Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

Мне в молодости помнится очень хотелось первенца сына блондинистого с голубыми глазами.. я (я кариглазая) тогда в отношениях с кариглазым мужчиной была.. 99% кариглазики получились бы.. семья не случилась.. Потом сестра сына (крестника моего) родила, да и со временем желание сына или дочку уравновесилось, но почему то всегда было ощущение, что я мама одних девчуль буду.. поэтому думала девчонку ждём, хотя где-то там подсознательно (несознательно) наверное не знаю.. ловила себя на том что с мальчиком общаюсь.. имя мальчика сразу пришло, а из девчачьих имён как-то всё не по душе было, хотя вариантов много, но вот не выбиралось.. И вот родился мальчик.. блодин с рождения.. и с голубыми глазами.. Конечно у кого есть уже мальчик хочет девочку и наоборот.. так и нам хотелось бы девочку.. бабушки внучку ждут.. внуки одни, а у второй бабули ещё и сыновья одни.. Но счасливы будем и второму сыну (пишу второму сыну и закололо в матке.. перестала писать и колоть перестало.. однако :think1:..) Меня вообще мысли о двойне лезут.. наверное просто от того, что побаиваюсь такого двойного чуда.. здорово, но нелегко.. и выносить и потом.. рядом никакой помощи.. и муж у меня относится к тем мужчинам, которые не любят особо с детьми возиться :think_1:.. Сейчас я немного волнуюсь поскольку давление повышенное.. с сыном всю беременность давление в норме было.. а тут.. боюсь идти на узи.. но я не из тех кто накручивает себя заранее.. поэтому до последей секундочки мечтаю о втором ребёнке и жду его :kiss1:..

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@anto-nina знакомо. В первую беременность тоже лимоны жрала.. Помню, праздники, новый год, оливье а я сижу возле тарелки с лимонами :D

@anto-nina а я вот по мужу смотрю.. У него руки всегда е девчьим вещам тянулись, родилась дочка... И сейчас зашли а магазин, подруге подарок выбирали, она сына родила, так тоже - смотри какая шапочка, и вот боди... И вот... 

И ВСЕ девчачье :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Я тоже хочу к вам. Сегодня 11 дпо, тестики полосатятся с 9дпо. Из признаков, уже четвертый день наблюдаю легкое переодическое подташнивание и совсем не хочу сладостей, что для меня совсем не характерно..

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anto-nina мы все здесь всего боимся(((,наверное на бп и приходят мамы ответственные и сознательные-один только график бт чего стоит!)))

В этом и есть прелесть нашего клуба,что ты можешь безпрепятственно общаться на любую тему и спрашивать что угодно,вместе боятся и радоваться,плакать и смеятся..

А можно просто читать нейтрально и даже не вступать в диалог..

Это классная платформа для русскоговорящих мам,как писала в ноябрятах 2020 одна мама из турции,что там есть тоже русскоговорящие сообщества,но там не совсем адекватно и понятно отвечают,а у нас тут благодать и на любую тему у тебя найдётся сообщник или тот,кто просто это пережил и знает,как правильнее поступить.

Это прямо коллективная психотерапия или клуб анонимных беременюшек))))

@Ксю 555 приветики:Hello: и добро пожаловать в наше тепленькое гнездышко и каждый со своим яичком(а может кто и с парочкой:think1:)))))

Я тоже не могу смотреть на свои любимые печеньки в шоколаде(((

Желаю крепкого здоровья и позитивного настроя,даже если воротит от всего!))

Все мы здесь немножко Снегурочки:m0579:..будем в декабре)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moonlight// сказал(а):

@anto-nina знакомо. В первую беременность тоже лимоны жрала.. Помню, праздники, новый год, оливье а я сижу возле тарелки с лимонами :D

@anto-nina а я вот по мужу смотрю.. У него руки всегда е девчьим вещам тянулись, родилась дочка... И сейчас зашли а магазин, подруге подарок выбирали, она сына родила, так тоже - смотри какая шапочка, и вот боди... И вот... 

И ВСЕ девчачье :udachi:

Прикольненько.. А у меня муж никакого интереса не проявлял и не проявляет.. коляску, мебель детскую, одежда.. пелёнки распашонки.. всё я выбирала искала.. да и сейчас одежда игрушки подарки.. всё я.. Другие мужики.. вот я в детстве всегда хотел такую машинку.. ребёнок только родился.. а он уже скупляет все машинки вертолётики.. у меня не было у сына будет.. праздник не праздник.., но это не про нашего папу нет.. Вот Вам тоже хотелось лимонов, а родилась девочка, правельно я поняла?.. значит не факт, раз тянет на кисленькое быть мальчику.. меня конечно страшно тянуло и сладкого совсем сладкоежке не хотелось.. (да ещё помидорный жор тож говорят к мальчику).. а у Вас как со сладким было? (говорят на сладкое прёт к девочке.. конечно всё это не 100%-но..) Сейчас меня на домашнию выпечку (сладкие пироги, булочки) потянуло и на тортики, пироженьки.. (совсем не хочу печенье, шоколадки, конфеты..) уж не знаю связано ли это с беременностью или (я по жизни грешу сладким) просто так вот пока того хотца, а того нет.. посмотрим как дальше оно будет.. 

32 минуты назад, АминаА сказал(а):

@anto-nina мы все здесь всего боимся(((,наверное на бп и приходят мамы ответственные и сознательные-один только график бт чего стоит!)))

В этом и есть прелесть нашего клуба,что ты можешь безпрепятственно общаться на любую тему и спрашивать что угодно,вместе боятся и радоваться,плакать и смеятся..

А можно просто читать нейтрально и даже не вступать в диалог..

Это классная платформа для русскоговорящих мам,как писала в ноябрятах 2020 одна мама из турции,что там есть тоже русскоговорящие сообщества,но там не совсем адекватно и понятно отвечают,а у нас тут благодать и на любую тему у тебя найдётся сообщник или тот,кто просто это пережил и знает,как правильнее поступить.

Это прямо коллективная психотерапия или клуб анонимных беременюшек))))

Да и это здорово :class:.. с сыном я была просто читателем.. а теперь вот откровенничаю с вами.. и оба варианта хороши и интересны.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, anto-nina сказал(а):

Прикольненько.. А у меня муж никакого интереса не проявлял и не проявляет.. коляску, мебель детскую, одежда.. пелёнки распашонки.. всё я выбирала искала.. да и сейчас одежда игрушки подарки.. всё я.. Другие мужики.. вот я в детстве всегда хотел такую машинку.. ребёнок только родился.. а он уже скупляет все машинки вертолётики.. у меня не было у сына будет.. праздник не праздник.., но это не про нашего папу нет.. Вот Вам тоже хотелось лимонов, а родилась девочка, правельно я поняла?.. значит не факт, раз тянет на кисленькое быть мальчику.. меня конечно страшно тянуло и сладкого совсем сладкоежке не хотелось.. (да ещё помидорный жор тож говорят к мальчику).. а у Вас как со сладким было? (говорят на сладкое прёт к девочке.. конечно всё это не 100%-но..) Сейчас меня на домашнию выпечку (сладкие пироги, булочки) потянуло и на тортики, пироженьки.. (совсем не хочу печенье, шоколадки, конфеты..) уж не знаю связано ли это с беременностью или (я по жизни грешу сладким) просто так вот пока того хотца, а того нет.. посмотрим как дальше оно будет.. 

Вообще сладкое не ела. И не тянуло. Яблоки зелёные кислые, да. Лимоны арбузы потом... Пару раз огурцы квашеные ела прям на рынке, так они мне пахли.. И все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вы тут понаписали)

попробую ответить на все вопросы...

Насчёт  предпочтений ничего вообще, что по жизни ела и любила, то и ем. Ничего не разлюбила, ну да может сегодня не захочется сладкого, а завтра захочу шоколадку съесть. По настроению скорее, так что по пристрастиям к еде я бы точно не определила, что я Б! Люблю питаться вкусно и разнообразно, люблю готовить, сладкое тоже люблю) 

 

Насчёт пола ребёнка, в прошлый раз я была на 100% уверена, что у меня девочка, но пол узнали только на 3 скрининге (это если не ошибаюсь 30-32 неделя была уже). Нас замучали, пол не видели, мы правда и не хотели кого-то конкретного. Но интуитивно я с самого начала знала, что девочка и имя ей выбрала ещё на 2 месяце Б.

Если честно, всю жизнь представляла, что у меня буду 2 девочки и мальчик и почему-то в воображении первые были девочки. То есть до Б мне казалось, что вторая будет дочка. Но сейчас почему-то склоняюсь к тому, что в животе мальчик . Не могу объяснить почему, просто так. Посмотрим) Может ещё рано что-то чувствовать, срок совсем маленький. По ощущениям пока не вижу разницы с первой Б, все в целом так же.

Кстати, был такой момент у меня, ещё год назад покупала племяннику подарок и мне так понравилась одежка на мальчика, что я купила лишнюю как бы для будущего сына. Не знаю, вторым или третьи будет сын или девочки будут, но вот так меня тянуло на мальчиковые вещи уже когда дочке год было... и мы только планировали второго. Честно, я буду безумно счастлива будь то мальчик или девочка! Дети - это такое счастье! 

Амина, я как и ты работаю с детьми поэтому люблю детей очень) Я - преподаватель, преподаю английский детям от 5 лет, в 1-11 классах и студентам и просто обожаю свою работу. В данный момент работаю дистанционно по скайпу и зуму) что в моем положении очень удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari20 а что такое зум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АминаА сказал(а):

@Mari20 а что такое зум?

Программа, для онлайн конференций, у нас тоже английский в зуме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moonlight// спасибо!Дети наши будут сейчас так учиться,дистанционно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА   мы уже давно учимся, если честно, у меня уже крыша едет.. Ребёнок дома, реально булки расслабляет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.04.2020 в 12:38, angelnikita20062013 сказал(а):

@Moonlight// конечно можно))держу кулачкивсе будет хорошо?

Привет девчоночки?а я вчера в инстаграмме увидела способ определения пола ребетенка))побаловались с мужем....ну вроде как сошлось??

И что за способ? )

14.04.2020 в 13:37, АминаА сказал(а):

@Zajka777 а по своим ощущениям можете предположить?:m0591: 

Честно говоря больше к дочке склоняюсь. А может в этот раз просто больше девочку хочется..) (

@Moonlight//

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 Гадание на пол ребенка с ниткой и иголкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, АминаА сказал(а):

@anto-nina мы все здесь всего боимся(((,наверное на бп и приходят мамы ответственные и сознательные-один только график бт чего стоит

@Ксю 555 приветики:Hello: и добро пожаловать в наше тепленькое гнездышко и каждый со своим яичком(а может кто и с парочкой:think1:)))))

Я тоже не могу смотреть на свои любимые печеньки в шоколаде(((

Желаю крепкого здоровья и позитивного настроя,даже если воротит от всего!))

Все мы здесь немножко Снегурочки:m0579:..будем в декабре)))

Привет, девочки.

Насчет, боимся - это точно. Я сегодня ночью проснулась от сильной потливости, в полной уверенности, что Б сорвалась, сразу побежала мочить тестик:strashno: 

Спасибо, Аминочка за доброе пожелание? Тебе и всем нашим декабрятам тоже желаю того же!!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moonlight// как по мне-это полная ерунда,а не учеба.Решеба и гугл,хихи и хаха..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13.04.2020 в 11:18, bond_tati сказал(а):

Всем привет, всех поздравляю;)

Мне 27, беременность первая. Сегодня 6 недель и 2 дня. Была на УЗИ 10го, подтвердили маточную беременность, но сердечко пока не услышали:( 15го пойду на повторное УЗИ

Как у тебя дела, на УЗИ ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Moonlight// как по мне-это полная ерунда,а не учеба.Решеба и гугл,хихи и хаха..

Не, мы честные, сидим пыхтим 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АминаА сказал(а):

@Moonlight// как по мне-это полная ерунда,а не учеба.Решеба и гугл,хихи и хаха..

Совершенно согласна! У меня трое учениц и один ученик, слава Богу, что он уже сам занимается. А с девочками приходится сидеть полдня, и еще учебные сайты часто зависают:girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делаить...время сейчас такое, надо дома посидеть... И это лучше чем занятия на лето перенесут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксю 555 это самое переживательное время-для меня-до 1 скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Moonlight// сказал(а):

Не, мы честные, сидим пыхтим 

Мы тоже.. Меня раздражает, что нам теперь нужно самим все объяснять нашим детям, и чтобы это было понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moonlight// у нас в Беларуси ,сказали,что не перенесут в любом случае.30 мая конец.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА так у вас открыто все, а к нас дети месяц уже дома 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Moonlight// сказал(а):

А что делаить...время сейчас такое, надо дома посидеть... И это лучше чем занятия на лето перенесут 

Будем надеяться, что не перенесут.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 16 марта сидим на карантине...очень тяжело надо сказать ,но лучше так чем подхватить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...