Перейти к публикации

Бить или не бить...вот в чем вопрос.


fa1986

Полезные сообщения

6 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Просто не у всех смелость это осознать, стыд до сих пор прожигает до такой степени, что и собственного ребенка за это побить готовы.

вы опять про стыд? ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 Воспитатель в группе была. Девочка не 50 минут раздавалась. Ну и Воспитатель наверное от неожиданности момента не успела «снять со стола в один скачек»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вы опять про стыд? ))

а Вы опять именно на это обратили внимание? Тоже странно.

Как уже тут кто-то отметил, самое жуткое то, что ребенка называют извращенкой (на минуточку, 6 летнюю девочку). И это взрослые люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tarakashka сказал(а):

а Вы опять именно на это обратили внимание? Тоже странно.

Как уже тут кто-то отметил, самое жуткое то, что ребенка называют извращенкой (на минуточку, 6 летнюю девочку). И это взрослые люди.

про извращенку не видела. Дело не в девочке, а в родителях. Накосячили они. Поведение девочки - это следствие. И да, в поступке девочки не вижу никакой нормы, как тут пишут  некоторые. Но повторюсь по пятому разу - родители должны начать с себя. Что-то они сильно упустили.

Про стыд вы пишите практически в каждой фразе, поэтому обратила внимание. Я вообще против внушения ребенку чувство стыда к каким-то физическим моментам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

 

у многих детей из группы это останется в памяти

 

Вооот, все 8 страниц читаю и думаю, когда ж вспомнят и про аспект, что подобный поступок приклеится клеймом в будущем. в 6 лет вполне соображалка работает.

Я прекрасно помню, что Вика, показывала свои гениталии в сон.час - зачем она это делала не в курсе, но желание с ней общаться в школе у меня не возникло, а были ребята, которые ей припоминали её "невинные шалости". Прекрасно помню, как моя подруга лизнула качели зимой) и при удобном случае припоминаю ей это, она так плакала тогда, навсегда запомню. Прекрасно помню как на Сашку из соседнего двора бульон вылили, т.к. есть не хотел, как Женька просыпался мокрым и его за это тоже принижали и много других случаев, т.к. всё же большинство детей из садика перешли в школу, но определенное мнение сложилось, да, с возрастом по другому смотришь на ситуации, но на тот момент именно все впечатления и не давали подружиться с некоторыми ребятами и создавали не лучшую славу.

А теперь представьте, что попадутся такие дети, которые в школе начнут при каждом удобном случае вспоминать этот эпизод, уверенности ребенку, это точно не добавит. мое мнение, что сейчас задача родителей понять, где они спровоцировали на подобные действия, и так же работа психолога со всей группой, что бы в будущем эта история не всплывала.

Девочку к психологу однозначно. Снимать трусы в 6 лет на всеобщее обозрение - не норма как ни крути.  Была тема, когда обсуждалось насилие над детьми, многие отписались, что лет с 3-4  надо донести до ребенка, что есть некоторое интимное личное пространство, которое не стоит демонстрировать и не стоит позволять нарушать окружающим... 

Попросите своих 6 - леток трусы переодеть при всех, многие согласятся? Вот просто в раздевалке, никаких бесед заранее не проводя. Думаю, большинство скажут: мама, ты чего, здесь же мальчики\девочки\люди\посторонние. И пофигу, что с этими "посторонними" несколько лет в одной группе и они прекрасно знакомы. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко-ко-ко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

про извращенку не видела. Дело не в девочке, а в родителях. Накосячили они. Поведение девочки - это следствие. И да, в поступке девочки не вижу никакой нормы, как тут пишут  некоторые. Но повторюсь по пятому разу - родители должны начать с себя. Что-то они сильно упустили.

Про стыд вы пишите практически в каждой фразе, поэтому обратила внимание. Я вообще против внушения ребенку чувство стыда к каким-то физическим моментам. 

я лишь пытаюсь донести, что ребенок не ведает, что такое стыд и эти ваши моральные и этические нормы, и то, что он зад другим показывает - это нормально, это в рамках так называемой детской сексуальности. Здесь весь вопрос в том, как обьяснить ребенку, что будучи нормальным, он должен научиться испытывать стыд за свои действия. Это практически невозможно, но возможно объяснить, что в обществе так не делают, так же, как когда-то обьясняли, что не принято садиться какать посреди мероприятия прямо на пол. Ребенок пока не понимает, что такого в том, чтобы сесть и наложить кучу, но понимает, что это что-то из ряда "нельзя". Ведь какать по сути нормально, и никому (из адекватных людей) не приходит в голову избивать своего ребенка за то, что он обкакался на людях. Так же и здесь. Девочка на людях знатно обкакалась. Избить ее за это - это привить комплекс на всю жизнь. Я не думаю, что дети в группе очень уж были шокированы пирожком, скорее, они были шокированы реакцией воспитателя. Потому что детей вряд ли можно голой жопой удивить. Не будь воспитателя рядом, они бы просто поржали и забыли.

3 минуты назад, Baba сказал(а):

ко-ко-ко

ваще согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я б сказала, что эта нормальная шалость, как и любая другая, когда ребенок пытается привлечь внимание, косячит от любопытства или хочет проверить границы дозволенного.  Например, даже дерётся или ещё как косячит. Разницы нет.

Т.е. нет идеальных детей, как и нет идеальных родителей. И так или иначе мы все где-то, что-то упускаем.... и можем этого сразу не понять. 

Поэтому, конечно, родители должны обратить внимание, разговаривать, подумать, что и как донести.... как и в любой другой ситуации.

Но вот прям, что б сильно что-то упустили, не сказажу...

"Сильно", это когда не будут обращать внимание на потребности ребёнка,  на его чувства, индивидуальность, начнут воспитывать ремнем, чтоб ребенок их не позорил и не выделялся, не выходил из границ их понимания о правильности и нормальности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zagorodka сказал(а):

так шестилетка тоже боится наказания в большинстве случаев или порицания со стороны родителей (что в общем-то тоже наказание).

дома при детях голой не хожу)) мне без одежды холодно))) ну и плюс чтобы дети могли нормально социально адаптироваться в обществе где планируется их проживание, они должны что на улице что дома видеть одну и ту же картину в плане моральных устоев. так что пассивно прививаю.

а детей в бассейне вожу как положено не потому что они там что-то такое увидят чего не видели, а дабы не смущать тех, кто действительно смущается - взрослых. дети же такие простые - будут смотреть потому что интересно или забавно, а взрослые пристальных взглядов не любят.

И вообще вас куда-то унесло от шестилетки для которой понятия хорошо и плохо зыбки и только формируются, до сорокалетней тетки, которую всю жизнь дрессировали по законам местами европейской цивилизации, где тело есть табу и его надо прятать.

Чего это 6 летка боиться? Она несколько раз свои гениталии показывала. Это разве боязнь?

А чего это вам дома холодно, а на улице нет? Или если на улице 40 градусная жара, у вас дома холодно?

А что значит нормально социально адаптировались? Это же нормально свои гениталии показывать, тут и баба и Эльба тоже самое делали, в саду на столах. Че уж дома то прятаться?

С чего это меня унесло? Я как раз конкретно пишу: ходите ли вы дома голой при 6 летках? Водите ли вы их в души и раздевалки к противоположному полу после 6 лет?... Где это я от 6 леток уношусь? Все о них.

Вы кстати не в курсе, почему это тело, гениталии надо прятать? Просто так решили и сделали это социальной нормой, которая уже для 6 летки не норма?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vayvay сказал(а):

Вооот, все 8 страниц читаю и думаю, когда ж вспомнят и про аспект, что подобный поступок приклеится клеймом в будущем. в 6 лет вполне соображалка работает.

Я прекрасно помню, что Вика, показывала свои гениталии в сон.час - зачем она это делала не в курсе, но желание с ней общаться в школе у меня не возникло, а были ребята, которые ей припоминали её "невинные шалости". Прекрасно помню, как моя подруга лизнула качели зимой) и при удобном случае припоминаю ей это, она так плакала тогда, навсегда запомню. Прекрасно помню как на Сашку из соседнего двора бульон вылили, т.к. есть не хотел, как Женька просыпался мокрым и его за это тоже принижали и много других случаев, т.к. всё же большинство детей из садика перешли в школу, но определенное мнение сложилось, да, с возрастом по другому смотришь на ситуации, но на тот момент именно все впечатления и не давали подружиться с некоторыми ребятами и создавали не лучшую славу.

А теперь представьте, что попадутся такие дети, которые в школе начнут при каждом удобном случае вспоминать этот эпизод, уверенности ребенку, это точно не добавит. мое мнение, что сейчас задача родителей понять, где они спровоцировали на подобные действия, и так же работа психолога со всей группой, что бы в будущем эта история не всплывала.

Девочку к психологу однозначно. Снимать трусы в 6 лет на всеобщее обозрение - не норма как ни крути.  Была тема, когда обсуждалось насилие над детьми, многие отписались, что лет с 3-4  надо донести до ребенка, что есть некоторое интимное личное пространство, которое не стоит демонстрировать и не стоит позволять нарушать окружающим... 

Попросите своих 6 - леток трусы переодеть при всех, многие согласятся? Вот просто в раздевалке, никаких бесед заранее не проводя. Думаю, большинство скажут: мама, ты чего, здесь же мальчики\девочки\люди\посторонние. И пофигу, что с этими "посторонними" несколько лет в одной группе и они прекрасно знакомы. 

Клеймом в будущем? Вы шутите?   То что вы помните все косики своих сверстников и злорадствуете, и вам это не давало возможности с ними дружить - это не означает, что из-за этого жизнь их как-то была хуже))) и другие такие же злопамятные ;)

Прям, что б "эта история не всплыла"... я вот сама в открытую о ней говорю))) правда вспомнила об этом только в связи с этой темой....

И со мной дружили всегда. В этом никогда не быдо недостатка. Даже после такого поступка никто не издевался и не смеялись.   Я была очень милым и общительным ребёнком. Со мной в первую очередь было всем интересно играть.

А как  я там на минуточку повеселилась... все посмеялись и забыли. Но самые закомплексованные и завистливые может и запомнили:malicious:  И может и не дружили со мной из-за этого... но я не заметила.:sorry:

И до сих пор может ещё перетерают, если после, ничего круче в их жизни не было - не знаю, но даже если, то пожалуйста. :DМне не жалко))))

И вот не скажу, что это для меня какая-то травма) ну было и было. 

В школе (А это те же дети из садика) я была девочка одна из самых популярных. Половина мальчишек хотели со мной дружить.  А я носом крутила. Знала себе цену. И училась хорошо. 

Короче ерунду какую-то вы написали...:sorry: клеймо ))))

Какое?

Да даже у тех, о которых вы помните???)))) Они хуже вас ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что будут припоминать... Вот наверное от ребенка самого зависит, насколько с ним хотят дружить, что ли. А еще от реакции учителей может быть, взрослых авторитетных, которые это видят/слышат. У нас в 3 классе описалась девочка на уроке, прямо у доски. Постеснялась попроситься в туалет, а ее вызвали решать пример. Она пулей вылетела в коридор, учительница ее там догнала, куда-то отвела более-менее привести себя в порядок, принесла вещи и отпустила домой. Зубоскалить мальчишки начали прямо тут же на уроке, когда уборщица наводила порядок. А учительница как-то так спокойно отшутилась, что все сразу стало простым и естественным. На общении в школе этот случай той девочке никак не аукнулся. А уж садиковские косяки, ну может кто и помнит, я читая эту тему, напрягла память и немало таких случаев вспомнила. Но в школе я про них вряд ли вспоминала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vayvay сказал(а):

Вооот, все 8 страниц читаю и думаю, когда ж вспомнят и про аспект, что подобный поступок приклеится клеймом в будущем. в 6 лет вполне соображалка работает.

Я прекрасно помню, что Вика, показывала свои гениталии в сон.час - зачем она это делала не в курсе, но желание с ней общаться в школе у меня не возникло, а были ребята, которые ей припоминали её "невинные шалости". Прекрасно помню, как моя подруга лизнула качели зимой) и при удобном случае припоминаю ей это, она так плакала тогда, навсегда запомню. Прекрасно помню как на Сашку из соседнего двора бульон вылили, т.к. есть не хотел, как Женька просыпался мокрым и его за это тоже принижали и много других случаев, т.к. всё же большинство детей из садика перешли в школу, но определенное мнение сложилось, да, с возрастом по другому смотришь на ситуации, но на тот момент именно все впечатления и не давали подружиться с некоторыми ребятами и создавали не лучшую славу.

А теперь представьте, что попадутся такие дети, которые в школе начнут при каждом удобном случае вспоминать этот эпизод, уверенности ребенку, это точно не добавит. мое мнение, что сейчас задача родителей понять, где они спровоцировали на подобные действия, и так же работа психолога со всей группой, что бы в будущем эта история не всплывала.

Девочку к психологу однозначно. Снимать трусы в 6 лет на всеобщее обозрение - не норма как ни крути.  Была тема, когда обсуждалось насилие над детьми, многие отписались, что лет с 3-4  надо донести до ребенка, что есть некоторое интимное личное пространство, которое не стоит демонстрировать и не стоит позволять нарушать окружающим... 

Попросите своих 6 - леток трусы переодеть при всех, многие согласятся? Вот просто в раздевалке, никаких бесед заранее не проводя. Думаю, большинство скажут: мама, ты чего, здесь же мальчики\девочки\люди\посторонние. И пофигу, что с этими "посторонними" несколько лет в одной группе и они прекрасно знакомы. 

Ну все капец, как ваши Женьки, Саньки живут теперь на белом свете после детсадовских неудач?  Такая вы странная, капец. Все помните и думаете из-за таких мелочей у людей жизнь не сложилась? 

Блин, у нас такое в детстве было, Автор со своей историей - сама невинность. Все, вроде, выросли нормальными. 

Мама моя один раз застукала, как мы в 6 лет примерно играли в доктора. Мне мальчик укол ставил и надо было трусы снять. Я согласилась, подружка нет. Я запомнила, что мама спокойным голосом объяснила мне, что так делать неприлично. Помню жгучий стыд в процессе разговора. Когда трусы стягивала перед мальчиком стыда не было)) если бы на меня наорали или ударили тогда, я бы до 40 лет трусы не сняла травма была бы обеспечена 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была маленькая жила летом у бабушки, как врочем и мой брат и сестра. Дом бабушки на краю деревни рядом лесополоса. Одним вечером около лесополосы увидели мужика со спущенными штанами и голыми гениталиями и занимавщегося онанизмом. Мы с визгами сбежали домой рассказать врослым. А надо было видимо тоже снять штаны и показать свои пирожки. Не догадались, чего уж. 

И вообще меня прям умиляет бп в 10-12 лет медосмотр гинеколога и раздевание при других девочках моральная травма на всю жизнь, а на столе в позе раком в 6 лет норма!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan  да, это разные вещи.  И первый ваш вариант и второй... Не надо теперь всё под одну гребёнку.

Не уже ли не понятно?

Это как говорят, в фантазиях 90% женщин видят себя  "изнасилованными" или когда их берут грубо.  Но это у большинства действует только, если они понимают, что это "игра"!!! И действительно безопасно.

Но когда ты чувствуешь реальную угрозу, это уже другое.... 

Да, в моём примере сексуальные мотивы), но по другому вы, кто с этим не встречался, не понимаете...:sorry: 

Снять трусы перед действительно равными и безобидными  себе,  это не равно тоже самое сделать перед незнакомым  дядей, или когда просят взрослый, принуждают,  или ещё какие другие ситуации при которых надо "снять трусы" ....

такой ребенок может быть очень даже стиснительным в других ситуациях с оголением . ..

И получить травму.... 

Даже он может получить травму, если его после "этого" принудит взрослый,   снять трусы перед той же толпой ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Короче ерунду какую-то вы написали...:sorry: клеймо ))))

Какое?

А это привет из советского прошлого "один неверный поступок и все, жизнь кончилась, общественное порицание и ты ды".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 Все поведение ребенок копирует со врослых выдумать такое 6 лет, нужна очень большая фантазия. Опять же достаточно открыть сайт следственного комитета и верить в хорошее начинаешь мало. 

То что вы такое делали не значит что это нормально. Даже дети с травмами вырастают в нормальных или не очень людей, но кто же вам расскажет что у него там глубоко внутри. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, liarny сказал(а):

Чего это 6 летка боиться? Она несколько раз свои гениталии показывала. Это разве боязнь?

А чего это вам дома холодно, а на улице нет? Или если на улице 40 градусная жара, у вас дома холодно?

А что значит нормально социально адаптировались? Это же нормально свои гениталии показывать, тут и баба и Эльба тоже самое делали, в саду на столах. Че уж дома то прятаться?

С чего это меня унесло? Я как раз конкретно пишу: ходите ли вы дома голой при 6 летках? Водите ли вы их в души и раздевалки к противоположному полу после 6 лет?... Где это я от 6 леток уношусь? Все о них.

Вы кстати не в курсе, почему это тело, гениталии надо прятать? Просто так решили и сделали это социальной нормой, которая уже для 6 летки не норма?

я вам конкретно ответила)) но вы же понаписали левых вопросов, сами придумали ответов и еще раз конктретно по второму кругу те же вопросы задали)) вот как вы закончите передергивать так я сразу к вам вернусь и разъясню, откуда такие нормы (причем на глобусе повсюду они ОЧЕНЬ разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fa1986 сказал(а):

@Alya2020 слушайте , здорово конечно становление сексуальной личности и так далее. И ребёнок бедный и несчастный и обеленный. Ребёнку в школу через год . А если на неё там внимания не обратят? То что? Залезет на люстру и от туда начнёт демонстрации. 

Я думаю тут не каждой маме понравится если ваш ребёнок придёт из сада и начнёт рассказывать «что сегодня было на полдник»))))

Я говорю лишь о том, что все идет из семьи. Поведение ребенка - это отражение отношения к нему в семье. Здесь налицо отсутствие безусловной любви к ребенку. Девочка, растущая в гармоничной атмосфере любящей семьи, чувствующая к себе уважение, не будет показывать свой половой орган окружающим. А эта девочка уже морально унижена и раздавлена. Бить ее не за что. Тут надо маме с папой ремня дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Малышок20 сказал(а):

А это привет из советского прошлого "один неверный поступок и все, жизнь кончилась, общественное порицание и ты ды".

Да нет, это из свеженького... Недавно столкнулась с травлей моего ребенка в младшей группе, детям 3 года, мне много стоило сохранять самообладание. Инициатором среди детей выступал один мальчик, но с подачи, очень грубой подачи родителей. Диалог в раздевалке между этим мальчиком и мамой:

ребенок.: мама, а почему этот мальчик (мой сын) не говорит?

мама: мальчик? да посмотри, у него рот приоткрыт, он неверное дебил, не нужно с такими играть.

Этой женщине очень повезло, что в тот момент меня не было рядом. Мне рассказали другие родители, всё происходило при достаточном скоплении народу. После этого мальчик почувствовал себя королем, видимо, и постоянно ходил моего обзывал, подстрекал других детей к этому, толкал. Но мой хоть и не говорил, но постоять за себя смог.

Всё идет от родителей и из семьи. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vayvay мерзкая глупая женщина эта мамаша(( вот еще и поэтому я боюсь отдавать плохо говорящего ребенка в сад. Только для таких дур и пирожки показывать не надо, она найдет, что не так в любом чужом ребенке и не постесняется ляпнуть такое во всеуслышание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав эту тему,

я поняла - зачем нужны психологи.

взрослым имею ввиду..(((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав эту тему, я поняла, сколько деревянных и дремучих, неспособных понять то, с чем не сталкивалсиь. а ведь здесь весь цвет бабской прогрессивности!:Dчто же тогда там, вне бп, ваще колхоз

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Baba сказал(а):

почитав эту тему, я поняла, сколько деревянных и дремучих, неспособных понять то, с чем не сталкивалсиь. а ведь здесь весь цвет бабской прогрессивности!:Dчто же тогда там, вне бп, ваще колхоз

не смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

@Elba1201 Все поведение ребенок копирует со врослых выдумать такое 6 лет, нужна очень большая фантазия. Опять же достаточно открыть сайт следственного комитета и верить в хорошее начинаешь мало. 

То что вы такое делали не значит что это нормально. Даже дети с травмами вырастают в нормальных или не очень людей, но кто же вам расскажет что у него там глубоко внутри. 

А я вам расскажу, что у меня внутри.... я делала то, что в вашем понимание, не то что не нормально, но и клеймово на всю жизнь. Я очень открытый человек. и тогда, и сегодня.... И верю, люблю людей. 

Меня вообще мало в жизни обежали и мне, я считаю, очень везёт по жизни.... 

 но вот так было....

а что глубоко-глубоко внутри.... 

Ну, у каждого из нас есть то, что надо изучать (мне в себе, вам в себе) и совершенствовать.... все мы нуждаемся в понимание себя самим, изучение себя в глубинах, не зависимо, скакали ли мы голыми на столе или злорадствовали над такими.... 

:malicious: 

Это как в той известной притче.  Либо ты идиот, обвиняешь всех и всё   и нуждаешь в 5 лет психиотрии, либо ты живёшь  и наслаждаешься жизнью здесь и сейчас ...

 И плевать на всё эти  условности  и границы. Ты хозяин положения. И точка.

Рс. И да я ещё та фантазерка)))) очень творческая и сексуальная)))

И я согласна, что дети с травмами, вырастают и в нормальной семье.  Я сказала, нет идеальных родителей и мы сами можем не заметить, где накосячили.... но...

Я выросла, как мне кажется, без травм.  Так как ощущаю себя  довольной и благодарной. 

Но такое .... есть.....  бывает.... согласна! Но  это не  показатель, что и дальше  будет всё плохо.

Это всего лишь этап))))

Извините за ошибки и не точности)))  на это есть причина)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Elba1201 сказал(а):

я делала то, что в вашем понимание, не то что не нормально, но и клеймово на всю жизнь. Я очень открытый человек.

а вы хотите чтобы ваши дети так делали?

извините, можете не отвечать, просто интересно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...