Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

2 часа назад, Оливтинка сказал(а):

@Да будет воля Твоя меня бесит, что на все женские проблемы у врачей один ответ:гормоны! Или коки или згт. Конечно прогестерон это тоже гормон и конечно не без побочки. 

Мне ещё до войны успели привезти из России овариамин/эпифамин/вазаламин. Так даже цикл был и О прям как в 20 лет. Но вот сейчас негде его взять. А если просто згт бросать, то возвращаюсь к нулю... 

Я если говорю, что мне без згт плохо, мне врач отвечает, что я странная. Когда говорю, что мне и на згт плохо, то кроме как домой меня быстрее отправить им ничего не надо. Что-то репродуктивная медицина и не медицина оказалась, а сплошной бизнес гормонами. 

Ну понятно, что прогик подавляет эстроген. В этом и суть терапии. Только начинаются другие проблемы без эстрогена. 🤕

Так вот об этом и речь... 

Пока мы молодые, организм сам балансирует гормоны в нужных соотношениях. А когда с возрастом гормоны идут в пляс, то приходится их балансировать искусственно, а это очень сложно, легко переборщить, или наоборот.... Поэтому заб и выносить так трудно в 45+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Кошка-лукошка

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

И вот еще, какой именно фазе цикла не соответствует эндометрий?

Не соответсвует 2 фазе и графику, так как по нему вторая фаза. Но на 4-6 дпо были очень скудные выделения, не такие как М. я и сама ничего не пойму. Ну этот цикл  непонятный, жду когда уже новый начнется и чтобы был нормальным и нужно будет сдавать гормоны, делать узи и смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Натали Ефина сказал(а):

@Да будет воля Твоя спасибо . Просто врач сказал лучше отложите типа на след цикл , я и не пойму почему , думала на яйцеклетку влияет 🤷‍♀️

Если як хорошая, на нее ничтотне повлияет, она уже сформиррвалась за вашу жизнь. Сколько случаев и ренген делают, и антибиотиками лечатся не зная, что зачатие произошло  и хорошие детки получаются. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя я имею ввиду не только 45+. Меня накрыло в 37. Есть девчонки у кого и с 17 лет сия, если взять спкя, аменорею на фоне расстройства пищевого поведения или на нервной почве... много проблем уже с молодого возраста иногда. И на все одно лечение: гормоны. Я об этом. В 45+ то, что в пляс все идёт, это мне более менее понятно. И про то, что в этом возрасте забеременеть и выносить сложнее. Но когда это в 24 или даже в 37.... вот тут обидно, что никому ничего в этом мире не нужно.... По сути нет лечения гормональный нарушений у женщин, кроме гормонов. Вот я об этом. Мне уже даже и Б не факт что нужна, хотелось бы состояние выравнить. А кроме гормонов нет ничего. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Оливтинка сказал(а):

@Да будет воля Твоя я имею ввиду не только 45+. Меня накрыло в 37. Есть девчонки у кого и с 17 лет сия, если взять спкя, аменорею на фоне расстройства пищевого поведения или на нервной почве... много проблем уже с молодого возраста иногда. И на все одно лечение: гормоны. Я об этом. В 45+ то, что в пляс все идёт, это мне более менее понятно. И про то, что в этом возрасте забеременеть и выносить сложнее. Но когда это в 24 или даже в 37.... вот тут обидно, что никому ничего в этом мире не нужно.... По сути нет лечения гормональный нарушений у женщин, кроме гормонов. Вот я об этом. Мне уже даже и Б не факт что нужна, хотелось бы состояние выравнить. А кроме гормонов нет ничего. 

Вы правы, гормоны наиболее действенны. 

Но я бы не сказала, что ничего нет. Есть травы, есть гомеопатия, есть пептиды, циклическая витаминотерапия, цитамины, коэнзимы... Есть специалисты и гомеопаты, и травники, и настоящие спецы могут просто творить чудеса безо всяких гормонов! 

Другое дело, что найти хорошего спеца трудно, лечиться у него дорого, и не каждая из нас в эти способы лечения верит... 

Медицина идёт вперёд, есть разные методы омоложения яичников вплоть до их пересадки (но это, наверное, для избранных с большим кошельком). 

Есть разные виды зож, очищения, голодания, призванные перезапустить гормональную систему и наладить эти процессы. Здесь тоже, конечно, лучше искать специалиста, но что-то и самой можно пробовать. 

То есть, альтернатива есть. А действует всё это, конечно, индивидуально, впрочем, как и гормоны... 

Именно у молодых женщин как раз самые большие шансы всё наладить без гормонов. У дам 45+, конечно, сложнее. Но всё равно можно улучшить состояние и качество жизни, облегчить естественный переход к климаксу. 

Я верю и пробую... 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, JannyVys сказал(а):

У меня были таблетки по 10мг, по инструкции 1шт. в день. Пока пила по одной все было хорошо, потом решила по две попробовать (отзывов начиталась), сразу почувствовала слабость и головокружение, вернулась к одной таблетке. А потом месячные пришли на 20-й день цикла🙈 а я его пила, чтобы вторую фазу удлинить, в итоге укоротила. Поэтoму отказалась после одного цикла применения, не подошел мне этот препарат. 

То есть ты эксперимент провела в одном цикле? пишут, что эффект накопительный и три месяца надо пить

а как давно ты его пробовала пить?

пишут как раз не было разницы пить 20 или 30 мг, эффект ощутимый был с 20 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя к сожалению ни один из перечисленных методов не помогает при раннем истощении.. ни в 45, ни в 35, ни в 25 ничего не поможет нарастить яйцеклетки. И чем раньше сия начнётся, тем острее необходимость в згт. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Devinette сказал(а):

То есть ты эксперимент провела в одном цикле? пишут, что эффект накопительный и три месяца надо пить

Да, я тоже об этом думала. Возможно и выровнялся бы цикл, но решила не рисковать. Когда М пришли на 5 дней раньше так расстроилась, что не было сил продолжать. 

3 часа назад, Devinette сказал(а):

а как давно ты его пробовала пить?

Пару-тройку месяцев назад

3 часа назад, Devinette сказал(а):

пишут как раз не было разницы пить 20 или 30 мг, эффект ощутимый был с 20 гр

Возможно, но мне от 20 мг стало плохо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя @Оливтинка - да девочки подтверждаю что все зависит от конкретного состояния на данный момент…

если процесс только начался (но не все это чувствуют), то можно попытаться помочь организму, что то и сработает.

💪конкретно я в свои 43 года при амг 0.11 забеременела после цикла в котором был лечебный голод. Но у меня и фсг был 6, а это значит что фоликулы были, хоть запас и минимальный, процесс созревания фолликулов и овуляции еще не был нарушен 

а вот когда наступает финиш - амг 0.00001, фсг в космосе - то только гормоны для улучшения состояния. Лечения нет другого. Это как к примеру у человека удалена допустим щитовидная железа по мед показаниям (онкология, аутоиммунный зоб и прочие причины) - единственный вариант жить нормально это принимать гормон щж. Никакие травки и бады тут не помогут  

вот и у нас, когда яичники из за возраста свое тупо отработали, а у кого то фатальная ошибка из вне (в молодом возрасте у всех разные причины обнуления амг) - кроме гормонов ничего не работает для улучшения состояния 

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оливтинка сказал(а):

@Да будет воля Твоя к сожалению ни один из перечисленных методов не помогает при раннем истощении.. ни в 45, ни в 35, ни в 25 ничего не поможет нарастить яйцеклетки. И чем раньше сия начнётся, тем острее необходимость в згт. 

 

Всё таки сия бывает разный. В молодом возрасте его быть ну не должно! Есть причины, толчок какой-то к этому сия. И найдя и устранив причину, может наладить и гормоны! 

А для кого-то да, только ЗГ-т, но пробовать надо всё! 

43 минуты назад, ***77 сказал(а):

@Да будет воля Твоя @Оливтинка - да девочки подтверждаю что все зависит от конкретного состояния на данный момент…

если процесс только начался (но не все это чувствуют), то можно попытаться помочь организму, что то и сработает.

💪конкретно я в свои 43 года при амг 0.11 забеременела после цикла в котором был лечебный голод. Но у меня и фсг был 6, а это значит что фоликулы были, хоть запас и минимальный, процесс созревания фолликулов и овуляции еще не был нарушен 

а вот когда наступает финиш - амг 0.00001, фсг в космосе - то только гормоны для улучшения состояния. Лечения нет другого. Это как к примеру у человека удалена допустим щитовидная железа по мед показаниям (онкология, аутоиммунный зоб и прочие причины) - единственный вариант жить нормально это принимать гормон щж. Никакие травки и бады тут не помогут  

вот и у нас, когда яичники из за возраста свое тупо отработали, а у кого то фатальная ошибка из вне (в молодом возрасте у всех разные причины обнуления амг) - кроме гормонов ничего не работает для улучшения состояния 

 

 

 А голод сколько дней? 

Кстати читала, что после лечебного голода и очищения у некоторых женщин, много лет бесплодных, снова начинают работать Я и наступает Б

Но голод если больше 3 сут, только с инструктором, лучше в санатории где-то... Самой можно испортить ещё больше гормоны. 

У меня Б два раза наступали после курса Декариса по схеме "для иммунитета"! 

Препарат тяжёлый, и никому его не советую, побочки ужасны! И надо мной смеялись, что я верю во всякую фигню, бабкины сказки, но сработало же! Причём оба раза после 40 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя он же против глистов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя у меня не голод в чистом виде был

есть такой метод условного голодания - называется FMD-диета, или мимикрия под голод. Его суть в течении 5 суток снизить колораж до минимального минимума и употреблять очень ограниченное количество продуктов без пжп - вся информация о пользе, колораже, разрешены продуктах и что такой метод дает есть в сети. 
Я смогла выдержать только 4 дня из 5 нужных, но эффект потрясающий был - организм перезагрузился по полной 

проходила мимикрию до голод со специалистом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо было сначала вас распросить про очистительную голодовку, а уже потом голодать))) Это оказывается мимикрия под голод! А я замахнула четыре дня на воде с ДЕГА (ну, не отменять же один эксперимент ради другого эксперимента). И ещё три дня потом питалась соком и яблоками - есть вообще не хотелось. Обновления гормонов не почуствовала, только похудела чуток. Надо повторить... В принципе мне понравилось чуство легкости и особенно впалый живот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, bikoz сказал(а):

Мне надо было сначала вас распросить про очистительную голодовку, а уже потом голодать))) Это оказывается мимикрия под голод! А я замахнула четыре дня на воде с ДЕГА (ну, не отменять же один эксперимент ради другого эксперимента). И ещё три дня потом питалась соком и яблоками - есть вообще не хотелось. Обновления гормонов не почуствовала, только похудела чуток. Надо повторить... В принципе мне понравилось чуство легкости и особенно впалый живот)

Мне кажется просто так не есть нельзя 😅

я писала не про очистительную голодовку, а про лечебное голодание, надо было сразу написать что это мимикрия под голод))

Ну как минимум голодание по Оганян пробовать - классика жанра))

Вот что я законспектировала себе из нескольких источников когда изучала тему мимикрии  - 

 

Диета по названием fast mimicking diet (FMD) была разработана в Америке и её суть в том, чтобы в течении 5 дней подряд резко сократить калорийность питания (до 800 ккал) и содержания белка в еде.
Так достигается главная цель FMD - снижается ИФР-1 (инсулиноподобный фактор роста 1) до оптимального уровня, а это служит мощным толчком для продления жизни.

Продукты, которые рекомендуются в рамках диеты, улучшают детоксикационные способности организма (за счет индолов и фолатов). Это позволяет снизить воспалительные процессы — главный триггер любых заболеваний.

После окончания 5 дневного питания по такой схеме можно вернуться к привычному питанию.

Основатели данной диеты считают, что она способствует перепрограммированию организма и запуску процесса регенерации и омоложения клеток.
Что нас ждёт при следовании диете
*Выработка стволовых клеток;
*Уменьшение абдоминального жира;
*Снижение факторов риска различных заболеваний;
*Улучшение качества кожи;
*Улучшение фокусировки внимания;
*Изменение привычек питание, легче отказаться от сахара и калорийной пищи, а также кофе и алкоголя.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично ни в какие волшебные диеты не верю, они как мне кажется могут расшатать психику и так же спровоцировать расстройство пищевого поведения. Лучше всего с диетологом проконсультироваться, не в инстаграмме, а в больнице. Все диеты уже давно известны. 

Плюс не уверена что длительное голодание положительно для эндокринной системы.

У меня вчера программка обьявила О на сегодня, по ощущениям у меня хроническая О после М, то в одном то в другом яичнике тянет. Надо будет, конечно мужа приложить, но :girl_mad: чет опять планирую, а все не по плану, ни тестов на О, ни к репро не пошла. Мне если честно туда стыдно уже идти, после моего 5мес загула от лечения. Он опять начнет разводить руками и орать, где вы были раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 39 лет много экспериментировали с питанием. В поисках молодости и здоровья) была на сыроедении год, 3 года на веганстве. Все забросила как забеременела в 43. Хотелось животного белка и я слушала свой организм.

еда это мощный инструмент, главное правильно использовать, надо изучать 

если с психикой все в порядке - едой ее не испортишь))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ***77 сказал(а):

если с психикой все в порядке - едой ее не испортишь))

 

у кого ж совсем, чтобы все в порядке?

кто-то лучше, кто-то хуже компенсирует 

а проблемы со здоровьем обостряют желание найти "лекарство от всего"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Да будет воля Твоя он же против глистов?

Да, от них. Но изначально это был иммуномодулятор, и в советских ещё схемах лечения хэ он есть. Ну, и есть очень спорная информация, что им можно лечить все женские болячки. Забей в гугл Декарис для зачатия. 

Ещё есть схема лечения эндометриоза, там микродозы Декариса идут. 

Да, это был жест отчаяния... Но помогло! 

13 часов назад, bikoz сказал(а):

Мне надо было сначала вас распросить про очистительную голодовку, а уже потом голодать))) Это оказывается мимикрия под голод! А я замахнула четыре дня на воде с ДЕГА (ну, не отменять же один эксперимент ради другого эксперимента). И ещё три дня потом питалась соком и яблоками - есть вообще не хотелось. Обновления гормонов не почуствовала, только похудела чуток. Надо повторить... В принципе мне понравилось чуство легкости и особенно впалый живот)

 Во время голодания отменяются все препараты, это обязательно! 

Поэтому я редко голодаю, всё время принимаю же что-то🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Декарис для зачатия.

Воистину, чудны дела твои, Господи😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.05.2023 в 11:58, Да будет воля Твоя сказал(а):

Да, от них. Но изначально это был иммуномодулятор, и в советских ещё схемах лечения хэ он есть. Ну, и есть очень спорная информация, что им можно лечить все женские болячки. Забей в гугл Декарис для зачатия. 

Ещё есть схема лечения эндометриоза, там микродозы Декариса идут. 

Да, это был жест отчаяния... Но помогло! 

 Во время голодания отменяются все препараты, это обязательно! 

Поэтому я редко голодаю, всё время принимаю же что-то🤪

Нашла только что применяется в ревматологии, это получается АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Нашла только что применяется в ревматологии, это получается АФС?

Вот точно не скажу. Но Декарис  изначально применяли как иммуномодулятор. То есть, он пониженный иммунитет повышает, а повышенный наоборот, то есть, при аутоиммунных заболеваниях по логике тоже помогает. 

У меня вот аденомиоз, эндометриоз. Хто тоже по одной из версий проблема сниженного местного иммунитета. Ведь если он хороший, то ткань эндометрия просто не приживётся там, где не надо, она будет сразу отторгнута, очаг не появится! Ну, при аденомиозе в эндометрии воспалительная картина, даже если никакой инфекции там нет. Посевы чистые, а имплантации мешает! 

Вот тут, возможно, Декарис и помогал мне. Потому, что дважды Б наступала в том цикле, когда я его принимала, и это вряд ли просто совпадение! 

Я пила так: 3 дня пью на ночь по 25 мг (половинка детской таблетки), 4 дня перерыв. Повторяла 3 раза. Начинала ещё до М

У меня ещё тогда пневмония была, и потом постоянные бронхита, даже летом. А после того, как 2 раза в год стала пить Декарис, всё прошло, ни одного бронхита!!! Хотя Декарис не пью уже года 2,5 точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нашла ангус вальгус кастус по 10 мг, причем он был в отделе менопаузы, а по 6мг был в отделе для Б. В общем пока пью по 2х6мг, самочувствие неплохое, как мне показалось немного откатил депрессняк насколько это возможно в моих обстоятельствах. 

По женской части вообще пока нет никаких изменений, грудь с середины цикла начала снова сбоку чуть болеть (хорошо, что только одна)

Сегодня 17 дц, муж поедет в командировку на неделю, буду сегодня его прикладывать, так почти до конца цикла будет возможность поймать О если вдруг она позднее, чем мы думаем.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто пил шалфей - какая дозировка , как принимали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх никто давно тестами // нас не радовал тут, пусть хоть тени мои повисят 😅

Девочки, сегодня  20 дц, это можно назвать тенями? Теоретически может быть 7-8 дпо, а может и меньше. Тест сделала потому, что грудь чувствительна прилично 

оставалась два мамачека с мартовского цикла когда колола хгч, покупала несколько тестов 

Два теста с интервалом пара часов. На фото где два, нижний крайний 

П.с. Фото при загрузке очень теряет качество и получилось я вообще пустые как будто тесты выставила)))😂

придется еще купить через денек, а ведь хотела забить…))

7F6BF365-F103-4BC6-AE8C-99C6A33E6024.jpeg

 

2C83462E-2869-49F6-94C3-198F83814AE7.jpeg

36 минут назад, Sana77 сказал(а):

Девочки кто пил шалфей - какая дозировка , как принимали .

По 1 фильтр пакету с 5 дц до начала приема прога - это я для себя так сама выбрала схему, врачи такое не назначают или редко, типа не эффективно.

Надо исходить из того каковы ваши потребности в эстрогене, если к примеру в фемостоне эстроген непрерывно пьется и он вам назначен по показаниям, то и шалфей можно длительно. 
 

17B1464D-52F7-4CFA-8735-8C3DC20934FA.jpeg

Или мне кажется что есть тени??🧐

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 вижу тени на пусть ярчают

1 час назад, Sana77 сказал(а):

Девочки кто пил шалфей - какая дозировка , как принимали .

Я пила 0,5 чайной ложки за 0,5 стакана кипятка, пила раз в день. Но я боюсь пить много, у меня миомы, эндометрит, аденомиоз 🤷‍♀️ пила после того как ДГЭА уронил свой эстрадиол ниже плинтуса и я точно знала, что перебора не будет.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...