Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Мама мур

15 дпо

Новая страничка. Всем нам аистов с УАкающими кулёчками очень скоро! @@@@@@@@@

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@// Елена счастливая // видна полоска!!  Береги  малышка,  Господи!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Елена, ты на поддержке?

Вообще, девчата, расскажите мне пожалуйста, как в нашем возрасте вести себя, если вдруг 2 полоски.

Я всегда ходила естественно  и до, и в 40 и 42 нормально, а с 43 вот две потери. Может нужна поддержка прогестерона, несмотря что он на 7 дпо в норме? Витамины пью, элевит. Овариамин, Б6, и эльтироксин 50. Ттг повышен. И что ещё? 

Правда у меня бт 1 фаза повышена. Графики здесь не веду, дома на бумажке всё. В календарик. Сразу после М была бт 37.7, а потом вот 37.0 и даже 37.2....Воспаления не должно быть. Но я на узи думаю попасть завтра.  

Пролактин надо поверить (на какой ДЦ?) , грудь болит почти всегда. Иногда меньше, но как при беременности. 

И вообще ощущаю себя беременной ? ???, часто. Хотя это не так к сожалению. 

Узи в октябре, ноябре и декабре были хорошие. Все в норме. Небольшие признаки эндометриоза и спайки за пределами матки, признаки по включениям, но это все не страшно сказали и для зачатия тоже. Узист у меня золото. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая ушла в пост

Солнце, если вдруг 2 полоски в нашем возрасте, то я бы сразу стала принимать прогестерон минимум 2 раза в день, побежала бы сдать ХГЧ + прогестерон и ещё через 2-3 дня опять ХГЧ (для динамики), и к врачу за консультацией / рекомендациями / дополнительными анализами. Как можно быстрее.

Жаль, что не ведешь здесь график. Было бы легче вести диалог.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Так обычно и поступаю.)) Думала может кто чего ещё скажет. Но мне не назначали прогестерон ни разу. У меня всегда лежит утрожестан 200 и 100 на всякий случай, в холодильничке. Но анализы на прогестерон всегда в норме. У меня много детей мелких относительно и бт моя будет точно не каждый день. Так как всю ночь я то встану, то лягу, то кому то пить, то в туалет. Это не так уж и информативно будет. А утром просыпаемся все в детях ???. Двое с нами точно лежат, а иногда трое. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая ушла в пост

Зая, я замеряла БТ (базальная температура) и до ребенка, и после рождения ребенка. После многократных вставаний к малому, после активной смены обоссаного постельного белья и таскания дитя туда-сюда... Во время совместного сна с 5-летним сыном, который за ночь меняет тысячу положений, и многократно пинает меня пяткой в спину или голову как раз тогда, когда я, затаив дыхание, запихиваю себе градусник... После вставаний в тубзик, а также бессонницы среди ночи и полчасика сна до замера... И поверь: график нормально строится, видны фазы, западания БТ перед О и колыхания БТ во время долгих нервотрепок = отодвигания О.

Так что веди графичек, как получается. Здесь. А мы всегда постараемся помочь тебе расшифровать намерянное. ;)

@Светлая ушла в пост

Маленькое дополнение. Именно потому, что у меня ребенок зачастую просыпается в ненужный момент или досыпает в нашей постели, я замеряю БТ электронным градусником во рту, под языком. Быстро и не надо при ребенке лезть себе между ног. Главное - не зевать, не разговаривать до замера и чтобы язык чувствовался забетонированно-прилипшим к нёбу. :D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // у меня так не получится. Ложусь в часа 2, встаю под просьбы девчат, семь школьниц девочек с длинными волосами, чтобы заплести косы и проводить их, честно, суета и я не могу с этой бт, пробовала стотыщ раз. Потом ложусь досыпать, если малые не проснулись, это ещё максимум час. Этого мало. Трое младших остаются со мной дома. 6 лет, 4 года и 2 года. Я организованна в быту, а вот какую-то бт мерить ну никак. Если я замеряю это в каникулы или если девочки сами себе в кои веки заплетут косы и меня не будут будить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая ушла в пост

Тогда зачем тебе вообще мерять БТ (базальная температура)? Убери градусник подальше.

Вариант специально для тебя:

* начиная с последнего дня М делаешь тесты на О. В 10-00 или когда удобно. Но не раньше 10.

* когда тесты начинают ярчать, делай по 2 теста в день: днем и вечером.

* как видишь, что тест на О близок к // или уже //, или как-то по-своему чувствуешь О, бегом на УЗИ!

* на УЗИ спрашиваешь толщину эндометрия, количество фолликулов и их размеры.

* сравниваешь свои данные с табличкой "рост фолликулов и эндометрия по дням" и прикидываешь когда будет О.

* ПА примерно за 2 дня до О, в день О и на всякий случай через день после О.

* после О начинаешь прогестероновую поддержку.

Это самая оптимальная программа минимум.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Светлая ушла в пост

Тогда зачем тебе вообще мерять БТ? Убери градусник подальше.

Вариант специально для тебя:

* начиная с последнего дня М делаешь тесты на О. В 10-00 или когда удобно. Но не раньше 10.

* когда тесты начинают ярчать, делай по 2 теста в день: днем и вечером.

* как видишь, что тест на О близок к // или уже //, или как-то по-своему чувствуешь О, бегом на УЗИ!

* на УЗИ спрашиваешь толщину эндометрия, количество фолликулов и их размеры.

* сравниваешь свои данные с табличкой "рост фолликулов и эндометрия по дням" и прикидываешь когда будет О.

* ПА примерно за 2 дня до О, в день О и на всякий случай через день после О.

* после О начинаешь прогестероновую поддержку.

Это самая оптимальная программа минимум.

О, отличный совет. У меня сейчас 8 ДЦ. Сегодня пару пачечек куплю тестов на О. Спасибо ? ? ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая ушла в пост

Лайки кончились.

Ага, давай, удачи! :kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, // Елена счастливая // сказал(а):

@Светлая ушла в пост

Лайки кончились.

Ага, давай, удачи! :kulachki:

Тебе тоже, крепитесь там на счастливые 9 месяцев к друг дружке, помоги Господи ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая ушла в пост

Спасибо, солнышко. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // А ты ещё не мочила другие тесты, это не фрау? лучше же эвитест или мама чек, ну ты ж знаешь, наверное. Я очень надеюсь на твои // - они вообще вселяют кучу надежд :)    Всегда делаю по два теста.

Я, когда заБ (не если, а когда), буду принимать по такой схеме: прогестерон (утрож+укол масл 1%), клексан для разжиж крови, т.к. прогестерон очень загустевает кровь, метипред (от антител моих и понизить сопротивление моего организма эмбриону) , фемибион (витамины с фолиевой), магний, курантил, возможно ангиовит.  Эстроген у меня понижен сильно, что тоже повышает вероятность выкидыша, поэтому после анализа буду принимать прогинову или подобное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!:flower: Меня зовут Злата, мне 46лет. Недавно нашла эту темку, можно к вам присоединится? От первого брака у меня двое детей, сын 21 год и дочь 16 лет. Во втором браке планируем уже 8 лет, была одна попытка эко со своими як, но пролет. Сейчас мы в активной подготовке к эко с ДЯ. В этом цикле ре назначила Дивигель, Ипрожин и курантил. Девочки так плохо что то курантил переношу, пью его неделю, 25мг по 3 р в день,  первые три дня было нормально, но последние дни ужасно болит голова, особенно в первой половине дня, незнаю что делать терпеть или ре написать, может заменит чем то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlata*S привет! По твоей проблеме не подскажу, к сожалению. Желаю удачи! Я вот не пила ни Курантил, ни Ангиовит, как мне Маришка советовала, а зря.

Черемушка, привет! Да, здесь мы в кругу единомышленников. Планируй на здоровье!

@// Елена счастливая // держу@@@ Господи, хоть бы сбылось!

Светик, твои мелкаши дом не разносят? Шестилетку можно и в сад отправить.

 

У меня продолжается черная полоса. Надоело уже писать об одних проблемах, но что поделаешь. Посадили меня на кассу на работе. Вроде я освоила большинство операций, но вечером свести кассу не могу. Точнее, считаю и сдаю деньги, а ведомость в 1 С со списанием средств по кассе не получается. К тому же, я где-то просчиталась и потеряла 2000 и теперь мне надо внести их в кассу. Я в ужасном эмоциональном состоянии. На грани инсульта или удара какого- нибудь. Спина у меня болит так, что я даже сидеть не могу. Что делать- не знаю. Другого места работы нет пока, долгов очень много, не бросишь сразу работу. Я как крыса в западне. Чем все это кончится- не знаю 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, доброго вечера!!! Хотя у нас время разнится. Мои не разносят мелкие, они правда соседям наверное мешают топотом и шумом, но мы стараемся не шуметь днем, рано утром и вечером. У нас так хорошие соседи. Шесть Ване исполнилось только вот, мы его уже записали в православный сад, сейчас сделаем медкарту и отдадим. А Федя 2 х лет и Алёна 4 х лет посидят дома. Мы в сад не отдаём обычно раньше 5 лет. Ваню хотели, но мест не было, а в 6 вот позвали на год до 7 полных лет и потом под 8 в гимназию думаем, тоже православную. 

Это мои пубертатные девицы могут шорох устроить, когда не могут в своих вещах разобраться. Сейчас потеплело, колготки могут даже мои стащить и одеть, хоть размеры очень разные. У нас как весна и осень это куча, просто кучаща колготок уходит в лёт. Старшие, которым по 15 и 17 уже аккуратнее в разы носят, а 12 и 13 летние девчата пока их рвут по паре тройке в неделю. 

@Zlata*S добро пожаловать. 

@Тигруля- мамуля Танюшечка, это закончится. Я когда оператором на  АЗС работала (правда это было в далёких 90х), там на кассе тоже косячила по началу именно со сведением концов с концами. И оставалась должна. Так как видно просчитывалась по началу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Таня, ты могла потерять эти 2000 в 1с. Проверь правильность всех проведённых документов за этот день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лениваямама я проверила все поступления от торговых представителей - они приносят реестр и деньги, а я их разношу по контрагентам. Там все верно. Экспедитор привозит с трассы- из области- деньги и документы- я каждую сумму разношу в 1С по покупателям, там все отошло. Я отдельно потом пересчитываю всю сумму с трассы- она сошлась. Бухгалтерия мне помогать не хочет, выживают. У них есть в резерве кто-то с опытом и они хотят, чтобы я ушла. Бкхгалтер говорит,что эти деньги я потеряла физически. Хотя я в этом сомневаюсь. Сначала было минус 4400, потом 2200 нашлись откуда- то. 

Я лихорадочно ищу место работы. Работа с деньгами на кассе- вообще не мое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Я лихорадочно ищу место работы. Работа с деньгами на кассе- вообще не мое.

Помоги Бог??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bada

У меня тесты ебеевские дешевые, потому что я ещё та тестоманка. Нормальные человеческие покупаю крайне редко.

Утром и днём замочила 3 теста. На всех // начали появляться на 3-5 минуте. А вот вечерний тест расстроил. Он пустой.
Ай, будь что будет! Нужно держать себя в кулаке. Ведь по статистике, среди беременных в 45+ только 2 из 100 рожают живых здоровых детей. 50 теряют Б до 20 недель. 

@Zlata*S

Добро пожаловать! )))

Постучись ещё в эко домик. Там тебе надают много дельных советов по существу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.03.2020 в 06:28, // Елена счастливая // сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:)

куда делись твои М?

Я эту темку потеряла, еле нашла)

Известно куда М делись - сдались климаксу без боя, не знаю насовсем уже или временно. У меня генетически ранние все - у мамы в 39 К начался, у бабушки в 38, я еще кучеряво протянула. Сейчас пока в подвешенном состоянии. Еще и болела всю зиму, то жкт, то что-то неясное еще или зуб или лимфоузел, никак не очухаюсь. Репро система и так уже как та лошадь, а тут еще доп. нагрузка. Не тянет.

05.03.2020 в 11:29, iritti сказал(а):

Приветики, девчушки! А я все жду своих М ! Ничего не болит, не тянет! Самочувствие хоть в космос! Настроение отличное! А месяков нет!?‍♀️

Бт слала стабильной без скачков, уже оч долго держаться 36,6

Хотела себе второго малыша в год Крыски родить, но видно не успею!

о, сестра! Лена советует дюфом вызывать, но мне он не пошел, я норколутом вызывала, а в этот раз не захотела пить всю пачку, решила половинкой отбыться, читала. что вроде вызовет М, а вот фигли... нетути

не очень дергаюсь, потому что мне 13 на лыжи ехать, вот съезжу, потом на узи сгоняю и буду что-то предпринимать

 

@Тигруля- мамуля Танюш, про витамины и судороги девочки правильно написали, скорее всего нехватка магния и витамина Д. Даже меня судороги начинают весной хватать, недавно начались и поняла, что пока жкт лечила, витамины в дефицит ушли, буду нагонять. Посмотри на Айхербе детские мультивитаминные комплексы или в крайнем случае те же магний В6, но боюсь, что вит Д в ваших условиях тоже нехватка.

@// Елена счастливая // ого, я вовремя зашла) полоска-то супергуд! буду кулачки держать за тебя, крепитесь друг за дружку хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@Zlata*S привет, по препаратам в темку зайди ЭКО при СИЯ. Там народ ушлый, чего только не пил, не колол, все по полкам разложат. Ну и просто к Эко-шкам. 

@Strizhik Ириш, ты видишь, тебе надо дома сидеть,а не козой скакать, вот и цикл нормальный и бт. Напишешь потом книжку - "коронавирус, как средство помощи зачатию в 45+" :D

17 часов назад, Черемушка сказал(а):

Привет!!  Наконец  то я увидела свою тему!  И не буду здесь старой белой вороной))) 

привет) точно не будешь, есть тут вороны и постарее :Crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки! Примите и меня в группу. Меня зовут Светлана, мне 44. Нашему малышу 1.5 года. Очен' хотим чтобы он рос не один, чтобы у него был братик или сестричка, чтобы он не один шел по жизни.  По поводу чудес, моя подруга, зачала своего сына в 50, родила в 51. Мальчика зовут Лука и он там у них прaвит бал. Правда, чего только они не делали, детокс, акупунктура для подруги и ее мужа.     

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Привет, единомышленницы! :Hello:

Кажется, у меня //. :molitva:

Тест начал полосатиться на 4-5-ой минуте.

Это фото с 7 минуты:

Ссылки скрыты.

Это он же чуть позже:

Леночка, как же здорово ?! Дай Бог!!!!!   А я начинаю завтра пить травки!!! Может ещё чего мне посоветуешь??

Месиков я своих дождалась!!!?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iritti

Спасибо, зая. )))

Тебя как зовут-что? Хотелось бы знать. )))

Рада, что твой затяжной цикл наконец-то закончился! Класс! Ну, теперь и беременеть можно. ))

У тебя в предыдущем графике есть рецепт беременности в 40+. Вот он верный. Точнее, самое верное в нем: фолликулометрия, укол для лопания ДФ и прогик после О. Всё остальное - прикладное искусство.

Сейчас в 1-ой фазе твоя задача взрастить фоллики и нарастить эндометрий. Лично я это делала приемом шалфея и потреблением в пищу тыквы.

А ты какие травки будешь завтра пить? И закончились ли в тебя кровяные выделения?

На узи когда собираешься? ДФ будешь лопать? Если да, то укольчик приобрети заранее.

Ну, с Богом, зая! Удачи тебе в этом цикле! @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

@// Елена счастливая // , утром делала тест ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...