Перейти к публикации

Отменяете ли вы свои туры?


Пузюха

Полезные сообщения

2 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

А когда вы напомни?

В Ухани вирус побежден, делаю выводы, что через месяц все наладится и пусть кидают камни!

Цветы только в тебя кидать за такую инфу. Я не боюсь короны, но это наверное , неадекватная оценка ситуации . Но , мы с мамой , да . Поэтому х з . 
мы в Турцию . В Москве , уверена, больше сотни заболевших . - но это чисто так мысли вслух 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Тур в лес можно не отменять))) а если серьезно, то теперь в планах на этот год действительно отпуска с палаткой в дали от людей в горы/лес пешком/на велосипеде/по воде. 

Да черт знает, что быстрее подхватишь - клещевой энцефалит или короновирус... У нас тут в связи с тёплой зимой уже проснулась всякая нечесть?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменила, на школьные каникулы Финляндию, Грецию на лето. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пузюха сказал(а):

А про какую именно ты петрушку говоришь ? Я ещё в раздумьях . Но уже того запала нет . Муж паникер че делать . Мы без него на месяц, потом он к нам на 3 неделе 

Коронавирус, Сирия, курс рубля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Цветы только в тебя кидать за такую инфу. Я не боюсь короны, но это наверное , неадекватная оценка ситуации . Но , мы с мамой , да . Поэтому х з . 
мы в Турцию . В Москве , уверена, больше сотни заболевших . - но это чисто так мысли вслух 

На какое число взяты билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока думаем, в мае собирались в Америку на недельку съездить, уже отель заказали, подождем до середины апреля и может будем отменять все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не купили. Лет 7 подряд почти ездили в конце апреля в Европу (пропустили 2 года когда беременная ходила и когда ребенку пол года было). В этом году не успели даже запланировать. Обидно очень т.к в январе могли уехать с друзьями на Мальдивы, но выбрали апрельский отдых ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Тур в лес можно не отменять))) а если серьезно, то теперь в планах на этот год действительно отпуска с палаткой в дали от людей в горы/лес пешком/на велосипеде/по воде. Билеты в Европу и на теплое море удачно не успели купить, но мы и заранее прям не умеем планировать, как оказалось удачно, хоть и светит теперь максимум Белое море :)

Лайма не боитесь??

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Цветы только в тебя кидать за такую инфу. Я не боюсь короны, но это наверное , неадекватная оценка ситуации . Но , мы с мамой , да . Поэтому х з . 
мы в Турцию . В Москве , уверена, больше сотни заболевших . - но это чисто так мысли вслух 

Я маме поездку к себе отменила, хотя очень ее ждала, за нас молодых и детей не страшно, а вот за родителей боюсь

2 минуты назад, rijolda сказал(а):

не купили. Лет 7 подряд почти ездили в конце апреля в Европу (пропустили 2 года когда беременная ходила и когда ребенку пол года было). В этом году не успели даже запланировать. Обидно очень т.к в январе могли уехать с друзьями на Мальдивы, но выбрали апрельский отдых ☹️

Я бы Мальдивы ни на что не променяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Лайма не боитесь??

Мы стараемся не посещать эндемичные районы в период повышенной клещевой активности, и естественно принимаем защитные меры. Или вы думаете, что в городском парке или на даче, и в любом месте отдыха с травкой в РФ и Европе нельзя словить заразного клеща?

15 минут назад, Масяша)) сказал(а):

Да черт знает, что быстрее подхватишь - клещевой энцефалит или короновирус... У нас тут в связи с тёплой зимой уже проснулась всякая нечесть?

Для этого есть прививка, известные защитные меры и список эндемичных районов. Нечить проснулась везде, а не только глубоко в лесу)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменила всё. Много денег потеряли , но здоровье важнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отменяю. Турция на 4 недели в июне. Но там уже тоже пошла паника))). Люди все скупают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменили Испанию в июне (((  Вот сижу думаю, куда вести ребенка на море (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Мы стараемся не посещать эндемичные районы в период повышенной клещевой активности, и естественно принимаем защитные меры. Или вы думаете, что в городском парке или на даче, и в любом месте отдыха с травкой в РФ и Европе нельзя словить заразного клеща?

 

Конечно можно, просто вы боитесь короны и в лес едите, поэтому написала. Этим хотела сказать, что везде есть опасность, хоть, конечно клещи с короной не сравнить (вдруг вы захотите это написать, сэкономлю ваше время)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха свекровь собиралась в воскресенье в Карловы Вары ( мы а Германии Баварии пару часов на машине ехать ),в понедельник сказали будут на границе температуру меоять,теперь пишут ,граница на замке с пятницы (((,я бы не заказывала ,ничего заранее , сейчас лучше и правда отсидеться. Страшно оказаться в карантине далеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока думали, куда и когда, не успели ничего забронировать. 

Теперь будем ждать июля, чтобы на конец августа смотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, irabora сказал(а):

У нас тут жопа полная(((

Ну, вот поэтому. У нас тоже, думаю, жопа. Только не официально. Зато на карантине с сегодняшнего дня. Хоть на этом спасибо. Считаю самое разумное в ситуации пандемии сидеть по максимуму дома. Ухань потому и победил вирус, что ввёл жесткие меры. А наши шляются. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле куплена путевка в Турцию. Надеюсь , что поеду. Хотя кто знает... в мае дети должны ехать на Кипр, непонятно смогут ли... в общем, все непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

Конечно можно, просто вы боитесь короны и в лес едите, поэтому написала. Этим хотела сказать, что везде есть опасность, хоть, конечно клещи с короной не сравнить (вдруг вы захотите это написать, сэкономлю ваше время)

В лес мы далеко не первый раз едем так то и без всяких коронавирусов, а не потому что внезапно придумали испугавшись)))) потому можно не рассказывать про его давно всем известные вобщем то опасности. Из-за коронавируса сейчас банально сократилось разнообразие выбора отдыха, только и всего, а у кого и без коронавируса выбор только из отелей у моря - есть риск остаться без поездок вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

 

Я бы Мальдивы ни на что не променяла

Не спрашивайте чем я руководствовалась ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои успели купить по старым ценам. Не знаю пока вроде не отменили. Брат и невестка говорят, что за месяц до поездки можно аннулировать тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменили Париж в марте, Ригу в мае. Летом, думаю, еще ничего не закончится. Так что отдыхать не раньше осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем девочки, все это пока что непонятно, ближайший месяц будет решающий. Отменять или нет зависит от многих факторов и условий оператора. Коронавирус будет гулять 2 года-не верю, сейчас пик и скоро все наладится!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с "испанкой" было тоже самое. Грипп по всему миру распространён. Сколько раз мы им болели. Никто не отменяет путешествия во время эпидемии, ёлки. А когда-то "испанка" косила людей как бензокосилка, было очень страшно, люди тысячами умирали и ничего. Грипп теперь норма в зимний период. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ничего не планировали. Нечего отменить. Вот думаю куда энергию детей девать. В зоопарк на открытом воздухе? А то у нас дожди и ветры. Особенно не погуляешь.

А так думаю, смысла уже нет. Везде где человек, есть вирусы.

Тут только государства стараются чтобы это не резко вспышкой было, а плавно, иначе больниц не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Коронавирус, Сирия, курс рубля...

? даже не знаешьчто хуже ) 

42 минуты назад, Valerie сказал(а):

Не отменяю. Турция на 4 недели в июне. Но там уже тоже пошла паника))). Люди все скупают)

Где что когда ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...