Перейти к публикации

Бить или не бить...вот в чем вопрос.


fa1986

Полезные сообщения

3 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

нет, ты мне говорила что в публичных местах не раздеваются.

занавес.

я ей сказала. не ей стыдно.

дочка умница, и ответила правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кусты ходили не потому что стеснялись, а потому что знали, что можно по жопе получить и голым в тихий час постоять как раз. Когда стеснение натуральное появляется, то уже друг другу дети ничего не показывают ни публично, ни в кустах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

точно зануда

человеки еще только учатся, социализируются, только ссаться в штаны перстали, а уже чот нормы какие-то надо знать назубок, а нет - пшел вон в изоляцию

у вас 6-летка только перестала в штаны лить? У меня, например, в 6 лет уже вполне разумные люди были. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у детей до определенного возраста нет ни стыда, ни страха. я иногда поражаюсь, какие трюки могут исполнять малыши до 10 лет, ребенок чуть взрослее уже не может, потому что он явно и четко начинает осознавать опасность, а не "нельзя" и "страшно" как просто слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

у вас 6-летка только перестала в штаны лить? У меня, например, в 6 лет уже вполне разумные люди были. 

в 4. разумные-то разумные, но подсознательное на эти темы как раз и просыпается в 5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baba сказал(а):

в 4. разумные-то разумные, но подсознательное на эти темы как раз и просыпается в 5-6

ну. ок. Т.е. вы отнесетесь спокойно. если ваша дочь в 6 лет решит систематически развлекать всю группу в ДС снятием трусов. И даже не задумаетесь, с чего бы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, liarny сказал(а):

Да, серьезно. Дети в 6 лет уже понимают что хорошо, что плохо, что нельзя игрушки отбирать, бить,...а для вас как были в 1-2 года развитие ,так и в 6 лет одинаково?

Вы как я понимаю специалист в этом деле, много у вас 6 летних детей? Своих?

 

да, у меня разнополая двойня, поэтому я отлично вижу именно сексуальное развитие детей.

"Что говорит о том, что дети понимают что хорошо, плохо, можно, нельзя". ----можно нельзя - да, так как мы ставим рамки, хорошо, плохо - нет, ну если вы им только сами будете твердить, а не потому что они это осознали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

ну. ок. Т.е. вы отнесетесь спокойно. если ваша дочь в 6 лет решит систематически развлекать всю группу в ДС снятием трусов. 

будем разговаривать, не слишком усердно. но, боюсь, на первом же собрании или в группе подобные вам родители поднимут кипиш и затребуют справку от психиатра

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бооооже ,как «скучно» прошло моё детство ,и как скучно проходит детство моих детей... совсем без показов всяких пирожков

И слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Бооооже ,как скучно прошло моё детство ,и как скучно проходит детство моих детей... совсем без показов всяких пирожков

это вы просто не знаете)))

и навряд ли узнаете если конечно вдруг кто-нибудь не донесет или на детей откровенность не нападет))

у вас же двойня тоже, я только не помню однополая или разнополая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Бооооже ,как скучно прошло моё детство ,и как скучно проходит детство моих детей... совсем без показов всяких пирожков

ты можешь просто не знать. у нас самый бойкий мальчик показывал за домиком девочкам свои причиндалы, пока воспитатель разговаривала с приходящими забирать детей родителями. думаете, ему было стыдно. шаловливые бегающие глазки и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

вы сравниваете отбирание игрушек с общественной моралью?

нуну

А отбирание игрушек и общественная мораль не одно и тоже? Отбирать чужое оно что в 6, что а 66 лет не хорошо.

22 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

кстати, в чехии, по моему, в общественных банях принято голышом щеголять и нет разделения на м и ж. так што........ :D

Кстати в Чехии (пишется с большой буквы), по вашему, сначала там пожить надо, чтобы что то утверждать.

А так как и в Германии и в России в общественных банях, саунах есть дни и часы для раздельного и общего посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

будем разговаривать, не слишком усердно. но, боюсь, на первом же собрании или в группе подобные вам родители поднимут кипиш и затребуют справку от психиатра

а я тут при чем? единственное, что я бы сделала на месте родителей, это сильно поинтересовалась, где был в это время воспитатель, которая получает деньги за то, чтобы следить за детьми. К девочке никаких вопросов. Как ее воспитали. то она и показывает. Во всех детских коллективах бывают такие морально одинокие дети, их искренне жалко. Остальные дети их считают дурачками и пользуются их слабостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zagorodka сказал(а):

это вы просто не знаете)))

и навряд ли узнаете если конечно вдруг кто-нибудь не донесет или на детей откровенность не нападет))

у вас же двойня тоже, я только не помню однополая или разнополая?

Конечно же, я знаю, что было у меня в детстве .И у меня не двойня. И, в силу обстоятельств, я отлично осведомлена о том, как проводил время в саду сын, и как сейчас проводит дочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а я тут при чем? единственное, что я бы сделала на месте родителей, это сильно поинтересовалась, где был в это время воспитатель, которая получает деньги за то, чтобы следить за детьми. К девочке никаких вопросов. Как ее воспитали. то она и показывает. Во всех детских коллективах бывают такие морально одинокие дети, их искренне жалко. Остальные дети их считают дурачками и пользуются их слабостью.

сколько презрения к детям с обычными интересами. вам бы дать волю - вы б их забили. никто нас с подругой дурачками не считал, можете успокоиться. наоборот всегда в лидерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zagorodka сказал(а):

да, у меня разнополая двойня, поэтому я отлично вижу именно сексуальное развитие детей.

"Что говорит о том, что дети понимают что хорошо, плохо, можно, нельзя". ----можно нельзя - да, так как мы ставим рамки, хорошо, плохо - нет, ну если вы им только сами будете твердить, а не потому что они это осознали.

Я вообще то @Tarakashka вопрос задала, много ли у нее своих 6 деток.

А как дети узнают что хорошо, что плохо, если им про это не говорить?

Почему остальные дети в саду не встают на стол и свои гениталии остальным не показывают? Почему люди в общественных местах, на улице, летом голыми не ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, liarny сказал(а):

Почему остальные дети в саду не встают на стол и свои гениталии остальным не показывают? Почему люди в общественных местах, на улице, летом голыми не ходят?

потому что все люди разные. и дети тоже, не замечали? именно поэтому мамы определенных детей в шоке от того, что другие дети оказывается могут письки показывать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

сколько презрения к детям с обычными интересами. вам бы дать волю - вы б из забили. никто нас с подругой дурачками не считал, можете успокоиться. наоборот всегда в лидерах

а при чем тут вы?  или я что-то пропустила и вы тоже залезали на стол в ДС, чтобы привлечь внимание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Zagorodka сказал(а):

я ей сказала. не ей стыдно.

Естественно ,что родители прививают нормы поведения, дети не рождаются  с пониманием хорошо/плохо. Ну и пример, как родители себя ведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

а при чем тут вы?  или я что-то пропустила и вы тоже залезали на стол в ДС, чтобы привлечь внимание?

пропустили пропустили, залазили залазили и представляете - ваши прогнозы не оправдались, ни по одному пункту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

пропустили пропустили, залазили залазили и представляете - ваши прогнозы не оправдались, ни по одному пункту

я что-то прогнозировала? А я и не заметила))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Ну и пример, как родители себя ведут

какой пример, ну о чем вы тут говорите. это же все по фрейду, внутренние инстинкты. какое поведение могло быть в нашем детстве у родителей советской закалки, когда и целоваться-то не целовались прилюдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

они понимают можно или нельзя ли как команды, но не почему и зачем. возможно, они даже вам говорят, что понимают, но что они там в кустах делают, вы не узнаете (а именно поэтому они в кусты ходят, что взрослые говорят Нельзя! но они то не понимают, почему нельзя).

Так сколько у вас своих 6 леток? Я со своей не общаюсь командами (как наверное вы), а объясняю почему, как, зачем,...и дочь мне рассказыаает что у них там в саду и т.п. было без меня. Сама. Поделиться хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

я что-то прогнозировала? А я и не заметила))) 

про одиночество, слабость, дурачков и воспитание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

какой пример, ну о чем вы тут говорите. это же все по фрейду, внутренние инстинкты. какое поведение могло быть в нашем детстве у родителей советской закалки, когда и целоваться-то не целовались прилюдно

Почему? Мои целовались,за ручку держались,но,естественно в пределах приличий. У меня вот не возникало желания свою задницу светить на обозрение в саду.  
Я ,к счастью, это начала делать в подходящем возрасте и в интимной обстановке. Всему своё время и место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...