Перейти к публикации

Отменяете ли вы свои туры?


Пузюха

Полезные сообщения

10 минут назад, Valerie сказал(а):

За всю Турцию не скажу. В Кушадасы скупили средства гигиены во всех магазах. Сегодня друг из этого города написал. А так, ждут туристов, все ремонтируется и ты ды.

Ахаха )))))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ну какой карантин ?! Больница ?! 
в Яндексе вчера читала , там сноска : ситуация с короновирусом в мск . Так нам объявление за объявлением : все , кто летел таким то такими то рейсами Италия -,Москва , просим срочно обратиться по телефону .и не выходить из дома. 
Твою мать !! Вообще нет ? Нельзя было как то оперативнее , не знаю, а если люди не прочитают в Яндексе . Ппц какой то . Да тут уже сотни болеют , наверное . В метронебовь ещё ехали 

Не знаю про больницу, но друга и всех его коллег, кто идёт в отпуск заставляют подписывать бумагу. При возвращении из стран (список) обязуюсь взять две недели за свой счёт. (Место работы Почтабанк). 

У мужа на работе на входе у всех темпу мерят. Командировка планировалась в Германию отменили.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Пузюха сдавать думаете все-таки? 

90 % да . Есть маленькая Надежда . Но все таки сдавать начну через месяц . Жду . Просто ещё ежедневное капание на мозг надоело . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Umchik расскажите потом, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Весь мир закрывает перелеты и границы. Вы не в курсе?

У нас пока отменили въезд и выезд из 15 стран: 

запрет на въезд в Чехию из пятнадцати стран с повышенным риском инфицирования (Китай, Италия, Иран, Южная Корея, Испания, Германия, Франция, США, Швейцария, Норвегия, Япония, Дания, Нидерланды, Швеция, Великобритания, Бельгия, Австрия, Греция.)

Турции нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько правда. Сегодня девочка знакомая в медицине работает сказала, что в Москве случай заболевания ребенка короновирусом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, liarny сказал(а):

У нас пока отменили въезд и выезд из 15 стран: 

запрет на въезд в Чехию из пятнадцати стран с повышенным риском инфицирования (Китай, Италия, Иран, Южная Корея, Испания, Германия, Франция, США, Швейцария, Норвегия, Япония, Дания, Нидерланды, Швеция, Великобритания, Бельгия, Австрия, Греция.)

Турции нет.

Это пока, что завтра хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в процессе отмены поездки на конец марта - отель я уже отменила, пока еще можно было без штрафа, с билетами будем решать завтра-послезавтра, это надо дозваниваться -разбираться. А больше у нас ничего не забронировано, как хорошо, что мы разгильдяи! Я все думала - ну надо, надо уже июнь бронировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец июня, пока не отменяю, за открытую страну сейчас сдерут по полной. Да и я тоже философски к этим вирусам отношусь. Ну рили, я каждый день по 2 часа в метро провожу, вы серьезно считаете, что полет в Турцию - опаснее? 

И да, в Турции вроде есть первый случай короны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову,  а кто-то закупил что-нибудь.... Типа масок,  дезинф.средств,  тушенку? 

Сегодня я присела мужу на мозг. 

8 минут назад, liarny сказал(а):

У нас пока отменили въезд и выезд из 15 стран: 

запрет на въезд в Чехию из пятнадцати стран с повышенным риском инфицирования (Китай, Италия, Иран, Южная Корея, Испания, Германия, Франция, США, Швейцария, Норвегия, Япония, Дания, Нидерланды, Швеция, Великобритания, Бельгия, Австрия, Греция.)

Турции нет.

А вот Америка Великобританию пускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Пузюха сказал(а):

Да тут уже сотни болеют , наверное

100%, и дело даже не в тех, кто сейчас возвращается с отдыха. Толпы китайских туристов в Москве тусуются круглый год сотнями тысяч. Неужели ни один из них не был заражен, учитывая, что в Китае вирус появился в декабре еще. Просто диагноз у переболевших стоит или грипп, или орви, или пневмония (а сколько болеют никуда не обращаясь вообще).

2 минуты назад, Сarrie сказал(а):

К слову,  а кто-то закупил что-нибудь.... Типа масок,  дезинф.средств,  тушенку? 

маски и дез.ср-ва нет, не вижу в них особого смысла (лежит дежурная пачка дома всегда на случай похода в поликлинику и т.д.).

Продукты хочу закупить что-то не портящееся) но меня муж на смех поднял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Продукты хочу закупить что-то не портящееся) но меня муж на смех поднял

А мне сказал что-нибудь закупить.... Типа крупы.... Мы сильно не обсуждали,  дети спят,  но меня потряхивает что-то... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

Не в Германии, мы договор подписали, там четко все написано, вернут только в случае форс мажора (закрытие границ или страны на карантин). Я сама виновата, могла за 200 евро страховку заключить и все деньги бы вернули. А так теперь пшик. Скупой тратит дважды.

А Израиль свои граници закрыл просто и никого не пускает

А , да ? Во дают . 
Ну ладно ещё .. может ситуация улучшится , тем более у вас тоже ситуация не айс. В ОАЭ поьезопаснее будет ) . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Продукты хочу закупить что-то не портящееся) но меня муж на смех поднял. 

Три недели назад муж тоже надо мной смеялся, а сейчас мы на пороге реального карантина, со всех сторон случаи - а у нас дома все есть :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

А мне сказал что-нибудь закупить.... Типа крупы.... Мы сильно не обсуждали,  дети спят,  но меня потряхивает что-то... 

Я не то, чтобы прямо боюсь. Но у нас в городе одной зимой был такой маленький армагеддон, связанный с чрезмерно снежной зимой. С голоду, конечно, никто не умер, но вот элементарно несколько дней хлеба не купить, ни мяса, ни овощей, на полках в магазинах чипсы с зубной пастой, образно говоря. 

Я думаю купить крупы, сахар, муку. Мяса блок в морозилку кинуть, овощную и ягодную заморозку. Консервы какие-нибудь, масло, ну все то что простоит лишние пару недель не портясь. И поддерживать эти запасы.

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Три недели назад муж тоже надо мной смеялся, а сейчас мы на пороге реального карантина, со всех сторон случаи - а у нас дома все есть :)

короче склоняюсь, что всего накуплю) пусть лучше буду перебдуном, чем недобдецом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg хлеб можно кусочками в морозилку, потом просто достать на какое-то время - как новый :) У меня на всякий пожарный немного всегда есть.

Можно еще хлебцов каких-нибудь купить. Орехов, сухофруктов. Меда-шоколада-варенья :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я тоже все таки склоняюсь.  Не обязательно ведь тушенку брать,  холодильники работают же.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Аля11 сказал(а):

@Pingvinashka // в Ухани так , потому что ответственные люди. Вы даже тут почитайте, может поедем незнаю. А потом как так то, кто вирус распространяет?. Менталитет такой, на авось надеятся, а потом плакать и винить кого угодно, только не себя.

Че за бред . Нужно наверное, как то на другом уровне решать проблему , не? 
может на уровне угрозы национальной безопасности ? 
у меня подруга летит в Токио и ещё 6 стран стоит . Отменён только Китай и Сеул , Италия , Франция . Даже Германию не отменили . Ваши комментарии пжл . Норм значит все ?! Раз лететь можно . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так вообще мешок семечек надо,  я на нервах буду)))) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kira-09 сказал(а):

@Umchik расскажите потом, пожалуйста.

Ок. Завтра постараюсь. Или тут, или в лс. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Не знаю про больницу, но друга и всех его коллег, кто идёт в отпуск заставляют подписывать бумагу. При возвращении из стран (список) обязуюсь взять две недели за свой счёт. (Место работы Почтабанк). 

У мужа на работе на входе у всех темпу мерят. Командировка планировалась в Германию отменили.

У мужа на работе тоже измеряют ТТ . Сказали у кого будет 37.1 сразу домой 

23 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

Не знаю насколько правда. Сегодня девочка знакомая в медицине работает сказала, что в Москве случай заболевания ребенка короновирусом(((

В каком смысле зобрлевания ? Симптомы какие то существенные ? 
ну естественно дети заболевают ? и болеют , они не люди что ли . Просто в очень легкой форме . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще туры никакие не покупали, чему я оч рада. Естественно, никуда не поедим. 

В школе карантина у нас нет, но всем меряют темпу. Ребенку дала с собой антисептик для рук.

Дома сделаны запасы)). В принципе, я не паникую, но лучше перебдеть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

У мужа на работе тоже измеряют ТТ . Сказали у кого будет 37.1 сразу домой 

Вас бы немци засмеяли, я пришла раз с малым с темпой 38,3, они мне говорят, разве это повышенная температура? Чье мол приперлись? От 38,5 это считается уже повышенная)))

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Мы в процессе отмены поездки на конец марта - отель я уже отменила, пока еще можно было без штрафа, с билетами будем решать завтра-послезавтра, это надо дозваниваться -разбираться. А больше у нас ничего не забронировано, как хорошо, что мы разгильдяи! Я все думала - ну надо, надо уже июнь бронировать. 

Италия ? 
Сегодня пыталась дозвониться в s7 . Не получилось . Голосовое сообщение : если вы летите в Италию , Францию , Испанию ( вроде Испания сказали ) нажмите 1 , если другие страны нажмите 2. 
я про багаж хотела спросить , можно ли взять самокат . Не знаю , зачем мне эта информация . Так и не ответили мнем

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекса2001 сказал(а):

Не знаю насколько правда. Сегодня девочка знакомая в медицине работает сказала, что в Москве случай заболевания ребенка короновирусом(((

Так а никто и не скрывает,что дети тоже болеют.В Китае новорожденный болел,в Корее 4-х недельный ребенок и дети постарше.Просто легче переносят и единичные случаи.В Кал-де второй подтвержденный случай,границы открыты-что-то как-то дискомфортно и волнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...