Перейти к публикации

Бить или не бить...вот в чем вопрос.


fa1986

Полезные сообщения

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Так сколько у вас своих 6 леток? Я со своей не общаюсь командами (как наверное вы), а объясняю почему, как, зачем,...и дочь мне рассказыаает что у них там в саду и т.п. было без меня. Сама. Поделиться хочет.

ну спросите ее, почему нельзя вставать раком и пирожок показывать, она вам скажет "потому что ты говорила, что нельзя и стыдно", а не "я испытываю невообразимую неловкость, когда мальчики пожирают глазами мои прелксти, вижу в их глазах желание повалить меня и овладеть мною и вообще - не для того меня мама рожала, а для моего едиснтвенного и неповтоимого, с которым я хочу интимчик в постели иметь и только ему все показывать". вы можете много объяснять и ребенок вас будет слушать и даже верить, если вы ему авторитет, но осознает ваши слова она гораздо позже и мнение свое сформирует по данному вопросу тоже. у меня нет детей, но это не значит, что я никогда не общалась с ними и с их родителями.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

ну спросите ее, почему нельзя вставать раком и пирожок показывать, она вам скажет "потому что ты говорила, что нельзя и стыдно", а не "я испытываю невообразимую неловкость, когда мальчики пожирают глазами мои прелксти, вижу в их глазах желание повалить меня и овладеть мною и вообще - не для того меня мама рожала, а для моего едиснтвенного и неповтоимого, с которым я хочу интимчик в постели иметь и только ему все показывать". вы можете много объяснять и ребенок вас будет слушать и даже верить, если вы ему авторитет, но осознает ваши слова она гораздо позже и мнение свое сформирует по данному вопросу тоже. у меня нет детей, но это не значит, что я никогда не общалась с ними и с их родителями.

Как вы яхту назовёте,так она и поплывёт ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

про одиночество, слабость, дурачков и воспитание

судя по тому, как вы перевернули тему на себя, комплексы всё же присутствуют)))). 

Насчет одиночества и т.д - это не прогноз, а наблюдение. Тк. имею 2 взрослых дочерей и, соответственно, у них было куча подруг и знакомых. Да, те дети, которые пытались так привлечь внимание, были достаточно одиноки,  с родителями у них были проблемы. Какие-то недолюбленные были, что ли.  И  да, остальные дети над ними смеялись. Какими они вырастают - это другой вопрос. Я про это не говорю.  Я писала про возраст 6-9 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка из топика как раз таки не имеет авторитета, которому бы она верила и прислушалась. тут бесполезно к стыду призывать, нормы, правила, этика.... это для нее пустые слова. она поверит только человеку, который вызовет в ней доверие. видимо, родители и воспитатели не могут этого ей дать - доверительных отношений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, liarny сказал(а):

Я вообще то @Tarakashka вопрос задала, много ли у нее своих 6 деток.

А как дети узнают что хорошо, что плохо, если им про это не говорить?

Почему остальные дети в саду не встают на стол и свои гениталии остальным не показывают? Почему люди в общественных местах, на улице, летом голыми не ходят?

вы видимо или не сталкивались или не знаете или плохо помните детство.

дети творят такую дичь что показать свои гениталии со стола по сравнению с этим - просто цветочки. а дичь они творят потому что им еще тупо не сказали что это дичь и творить ее не надо.

я б летом голой с удовольствием ходила, как и масса других людей у кого в городе сорокет летом как с куста. но да, заберут в полицию за нарушение общественного порядка.

не мне стыдно, а возможное наказание от этого останавливает))))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

ну спросите ее, почему нельзя вставать раком и пирожок показывать, она вам скажет "потому что ты говорила, что нельзя и стыдно

так в этом и выражается близость ребенка и родителей. Это значит, что ребенок доверяет мнению родителей. Прислушивается к нему, оно что-то для него значит. Зачем вообще говорить про стыд? в теле вообще нет ничего стыдного, но мы не ходим голыми, потому что не хотим, чтобы посторонние люди его видели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

ну спросите ее, почему нельзя вставать раком и пирожок показывать, она вам скажет "потому что ты говорила, что нельзя и стыдно", а не "я испытываю невообразимую неловкость, когда мальчики пожирают глазами мои прелксти, вижу в их глазах желание повалить меня и овладеть мною и вообще - не для того меня мама рожала, а для моего едиснтвенного и неповтоимого, с которым я хочу интимчик в постели иметь и только ему все показывать". вы можете много объяснять и ребенок вас будет слушать и даже верить, если вы ему авторитет, но осознает ваши слова она гораздо позже и мнение свое сформирует по данному вопросу тоже. у меня нет детей, но это не значит, что я никогда не общалась с ними и с их родителями.

Да неужели? С чего вы решили что она мне так ответит? Вы видете будущее? Знаете моего ребенка? 

Вы психолог детский? Знаете что у меня деть осознает что нет? 

Почему одни 6 летки стесняются при других в туалет например заходить, а другим нормально на столе свои гениталии показывать? Они же не осознают, по вашему мнению.

Ну и по вопросу: чужие дети, сколько с ними не общайся, от своих отличаются. И дети это тоже различают: свои и чужие родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny  ну спросите и поделитесь с нами, развейте мифы. если хватит смелости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

я б летом голой с удовольствием ходила, как и масса других людей у кого в городе сорокет летом как с куста. но да, заберут в полицию за нарушение общественного порядка.

не мне стыдно, а возможное наказание от этого останавливает))))

вы бы ходили голой потому что жарко или ходили бы с целью показать себя?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

вы бы ходили голой потому что жарко или ходили бы с целью показать себя?))) 

так у лиарни в вопросе было про почему никто не ходит голым по улицам. мотивы не уточнялись))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

судя по тому, как вы перевернули тему на себя, комплексы всё же присутствуют)))). 

Насчет одиночества и т.д - это не прогноз, а наблюдение. Тк. имею 2 взрослых дочерей и, соответственно, у них было куча подруг и знакомых. Да, те дети, которые пытались так привлечь внимание, были достаточно одиноки,  с родителями у них были проблемы. Какие-то недолюбленные были, что ли.  И  да, остальные дети над ними смеялись. Какими они вырастают - это другой вопрос. Я про это не говорю.  Я писала про возраст 6-9 лет.

Это кстати да, есть у нас на футболе 1 мальчик. Хороший мальчик, но задирает всех вокруг. А так он добрый, мы с ним на площадке гуляем, он мне постоянно что то рассказывает,... помочь мне и младшей спешит,...но дружить он не умеет, старшую мою на футболе задирал, когда ходил.

Друзей у него нет, ни на футболе, ни на площадке. Жалко его очень.

Сейчас, если он слышит то что ему не нравится, он может ударить (при взрослых не бьёт), а когда вырастет, что он будет делать с таким поведением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka вы немного зациклились на чувстве стыда. Не в стыде дело. А в том. что в 6 лет ребенок должен понимать, что можно делать, а что нельзя. Хотя бы самые азы. Не играть со спичками, не снимать трусы, не высовываться из окна, уметь пользоваться острыми предметами и т.д. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

@liarny  ну спросите и поделитесь с нами, развейте мифы. если хватит смелости.

У дочери обязательно спрошу. Мне самой интересно, я же не провидец. Только при чем тут смелость? У нас доверительные отношения. Я ей даже про роды рассказывала уже (сама попросила).

А оно мне оно надо? Ваши мифы развеивать? :) Тут тоже про смелость не понятно.

4 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

так у лиарни в вопросе было про почему никто не ходит голым по улицам. мотивы не уточнялись))))

Ну и вспомните, почему я вам этот вопрос задала, на который вы не ответили.

17 минут назад, Zagorodka сказал(а):

вы видимо или не сталкивались или не знаете или плохо помните детство.

дети творят такую дичь что показать свои гениталии со стола по сравнению с этим - просто цветочки. а дичь они творят потому что им еще тупо не сказали что это дичь и творить ее не надо.

я б летом голой с удовольствием ходила, как и масса других людей у кого в городе сорокет летом как с куста. но да, заберут в полицию за нарушение общественного порядка.

не мне стыдно, а возможное наказание от этого останавливает))))

Ну не знаю, у нас во дворе если дети и творили дичь, то не в общественном месте, а в кустиках. Соответственно наверно знают, что это дичь. А такого как у автора не было. На столе.

Вас наказание останавливает? А дома вы тоже голой при детях ходите? И в бассейн бы детей разнополых старше 6 лет повели: девочек к мужикам, мальчиков к женщинам?

6 летку тоже наказывать надо? , вы же боитесь наказания.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

судя по тому, как вы перевернули тему на себя, комплексы всё же присутствуют)))). 

 

еще, еще диагнозов!!!

просто тут пара-тройка человек упоротые и никак не понимают, что чушь несут только по одной причине, что они с таким не сталкивались

меня умиляет, что в кустиках - это нормально, а на столе - ужос. аха-ха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

еще, еще диагнозов!!!

просто тут пара-тройка человек упоротые и никак не понимают, что чушь несут только по одной причине, что они с таким не сталкивались

Не,те кто практиковал,более упоротые,и чуши больше ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню сколько мне было, но я так же делала в садике.  :sorry: на тихом часе. Когда не было воспитателя на месте.

Знала что нельзя. Так как дети потом рассказали воспитателю  и я боялась, что узнает мама.

Но что мама ругала не помню. И даже что говорила на эту тему со мной .

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Я не помню сколько мне было, но я так же делала в садике.  :sorry: на тихом часе. Когда не было воспитателя на месте.

Знала что нельзя. Так как дети потом рассказали воспитателю  и я боялась, что узнает мама.

Но что мама ругала не помню. И даже что говорила на эту тему со мной .

Эксгибиционистка-вуайеристка?вот она!!! Ну все, держитесь)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне может нужно было внимание. Помню на тот момент была влюбленна в одного мальчика из садика.  И мне хотелось его внимания... вот как-то так.

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Эксгибиционистка-вуайеристка?вот она!!! Ну все, держитесь)))

Да мне не привыкать) я и маструбиловала в детстве :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Мне может нужно было внимание. Помню на тот момент была влюбленна в одного мальчика из садика.  И мне хотелось его внимания... вот как-то так.

Да мне не привыкать) я и маструбиловала в детстве :shok:

за такое только на костре осталось сжечь))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, liarny сказал(а):

У дочери обязательно спрошу. Мне самой интересно, я же не провидец. Только при чем тут смелость? У нас доверительные отношения. Я ей даже про роды рассказывала уже (сама попросила).

А оно мне оно надо? Ваши мифы развеивать? :) Тут тоже про смелость не понятно.

Ну и вспомните, почему я вам этот вопрос задала, на который вы не ответили.

Ну не знаю, у нас во дворе если дети и творили дичь, то не в общественном месте, а в кустиках. Соответственно наверно знают, что это дичь. А такого как у автора не было. На столе.

Вас наказание останавливает? А дома вы тоже голой при детях ходите? И в бассейн бы детей разнополых старше 6 лет повели: девочек к мужикам, мальчиков к женщинам?

6 летку тоже наказывать надо? , вы же боитесь наказания.

так шестилетка тоже боится наказания в большинстве случаев или порицания со стороны родителей (что в общем-то тоже наказание).

дома при детях голой не хожу)) мне без одежды холодно))) ну и плюс чтобы дети могли нормально социально адаптироваться в обществе где планируется их проживание, они должны что на улице что дома видеть одну и ту же картину в плане моральных устоев. так что пассивно прививаю.

а детей в бассейне вожу как положено не потому что они там что-то такое увидят чего не видели, а дабы не смущать тех, кто действительно смущается - взрослых. дети же такие простые - будут смотреть потому что интересно или забавно, а взрослые пристальных взглядов не любят.

И вообще вас куда-то унесло от шестилетки для которой понятия хорошо и плохо зыбки и только формируются, до сорокалетней тетки, которую всю жизнь дрессировали по законам местами европейской цивилизации, где тело есть табу и его надо прятать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ухожу)))) а то действительно страшно:D

Это для тех мам я написала, которые с этим не сталкивались и не понимают этого, чтоб не сожгли себя от стыда или своего ребенка, если вдруг...:flower:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я не отрицаю, что возможно причина не так невинна, как простая детская шалость. Аккуратно разобраться, откуда появилось такое желание, стоило бы. Меня другое поразило - постановка вопроса - стоит ли выпороть, чтобы на всю жизнь запомнилось? И ярлык извращенки на шестилетнего ребенка, это капец. Все так уверены, что именно их дети так не сделают. Я вот не уверена, потому что в моем детстве абсолютно благополучные дети такое мочили иногда, что родителям только офигевать оставалось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg  ну вот и я об этом же. Вместо того, чтобы аккуратно с ребенком поговорить (если уж методы как раньше в ссср запрещены), и понять его мотивации, автор возмущается, что ребенка не наказали, раз она второй раз так поступила. Але, за что наказать? Сами не знают, но наказать надо, однозначно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне стрёмно за девочку.

и еще стремнее за ее "порядочных родителей".

у многих детей из группы это останется в памяти

я бы не хотела чтобы мой ребь видел такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Всё ухожу)))) а то действительно страшно:D

Это для тех мам я написала, которые с этим не сталкивались и не понимают этого, чтоб не сожгли себя от стыда или своего ребенка, если вдруг...:flower:

вспоминая, сколько детей у нас были вовлечены так или иначе в процесс (кто-то показывал, кто-то трогал, кто-то просто смотрел и молчал) и что интерес был практически у всех, я очень сомневаюсь, что тут так много тех, кто никогда в кустах не занимался изучением друг друга. Просто не у всех смелость это осознать, стыд до сих пор прожигает до такой степени, что и собственного ребенка за это побить готовы. Мне лично было стыдно начиная с подросткового возраста и до тех пор, пока я уже в довольно зрелом возрасте не поняла, что это вполне нормально (в определенных рамках детской невинности) и уж точно не стоит устраивать порку, подробный разбор полетов и походы на передачу к малахову. Все ссались в штаны и это нормально. Все изучали друг друга ( в том числе и реакцию на определенные действия) и это тоже нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...