Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

14 минут назад, kse100 сказал(а):

Тест с полоской,но как-то непонятно, через пару дней повторю,клераблю ещё в обед делала,плюс но не яркий,но видно,но надежды как-то нету

В другой темке у девушки подобная ситуация была, тесты полосатчт, а хгч меньше 1.2, сейчас хгч положительный )) приходите к нам 😊 попробую ссылку дать )) покажите тест?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ромашка56 выбросила,остался последний клераблю ,завтра скину@kse100

У меня не такая яркая полоска

Может завтра куплю тест ещё сделаю

Может завтра куплю тест ещё сделаю

IMG_20231108_202856.jpg

Только цвет не жёлтый

Извиняюсь за качество руки трясутся)

IMG_20231108_203635.jpg

На других обычных тоже заметная но не яркая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kse100 сказал(а):

@Ромашка56 выбросила,остался последний клераблю ,завтра скину@kse100

У меня не такая яркая полоска

Может завтра куплю тест ещё сделаю

Может завтра куплю тест ещё сделаю

IMG_20231108_202856.jpg

Только цвет не жёлтый

Извиняюсь за качество руки трясутся)

IMG_20231108_203635.jpg

На других обычных тоже заметная но не яркая

Полоска в первые три минуты появляется? А если и на других есть, то это прям повод надеяться 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JannyVys сказал(а):

Девочки, посмотрите это видео, кто не видел еще. Я прямо под впечатлением. 

Даже не от того, что в 50 родила, а от того какой ребенок чудесный 

Я видео открыла, там подпись "Елена Погребижская", и всплыло в памяти, что это из 90-х какая-то лесбиянка и вроде с музыкой была связана. Вот такие чудеса памяти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

что это из 90-х какая-то лесбиянка

Да, похожа на лесбиянку) но это не она в 50 родила если что😂😂 она интервью берет 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JannyVys сказал(а):

Да, похожа на лесбиянку) но это не она в 50 родила если что😂😂 она интервью берет 😉

Да это я поняла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys я тоже смотрела ещё - молодой человек или девушка интервью берет) 

А история и правда очень позитивная, спасибо!!! Два выкидыша двойняшек и такой подарок 🐣. И мальчик оооочень хороший получился 🥰.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромашка56 Да сразу появилась и на других но в начале на мокрых очень заметно на высохших тусклая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100  значит надо пересдать кровь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромашка56 подожду немного,сделаю ещё тест,что то как-то не надеюсь, через пару дней если месячные не придут сдам,что-то спину скрутила,голова болит,записалась к остеопату 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,вчера уже не писала,пришли монстры,так что вперёд в новый цикл.Удачи нам всем!!! Обнимаю вас девочки!

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kse100 сказал(а):

Доброе утро,вчера уже не писала,пришли монстры,так что вперёд в новый цикл.Удачи нам всем!!! Обнимаю вас девочки!

С новым циклом! И меня с ним же )) 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите в свою дружную компанию! Мне 42, есть свое замечательных детишек 7 и 5 лет (ЕБ после многих лет бесплодия из-за эндометриоза). Год как планируем 3го. В мае была анэмбриония (Б наступила тогда с 5 цикла, на генетику проверили, ХА не выявлено), а в августе ЗБ на сроке 9 недель (Б наступила со 2 цикла, причина ЗБ неизвестна, на генетику не сдавали). На днях пришлось еще одну чистку делать (уже третью за полгода, получается), так как обнаружили полип (врач уверена, что это последствия вакуума августовского). И вот сейчас я на распутье. Вроде и есть 2 детишек, которые нам непросто дались, я безумна за них благодарна, и мне порой стыдно просить у Бога большего. И события последних месяцев вроде показывают, что может надо уже успокоиться, моим детям нужна здоровая мама, а я уже третий раз в больничку залетаю и вряд ли все эти чистки без последствий пройдут. А внутри все равно голос говорит, что надо еще разок, третий и самый последний попробовать. Хочу на выходных с мужем обсудить, но он наверное поддержит любое мое решение в этом плане, так что в итоге решать мне. А я не знаю пока, что делать. 
 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Aurora2014 сказал(а):

мне порой стыдно просить у Бога большего.

Это вы зря. Если вам это нужно -  просите обязательно, и верьте! 
В нашем возрасте уже все надо подключать - и веру, и божью помощь, и поддержку медикаментами )

23 минуты назад, Aurora2014 сказал(а):

в августе ЗБ на сроке 9 недель

Что-то у нас эти 9 недель прям рубеж какой-то(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora2014 привет, присоединяйся 💓🥰 Тоже считаю что если хочешь ещё ребенка, то надо идти к мечте. Время ещё есть, тем более что естественная беременность получается. Это всегда приятнее чем ЭКО 😉🤞❤️🐣

Я бы обследовалась, не знаю как врачи эти называются - специалист по невынашиванию, эндокринолог или ещё кто. Грамотный врач найдет скорее всего причину. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

Я бы обследовалась, не знаю как врачи эти называются - специалист по невынашиванию, эндокринолог или ещё кто. Грамотный врач найдет скорее всего причину. 

Вот я тоже хочу сказать - если хотите ребенка - не теряйте время на простых гинекологов, они вам ничем не помогут, им это не интересно. Надо искать врача гинеколога гемостазиолога эндокринолога, который специализируется на невынашивании.

Возможно есть мутации, проблемы с кровью, АФС, которые раньше компенсировались благодаря молодости организма. 
 

Конечно, может быть что и яйцеклетки уже плохие, но если попадется хорошая, то надо быть уверенными, что и материнский организм не подведет. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромашка56 ну это прям,чтоб цикл беременный))))@Aurora2014 добро пожаловать)ох уж август,у меня  выкидыш был в августе

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora2014 сказал(а):

Девочки, примите в свою дружную компанию! Мне 42, есть свое замечательных детишек 7 и 5 лет (ЕБ после многих лет бесплодия из-за эндометриоза). Год как планируем 3го. В мае была анэмбриония (Б наступила тогда с 5 цикла, на генетику проверили, ХА не выявлено), а в августе ЗБ на сроке 9 недель (Б наступила со 2 цикла, причина ЗБ неизвестна, на генетику не сдавали). На днях пришлось еще одну чистку делать (уже третью за полгода, получается), так как обнаружили полип (врач уверена, что это последствия вакуума августовского). И вот сейчас я на распутье. Вроде и есть 2 детишек, которые нам непросто дались, я безумна за них благодарна, и мне порой стыдно просить у Бога большего. И события последних месяцев вроде показывают, что может надо уже успокоиться, моим детям нужна здоровая мама, а я уже третий раз в больничку залетаю и вряд ли все эти чистки без последствий пройдут. А внутри все равно голос говорит, что надо еще разок, третий и самый последний попробовать. Хочу на выходных с мужем обсудить, но он наверное поддержит любое мое решение в этом плане, так что в итоге решать мне. А я не знаю пока, что делать. 
 

Кто о чем, а я про эндометриоз 😂 рассказывайте как боретесь, что делаете? Вообще как с этой заразой планировать? В меня вот в октябре нашли, очаги прижгли (кист не было, и в матке очагов нет), я а 6 месяцев отправили беременеть. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora2014 лучше пробовать и пытаться, пока есть возможность, чем потом жалеть о том, что даже не попыталась. Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kse100 сказал(а):

ну это прям,чтоб цикл беременный))))

Да я двумя руками и даже ногами "за"! 😁 пусть новый цикл будет успешным 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромашка56 @Ромашка56 а я вот настраиваюсь,надо скоро на работу выходить...и хочется и влом) надо собрать себя в кучку и вперёд,завтра буду звонить что там и как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aurora2014 сказал(а):

Девочки, примите в свою дружную компанию! Мне 42, есть свое замечательных детишек 7 и 5 лет (ЕБ после многих лет бесплодия из-за эндометриоза). Год как планируем 3го. В мае была анэмбриония (Б наступила тогда с 5 цикла, на генетику проверили, ХА не выявлено), а в августе ЗБ на сроке 9 недель (Б наступила со 2 цикла, причина ЗБ неизвестна, на генетику не сдавали). На днях пришлось еще одну чистку делать (уже третью за полгода, получается), так как обнаружили полип (врач уверена, что это последствия вакуума августовского). И вот сейчас я на распутье. Вроде и есть 2 детишек, которые нам непросто дались, я безумна за них благодарна, и мне порой стыдно просить у Бога большего. И события последних месяцев вроде показывают, что может надо уже успокоиться, моим детям нужна здоровая мама, а я уже третий раз в больничку залетаю и вряд ли все эти чистки без последствий пройдут. А внутри все равно голос говорит, что надо еще разок, третий и самый последний попробовать. Хочу на выходных с мужем обсудить, но он наверное поддержит любое мое решение в этом плане, так что в итоге решать мне. А я не знаю пока, что делать. 
 

Добро пожаловать! 😊

А эндометриоз где именно? Лечили как-то? Или просто планировали? 

К сожалению, после 40 часто бывают неудачи с Б... Если планировать в этом возрасте, нужно быть готовой к ним. 

Обследование нужно обязательно! Кровь, АФС, эндометрий посмотреть, чистки плохо могут на него влиять. 

Ну, и я считаю, что вполне возможно ещё планировать, просто лучше с репродуктологом! Так быстрее будет. Обследоваться, если нужно, принимать поддержку и пробовать! 

Зб на малых сроках не такой уж страшный удар по здоровью, чтобы опустить руки и отказаться от мечты! Хоть и больно терять на любом сроке, конечно, но нельзя отчаиваться! 

Удачи! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100 ну пока будешь собираться на работу, глядишь и выходить не придётся 🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 14:21, Кошка-лукошка сказал(а):

Кто о чем, а я про эндометриоз 😂 рассказывайте как боретесь, что делаете? Вообще как с этой заразой планировать? В меня вот в октябре нашли, очаги прижгли (кист не было, и в матке очагов нет), я а 6 месяцев отправили беременеть. 

Эндометриоз у меня обнаружили на лапаре. И это после 7 лет походов по клиникам, 2 эко и кучи всего. Он оказался наружным, при помощи биопсии эндометрия изнутри (мне 2 раза делали) его не видели. А на лапаре обнаружилис внешней стороны множество очагов 3 (!) степени, всё прижгли и как результат ЕБ в первом же цикле

Спасибо, девочки, очень рада, что есть место, где поймут и не осудят. 

Мы за те 7 лет активно обследовались, и сейчас в мае-июне после анэмбрионии в ЦИРе анализов тысяч на 50 сдали. Ничего криминального не выявлено, единственное, что врач на всякий сказала еще до Б начать пить по 100 мг тромбоасса, так как есть гетерозиготы, которые могут гипотетически выстрелить. Я так и пила в июле-августе, но в середине августа фибриоген оказался повышенным, я была как раз на 30е в ЦИР записана, чтоб с этим разобраться, но 29го на узи было уже сб-. Правда я тогда сильно простывшая еще была, фарингит. Читала, что и от этого могла кровь поехать. А у эмбриончика был ЖМ 8 мм, узист сказала, что один из маркеров ХА.

Еще я при наступлении Б летом курс иммуноглобулина в ЦИРе прокапала, тоже по совету врача. Но что-то пошло не так все же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora2014 а за эти 7 лет ничего с эндометриозом не делали? У меня тоже на лапаре нашли, но очаги маленькие были, самый большой 5мм, а остальные 2мм, все прижгли. Оперировавшая врач сказала на визанну  на полгода, пошла к другому - отпустили беременеть. 
Врачи говорят может вернуться 😈 зараза. Сейчас усиленно ищу, как бы его заглушить заразу насовсем.

А хромосомные, к сожалению да, в нашем возрасте (мне тоже 42) не редкость 🤷‍♀️ у меня была замершая на 9 неделях, сдала на генетику - трисомия по 18 хромосоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...