Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

3 часа назад, Bada сказал(а):

 

Ну вот, всё напрасно :this_1: Сегодня пришла на узи, слева фол 16,7, энд 6,7мм - у меня 6 день цикла, но я  летрозолом стимулируюсь, купила ХГЧ, думала завтра кольнуть и ждать...... А у меня муж в срочную командировку уезжает на 2-3 недели, завтра рано утром!!!! не везёт мне, только что-то выросло и напрасно

 

До отъезда мужа постарайтесь хотя бы. Мне кажется, читала тут на форуме, что кто-то забеременел после ПА за 5 дней до овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сходила я на узи девочки и что вы думаете, нашла она полип. Но я буду его монитоить через три дня схожу ещё раз, может это сгустки были потому как пришла домой и у меня всё вышло, а я уж думала М закончились. Говорит будем чистить перед М в следующий цикл. А потом наращивать дюфастоном три месяца. Или готовиться к чистке, с ним тоже Б может не наступить? Что делать? Полип видно если пойду на 7-8дц? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет) С полипом Б не наступит. А вот виден ли на 7 ДЦ не знаю, пр идее должен быть виден, ведь рекомендуют УЗИ на 5-7 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva спасибо большое, пойду гормоны перездам сейчас. И на узи запишусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойся чистки, Люба! Я и перед дочкой делала вакуум- заБ на третий цикл, и перед сыном с затяжными М была чистка- заБ на 4 цикл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже читала, что после чистки хорошо беременность наступает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама мур сказал(а):

Да я тоже читала, что после чистки хорошо беременность наступает. 

Смотря у кого какие проблемы с эндометрием, у некоторых потом никак эндометрий не растет. Насчет УЗИ -  полипы смотрят на 5-7 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ходила на 4 дц, теперь попробую на 7дц в пятницу, если по раньше с работы уйду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур будем надеяться, ложная тревога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень на это надеюсь. Врач говорит два фолликула и в ПЯ и ЛЯ вырываются вперёд. И я у неё спросила нужно ли снижать ТТГ-3,5, говорит нет, вы же не беременны, но я продолжаю принимать Тироксин, не думаю что она сама знает. Врачи у нас совсем не профи. Пойду в другую клинику подтвердить или опровергнуть полип, всё ищу где более глазастые сидят. А то как она высказала про полип, сомнения закрались. Да и она выходная не попаду к ней. Эндометрий 5мм на 4дц это много? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мама мур сказал(а):

Эндометрий 5мм на 4дц это много? 

Я не спец, у меня на 7-8 день бывает в районе 6 мм, а ДФ уже большой при этом. Мне кажется, у меня маленький, а у вас нормальный как раз таки.

У меня тоже в прошлом цикле на 8-й дц узистка полип разглядела, но я сомневаюсь. Тот цикл затянулся очень сильно, была у другого узиста, он сказал, что не похоже на полип. И оказалась большая киста. Сказал перепроверить церез цикл сразу и кисту, и полип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в клубе Беременность 40+, где наша тема, есть нормы эндометрия.

Я позвонила заведующей отделением в роддоме спросить про это заключение, что она мне дала. Говорю- у меня есть такое. А никаких других исследований не делают? Анализов? Она говорит- когда плод достигает 500 грамм, то это ребенок и его тоже вскрывают. А ваш был 440-это выкидыш. Это результаты гистологии плаценты, изучали только ее. Я говорю - так как он изучал? На глаз? Анализы же не проводили? На что она мне сказала, что никаких других исследований не делают , как и анализов. Судя по ее милому тону я поняла, что все это брехня и половины того, что написали, там не было. Иначе бы она меня просто послала. Побаиваются. Поэтому я объявляю себя здоровой и делаю себе здоровенную зарубку на будущее. 

Мне прокололи Цефтриаксон, антибиотик, просанироаалась свечами Хлоргексидин, выпила Флюконазол. Дальше буду мониторить флору

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь буду надеяться на живучесть головастиков

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Расцвет репродуктивной функции у женщины начинается в 20-22 года и длится до 35 лет. А дальше идет естественное, закономерное снижение способности к зачатию. Но так получается, что мысль о планировании беременности приходит поздно и тогда многие надеются на ЭКО как на панацею. Но как у любой технологии, у экстракорпорального оплодотворения есть процент эффективности, и с возрастом он драматически снижается. Средняя эффективность ЭКО в Петербурге и в Европе соответствует 32-35% — это процент наступления беременности от начатых циклов ЭКО, 20-23% — это процент родов. У женщин 40-43 лет эффективность снижается до 10%, а после 43 лет она стремится к нулю. Между тем, женщины приходят к репродуктологам в 45-46 лет со своими «репродуктивными иллюзиями». Наверное, это связано и с появлением в СМИ историй об удивительных рождениях, но все-таки надо быть ближе к реальности», – считает Коган.

Источник: https://moirody.ru/news/rossijskie-mediki-posovetovali-zhenshchinam-ne-rozhat-posle-40-let.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
© Moirody.ru

 

Мы все в плену репродуктивных иллюзий))))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля ага....,))))) я вылезла слава Богу ??, заменила иллюзию на реальную жизнь и сразу отлегло, пардон, от жопы)))?
Но так приятна эллюзорность, так она тешит воображение и будоражит сознание...,да  ещё и эти волшебные слова ,,а чудо никто не отменял,, , но ведь его и действительно никто не отменял)))? 

пусть в вашем домике все будет пузатобеременно???

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринуль, спасибо. Проблема в том, что у меня вылазят внутренности((( вчера опять так запекло, зазудело, сил нет. Это после ПА- надо мужу проверяться. Я пошла , извините, помыться и обнаружила, что у меня прямо торчит что-то ((((( какой - то кусочек. Видно, стенка задняя ещё больше опустилась и скоро все внутренности вывалятся((( ужас! Я жду теперь августа, чтобы подшить все.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля , у меня все равно репродуктивные иллюзионные тараканы в голове!!! Вот нужен мне ещё малыш и все тут! Хотя и понимаю , что шансов очень мало!!! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Маринуль, спасибо. Проблема в том, что у меня вылазят внутренности((( вчера опять так запекло, зазудело, сил нет. Это после ПА- надо мужу проверяться. Я пошла , извините, помыться и обнаружила, что у меня прямо торчит что-то ((((( какой - то кусочек. Видно, стенка задняя ещё больше опустилась и скоро все внутренности вывалятся((( ужас! Я жду теперь августа, чтобы подшить все.

Танюш, да что же это за хренотень с тобой происходит(((

вам с мужем надо серьезно пролечится, обязательно вдвоём, блуждает какое-то ЗПП у вас((((

мне перед протоколом делали гистероскопию и врач до и после назначала;

юнидокс салютаб 

фукуназол

 тантум розу

Свечи Клион Д 100

a8a0013a0731.jpg
Упаковки на сто лет хватит, так как 1 саше на 1 литр, погугли. 
Возможно что ничего у тебя не вываливается и никакие органы не вылезают, на фоне воспаления  слизистой идёт сильная отечность, кусок шейки матки мог торчать(((( 

в роддоме ещё после первых родов, почти 27 лет назад, старая акушерка всех слабым раствором марганцовки и зеленки ,,в одном флаконе,, подмывала, говорила что лучше от молочницы ничего ещё не придумали, может это и правда, попробуй.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже решила, что у меня шейка матки выпала ( пошла в ванную сфотографировать свои органы- так-то не видно. Думаю- потянуть, что ли? Как трубочка такая торчит. А вдруг вытяну что-нибудь? Спасибо! Раз мне ничего не назначают- сама буду лечиться.

Меня перевели бкхгалтером- кассиром. Смешно! Для торговли и закупок я человек бесполезный- не понимаю , что от меня хочет директор. Одним днем меня перевели в кассу. Вот второй день а жизни работаю на кассе)))) пока с девицей, что взяли на мое место- я же в декрет собиралась. Уволиться не могу- должна деньги директору. Так что приходится осваивать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Тань, ты че мать!!!! Не тяни там ничего, и вообще руки туда не суй..., это не ухо, и в ухо тоже не суй! 
возможно у тебя шейка очень низко опустилась, эх, тебе бы к нормальному гинекологу))


482523326368.png

9b4717b66f2a.jpg

Танюша, Касса ничего страшного, не глупее же ты этой девицы, освоишь, не космический корабль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

50 — это новые 40. Акушеров готовят к наплыву бабушек на сносях

Анастасия Кулипанова, 17 февраля 2020
 

Беременная женщина. Фото: pixabay

Эксперты считают, что врачам и медперсоналу во всем мире стоит уже готовиться к растущему числу рожениц старше 50 лет.

Профессор Университета Бен-Гурион, глава отделения акушерства и гинекологии Медицинского центра Университета Сорока Эйяль Шайнер считает, что 50 лет – это новые 40 в сфере деторождения. Ведь в последнее время женщины, родившие после 40 — уже давно перестали удивлять кого-либо.

Развитие репродуктивных технологий и успехи медицины позволили сдвинуть женский возраст деторождения дальше. И это не предел. По данным британского статистического ведомства, за последние 20 лет количество рожениц 50+ увеличилось в четыре раза.

При этом профессор Шайнер и его коллеги сделали вывод, что разницы в том, рожать в 40 или в 50 лет, практически нет. В обои случаях женщины должны понимать, что идут на большой риск, так как беременность и роды оказывают серьезную нагрузку на любой организм.

Для подпитки наших репродуктивных иллюзий)))

 

@Maryska ?☘️ так знаешь, это напрягает, когда кусок мяса из тебя торчит. Я же была неделю назад с женской. Такого ещё не было. Или они мне выворотили все своими осмотрами?

Кишечник выпадает через заднюю стенку во в?@#$%& и вот все опустилось. Блин, как попасть в врачу?? Из кассы не отлучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля запишись на выходной, у тебя когда выходные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресенье и понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Воскресенье и понедельник

Вот и иди в понедельник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую, там надо талон брать с 7.30

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...