Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Тигруля- мамуля мне тоже, мой рост 175 вес 84, хочу 4 кг сбросить не получается, вес стоит.

@Мама мур да и невролог тоже бы надо, у меня постоянно то седалищный нерв, то межреберная, то шейный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот- вот. Ты хочешь снижать этот 17-ОН? Я такой не сдавала. А вот обычный у тебя нормальный. Ты ведь планируешь первый цикл. О подтвердили. У меня в 38 с третьего цикла получилось . Не переживай пока. А вопрос по гормонам можно создать в вопросах- ответах, если тут знатоки не ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо! Так и сделаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Мне помогает держать ФСГ/ЛГ в норме приём циклоденона. Но ФСГ у меня больше 12 не поднимался никогда, а так 7-8. 

@Тигруля- мамуля Вот тут что-то есть, группа MA.Astro https://soundcloud.com/maastroofficial

Я тоже хочу на МРТ, утром не встать с кровати, крестец болит в ноги отдаёт, потом днём нормально, но наклоняться больно и тяжёлое не поднять :(((  два месяца так уже. Тань, может, не надо смотреть фото такие - это так больно! Ты там очень хорошо выглядишь, счастливая. Я б не смогла спокойно, лучше скорее забыть и готовиться к новой Б, которая точно будет и будет всё до конца хорошо. Мне, почему-то кажется, что ты скоро опять заБ и родишь, у тебя недавно сын родился, это очень хорошо.

 

 

@Strizhik У нас школы очень разные и очень зависит от города, но в основном, если школа сильная, то слабого ученика выпихивают. Для особых детей каждая школа обязана предоставить условия, но это только для тех, у кого диагноз реальный, у нас же "инклюзия", но в реальности, конечно, не все школы могут это предоставить и не все хотят.Но вот, наша школа в этом плане вполне приличная, английская школа, сильные традиции ,но учеников не выталкивает, куча двоечников, а с ними возятся. Но они не не могут учиться, а не хотят, ленивые и не замотивированные. А вот с высшим образованием у нас полная ...., бюджетные места каждый год сокращаются, оплата растёт. Можно поступить на бюджет, если ребёнок технарь, любит математику, физику, информатику - без проблем. Но, если твой ребёнок творческая личность, гуманитарий, любит историю или хочет заниматься политикой, то тут без вариантов - платное только и очень дорого. В нашем городе рассматривают варианты обучения в Финляндии и Эстонии, так как рядом, дешевле и Европа. Я про это могу долго и много писать, :Dтри года последние глубоко изучаю эту тему - дети мои поступают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, IriskaKaramelkina сказал(а):

Если хочу-не хочу, тогда быстрей беременей.А будешь как я с 40 лет хочу-не хочу, сомневались, а теперь хочу бл в 47. И думаю теперь, что надо было активно планировать раньше.

Да, мы итак не предохраняемся. Все гормоны в норме, кроме ФСГ - 11,Д- Димер  - 104, нужно еще коагулограмму сдать.

16 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 

 

Ксю, сколько тебе?

В феврале исполнилось 45

13 часов назад, IriskaKaramelkina сказал(а):

Я не планировала, мой Акело "промахнулся" ровно в серединку цикла.Результат 2 полоски. Видимо, я еще молода....в 47 лет)))

Сейчас 6 недель

Я не знаю что из этого выйдет, потому что после третьих родов в 38(кс), у меня были беременности, но все замирали, раньше, что беременность-то роды.Не знаю, может кесарево так повлияло. Поэтому беременность есть, но не знаю как будет развиваться, уже надежды мало.Выносим-родим.дай Бог.

Пусть благословит твою чудо-беременность!!!!!:molitva:

Цитата

 

10 часов назад, Счастливая V@L911// сказал(а):

Чуда не случилось ( БТ упала, тест пустой, жду М(:girl_cray:

И снова надежда на новый цикл :kulachki:

2 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Ну вот пока худею. + Надо укреплять спину, я записалась к неврологу-. Хочу сделать МРТ. Спина болела в Б и сейчас болит сильно. Встаю с трудом. Вдруг уже позвоночник на волоске там???

Вот и у меня часто поясница беспокоит, я по утрам упражнения выполняю для укрепления мышц спины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, читаю всех и другую темку, Ксюша знает. Но писать не успеваю. У нас опять Федя и Ваня на ослабленный иммунитет подцепили кашель и температуру. Лечимся. А у Вани судорожный порог низкий, бдю ночью и днем. Иначе галлюцинации начинаются и страшно ему очень, и нас не узнает. Я и дела все забросила. Благо готовила два дня до очень много и все до вечера хватит. Каши, пловы, курочки, мяски, а салатики девчата сами или капусту квашенную. Суп правда не сварила как думала и запеканку творожную тоже на завтра или ночь отложила. Чего то я с годами ленивая какая то становлюсь. Раньше как помело была, все мне не по чём было. Мебель двигала, пылинки убирала чуть упадут, а сейчас я пас. Но старшие дети молодцы, они меня в уборке хорошо сейсас поддерживают. Правда готовить не любят. Только какие то выпечки и сладости, а по существу никак не хотят. Картоху чистят ?

Сегодня день памяти всех усопших сродников ??? и за малышей наших помолимся и за родственников и за друзей, те что уже покинули этот мир. ???

Простите, я без этого никуда, как говорят у меня РПЦ головного мозга ☺️... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, наоборот пиши, я хотела тебя об этом просить. Детки пусть выздоравливают. У нас пошла такая мода- раньше по- другому лечили- врач назначает только физические методы лечения- полоскание горла, промывание носа, обильное питье. Все! Никаких лекарств. Вот у меня болели Ульяна и Миша недавно- никаких препаратов, только это. Противовирусных не назначает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ?, Танюша! 

Да я тоже перестала давать противовирусные, они кстати, как мне показал многолетний опыт, как то свои защитные реакции на болячки вымещают и подавляют. Так что мы тоже относительно не залеченные. Сбиваем температуру обычными жаропонижающими, пьём сиропы алтейный и корень солодки, мукалтин. А антибиотик только при присоединении бактериальной инфекции, это слава Богу, крайне редко бывает. 

Глянь как интересно, я писала уже и у нас есть Ульяна и Миша дети)))!!! И дочь Танюша тоже есть. ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Светлая Дюжина? Света, выздоравливайте! Ты совершенно права, все противовирусные типа интерферон и вифирон основаны на искусственном иммунитете, они очень сильно подавляют свой иммунитет. У нас они запрещены давно. То есть в широком масштабе. Разрешены к приему только в госпитале и в экстренных случаях. Против вируса, как Таня пишет, промывать нос, много питья, можно травы отхаркивающие или ингаляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik но буквально ещё два года назад противовирусные назначали повально. У нас и сейчас идёт реклама- Арбидол справится с коронавирусом)))) вона оно как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур вспомнила ещё - овариамин точно снижает ФСГ, я пила, снижает точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила. Герпес пер как бешеный))) @Bada , голос приятный у сына, мужской и тексты хорошие. Мой страдает, что голосок ещё высокий)))

Вот одно из его произведений)))

У меня ЯБ что ли.... И Я болят. Так и хочется хотя бы померить БТ- интересно, что там??? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Всех наших мужчин с праздником, ПУСТЬ будут здоровыми, мурыми и сильными!!!!:orden:

9 часов назад, ?Светлая Дюжина? сказал(а):

Спасибо ?, Танюша! 

Да я тоже перестала давать противовирусные, они кстати, как мне показал многолетний опыт, как то свои защитные реакции на болячки вымещают и подавляют. Так что мы тоже относительно не залеченные. Сбиваем температуру обычными жаропонижающими, пьём сиропы алтейный и корень солодки, мукалтин. А антибиотик только при присоединении бактериальной инфекции, это слава Богу, крайне редко бывает. 

Глянь как интересно, я писала уже и у нас есть Ульяна и Миша дети)))!!! И дочь Танюша тоже есть. ?

Пусть детки поскорее выздоравливают!

8 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Я тоже пила. Герпес пер как бешеный))) @Bada , голос приятный у сына, мужской и тексты хорошие. Мой страдает, что голосок ещё высокий)))

Вот одно из его произведений)))

У меня ЯБ что ли.... И Я болят. Так и хочется хотя бы померить БТ- интересно, что там??? 

А почему не измеряешь БТ

@Тигруля- мамуля  сынуля молодец, талантище!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, @Bada @Тигруля- мамуля , молодцы сыновья, очень хорошо поют! 

Я погуглила про Арбидол, он ВОЗ не классифицирован, эффективность не доказана :( Я ещё по подростковому возрасту помню, как что, врач советовала в нос капать. А тут оч отрицательно относятся к этому делу.

зато вобэнзимы принимают - тк это не искусственный иммунитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik@Тигруля- мамуля Спасибо. Федя как раз печалится, что петь не умеет, но будет учиться. Тань, а голос у твоего сына не высокий, хороший и чувство ритма прекрасное, молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла сказать , что этот трек он записывал с другом. Более мужской голос- не наш))) надо мне переслушать.

@Bada а Федор твой занимается в какой-то школе музыкальной, студии? Мой ходил в музыкалку на народное отделение, потом поступил на трубу. Я ему каждый день говорю, что самое главное- сольфеджио. Вот их выступление с ансамблем, Ромка барабанщик. В оркестре на сцене он играет ещё на бубне и коробочке))) тоже инструменты

http://ok.ru/video/1581352684105

Не знаю, получилось так или нет вставить видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля У меня доступ к видео ограничен :(. Федя закончил музыкал школу (скрипка). Сразу чувствуется, что Роман занимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.02.2020 в 06:51, Bada сказал(а):

@Мама мур вспомнила ещё - овариамин точно снижает ФСГ, я пила, снижает точно.

А как вы принимали овариамин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bada , на скрипку берут с идеальным слухом, я слышала.

@aibga75 я пила овариамин с вазаламином- только сейчас не вспомню- по 2 утром и вечером или только утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@aibga75 Вот ссылка по вазаламину и овариамину

 

@Мама мур там по этой ссылке и про фсг есть 

я снижала витексом, спирулиной, агопунктурой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@aibga75 я так принимала:с начала цикла и до овуляции по 1 таб. 2 раза в день, 3 цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik мне доча привезла, она летает раза два в год в ро ссию.

Сегодня опять мазня, поотменяла все кроворазжижающие, жду что будет.к врачам бесполезно, ничего не назначают до 12 недель...Так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IriskaKaramelkina будем надеяться на лучшее, дорогая. Главное- здоровье. Ждём вместе с тобой.@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчата. Цикл начался. Дождусь 5 марта к РЕ пойду, надеюсь что всё назначит. По крайней мере уже знаю про что расспросить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым циклом тебя,Люба! Расскажешь потом, что репродуктолог говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...