Перейти к публикации

Как же тяжело когда муж не хочет ребёнка...


Полезные сообщения

3 минуты назад, Annetty сказал(а):

Останусь при своем мнении)

Это именно то что отличает счастливых от несчастных, умение делать выбор, анализировать ситуацию и нести за нее ответственность. Это личный опыт, я в третьем браке, муж- сокровище, многие считают ( в том числе и моя мама, что мне очень повезло), я категорически не согласна с тем что  дело в везении, просто я не жила с козлами... 

Насчет менталитета тоже не соглашусь- во все времена и у всех народов были те кто шел наперекор устоям и правилам, просто тут сила духа нужна, а если ты размазня, то менталитет дело десятое

Да, точно. Делов-то. В 20 лет, живя в Узбекистане среди узбеков, взять и пойти наперекор родителям, уехать в другую страну, без работы, без образования, без поддержки, без ничего. Не смогла - размазня, ага. 

Где-то я это уже читала. Очередные стальные яйца. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая строка а почему обязательно в 20?

в 30, в 35 уже большая девочка вроде

у меня так мама всю жизнь с алкоголиком прожила, все боялась взять ответственность за себя и единственного ребенка в свои руки , каждые выходные кричала соседям помогите - убивают и удивлялась почему перестали прибегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annetty старшей дочери 21 год, автору 41. Дети все от одного мужа, простая математика 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

@Annetty старшей дочери 21 год, автору 20. Дети все от одного мужа, простая математика 

то есть в 30 развестись и уйти уже не возможно?  мужа лучший друг женат (русский, живут в Украине) на узбечке, отличная девчонка, не вижу никаких особенностей в менталитете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

читайте другие посты и не дай Бог, чтобы вам беременной советовали уйти от мужа, не рожать в таком возрасте и т.д. и т.п.

Такие горе-жалельщицы, как Вы, из лучших побуждений убеждают оставаться в своей трясине. Не волнуйся, все будет хорошо, дай я тебя обниму, бедняжка, да? Так надо было написать? Я бы написала, но мне совесть не позволит, потому что я вижу, что нифига не будет хорошо, будет только хуже и хуже, если не менять ничего. 

Человек принимает решения из своего опыта и своих соображений. Что бы мне не советовали, я послушаю всех и сделаю так, как считаю нужным. Тем более на форумах, когда выкладываешь свою ситуацию, нужно понимать, что комментировать ее будут люди с абсолютно разными взглядами на жизнь. И это здорово, потому что "лицом к лицу лица не разглядеть". Иногда другое мнение очень полезно со стороны, посмотреть на ситуацию под другим углом.

У автора муж гад и скот, она и сама это прекрасно понимает. Она ищет утешения в рождении детей, не понимая, что ее проблема решается по-другому. Если у нее на что-то сейчас откроются глаза, будет здорово. Она не обязана жить с мужем вечно, если она начнет действовать в этом направлении, через несколько лет все вполне может разрешиться благополучно. Но это вряд ли, конечно.

Возраст автора и ее мужа абсолютно ни при чем, никто и слова ей про возраст не сказал. 

3 минуты назад, Annetty сказал(а):

русский, живут в Украине

- этим все сказано. Девочка, взращенная в патриархальной семье, даже не посмотрит в сторону другой национальности, тем более не мусульманин. Ее из семьи вычеркнут, если она выйдет замуж не за того, кого родители выбрали. Те, кто погорячее, могут и физически наказать. Значит, семья у нее была более вольных взглядов в воспитании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Annetty сказал(а):

то есть в 30 развестись и уйти уже не возможно?  мужа лучший друг женат (русский, живут в Украине) на узбечке, отличная девчонка, не вижу никаких особенностей в менталитете 

О, так вы знаете человека, который знает человека, который женат на узбечке?? 

Да вы спец! 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annetty Вы немного не понимаете, что такое разведенная женщина в патриархальной мусульманской традиции. Особенно разведенная по своей воле. У нее уже была дочь, ребенка запросто могли не отдать. У меня была подружка, которая из-за побоев сбежала из дома, только сына у мужа оставила. Каждый раз приходилось в ногах у свекрови валяться, чтобы по большим праздникам на денек с ним увидеться. Куда бы Вы пошли, без своего ребенка?

Но я оправдываю тех, кто так родился и вырос, у них реально не было выбора. Чего я не понимаю, так это почему автор с российским гражданством и узбекским ВНЖ. За "большой любовью" поехала, что ли. Тогда расхлебывает то, что имеет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина Дамировна нафига такой муж??с которого нечего взять:dash_kolob_girl:ниче ему ненадо ,а ребенок общий которому 4года? 

@abyrvalg это не мусульманские традиции не путайте! в мусульманских семьях запрещено делать аборт, если жизнь женьщине ни чем не угрожает. и рукопрекладство само собой запрещено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Бегущая строка сказал(а):

В 20 лет, живя в Узбекистане среди узбеков, взять и пойти наперекор родителям, уехать в другую страну, без работы, без образования, без поддержки, без ничего.

Слушайте, автор до сих пор без гражданства там, как и ее мама и брат. Это как бы говорит о том, что они не местные, и не факт вообще, что там жили, когда она за это чудо замуж вышла.

"Жалельщица" порвала просто. Видимо, тоже из патриархальной семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая строка сказал(а):

О, так вы знаете человека, который знает человека, который женат на узбечке?? 

Да вы спец! 

Что вы куда мне до вас) оставайтесь при мнении, что все узбеки живут в глухих аулах, без права выбора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, [email protected] сказал(а):

@abyrvalg это не мусульманские традиции не путайте! в мусульманских семьях запрещено делать аборт, если жизнь женьщине ни чем не угрожает. и рукопрекладство само собой запрещено!

Я не знаю, про каких мусульман Вы пишете, а в той стране, где я жила, не запрещено делать аборт у мусульман, более того, считается, что Аллах вдыхает душу в плод на сто- каком-то там дне беременности, до этого срока беременность считается так, чем-то номинальным. Насчет рукоприкладства не знаю, одобряется ли это с религиозной точки зрения, но видела такое не раз. 

2 минуты назад, Annetty сказал(а):

Что вы куда мне до вас) оставайтесь при мнении, что все узбеки живут в глухих аулах, без права выбора

ну мы же не про всех узбеков говорим, а про конкретную женщину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как живут узбеки, но женщины, которые убирают у нас подъезды и правда все с золотыми зубами((((((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Слушайте, автор до сих пор без гражданства там, как и ее мама и брат. Это как бы говорит о том, что они не местные, и не факт вообще, что там жили, когда она за это чудо замуж вышла.

"Жалельщица" порвала просто. Видимо, тоже из патриархальной семьи.

Судя по отчеству, как-то непонятно. Возможно, мама автора переехала туда за своим мужем, и автор выросла "в лучших традициях" семьи, а в РФ ничего нет и не было.

То, что нет так долго гражданства, не удивляет. Это не Россия и не цивильные страны, где 5 лет ВНЖ-5 лет ПМЖ и натурализация, там без внушительных взяток могут до смерти так мурыжить и так и не дать гражданство.

Не знаю, как у узбеков, а в Туркменистане сраную прописку чтобы сделать из региона в столице, надо ежом и ужом извернуться (при наличии мужа-коренного жителя и собственной недвиги).  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg как раз эта конкретная женщина ни слова не сказала, что ее выдали замуж насильно и насильно удерживают, кроме того сообщила что финансово не зависит от мужа, права свои на имущество знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Annetty сказал(а):

@abyrvalg как раз эта конкретная женщина ни слова не сказала, что ее выдали замуж насильно и насильно удерживают, кроме того сообщила что финансово не зависит от мужа, права свои на имущество знает

Да женщина как-то молча слилась в закат) видимо, не нашла здесь слов, которые хотела прочесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тут уже легенды про ее нелегкую жизнь слагаем)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Слушайте, автор до сих пор без гражданства там, как и ее мама и брат. Это как бы говорит о том, что они не местные, и не факт вообще, что там жили, когда она за это чудо замуж вышла.

"Жалельщица" порвала просто. Видимо, тоже из патриархальной семьи.

Я это не к ситуации автора, а к тому, что "все достойны своих мужей", "живёшь с козлом - размазня" и тп. 

А у многих девочек выбор-то один - сказать в загсе "да" или "согласна". 

Что за ситуация у автора - пока неясно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все комментируют, исходя из того, что автор в Узбекистане. Да с чего вы взяли? Она ещё в начале написала, что в 700 км от Бухары.  И между прочим гражданка России. Вот на хрена было неизвестно куда взамуж переться и детей рожать. Причем даже не одного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ну вон наша Аливка (Alivka) в Кыргызстан собирается, любовь у нее. Ребенок на подходе уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Annetty сказал(а):

Что вы куда мне до вас) оставайтесь при мнении, что все узбеки живут в глухих аулах, без права выбора

Мдя, лучше уж как вы - думать, что аулов и вовсе нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Все комментируют, исходя из того, что автор в Узбекистане. Да с чего вы взяли? Она ещё в начале написала, что в 700 км от Бухары.  И между прочим гражданка России. Вот на хрена было неизвестно куда взамуж переться и детей рожать. Причем даже не одного

у нее в профиле написано Узбекистан, Ташкент, а до Бухары от Ташкента как раз примерно 600-700 км (я так поняла, что там родня мужа живет, но не уверена уже))

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@daisy2023 ну вон наша Аливка (Alivka) в Кыргызстан собирается, любовь у нее. Ребенок на подходе уже

Ох, девчонки(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая строка сказал(а):

Мдя, лучше уж как вы - думать, что аулов и вовсе нет. 

однозначно лучше) просто объясните с чего вы взяли что она такая вся подневольная? насильно замуж выданная... где об этом речь шла? она наоборот писала что финансово независима, еще и его обеспечивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор и на внешность похожа на узбечку.

Может жили какое-то время в России, потом замуж вышла за своего, а гражданство не меняла, возможно хотели опять в РФ уехать или для дочки оставила, по матери получит гражданство РФ и останется там, после учебы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора проблема только в том, что муж ребёнка не хочет. Остальное для автора нормально. Её устраивает. 

Почему же нас, посторонних теток, это должно не устраивать?

По поводу нежелания мужа, ну да, имеет права не желать... согласна с @Annetty .

И это даже не плохо. Он сам о себе всё знает. Что не "отец" он. Зачем плодиться? и так троих сделал, Может в его понимание "отмучался"... Не хочет он больше. Даже если он и пассивен в воспитание, в кормление и других областях....  со стороны! А для него, может, в его понимание, это всё равно затратно.... 

ну имеет право человек не хотеть детей! И не "дарить" их даже своей жене, которая взамен ничего не потребует...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Автор и на внешность похожа на узбечку.

 

я тоже подсмотрела) плюсуюсь, похожа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...