Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Tanya78 у меня последнее было с донорскими ЯК. И крио перенос. В Ец, те без гормонов.  Переносили на 12,5мм

До этого год назад, в 43 года,  две стимуляция. По 6  ЯК и 0 эмбрионов на 6е сутки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@prickly Вы свежие или витрифицированные клетки брали? Сколько получилось эмбрионов из скольки клеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь свежие, 10як 2 эмбриона хорошиста в крио ушли, остальные были троечники разных вариантов, в моей клинике таких не морозят. 
Сейчас это  первый перенос. 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly как-то немного, я думала, из свежих больше получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь ну формально из 10 и получилось 10.  Но качество среднее. МФ участвует  тоже как не крути. 

Нам бы одного родить, так что  вполне достаточно двух ☺️

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prickly сказал(а):

@ЛяськиМасясь ну формально из 10 и получилось 10.  Но качество среднее. МФ участвует  тоже как не крути. 

Нам бы одного родить, так что  вполне достаточно двух ☺️

Это вы сейчас так говорите, я раньше тоже думала, что одного достаточно 😂 а теперь второго срочно надо 😂😂😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка не уверена что в 47–48 осилю уже вторую беременность 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly если есть хороший эмбрион, да еще и желание 😂 

мне сейчас 42 сыну 10, вообще не ощущаю себя на этот возраст 😂 мне кажется мы так со вторым протянули, потому что «мы молоды куда торопиться» 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка 42 и 47 это две большие разницы :) 

я беременная в 41 г носилась яки конь,  не знаю как 44-45 справлюсь :)  

Но по любому мы планируем оба перенести, а там как судьба распорядится. 

Сейчас вообще еще рано расслабляться, в перейди еще столько, первое узи, НИПТ, скрининг. Толко после этого можно чуточку расслабится и принять факт что беременность есть. 
раньше я прямо боюсь верить в это 🙈

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, prickly сказал(а):

@JannyVys ну какие могут быть сильные симптомы на 16 дпо. Там еще ХГЧ не большой,  с 5-6 недели обычно начитается. 
 

У меня сейчас 19ДПП ( это как 24 ДПО)  из всех признаков только соски чувствительные . 

Девочки, сделали мы крио перенос,  был в ЕЦ, полностью.  Из поддержки 3 утри-ка, кардиомагнил и клексан. Пока полет нормальный ХГЧ на 18 ДПП 6332 ☺️

на узи идем 14 мая. 
Вчера была не большая мазня, кардиомагнил пока отменили, лежу и пью транексам.

Держите за нас  кулачки пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

С этим ХГЧ я в этот раз знатно понервничала,  тесты заполосатились с 6 дня, на 7 побежала сдавать

7 -84

9 - 201

11 -307 я уже  готовилась к бхб, но….

14 - 890

16 -2559

18 - 6332 

🙈🙈🙈

Ещё одно подтверждение, что ХГЧ может расти скачками и делать нервы... 

Поздравляю тихонечко! Такое чудо! Пусть все будет хорошо! 

А Клескан из-за гемостаза? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя куча причин, поздний репродуктивный возраст, из за поддержки утриком, из за тромбофилии хоть и низкого риска, АФС в серой зоне и самое главное, в анамнезе АГП. К клексану еще кардиомагнил, минимум все до 36 недели 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, prickly сказал(а):

низкого риска, 

А какие поломки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя

MTHFR 1298, FGB, PAI-I (гетерозигота).  

MTRR, ITGA2, FХIII (гомозигота). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ехали в машине и я увидела аиста, который летел и нес что-то в клюве.

Мужа сразу предупредила, что это он нам ребенка несет :regulations:

на фоне приема агнус кастуса или мнительности прямо чувствую свои яичники уже несколько дней, то правый, то левый. Прямо удивительно, у вас такое было?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Devinette сказал(а):

Мужа сразу предупредила, что это он нам ребенка несет 

Да будет так! ☝️

А у нас прямо напротив окна горлица свила гнездо, сидела на яйцах 2 недели, сейчас уже птенчики вывелись, подросли. 
Я все мужа просила чтобы потише окно открывал, чтобы не спугнуть мамочку) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, prickly сказал(а):

@Да будет воля Твоя

MTHFR 1298, FGB, PAI-I (гетерозигота).  

MTRR, ITGA2, FХIII (гомозигота). 

У меня тоже паи и ф13. Фолатный не проверяла. 

Вообще некоторые гематологии до сих пор заявляют, что ф13 ген кровоточивости, и уравновешивает паи. Но Гузов говорит, что это сочетание как раз и даёт тромбоз. Может, я поэтому потеряла три Б на сроках 12+ нед. Никто мне и не говорил про гемостаз, всё на возраст списывали. Пока сама не вычитала и не сдала эти анализы. Жалко поздно, уже реально возраст. 

Но если вдруг рак свиснет, то хоть буду знать, что аспирин нужен точно. 

А с какой дозы Клексана начинала и какие показатели надо мониторить, чтобы корректировать дозу? Агрегацию? Тромбодинамику? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! А можете мои посмотреть? Я по утром  ангиорус 1000( аналог детралекса) пью, а вечером кардиомагнил 150. До протокола хотела разжижить кровь. 

IMG_20200129_111423.jpg

IMG_20200129_112343.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои данные, свежие 

IMG_20230510_121011.jpg

Посмотрите пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Обычная_женщина Результаты хорошие, только по димеру нет реферсного значения, с ним непонятно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А с какой дозы Клексана начинала и какие показатели надо мониторить, чтобы корректировать дозу? Агрегацию? Тромбодинамику? 

Пока ничего еще не мониторим, не назначала  РЕ,   клексан 0,4 и кардиомагнил 75. 14 на узи к ней иду, после него наверно назначит доп анализы. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tanya78 сказал(а):

@Обычная_женщина Результаты хорошие, только по димеру нет реферсного значения, с ним непонятно.

Спасибо что откликнулись). Вот референс 

IMG_20230510_155550.jpg

Крч,  должен быть ддимер менее 443, а у меня 463.  Вот по мутвциям я уже забыла что мне эффект разжигания даст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Обычная_женщина Да, димер высоковат. Нужно у врача спрашивать, чем его снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно не писала, решила отметиться). У нас все хорошо, растем. Через 3 мес после родов пришли первые М. Теперь вот вопрос, надо по идее предохраняться, сейчас у нас ппа, но метод не надежный конечно. И что то я не знаю, как быть, резинками не хотелось бы. Что посоветуете? 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tanya78 сказал(а):

@Обычная_женщина Да, димер высоковат. Нужно у врача спрашивать, чем его снижать.

Тут у одной девочки в другой темке димер 6000 с лишним выскочил! Она к врачу, думала, НМГ назначат. А врач коагулограмму проверил, тромбодинамику, всё в норме, нигде отклонений нет. И сказал, что по одному димеру не назначают НМГ, и не назначил. 

Гузов тоже говорит, что димер просто реагирует на Б как на воспалительный процесс, поэтому может подскакивать. Но если остальные показатели свёртывания в норме, то нет показаний к НМГ! 

А тут димер совсем чуть-чуть повышен. Пересдать, и норм будет. 

А вообще димер повышается при ОРВИ, при любой травме. Даже уколы клексана в живот, когда там синяки, вызывает повышение димера. Если зубы лечила, удаляла. Причём повышен он будет несколько недель после того, как.. 

39 минут назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, привет! Давно не писала, решила отметиться). У нас все хорошо, растем. Через 3 мес после родов пришли первые М. Теперь вот вопрос, надо по идее предохраняться, сейчас у нас ппа, но метод не надежный конечно. И что то я не знаю, как быть, резинками не хотелось бы. Что посоветуете? 

Привет, классно! Как твоя спинка? 

Быстро М пришли, вы не на гв? 

Предохраняться, если резинки не хотите, только кок. Есть для кормящих. А насчёт пластырей всяких, не знаю, насколько это надёжно... 

Свечи, пенки, тоже фигня, судя по отзывам... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, не знаю как поступить. Мне 41. Позади 2 попытки ЭКО, два раза эмбрионы не прошли ПГД (трисомия). В этом цикле будет ЭКО с донорскими замороженными ооцитами и моими. Репродуктолог предложила в этом же цикле подсадить мне эмбрион от донорского ооцита ( в случае , если оплодотворение произойдет и эмбрион будет хорошкго качества), а мой родной эмбрион отправить на ПГД. Я переживаю, вдруг мой родной эмбрион будет здоров, а я уже буду беременна от чужого ооцита... Вся проблема в том что ПГД делают  три недели , еще и врач в июле в отпуске. Получается, подсадку будут делать не раньше августа. Имеет ли смысл нам дожидаться ответа ПГД, или подсаживать "чужой" эмбрион в этом цикле? Если учесть, что гарантии  получения здоровой яйцеклетки у меня очень малы. Может у кого ниб была такая же ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...