Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

@АминаА у меня в прошлую Б был лёгкий токсикоз м 6 по 8 недели. Потом ела все, что душе угодно. Каждый день разного хотелось, но ничего необычного, просто сегодня мяса захотелось, а завтра картошки, например. Пару раз жутко захотелось картошки фри, взяла и съела. А от фруктов вреда точно не будет, ела и сейчас  ем каждый день. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@bond_tati я еще не испытывала этого события ни разу и ттт,чтоб и не пришлось,однако в силу своего акушерского образования понимаю,что может быть причиной и как их много.Поэтому всегда сохраняю себе такой настрой:чему быть,тому быть,а если не судьба,то нужно двигаться дальше и решать проблемы и вопросы по мере их поступления.

Ведь жизнь так коротка,не успеешь оглянуться,а ты уже дряхлая старуха:mamamia:.

А лучшие годы это где-то до 35 лет,как не крути.Хоть у меня и наследственность неплохая и седины нет ещё особо,но я уже понимаю,что молодость ускакала как коза-дереза,зеленые глаза))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bond_tati это просто замечательно! Я тоже даже рада, что сижу дома, при этом гуляем каждый день на своём участке, и нервов меньше (тогда на работе нервничала), и высыпаюсь ? (что вообще не удавалось по жизни). Так что все к лучшему! Может и ребёнок спокойнее будет ? а то моя носится так же как я в беременность носилась

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчулички ,всем привет??

Скажите пжл это норм да?животик иногда тянет и поясничка ноет но ттт ни выделений ничего нет.врач мой сейчас в отпуске поэтому  спрашиваю у вас беременяшечки?срок 7 неделек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@angelnikita20062013 @Mari20 вот все что только что перечислили-зрительно представила и ничего не хочу:ни сладкого,ни соленого)))Семечки грызу вот))))

@angelnikita20062013 предыдущее случайно вам)))

У меня сегодня 6 недель и 2 дня,ничего не болит и не тянет,но я и не прислушиваюсь особо,немного ранее низ живота чувствовала.

Это у вас матка растет и развивается,может потому и чувствуете,тем более,если худенькая.

У полненьких жирок как подушечка-всё смягчает)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@angelnikita20062013 Привет! Если немного тянет как перед М, то все ок, это матка растёт) Если нет других болей сильных, покалываний и выделений, вам не о чем беспокоиться

у меня так же было и в первую и в эту Б, но потягивает не постоянно, а иногда только

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА @Mari20 спасибо девочки??...отдохнула немного все  прошло и пошла гулять с семьей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@angelnikita20062013 верный подход!)

кстати, потягивания могут быть и во время тонуса, например если долго на ногах будете или другая физ нагрузка. В таком случае действительно лучше прилечь отдохнуть, а то и поспать часок днём;) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будущие мамочки!Предлагаю по своим личным и субъективным ощущениям предположить пол малыша,а потом будет интересно-кто угадал!)))

Я первая!)

Предполагаю,что у нас будет дочь!

Логика такова:у мужа старшие дети-сын,дочь,сын...соответственно ,сейчас будет девочка)))

К тому же ПА был до овуляции и я сама на себя в зеркало смотреть не хочу,страшилка какая-то становлюсь:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА существует стооолько примет, вплоть до расположения полосочки на животе и токсикоза. Токсикоз кстати в разных источниках тоже к разному полу относят. Смотрела видео - 100 признаков, так у меня пока 50/50:Dно я любому полу рада)

@Mari20 у меня немного тянет, 1/10 от первого дня месячных. Но вчера были выделения коричневые немного, как день после месячных. Дюфастон на 1.5 часа позже выпила в этот день... К врачу только в четверг запись, если примут ещё, с этим карантином не поймёшь как работают ЖК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bond_tati я не про таблички и способы,я-про личное осознание и подозрение.

Например ,обе предыдущих Б я была на 99.9 % уверена,что будут мальчики-и угадала.Хотя таблички и приметы говорили об обратном.

Это просто как развлекаловка.

У меня кстати есть моё личное наблюдение-из жизни-я наблюдательный человек и по роду деятельности сталкиваюсь с сотнями семей и их детками;так вот-кто в семье на момент зачатия в большем приоритете,того пола и будет ребенок.

Например:скромная тихая с виду жена и брутальный,все решающий муж и у них дочка и жена снова Б девочкой...Вы скажете,как так?Должен быть мальчик!Папа недоумевает,ведь он так ждал сына!

А внимательный человек сразу понимает,что балом в этой семье правит эта тихая скромница,что от её ласкового и ,вместе с тем,твёрдого взгляда тает супруг и всё-всё делает для своих девочек.

И наоборот:неприметный,вечно замученный работой муж и общительная гостеприимная болтушка-жена,двое сыновей..Так хотят девочку,но снова УЗИ подтверждает мальчугана.

Папа удовлетворительно крякнет и пойдёт курить на свежий воздух,а мама сокрушённо будет прощаться со своей несбывшейся мечтой-накупить платьюшек и заколочек для косичек.И только внимательный наблюдатель заметит,с какой нежностью она смотрит на своего неказистого мужичка и как старательно печет ему пирожки его любимые.

Вот как-то так..А вы скажете-а в семье,где и мальчики,и девочки?

А там роли меняются,в зависимости от времени,от того,кто больше "тащит" в семью денег на определенном этапе,вплоть до того,кто из супругов стал заглядываться на симпатичного соседа или симпатичную соседку,чья мама или другой родственник заимела большое влияние вдруг на эту конкретную семью и т.д.

Это очень интересно-рассуждать над этим и мне лично помогает сразу вычленять лидера в семье:явного и "тайного"..:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА Вы очень интересно рассуждаете. И манера письма у Вас хорошая;)

Значит у меня девочка. С которой (или которым, если все же мальчик) надеюсь все будет хорошо!

И, если задуматься и посмотреть вокруг, действительно, кто "ведущий" такой и пол будущего ребенка:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сын и дочь уже есть, и лидера явного в семье нет, мы с мужем на равных, но в разных направлениях. Сейчас даже и предположить не могу, муж хочет ещё сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, angelnikita20062013 сказал(а):

Девчулички ,всем привет??

Скажите пжл это норм да?животик иногда тянет и поясничка ноет но ттт ни выделений ничего нет.врач мой сейчас в отпуске поэтому  спрашиваю у вас беременяшечки?срок 7 неделек)

 Это нормально. Если болей сильных нет, то норма. Так и должно быть. Газики, и плюс связки растягиваются.

Эх, в прошлый раз была 100 % уверена, что мальчик будет. И оказалось, что правда сынок у нас. Два годика 20го вот. А в этот раз не уверена.. Больше к дочке склоняюсь, но допускаю и мальчика опять.. скорее бы уже узнать.

Девочки, а у кого какие странности были при Б? Если это не первая я имею ввиду. Я вот сладкое меньше стала есть, а на солёное вообще не тянуло. Наоборот всё слабосолёное только ела. А до того очень любила селёдку, хамсу) а при б не могла есть, если соль чувствовалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 у меня такое что-то подобное,ни в одну из предыдущих Б такого не наблюдала,всегда был офигительный аппетит.Сегодня вообще тошнота с утра,ела с отвращением,чтоб хоть не вякать в лицо белому "другу"..

Точно девочка сидит внутри,раз меня так скрутило:imageproxy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, знать бы кто будет)

По китайской таблице смотрела..) получается вроде девочка. А на другом сайте к той же таблице комментарий, что к возрасту мамы надо 9 мес добавлять. Тогда мальчик.. )) конечно я в это не очень верю. Так, баловство)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Можно тут у вас в уголку посидеть? Мне вчера перенесли двух малышей 5ти дневочек. Если всё будет хорошо, буду у вас тут новогодней снегурочкой

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Moonlight// конечно можно))держу кулачкивсе будет хорошо?

Привет девчоночки?а я вчера в инстаграмме увидела способ определения пола ребетенка))побаловались с мужем....ну вроде как сошлось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже пол гадаете.. А мне все равно..  Но очень понравила теория Амины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Moonlight// сказал(а):

Вы уже пол гадаете.. А мне все равно..  Но очень понравила теория Амины

Да просто интересно стало)главное что б здоровенький был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 а по своим ощущениям можете предположить?:m0591:

@Moonlight// ,ещё бы!А то нас тут совсем мало,подарочков под ёлочку,так что мы рады всем!))):flower:

А за вас держим кулачки!:girl_bye:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень хочется что б все получилось.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Moonlight// когда-то я жаловалась одной маме на своём участке(я детская участковая медсестра),что просто балдею от малышей,имею сына-подростка и очень хочу ещё ребеночка,но была одинока(в разводе).

И на всю жизнь запомнила её слова:"Всё должно быть,как вы хотите!Не может быть такого,чтоб такой ласковой и любящей женщине Бог не дал ещё детоньку!"

Так что и вам повторяю-всё будет так,как вы хотите!!!

Проверено на своём опыте)

А ведь я уже и не верила,что встречу достойного мужчину,сейчас это очень трудно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 В беременность сыном уже в начале беременности (где-то на шестой неделе примерно) появилась избирательность в еде.. как-то мало чего хотелось.. помню хотелось пюре картофельное (особенно картофельно-тыквенное пюре ммм мням мням).. каши (овсянку и манку) и основная часть моего рациона были помидоры и огурцы с грядки (не покупные).. ну и фрукты даже больше на ягоды (черешня, дыня, арбуз, клубника, черника и на т.п.) налегала.. кстати особенность.. хотелось зелёных банан, чтоб на вкус как трава.. спелые бананы фу фу фу.. И ещё я сладкоешка и кофеманка.. так вот не хотелось сладкого.. и кофе не доставляло удовольствия.. А позже.. не помню с какой недели бер-сти.. ЛИМОНЫ.. девочки это ЧТО-ТО.. когда я ела лимон я испытывала нереальный кайф.. КАЙФИЩЕ.. никакими словами не описать своё состояние во время поедания лимона.. БЛАЖЕНСТВО.. и разумеется лимон должен был быть обязательно.. хотелось его очень.. такой витаминный наркотик..

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА это точно. Будет все, так как мы хотим.. Так что ждём наш счастливый декабрь. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...