Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@// Елена счастливая // , Лен я Ирина. Вот девчонки с БП посоветовали травки душица 1чл, календула 1 стл, ромашка 1чл, боровая матка 1стл, тысячелистник 1чл залить 1 литром кипятка, настоять 1 час, процедить, пить по 70гр 5 раз в день с 5 дня цикла до месячных.  Пропить 3 цикла, потом перерыв 1 цикл, и по новой. 
Попробую в этом цикле! 

Ураааааа, новая страничка!!!! Всем аистят в это году!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ленивая мама, ну рожают же всё-таки. Не все страждущие- но они есть. И всё-таки большинство из нас как-то стимулируют и поддерживают свою репродуктивную систему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруля, рожают, но мне кажется это скорее исключение из правил. Я вот думаю готова ли я пойти на эко и, неверное, нет. Пока молододенькой девочкой была, хотела пожить для себя, потом жилья не было... Что же теперь хочешь? Наверное, я пессимистка((

 И повторения неудачи я панически боюсь. Это страшно. Буду благодарить  Господа за то что у меня есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо что смайл ка нет подходящего, писать и травить в этой группе нельзя! Запрещено! Напишите лично, излейте что думаете, но не в группе! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лениваямама Мы тут собрались вместе как раз друг друга поддерживать и советы давать для нашей цели, потому, что цель есть и идём к ней. Не получится - значит так и быть, но у нас есть надежда, что всё получится! И ведь у многих получается! С Эко или даже без Эко, у всех организмы разные, кто-то выглядит и функционирует как девушка молоденькая, а кто-то после 40 лет уже развалился и тянет лет на 70 ....  тут нам нужен только положительный настрой и вера.

А сейчас и время самое подходящее - дети (если есть они) уже большие, времени куча, любви море и опыт и настрой те, что надо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лениваямама я что-то забыла - а у тебя есть дети?  И потом, не обязательно рожать, можно говорить про тех, что есть. Про похудение. Здоровье. и т.д. Про все!!! Девочки , я написала свои мытарства в графике. Война и немцы и нет этому конца.

Зато у меня, кажется, намек на новый цикл.

Вон девушка в теме Эко с ДЯ беременна двойней - ей 50.  Так что кто хочет - идет до конца. У каждого свой порог.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем!!  Да я тоже понимаю что возраст,  природа,  но рожают же! !!  Я и пришла в группу  под названием  45ПЛЮС!!! Я в 43 и 46 беременела сама.. Без всякой стимуляции.. А сейчас понимаю и узи с гармонами  говорят что осталось мало фоликов.. Но они есть.. И буду до менопаузы стараться.. Наверно как и все  мы здесь))) 

И еще девочки.. Может кто знает.. Пью фемостон третью пачку.. На второй пришли месячные с первой таблетки второй пачки.. А сегодня уже четвертая таблетка с начала третьей пачки а месячных нет.. Может кто знает как на фемостоне месячные  приходят? Уже 33дц

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка я не пила Фемостон. Не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля спасибо за участие)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка я тоже, к сожалению, не подскажу. Не пила ни разу. Было такое, что цикл затягивался раза два, потом приходил на 40-45 день. Может, рановато ещё- 33 день? У тебя какой длины цикл обычно?

@Лениваямама Ну я, например, здесь потрындеть и понадеяться. Все понимаю, что поздно. Я старалась. Уже 6 лет стараюсь. Была и зб и бхб несколько за это время. Ну да, як старые. Но если я не плохо уж сейчас, пока ещё идёт цикл, потом буду корить себя, что не сделала. Использую все шансы. Ну уж а там как бог даст. На ЭКО у нас меня не берут. С трудом нашла репродуктолога, согласилась хотя бы попробовать хгч укол, те своего рода стимуляцию. И это после 5 лет поисков Наши лучшие врачи отмахиваются от меня, как от сумасшедшей мухи. Ну и фиг с ним. Я поупорствую ещё все равно. 

@Тигруля- мамуля Танюша, держись!! По мне, пока и правда посиди недельку на больничном. Пусть они там успокоятся. А потом к директору, новое место себе выбивать. Тебе же толко до мая, думаю, она не откажет. Я не знаю, как у вас, у нас многодетную мать, если контракт легальный, просто так не уволить. А ты скажи, что по собственному уйдёшь в начале мая. Тем более, ей же деньги нужно с тебя, если даст другую работу, самой же будет выгодно. Чем провоцировать тебя на увольнение. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начала мерить БТ (базальная температура), но думаю она не эффективна у меня, вчера 37,5, сегодня утром после ночи 37,1 а после сна 37,5 опять. Посмотрела графики, не нашла выше 37,4 у меня не воспаление ли? Тянуло очень со вчерашнего дня низ живота, сейчас вроде поменьше. Работа сменная поэтому и не знаю что ставить. Со следующим циклом сравню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Мама мур сказал(а):

Девочки, начала мерить БТ, но думаю она не эффективна у меня, вчера 37,5, сегодня утром после ночи 37,1 а после сна 37,5 опять. Посмотрела графики, не нашла выше 37,4 у меня не воспаление ли? Тянуло очень со вчерашнего дня низ живота, сейчас вроде поменьше. Работа сменная поэтому и не знаю что ставить. Со следующим циклом сравню. 

А сколько ты спишь? Может просто организм не успевает отдохнуть!!! И мерить нужно в одно и тоже время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iritti сплю по разному. Мерить в одно и тоже время нет возможности, наверно брошу это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strizhik сказал(а):

@Черемушка я тоже, к сожалению, не подскажу. Не пила ни разу. Было такое, что цикл затягивался раза два, потом приходил на 40-45 день. Может, рановато ещё- 33 день? У тебя какой длины цикл обычно?

 

У меня цикл 28-30 дней.. Но начал уже удлинняться. К врачу записалась на субботу.. Наверно в субботу на узи услышу про истощение яичников(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама мур сказал(а):

@iritti сплю по разному. Мерить в одно и тоже время нет возможности, наверно брошу это дело

А то и на этом обдумаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка я по фемостону тоже не в курсе к сожалению, хотели назначить, но я чет побоялась( думаю, что тебе все же врача надо спросить, он лучше подскажет. Но насколько я понимаю, вроде ходить должны М регулярно на нем. 

@Мама мур я думаю тебе бт нет смысла мерить. Лучше как Лена советовала - тестами, потому что она сильно отличается и вечером намного выше, чем утром. Утром я проверяла - прибавляется 1 десятая каждый час. То есть если к примеру в 6 утра 36,5, то в 7- 36,6, в 8 36,7 и т.д. Она классически растет и вечером может и 37,5 быть запросто. Раз работа сменная, то нет смысла вообще, еще и голову себе заморочишь, будешь гадать что за скачки.

10 часов назад, Лениваямама сказал(а):

Наверное, я пессимистка((

таки да ;) и если ты считаешь, что все тут старые клюшки и нефиг планировать, то зачем пришла? рассказать всем, что не веришь и уже поезд ушел? так думаю здесь дурочек нет и каждый знает и возраст свой и резерв, сюда единомышленники собрались, чтобы попытаться что-то сделать, так что комменты по поводу верю-не верю бессмысленны

вон у меня вообще нет М уже четвертый месяц, что мне сделать? в простынь завернуться и ползти на кладбище?

@Тигруля- мамуля Тань, почитала про твои мытарства, реально замкнутый круг какой-то... :( надо тебе выход какой-то искать. Может неудобный, но надо. Может тебе квартиру продать и в Воронеж переехать? или наоборот. ту продать? В общем как-то подумать, как закрыть все долги и жить без них даже может ценой какой-то потери, но чтобы этот треш с работой (работами) не висел над головой у тебя как Дамоклов меч.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) да, пойду к врачу в субботу утром, потом отпишусь))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем))  Месячные начались.. Так что врач переносится на следующую субботу)) пью третью пачку и бросаю пить фемостон. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка , а что он нормализует, этот Фемостон?

У меня типа М- мазня коричневая. Ну и то хлеб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девчата, вдохновитесь мои хорошие однополчанки :

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля у меня после ЗБ в 45 лет и удалению кисты ЖТ на яичнике во время операции(чистили ЗБ и удаляли кисту в одном наркозе) начал удлинняться цикл, задержки по месяцу, фсг и лг высокие, эндометрий плохо растет, но фолики еще есть, единичные но есть. С этим врачем я беременела два раза сама, даже без дюфастона в 43 и 45 лет, но увы..ЗБ.. Врач сказала пьем три месяца фемостон, сдаем анализы, бросаем его пить и еще пробуем беременеть. Я в пошлое лето пила его три месяца, бросила, овуляция была два месяца подряд, но не получилась беременность. После ЗБ обследовалась, анализы на инфекции, густоту крови, все норм..Но возраст...

 @Светлая ушла в пост  я прочитала, здорово!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня болит спина(((( если лежу на кровати- не могу потом встать, ищу опору. Надо постоять , собраться, потом можно идти. Плюс одолевает жор- булимия какая-то, ем и ем. То ли оттого, что успокоилась, то ли и вправду я компульсивный едок. И я грущу, что я толстая немолодая тетка с больной спиной((((( хотя я и в 18 лет лежала в лежку-, ходить не могла из-за хандроза. Жаль ушедших лет, надо признать поражение (((

И жаль что мой муж должен жить см такой тёткой (((( как умер от аппетит? Я мечу все подряд.

Вчера ездила на одну встречу, где мне очень понравилась предлагаемая работа торгового агента- хозяйка салона является дистрибьютором двух торговых марок средств для волос- Кай про и ещё одна, не помню. Парикмахерские делают заказ на средства, до часу дня собираешь и набиваешь заказы в 1С, с часу дня начинаешь развозить. Городок маленький, точек немного. Надо знать ассортимент и уметь ответить на вопросы по линейке. Также желательно посещать неохваченные места. С пяти до шести в салоне отчитываться и домой. Пятидневка, ГСМ компенсируют. Первый месяц 40+ГСМ, потом 50+ ГСМ. График довольно свободный. Хозяйка доброжелательная. 

Умерить аппетит)))

 

  1. Запомните, что психологический голод зарождается в голове, тогда как физический «живет» в желудке. Настоящий голод можно отличить по ощущениям в животе: сначала чувствуется посасывание, затем живот начинает урчать, иногда даже болеть от пустоты.
  2. Определитесь, чем вы хотите утолить желание поесть – если каким-либо конкретным продуктом, то это психологический голод. Физический же характеризуется либеральностью к блюдам: вы согласитесь поужинать даже кусочком хлеба, лишь бы хоть что-нибудь скушать.
  3. Если голод психологический, то сильное желание есть появляется буквально за минуту, хотя до этого вы даже не думали о пище. Физический начинается постепенно: с урчания в животе, затем желудок начинает «рычать», сообщая о том, что неплохо было бы поесть в ближайшее время.
  4. Если захотелось кушать после стресса, когда нарушилось душевное равновесие, то это психологическая зависимость от еды, потому что физический голод не зависит от настроения.
  5. Когда не удается утолить желание съесть что-либо ­даже килограммом пельменей, значит, что ощущение возникло на эмоциональном фоне. Голод физический проходит сразу после того, как организм подпитался.
  6. Подавив физический голод, вы не испытываете чувство позора или стыда, вины или досады, потому что понимаете, что употребление еды – это необходимость для организма. Чувство, возникшее «из головы», порождает вину за то, что вы поели.

А я сегодня в одиночку сожрала торт и все остальное, что попалось под руку. Значит, у меня эмоциональный голод на фоне стресса.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля у меня тоже спина болеть начала, с осени болит так, что с кровати утром встаю как инвалид - руки в ноги упираю и поднимаюсь... сделала рентген, нашелся сколиоз левосторонний, буду ходить на лфк и физио, может, поможет. Сегодня ночью не могла на бок другой повернуться - больно :(. 

Попробуй так - утром ешь всё, что хочешь (но не в огромных кол-вах), а после 19:00 только обезжиренное и салаты зелёные. Как увидишь на весах, что уходит вес - это очень тебя порадует и даст импульс продолжать и про "тётку" забудешь!

Я вот записана на Эко по омс на март, 23-го марта у меня будет 3 день (или 4-й). Я пойду, но очень боюсь... что фолл не найдут и снимут совсем с протокола, не возьмут то есть. Я его ждала год, а готовилась 6 лет, ни разу не делала Эко, по  ОМС все отказывали, а за деньги - нет их. Сейчас думаю про 23-е марта и даже руки немеют от ужаса, а что уж будет со мной в этот день...:mamamia:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Таня, я совет один прочитала один раз у Камерон Диас. Если хочется есть, вполне возможно организму нужна вода Сигналы жажды и голода могут нами неправильно интерпретироваться Теперь хочу есть, выпиваю стакан воды Потом подождать, голод пройдёт :) 

@Тигруля- мамуля Таня, я совет один прочитала один раз у Камерон Диас. Если хочется есть, вполне возможно организму нужна вода Сигналы жажды и голода могут нами неправильно интерпретироваться Теперь хочу есть, выпиваю стакан воды Потом подождать, голод пройдёт :) 

@Bada Даша, желаю тебе успеха! Не дрейфь заранее!! Все будет хорошо!

Я тоже стала думать усиленно про эко, созрела практически( репродуктолога упросила попробовать. Она сказала, третий раз стимуляцию с хгч сделаем, потом попробуем) , с мужем поговорила, а тут корона. Так что мы теперь сидим с началом цикла, никуда не пойдём. Надеюсь, не врач, ни муж не передумают за это время :) У нас просто особо церковь не приветствует эко Есть программы льготные, но только для бездетных, и только три попытки. А если детки есть, гуляй. Даже за твои же средства не хотят лишний раз нарываться. Ну ещё и возраст. Пока я врачей разных объезжала, придёшь, осмотр, сколько лет: «Нее, только с донорской. Ах, у вас ещё и дети есть??? Ах, сколько? Ну тогда это не к нам...» ( наверное, в дурдом хотят послать, но стесняются, за приём же все-таки оплачено :) ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik да, в России с эко проще, как вижу, за деньги вообще готовы сделать что желаешь :Crazy: у меня ж ситуация такая, что после 4-х выкидышей после 40 лет я от своих яйцеклеток не хочу, они, скорее всего не живучие и с отклонениями , если их вообще накопают у меня. Я хочу просить к омс докупить донорских от молодой женщины + нормальная сперм мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...