Перейти к публикации

Как же тяжело когда муж не хочет ребёнка...


Полезные сообщения

И так тоже живут??? Мать моя женщина!!!! Дальше без комментариев, т.к. злословить нельзя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина Дамировна выгоняйте вы его на нах...и рожайте,отнего и так пользы нет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многие женщины любят жить и мучиться, им так нравится, их так устраивает. потому что если бы не нравилось, они бы находили иной выход, чем рожать и рожать, еще больше себя сковывая по рукам и ногам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за бред??? Если не тролль, то реально мне не понятно!!! Ну как можно терпеть то все это? 
и знаете, дети даются свыше!!! Вот не понять мне тех, кто делает аборт... ну могу предположить разовую акцию... всякое в жизни бывает. Но когда делают один, потом второй, третий и далее... просто выше моего понимания!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

Вот что за бред??? Если не тролль, то реально мне не понятно!!! Ну как можно терпеть то все это? 
и знаете, дети даются свыше!!! Вот не понять мне тех, кто делает аборт... ну могу предположить разовую акцию... всякое в жизни бывает. Но когда делают один, потом второй, третий и далее... просто выше моего понимания!

Мне этого тоже не понять... Ну знаешь ты, что твой муж с его родней не дадут родить спокойно, так предохраняйся, что ли. Или тогда уж иди до конца. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, автору просто грустно, что муж не хочет ребенка. Просто это и все)))) ей в принципе не впервой. И предыдущих не хотел, а она рожала. 

Автор, когда муж очередной нож к горлу подставит, бэбиплан не поможет, думайте своей головой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа,история-хорор,с рождением младенца усугубится,ни в коем случае не толкаю на грех,девочка взрослая,сама разрулит,спутник жизни не исправим,отношения-господин-раба,уважения нет и не будет,20 лет семейной жизни в топку,счастье только дети принесли,но сколько сил и финансов потребуется  в них вложить,автор,а сможешь,а готова?Муж-якорь тянет на дно,автор обеспечивает ему комфортное существование(паразит),с замашками садиста.После прочтения таких грустных тем приходит ясное осознание,что я самая счастливая женщина на свете,а мой муж святой человек и все наши проблемы меркнут,становятся мелочами малозначимыми.Оскорбления,рукоприкладство,угроза жизни и пр насилие не спускать,не приемлимо не к себе,не к окружающим!

А так,только письменно поохать,пожалеть,а толку то,ну полегчает,ситуация от этого не исправится,тут только крайние меры,рубить с плеча или продолжать терпеть.Пока везешь,тебя и погоняют,а взбрыкнёшь,так кнута получишь,скидывай наездника и вперёд на волю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кричите Помогите, бегите к маме, к старшей дочери. Жить с тем, кто может зарезать? Живите под их защитой. И наконец может Вы обретете радость и своего ребенка, а не только страх.

Одного не понимала никогда. Автор, объясните, как Вы с ним спите? Как? Вы же не из аула или так традиции давят? Просто интересно. Как можно спать с мудаком? Если нетрудно, объясните вашу позицию в этом вопросе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я просто Вас обниму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Марина Дамировна сказал(а):

Мне 41 год. В браке 21 год. Все дети его. Дом записан на него. Чуть что  ни так--убирайся из моего дома. Он был куплен в браке и я знаю свои права. Я знаю что сама во всём виновата. Помочь конечно мне никто не сможет. Он никогда от меня не уйдет. Сто раз говорила забирай машину и катись к своей родне. Ему пофиг.Он с этого дома не уйдёт.  А мне идти некуда. Мама у меня бездомная, с братом снимают комнатушку в бараке к ним не пойдёшь. Квартиру снимать очень дорого--придётся экономить и сильно, тогда дети пострадают, будут хуже питаться, одеваться и т.д. Терплю ради детей и ничего изменить не могу.

Все можете изменить. Подавайте на развод. Кто вы с мужем по национальности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я Вас поддержать. Вы не планируете ребенка. Вы УЖЕ БЕРЕМЕННЫ. Рассуждения стоило иль нет на 6 страницах - бессмысленны. Малыш уже зачат и хочет придти в этот мир и грех советовать вам аборт я не возьму на себя ни за что.

Ваш смысл жизни в детях - так рожайте. Сможете. Вырастите.  Вы и прошлый аборт себе простить не можете. 

А что до мужа.... Вы с ним 20 лет. Знаете его как облупленного. Раз не сбежали до сих пор и пишите, что все останется как есть, значит это ваш выбор. Может, решитесь еще уйти от него. Искренне Вам этого желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Annetty сказал(а):

то есть в 30 развестись и уйти уже не возможно?  мужа лучший друг женат (русский, живут в Украине) на узбечке, отличная девчонка, не вижу никаких особенностей в менталитете 

там, где автор живет невозможно! она свое мнение не успеет высказать, как ее уроют тут же, не то что отстоять! Вам девочки тут ясно говорят, а Вы не понимаете, представьте себе, что сейчас Вторая Мировая война и Вы - в Освенциме, у Вас есть два выхода - работать и терпеть издевательства или отправляться в газовую камеру, автор так живет примерно

8 часов назад, [email protected] сказал(а):

@Марина Дамировна нафига такой муж??с которого нечего взять:dash_kolob_girl:ниче ему ненадо ,а ребенок общий которому 4года? 

@abyrvalg это не мусульманские традиции не путайте! в мусульманских семьях запрещено делать аборт, если жизнь женьщине ни чем не угрожает. и рукопрекладство само собой запрещено!

да ну ладно, кем запрещено рукоприкладство?! у мусульман женщина даже души не имеет и молиться в мечети не может, ибо она - вещь, мужу принадлежащая, а сначала родителям, если бы у автора был отец и братья, которые табло могут начистить, то да, муж бы поостерегся конечно, а так - мама-пенсионерка и больной брат, явно не защита, вот муж и делает что хочет, тем более, она сама его на шею посадила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

там, где автор живет невозможно! она свое мнение не успеет высказать, как ее уроют тут же, не то что отстоять! Вам девочки тут ясно говорят, а Вы не понимаете, представьте себе, что сейчас Вторая Мировая война и Вы - в Освенциме, у Вас есть два выхода - работать и терпеть издевательства или отправляться в газовую камеру, автор так живет примерно

да ну ладно, кем запрещено рукоприкладство?! у мусульман женщина даже души не имеет и молиться в мечети не может, ибо она - вещь, мужу принадлежащая, а сначала родителям, если бы у автора был отец и братья, которые табло могут начистить, то да, муж бы поостерегся конечно, а так - мама-пенсионерка и больной брат, явно не защита, вот муж и делает что хочет, тем более, она сама его на шею посадила

Это вы не понимаете. Сейчас не война и не Освенцим. И автор гражданка России. Если так укакивается от своего мужа можно хоть в посольство обратится. Люди даже из плена сейчас возвращаются. Только автору это не нужно. У нее единственная проблема + муж ребенка не хочет, а остальное мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) а про отсутствие души у женщины в исламе вам кто рассказал? Вот пишут хрень всякую, да с таким апломбом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лали*К сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) а про отсутствие души у женщины в исламе вам кто рассказал? Вот пишут хрень всякую, да с таким апломбом?

При всем уважении к исламу, в первоначальной версии Корана в раю в принципе не было места для женщин)) Мухаммеду  нужны были в первую очередь бесстрашные воины, чтобы взять власть в свои руки. "Маркетинг" религии был заточен под них, 40 гурий и все такое. А женщины так, типа кошечек-собачек, хорошие наверное на радугу уходили после смерти. Это факт, о котором современные богословы предпочитают не распространяться по понятным соображениям. Кстати, то, что в Коране всего одна женщина удостоена упоминания по имени, тоже о чем-то да говорит. И на десерт, несколько цитат)))

"Ислам разрешает бить жену в том случае, когда она ослушивается мужа и не повинуется ему без уважительной причины:

"Мужья - попечители [своих] жен, поскольку Аллах дал одним людям преимущество перед другими и поскольку мужья расходуют [на содержание жен] средства из своего имущества. "

"Добродетельные женщины преданы [своим мужьям] и хранят честь, которую Аллах велел беречь. А тех жен, в верности которых вы не уверены, [сначала] увещевайте, [потом] избегайте их на супружеском ложе и, [наконец], побивайте. Если же они повинуются вам, то не обижайте их. Воистину, Аллах - возвышен, велик"

«Не следует спрашивать мужчину о том, за что он побил свою жену»[24].
«Придерживайтесь богобоязненности по отношению к женщинам. Поистине, Аллах доверил их вам, разрешил иметь с ними близость. Они не должны позволять садиться на ваши ложи тем, кто вам не нравится. Если они сделают это, то бейте их, но не жестоко."

 

 

Справедливости ради, нужно сказать, что в тот период, когда восторжествовал Ислам и нашлось время дополнить его постулаты рекомендациями о месте женщин в обществе, семье и религии, положение их улучшилось. Потому что исконно национальные традиции тех стран ставили женщин так низко, что женщина была даже не скотиной.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина Дамировна автор, вы всерьез думаете, что у вас только один повод для грусти, что муж не хочет 4 ребенка?? Да у вас весь муж и все отношения с ним  - это сплошная грусть. Уж простите за прямоту. Очень вам сочувствую.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg лень вступать в дискуссию. Так, хотелось бы напомнить о соборе, на котором обсуждался вопрос о наличии или отсутствии души у женщины. Но не вижу смысла. И про домострой умолчу. Пусть так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Лали*К сказал(а):

@abyrvalg лень вступать в дискуссию. Так, хотелось бы напомнить о соборе, на котором обсуждался вопрос о наличии или отсутствии души у женщины. Но не вижу смысла. И про домострой умолчу. Пусть так

А разве я где-то писала, что христиане отличались в те времена пиететом к женщинам?) К чему дискуссия, есть факты, исторические и современные. Нравится или нет, что есть, то есть. Нам всем очень повезло, что мы родились в наше время и в наших семьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо кто поддержал и кто матку крыл. Я не тролль. Я не узбечка. Я чисто русская. Православная. Все мои дети крещёные, мы посещаем храм. Сейчас конечно найдутся те кто будет говорить про заповедь "не  убий". Вот я не хочу даже не из-за заповеди. Муж метис--у него мама русская. Родился, учился, служил в России. Семья у него русскоязычная, сёстры в Москве давно живут. Не важно где я живу. Узбекистан тут не причём. Марина Дамировна не настоящее моё имя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина Дамировна

3 часа назад, Марина Дамировна сказал(а):

Всем спасибо кто поддержал и кто матку крыл. Я не тролль. Я не узбечка. Я чисто русская. Православная. Все мои дети крещёные, мы посещаем храм. Сейчас конечно найдутся те кто будет говорить про заповедь "не  убий". Вот я не хочу даже не из-за заповеди. Муж метис--у него мама русская. Родился, учился, служил в России. Семья у него русскоязычная, сёстры в Москве давно живут. Не важно где я живу. Узбекистан тут не причём. Марина Дамировна не настоящее моё имя. 

@Марина ДамировнаСпасибо что пролили свет) а то некоторые с больным воображением уже в Освенцем вас определили) насильно выдали замуж и т. д. Будьте счастливы в любом случае!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина Дамировна , как Ваши дела? Как беременность протекает? Очень надеюсь, что всё у Вас будет хорошо. То, что Вы хотите сохранить жизнь малышу-Вы умница

27.02.2020 в 11:11, Лали*К сказал(а):

@abyrvalg лень вступать в дискуссию. Так, хотелось бы напомнить о соборе, на котором обсуждался вопрос о наличии или отсутствии души у женщины. Но не вижу смысла. И про домострой умолчу. Пусть так

Такого собора никогда не было, это фейк. Гугл в помощь. Домострой-продукт своего времени и не более. Относительно выдавания замуж 8-летних девочек  домострой-просто детский лепет на лужайке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) я мусульманка у нас такое не приемлемо)) :)грехом считается унижение женщины, как морально так и физически.ЕСЛИ у автора мужик точно соблюдающий?!

@abyrvalg да если она ослушается,то он может ударить по мягким местам и то мисваком))  но не бить)) надо читать тафсир к этому аяту в коране)) т.е смысловой )) а то прочитают , а поймут по своему:Crazy:и начинают бить жену типо В КОРАНЕ ТАК УПОМЯНУТО:Laie_:

@olga_жизнь_удалась:) ничего подобного)прочитайте коран на русском с переводом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки увидела что моя тема всплывает нет нет на Дзене. Так интересно читать. По прошествии времени. У меня родился мальчик назвали Радмир.Через 2 дня ему 10 месяцев. Что только не писали, обвиняли меня что я решилась рожать без согласия мужа, что развожу нищету, что у ребенка не будет самого необходимого, про домострой, мусульманство которое не имеет ко мне отношения и т.д. Советовали развестись начать с нуля.Муж правда не хотел ребенка.. Был такой период я была в отчаянии, но вместо поддержки столько грязи прочитала. Больше года не заходила сюда. Сегодня решилась, но старалась комментарии не читать чтобы не расстроиться от чужой злобы, недальновидности. с  мужем  не развелась, живем душ в душу. Сына обожает, где бы я не был бегу говорит быстрей домой потому-что знаю что дома он, мое чудо младший когда-то нежеланный ребенок. Реально попу ему целует. И такие ласковые слова ему говорит другим детям таких не говорил. Может опять найдется кто то злобный и опять будуть гадостями поливать, только счастья нашего ничего не омрачит уже.  И может кто то почитав мою историю решится сохранить чудо данное свыше. Нет счастья большего, нет радости сильней. Ребеночек мой ни в чем не нуждается. Игрушек вещей куча. Одних колясок 4, есть все все самое лучшее. Стульчики, ходунки, коврики, шезлонги. Ест все что нужно в его возрасте--смесь, фрукты, овощи, мясо, творог. И самое главное куча любви--первое что он научился делать это целоваться. Только скажи ему "Давай поцелуемся" сразу ротик открывает и пытается целовать. Сестренки братишки бабушка дедушка --ото всех поцелуи обнимашки игры. Давай потанцуем скажите ему и удивитесь как он танцует даже без музыки. Да я может и рискнула? Но я не жалею.  я не жалею я желаю всем испытать столько счастья сколько выпало мне маме четырех деток. Спасибо трем милым женщинам что написали мне в тот момент в личку и поддержали. В открытую честно боялись, они были тоже в шоке от того, что прочитали. Они меня правда реально окрылили.Теперь смотрю на свое счастье и даже не представляю что могла кого-то послушать мужа или комментаторов и его бы не было. нет я такого не перенесу. Господи спасибо тебе за такое чудо, говорю каждый день и буду говорить до самого конца по отношению ко всем четверым. Дай Бог чтобы все кто хочет почувствовали теплый живой комочек прижатый к своему сердцу. Чтобы почувствовали запах самый прекрасный на этом свете--запах твоего ребенка. Чтобы когда вы целовали своего малыша--голова кружилась от счастья ни с чем не сравнимого. Чтобы вы наполнялись как сосуд тем что любите, любимы, нужны. Дай Бог вам такое счастье. Мне повезло. Счастье не в кв. м, должностях, деньгах. но я понимаю что родилась чтобы быть мамой. Для других счастье в другом и я понимаю, принимаю и даже одобряю это. Всем что то дано для счастья. Важно понять это и не метаться. У меня больше не будет детей. Это так страшно. Ведь нет ничего лучше на этом свете для меня, но я 10 лет думала и решалась на третьего. С четвертым металась. Если читает тот кто метается-- не пожалеете. Может будет трудно, может ужасно трудно, у всех обстоятельства разные. Но точно не пожалеете. Мой зайка проснулся. кушать просит. все мои дети ели  по ночам до 1.5 года, и этот тоже один раз ест за ночь. а у нас час ночи. всем желаю счастья огромного.

photo_2021-07-09_11-13-21.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не верю. Реально не верю в такие перевоплощения. Муж превратился в душку, родственники в свиту.. наверно, квартира стала дворцом..и деньги сами появляются..у всех тут же воцарилься мир да любовь. Пусть я буду гаргоной, но не верю.от слова совсем.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина Дамировна раньше не видела вашу тему. Сейчас прочла ( почти всю) ветку ну что могу сказать: вам бы сценарии писать к индийским фильмам. 

Ну и конечно жду вторую часть, как брат с мамой стали счастливыми и здоровыми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...