Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

GoldAstra, твои бы слова да в нужное место! А я сделала-таки сегодня тест - чист, как первый снег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбочка, :this: а я была практически уверенна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldAstra, твои бы слова да в нужное место! А я сделала-таки сегодня тест - чист, как первый снег...

Ох, девочки!

Вот наши любимые мужья такого не переживают, как мы.

Чувствуем, прислушиваемся ко всему происходящему у нас внутри.

Я сейчас забросила мерить БТ (базальная температура), УЗИ..

Пью БМ и витамины и расслабляюсь. ПА стараемся через день делать, чтобы спермики успели накопиться.

Давайте не будем зацикливаться.

У меня спайки были... надеюсь после Ярового хотя бы с одну трубу освободили они.

На ГСГ (гистеросальпингография) меня не отправляют повторно.

И стимулироваться так же не хочу... боюсь... спайки же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaKol, про мужей, эт правда. Мой вообще спокоен как удав, хотя кто знает, может и к лучшему. Не хватало нам двоим над "пустыми" тестами плакать))) А на счет зацикливания, тут нельзя, по-моему, специально взять и перестать думать об этом, ну по крайней мере, я так точно не умею. Хотя, почти уже за 7 лет совместной жизни, я не раз бросала планирование и просто отсранялась, не помогает :pardon: Теперь буду идти целенаправленно к поставленной цели до конца! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, сколько слез пролито и нервов потрачено. У меня уже 2 года перед каждыми месячными все "признаки" беременности на лицо, а в первый день месячных проходят. Все это в голове. Я мужу о своих "признаках" и не говорю. И тесты украдкой делаю. Иначе я бы его с ума свела уже. Каждый цикл делится на 3 части - 1. спокойная жизнь до овуляции, полная надежд и решимости; 2. "признки" беременности после овуляции, улыбка на лице и уверенность, что я уже скоро пойду в декрет; 3. "пустые" тесты в конце цикла, разочарование и обида в день прихода месячных. Если бы муж со мной это переживал каждый раз, уже бы предложил мне на лечение головы походить, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже говорю про это, что мы порой слишком сильно этим озабочены. Моя подруга сама планировала Б также вела себя. Ей врач говорит, мол голову сначала вылечи )))Но вылечила.. на днях родить должна.

По себе тоже помню несколько случаев, когда прямо чувствовала себя беременной: и тошнило, и что-то там происходило... Самой смешно.

 

На нас с мужем после свадьбы (сегодня 2 недели) родители прямо завалили заявками на внуков. Вся свадьба была посвящана скорейшему прибавлению )))

Дай бог это услышал боженька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делал ли кто-нибудь из вас кольпоскопию. Где делали, больно ли. Если платно, то сколько стоит.

Я делала 5 раз.

Это процедура, когда под микроскопом смотрят состояние шейки матки.

Никакой боли и т.п нет.

Просто зеркалом в?@#$%& расширяют и подносят микроскоп.

Последний раз делала у врача, у которого наблюдаюсь в Центре репродукции и планирования семьи на комсомольском бесплатно. Ранее 2 раза в женской консультации также бесплатно.

В Центре они смотрят на мониторе... и я тоже.. там все видно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :Hello:

Оле4к@, если для ЭКО собирать анализы, то я бы часть из них делала в ЖК. Можешь пойти в любую ЖК, это я тебе по опыту своему говорю :) Главное рекомендацию у подруг или здесь получить, т.е. выбрать нормального Г. Идешь пишешь заявление заведующей, что хочешь у них обслуживаться. И все! Я допустим прописана в г. Новоалтайске, а в Барнауле живу уже лет 10. Кстати у меня заловка очень хвалила Г на Георгиева/Павловский тракт (кажется) так там ей и колькоскопию делали регулярно и бесплатно.

Зая-Мишаня, не задумывалась над ИИ, если бы кто-то намекнул, что это можно при нашей ситуации, то конечно же да. Я так поняла и недорого по цене такая услуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, нам тоже никто ИИ не прописывал, я сама его прописала, почитав форумы. Девочки делали с такой же ситуацией, как у нас и беременели. Процент успеха мал, но все же. ЭКО/ИКСИ мы пока не рассматриваем по морально-этическим нормам. Была на Профинтерна в клинике репродукции, конечно же назначили анализ на проходимость труб. Сказали, лучше гидро УЗИ, чем рентген, чтобы дополнительно не облучать яичники. Кто-то делал гидро УЗИ? И еще, сказали, что у меня лишний вес, а он напрямую влияет на овуляцию, так как скопление жировой ткани выделяет гормон, который способствует удлинению первой фазы цикла. Овуляция происходит поздно, и даже если происходит оплодотворение, плодное яйцо не успевает закрепиться. Вот этого даже не знала. Сказали, худей! Хотя я себя толстой-то не считаю, немного упитана, но не думала, что даже такой лишний вес может влиять на мое репродуктивное здоровье. ИИ в этой клинике стоит 500 рублей, но сперму они не очищают. Просто вливают в матку в день овуляции, которую отслеживают по УЗИ. Но и разница в цене существенная - ИИ с очищенной спермой стоит 18 000. Можно хотя бы попробовать так сделать пару раз, а уж потом с очищенной. Единственное, боюсь делать анализ на проходимость труб. Но, видимо, выбора особо нет. Поделитесь ощущениями, кто делал гидро УЗИ? И были ли какие-то последствия этой процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaKol, прими мои поздравления по поводу свадьбы :Hello: , присоединяюсь ко всем пожеланиям по поводу детишек! :giverose:

 

Оле4к@, обычную делала не раз, а вот про расширенную (еще и с уксусной кислотой) первый раз слышу. А у кого ты наблюдаешься на Комсомольском?

 

Зая-Мишаня, я делала ГСГ (гистеросальпингография) с рентгеном, но предполагаю, что процедурра такая же, отличается только тем, каким образом делают снимок (рентген или УЗИ). На счет облучения я слышала, что при таком рентгене вырабатывается очень маленькое кол-во облучения, которое не оказывает негативного влияния на внутренние органы, хотя кто его знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Тоже с мужем активно планируем ребеночка, но пока наверное еще не пришло наше время. Планируем 6 мес. С моей стороны Г говорит, что все гуд, а вот у мужа проблема со СГ /вялые сперматоойды- виной тому лейкоциты из-за хронического простатита/.

Подскажите, пожалуйста:

1. кто-нибудь наблюдает/лся в ЖК №9 и №14, как там Г, и к кому там стоит сходить на прием?

2. у кого-нибудь мужу лечили удачно простатит и где?

3. сколько стоит сейчас ГСГ (гистеросальпингография) в диагностическом /хочу попроситься у Г/?

 

С мужем договорились, что после НГ каникул пойдем по врачам- он к Пожарову, я в ЖК№9 по месту жительства.

 

Всем планирующим желаю, чтобы у нас в НГ появился долгожданный малыш!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. у кого-нибудь мужу лечили удачно простатит и где?

 

Моему лечили простату, и уреаплазму в Центре мужского здоровья.

Простату помимо лекарств, лечили прямым массажем.

После всего комплекса показатели улучшились.

 

Всем планирующим желаю, чтобы у нас в НГ появился долгожданный малыш!!!!

Полностью поддерживаю пожелание!

 

3. сколько стоит сейчас ГСГ в диагностическом /хочу попроситься у Г/?

Мне Г дала направление в диагностический. Обошлось 1900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaKol, прими мои поздравления по поводу свадьбы :Hello: , присоединяюсь ко всем пожеланиям по поводу детишек! :giverose:

Спасибо большое!

 

 

Оле4к@, обычную делала не раз, а вот про расширенную (еще и с уксусной кислотой) первый раз слышу. А у кого ты наблюдаешься на Комсомольском?

На космомольском мне тоже обрабатывали 2-ми средствами... один раз йодом, второй раз не знаю чем. Ничего не чувствовала.

Обрабатывали, чтобы лучше увидеть всякие бяки даже самые малые. Шейка цвет менять начинает... вот в местах, где что-то не долечили и т.п. цвет другой будет.

 

Зая-Мишаня, я делала ГСГ с рентгеном, но предполагаю, что процедурра такая же, отличается только тем, каким образом делают снимок (рентген или УЗИ). На счет облучения я слышала, что при таком рентгене вырабатывается очень маленькое кол-во облучения, которое не оказывает негативного влияния на внутренние органы, хотя кто его знает.

В клинике Материнства и здоровья делают "гидроУЗИ". Летом узнавала цену - 500 или 550 руб.

говорят менее болезненный.

Но мой врач сказала, что он менее объективен, т.к. снимок с рентгена может посмотреть любой врач и увидеть все.

 

А еще одна знакомая говорила, что после гидро УЗИ, чтобы после него заБ.. мол полгода не раньше проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :Hello:

Я допустим прописана в г. Новоалтайске, а в Барнауле живу уже лет 10.

И я тоже ))))

Вот 2 раза меня там в ЖК консультации смотрели.

И все хорошо было с их стороны.

Самое главное сказать, что планируете ребеночка. Они с таким удовольстивем обследовать начинают. Дадут направления на УЗИ бесплатно )))

Мазочки возьмут и на БАК посев тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая-Мишаня, присоединяюсь к твоей компании - пока наши мужчины кушают витамины - мы начинаем уменьшать размеры своего прекрасного тела :D Мне врач тоже сказал: корректировать вес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, всех с Новым годом и наступающим Рождеством! :dance: Желаю всем нам в 2011 году беременности и деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я присоединяюсь к поздравлению и желаю каждой планирующей девочке по ребетенку. Всех люблю!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом, девочки!

Я тоже присоединяюсь к пожеланиям скорее нам стать беременюшками!

Здоровья нам и нашим близким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, JuliaKol, С новым годом и рождеством. Я тоже живу в Новоалтайске и тоже маюсь в поисках хорошего доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, JuliaKol, С новым годом и рождеством. Я тоже живу в Новоалтайске и тоже маюсь в поисках хорошего доктора.

Раньше в женской консультации была Илатовская. Но потом ушла она оттуда.

Мне с Барнаула неудобно туда ездить. Вот и стала я здесь наблюдаться.

Всех с праздником Рождества

Христова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belochka20061//, Приветик! нет, не нашла, вот думаю спрошу, может кто-то в Барнауле знает кто хорошо "лечит" :grin:

Зая-Мишаня, я уже думала про пост, он уже скоро, но это очень серьезное дело, не только кушать без мяса и т.п. но и в принципе "душой" этот пост почувствовать, а с мужем никак не получится, он совсем не поймет 40 дней без секса. А в церковь я периодически хожу..

GoldAstra, у меня подруганка постоянно ходит к одной "целительнице" всегда за деньги и вроде помогает, просто она у меня доверия не вызывает, а ей нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая-Мишаня, я делала анализ на проходимость 2 раза. 1 раз гидроУЗИ в "Здоровье и Матринство" на спартаке он находится, поставили укол, в общем больно но не сильно ,сказали все хорошо, через пару дней сильно заболел низ живота, оказалось что жидкость осталась и началось воспаление, таблетки и уколы помогли избежать больницы, в общем воспоминания не из приятных... потом пошла в центр планирования на комсмольском который, врач Салфеткина сказала гидроУЗИ - фигня, надо рентген, дала направление и во 2-м роддоме, бесплатно сделали анализ, сказали все хорошо, трубы проходимы :D , там ставят укол, вроде промидол, он сильно притупляет боль, только я потом спала 2-3 часа и в общем могу сказать что процедура не из приятных, но терпимо и главное она минутная, все оч быстро. Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот эта статья меня очень растрогала:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, в этом деле главное вера, подруга верит и ей помогает, а это хорошо))

 

Зая-Мишаня, про лозу я как то уже читала, даже подумала заказать веточку, только вот боюсь, что не смогу я сорок дней пост выдержать, еще и раздельно спать. Попробую для начала просто молиться, хотя я и так постоянно обращаюсь к Богу и ко многим святым, надеюсь скоро услышат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в компанию!

Планируем с мужем полгода, пока тихо. Перед планированием я прошла полнейший осмотр в клинике репродуктивного здоровья на профинтерна, фио доктора не помню, но не понравилось. Почему - во-первых, причину цистита, с которым я пришла, мне так и не определили, хотя узи и анализов я сдала тысяч на 15. "Не мерзнуть" - сказала мне доктор, и я от нее свалила. ))) Когда начали планировать - сходила к Г Шестопаловой в клинику "Медси". Понравилась. Не нашла у меня никаких отклонений, кроме разброса в цикле (от 28 до 38 дней). Сказала, что нужно нормализовать цикл и назначила рыбий жир, центрум-матерна и дюфастон с 16 по 25 ДЦ для укрепления второй фазы. Через месяц я пришла к ней с вопросом - пить ли дюфастон дальше, т.к. М он вызвал на 27 день, шли они 6 дней, потом 4 дня мазало и СНОВА начались М. В общем итоге М у меня были 16 дней. Я была первая в ее практике с такой проблемой :grin: Решили, что Дюф мне противопоказан и выписали Мастодинон. Уже второй месяц пью его и витаминки.

По ценам в Медси не скажу - я туда по страховому полису хожу, бесплатно. Но персонал вежливый.

Чихните на меня,а? Уж очень хочется пузик!!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...