Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Тигруля- мамуля Таня, по крови я не спец. Вроде нормальная свертываемость. Но при операции назначали кроворазжижающие. Препараты вот такие:

8acce692b9b9.jpg
 

54e9b1e81c17.jpg

эта клиника очень их любит, своя статистика хороша на них при эко и еб.

я проходила две стимуляции с уколом хгч, тогда ещё прогестерон (progeffik) во второй фазе после овуляции. Пока на третий цикл не пошла- как-то тяжеловато эти уколы проходят- живот дует и тошнит, с па по часам у меня в голове тараканы возмущаются. Решила передохнуть. 
трубы не проверяли. но почему-то все уверены, что они проходимы, тк зб была. Левая труба норм, там киста висела после зб, хотели удалить, персистентная, но сама ушла ( может, на травках и горошках), правая труба у меня все перекрученная, и там даже фолликов меньше всегда справа. 
я пью эти препараты ( репро сказала, полгода минимум нужно пить) Ищу сейчас замену q10 с убихинона на убихинол, что, вроде, эффективнее. 
еще йога, массаж ( в прошлом году иголки аго проходила курс) и общие витамины Сольгар взяла. И ещё, здесь вычитала, вобензимы стала пить. Понравилось, тк при всех болеющих дома, ухитрилась месяц с вобэнзимами не разболеться.

по трубам, я бы не стала трогать- ты беременеешь, поэтому трубы должны быть проходимы.

девочки, страничка! 

Ну, на старт! Всем по // весной!!! :pregnant:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчата, я слушаю последние недели две, в поиске разъяснений своих неудач и потерь, и проблем, вот на этом канале ЦИР, врач изумительный Гузов Игорь. 

Может кому пригодиться. 

https://www.youtube.com/user/CironlineVideo

Ой, простите за ошибки. ??

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iritti у меня в прошлом году два раза был затяжной цикл 42 дня. Первый раз сильно болело справа, я ехала из Воронежа в Магадан, даже кровь сдавала в Москве в Инвитро- боялась аппендицита. А потом сходила на УЗИ и оказалась киста. Второй раз просто задержались. Тогда я и подумала, что не хватает прогестерона во второй фазе. Надо сдать его.

Стрижик, у тебя внушительная поддержка. Я , пока муж будет на вахте, может попью тоже что-нибудь. В пятницу иду в женскую- никак не избавлюсь от кольпита . А сегодня хочу в Брак и семья сходить к дерматологу- рецидивирующий герпес полечить.  Короче, я себе придумываю занятия. 

МамаМур, ты тест делала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, я ведь ни разу анализы на гормоны не сдавала, прогик во второй фазе сдавать? Тогда надо М дождаться, сегодня с утра до обеда тянуло, как в  М, но их пока так и нет!   

Девчонки, скажите, а если Цикл очень длинный О может происходить! ПА были, может попали, хотя у меня и  БТ низкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Таня, при герпесе L-arginina нельзя, говорят, его герпес любит. А вобэнзим наоборот советуют. Расскажи потом, что тебе скажет дерматолог!

я тут вычитала, что есть у вас такие свечки Лонгидаза против рубцов, иммунитет поднимают Классная штука мне показалось. Аналог наш хотела поискать 

@iritti Ирина, может быть овуляция. У меня в прошлом году было два длинных цикла. Думала, без овуляции Потом в одном была бхб в конце, а в другом овуляцию подтвердили по узи на 20 и какой-то день

 

Про прогестерон, я его сама тоже никогда не сдавала. Мне репро наш сказала, не информативен, тк не поймёшь все равно, хватит на б или нет. Они предпочитают доп прогестерон дать во второй половине цикла. 
я сама все время прогестерон не использую, только два раза после стимуляции делала свечи до теста. Чего-то мне не очень после него, как ощущения. А вот в беременность, когда прописали на 5 неделе, было самое то, никаких неприятных ощущений. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Танюшка! Молодец! Написала сообщение тебе, зашла на форум а тут сюрприз! Спасибо тебе дорогая! 

Девочки мне 44, но рожать уже буду если спланируем в 45а может и ++++

@Тигруля- мамуля тест отрицательный. М думаю придут, какая-то раздраженная сегодня и груди заболели. Да пробуем с мужем ЕБ, но к РЕ пойду 5 марта. Сегодня 10ДПО.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strizhik ой, спасибо. А то и правда напьюсь всех Балов и герпес мой с ума сойдет- покроюсь с ног до головы)))

Ира, прог сдают после О на 7дпо. Вот мы все тут такие- раньше все было проще, потому приходится начинать после 40 вникать)) если БТ низкая, то вряд ли была О. Тогда на всякий случай хоть приседай, или ногами крути велосипед или Ходи на ягодицах- кровь разгоняй. Я ноги поднимала, чтобы лопнула. И она лопнула аккурат после встречи с мужем, так больно, капец. Я не поняла, что это киста лопнула, а муж вообще перепугался- думал, повредил что-то))))

Кстати, из научных методов))))) я выбрала хождение на ягодицах для лопанья фолликула))) польза будет все равно- хотя бы для мышцы)))

@Мама мур расскажешь нам потом, как репр настроена. Ничего, подождем  твоих //.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Таня, про ягодицы, сколько минут нужно упражняться? Достаточно этого, или ещё пресс качать? 
Девочки, я вчера поиседания начала. Ну не совсем приседания, когда одна нога вперёд и опускаешься на колено, чтобы колено вперёд не вылазило, а на 90 градусов получалось У нас как термин «снижение». Ну ничего, по три подхода, по 10 на ногу и 10 совместных. Побольше я побоялась, что не встану на следующий день. Забросила активную гимнастику после зб Надо начинать :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Меня зовут Оксана. Зашла поддержать вас и пожелать исполнения самой заветной мечты: РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА!!! Сама я не планирую, но всех вас понимаю очень хорошо. Своего -3 го малыша я родила в 43 года. Было все и ЗБ и выкидыши и преждевременные роды в 24 недели за очень короткий период, т.к спешила родить,  у меня отягощен анамнез и шансы уменьшались после каждой неудачной беременности. И вот в итоге в 2013 году случилось чудо. Родился наш сыночек)) 

Здесь на форуме я с 2010 года, очень активно вела дневник и после обновления сайта не смогла в него зайти, мне так жаль ..ведь там один из важных отрезков моей жизни...иногда захожу-читаю, вспоминаю..

Недавно на работе узнала, что женщина старше меня на 1 год уходит в декрет!!!!! Значит ей 50 лет!!!!! Волнительно конечно, но и безумно рада за нее. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@танаис 2013  Спасибо большое за поддержку! она нам очень нужна. Мы тоже верим, что должно получиться. А Ваша история про коллегу - просто потрясающее чудо, здорово.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@танаис 2013 спасибо, что поделилась. Мне казалось, что поздний выкидыш на 22 неделе- все, приговор. Сижу на Тенотене. Как только кто-то спрашивает меня- как ты?- меня обрывает и я начинаю рыдать. День за днём я снова и снова переживаю момент родов и то ощущение изгнания плода, когда сынок выходил. И я падаю в бездну отчаяния. Все говорят, что надо переключиться- но как? Я и так вроде бы стараюсь. Вчера грёзы наяву были такими- снова родзал, снова я на кресле, врач и акушерка принимают роды. Ребёночек рождается- живой, здоровенький и это дочка. Я рыдаю . Кошмар наяву.

Стрижик, такие упражнения называются выпады. Как у Синди Кроуфорд, не делала ее комплекс? А как вместе? Обычное приседание? Сколько ходить на ягодицах- не скажу, мне пока нельзя. Начну 1 марта. Ну попробую для начала от окна до окна из комнаты в комнату пройти. Пока я села на систему,снизила вес на 3,5 кг.

Взяла я, девочки, в библиотеке читать книгу Дмитрия Глуховского "Будущее". Я читала его вселенную "Метро 2033"- очень понравилась вся серия, хоть и написана разными авторами. А этот роман, по забавному совпадению, о том, что Земля перенаселена, люди в Европе живут в башнях, в которых стоят типа стеллажей- сот. Там живут люди- в ячейках 1,5*2 м.  Зато люди победили смерть и стали бессмертны. Но! Запрещено неконтролируемо размножаться. И те, кто рожает незарегистрированных детей- преступники. Им делают инъекцию старения. Детей отбирают. Куда их дальше- пока не дочитала. Какая тема, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля @Strizhik Деффченки))))? привет!

Я за вас буду кулачки и пальчики держать, пусть у вас все получится!!!! Помогай вам Господи!  ?

Девочки, добрый день, я Марина, в июне 46 лет, я больше не планирую, очень активное планирование в течении 10-13 лет, и особо активное с 43 до 45 лет., в 44,5 года ЭКО, перенос двух пятидневочек, хгч плохо рос, не сложилось...., МФ 100%-живых нет. 

Буду радоваться на вас! 
Вот препараты что я принимала за период планирования, возможно они кому-то помогут. 

238a2af473b2.png

a12379b705cb.png


f6e0643b1b6f.png

3c22e7e1c976.png
 

@Strizhik Иришка, убихинол, вот именно это разбудил мне спящий полтора года яичник, две банки выпила, в самой большой дозе. 
0193cb0012d8.jpg

у меня была 400 мне в день. 

у мужа 
33c5ae179c41.jpg

И ещё куча, куча, куча всего с айхерб и с аптек 

Актовегон в  уколах, свечи Картлип, Лонгидаза, Полиоксидоний, все назначено реприми, за время планирования наблюдалась у троих. 

@Тигруля- мамуля Таня, погугли свечи Кортлип, мне кажется они тебе сейчас очень помогут. Бери самую большую дозировку.  

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ , привет) Сперотон врач назначил? Был эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сегодня у меня 12 Дпо, тест пустой. Ещё есть тесты, буду до последнего ждать //, пока М не придут. Ну не могу я их не делать, нравится смотреть, надеяться, а вдруг! Думала во мужу подарок на 23, время есть ещё. Я правда замену если что приготовила, телевизор куплю, ремонтом занимаемся! Хотя все признаки ПМС подкрадываются,  грудь болит и ноги почему-то всегда перед М, хотя я вчера 10000 шагов уже в обед  сделала на работе?.

М должны начаться 24-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Maryska ?☘️ , привет) Сперотон врач назначил? Был эффект?

Врач, ну как эффект, пять взятых ЯК нашли чем оплодотворить, но три остановились на третьи сутки, двоих перенесли, но..., если учесть что ЕБ нет, то в нашем случае логично сказать что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ спермограмму не пересдавали?

Муж просто тоже пьет Сперотон, но это я ему назначила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Maryska ?☘️ спермограмму не пересдавали?

Муж просто тоже пьет Сперотон, но это я ему назначила)

? сто раз(((, особенно когда к протоколу готовились, да и после, у двух андрологов и одного урологи наблюдались. А толку, мальчики тоже стареют, по Москве самые ходовые квоты на эко это именно мужской фактор, не надо девочки все одеялко на себя тянуть..., в моей ЖК заведующая мне когда квоту вручала так и сказала, мне ( ей) 40 лет, я обследовалась от ушей до хвоста, благо есть возможность, а вот мой лежит на диване и в ус не дует((( каждая овуляция мимо(((

Ведите мужиков на обследование, если реально планируете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ , улучшение спермограммы было после сперотона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Maryska ?☘️ , улучшение спермограммы было после сперотона?

Я же выше ответила...

2 часа назад, Maryska ?☘️ сказал(а):

Врач, ну как эффект, пять взятых ЯК нашли чем оплодотворить, но три остановились на третьи сутки, двоих перенесли, но..., если учесть что ЕБ нет, то в нашем случае логично сказать что нет. 

 

Сператон пил перед эко, пять шт спермиев поймали, возможно их и без сператона поймали бы, если бы был толк от препарата, то была бы ЕБ. Пил три месяца по 2 шт в день. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ Марин, спасибо! Про убихинол, я читала как раз о 400 мне в день. Про прегненолон- думаю вот. Не пробовала ещё применять. А если бросать его, правда, что хуже себ чувствуешь? Или незаметно проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Strizhik сказал(а):

@Maryska ?☘️ Марин, спасибо! Про убихинол, я читала как раз о 400 мне в день. Про прегненолон- думаю вот. Не пробовала ещё применять. А если бросать его, правда, что хуже себ чувствуешь? Или незаметно проходит?

Ириш, я хуже себя не почувствовала, скорее наоборот, когда пила, втирала, капала и мазала чувствовала себя подопытной мышью, над которой эксперименты никак удачей не заканчиваются((((, на своём организме каких-то категоричных изменений не увидела, овуляции были яркие, хорошие, но я и на фолликулометрию как на работу ходила, восемь месяцев подряд по 3-4 раза за цикл, это ещё до эко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть,Марин. Я когда вижу такое количество препаратов- впадаю в уныние. Их столько! Как выбрать? Из клиники репродукции меня выставили. Сказали- приходите через полгода. Надеются, может, передумаю)))) да ещё и не все можно. Вот Ира говорит, что при герпесе нельзя убихинол. А к дерматологу- я не попала- пришла на прием, а его отменили (((( вот вам и ходи. Сегодня иду в женскую. Пока ощущения воспаления не проходят. Свечи посмотрю, спасибо.

Я сегодня 88,1- минус 4 кило. Ещё три - и это будет добеременеый вес, до которого я смогла похудеть. Я в двух хронически текущих процессах- планирование и похудение)))

МамаМур, ты посмотри мой Б график- тесты были пустые, а в день М полоска. У тебя О на какой ДЦ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Танюша, при герпесе L-arginina нельзя :), убихинол можно 

про выпады- спасибо! Я видела программу Синди Кроуфорд, но тк давно, что забыла уже, что там было :) А выпады на физио давали, и муж учил, на пилатесе потом Из все используют. На попе я тоже сегодня походила Короче, ноги, точнее бёдра от колена и выше болят уже. От выпадов Сегодня сложно зашло. Но я тут, девочки, видео случайно на ю-тубе увидела. Там репродуктолог рассказывала, что у одной пациентки получали 1-2 як за цикл стимуляции. Так два цикла. А в третьем цикле  5 як сразу получили. Изменилось только то, что женщина в спортзал пошла 3 раза в неделю. Вот что творит спорт в умеренных количествах :) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Таня, это не много препаратов, это 1/10 часть ??‍♀️? моей ,,забеременительной,, терапии, была..., не впадай в уныние, только этого тебе не хватало..., если у тебя вирус герпеса в организме годами живет то ему никакой убихинол не страшен. Пропей для собственного успокоения и выгони его, препараты Валвир или Валтрекс, на худой конец Ацикловир, только двумя курсами и в высокой дозировке, вдвоём с мужем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я за лечением и хочу к дерматологу-. Я боялась навредить плоду противовирусными, а оно вон что....

Я тоже буду подключать физкультуру. Хочу калланетику поделать.

У меня на работе тоже непонятки. Похоже, директор уже не очень заинтересована в охране труда и той работе, что я выполняю. Это коммерческая организация, а я ни разу не торгаш. То, что я делаю, не приносит денег, это лишь бумага. Надо искать работу.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...