Перейти к публикации

Мне 47, это реально?


Полезные сообщения

Только что, @Mary@ сказал(а):

Мы сдавали дома и сдавали в клинике вместе, он сам не ходил 

Ну так не было времени у меня ходить за ним гуськом, работала, графики выходных никак не совпадали с ним А так тоже сдавали "дома"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Лидия7 сказал(а):

Девочки аборт это потому что случайно получилось, просто так без мужа не хотелось рожать! Сейчас конечно, жалею об этом! Не судите строго! 

А если получится, а с мужем вдруг что-то не то, разбежитесь... я как понимаю, вы вместе не так уж и долго....

И что тогда? Справитесь одна? Захотите малыша растить без  мужа? 

Я понимаю, сейчас любовь морковь. Но ребёнка надо хотеть не столько для полноценности семьи или как продолжения вашей любви, или для мужа, да даже не для себя,  а именно для самого ребенка.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Как толерантно.? У нас старородящая сразу. Помню соседка в 28 после первого такой "диагноз" из РД принесла.?

У нас нет такого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Как толерантно.? У нас старородящая сразу. Помню соседка в 28 после первого такой "диагноз" из РД принесла.?

Адекватные врачи сейчас пишут: старший репродуктивный возраст...

@Лидия7

приходите в эту темку, Вас тут ни кто судить не будет и задавать глупых беспардонных вопросов не будут. А  помогут и поддержат, чем смогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама меня в 33 года родила. Я всегда немного стеснялась, что она не молодая, хотя и очень красивая и конечно самая лучшая.

У меня в 23 года уже 2 дочери было. Старшая дочка рассказывала, что она очень гордились что мама у нее такая юная, обожала когда я в ее школу приходила. Ей все в школе завидовали мол. Я смеюсь, что ты наверное нарочно плохо училась и безобразия нарушала, чтобы меня чаще вызывали?

Сейчас я за внучками в садик хожу, там вообще никак не могут привыкнуть, что я бабулечка. Мне 46 лет.

Внучке старшей уже почти 1 год был, а мне почти 42 года, когда я еще надеялась все таки родить молодому мужу наследника, но после 5 ЗБ подряд бросили мы с ним об этом даже думать. Он сам сказал, что ну на фиг, не надо нам никого раз так выходит. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y а вам какая разница, если мимо не прошли. 

Бабушка мужа умерла в 103 года "на своих ногах" летом ещё сено заготавливала на корм скоту. Деду 104 и он ещё жив. Вывод: все старики благополучно доживают до 100 лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Как толерантно.? У нас старородящая сразу. Помню соседка в 28 после первого такой "диагноз" из РД принесла.?

Я рожала в 28 и мне 2 врача, естественно,не сговариваясь сказали,что это- самый лучший возраст.И нет,они не всем так говорили,моей знакомой  не сказали)

Так что далеко не все шибанутые врачи,считающие что после 25-старуха

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все возможно! Если цикл у вас есть, регулярный, то и беременность может быть реальной!!!! у вас, кстати, ПА был на следующий день после овуляции, а яйцеклетка живет сутки (а по некоторым данные и 1,5) после выхода из фолликула. температура у вас 37 и не падает, так что это тоже хорошо. даже если беременность не наступит, разница в 1 и 2 фазу цикла это хороший показатель гормонального фона. Сейчас сразу на ум пришло, у Малахова недавно смотрела, как женщина в 50 лет (+ - немного) родила двойню, которые получились в результате естественного зачатия!!! Так что дерзайте, руки не опускайте и все у вас получится!!!!!!!!!!!!

Да все возможно! Если цикл у вас есть, регулярный, то и беременность может быть реальной!!!! у вас, кстати, ПА был на следующий день после овуляции, а яйцеклетка живет сутки (а по некоторым данные и 1,5) после выхода из фолликула. температура у вас 37 и не падает, так что это тоже хорошо. даже если беременность не наступит, разница в 1 и 2 фазу цикла это хороший показатель гормонального фона. Сейчас сразу на ум пришло, у Малахова недавно смотрела, как женщина в 50 лет (+ - немного) родила двойню, которые получились в результате естественного зачатия!!! Так что дерзайте, руки не опускайте и все у вас получится!!!!!!!!!!!!

 

 почитала сейчас комменты про юных и молодых родителей и стеснение возрастных..... Боже мой, какая глупость?! 

я работаю преподавателем более 10 лет и скажу вас прямо сейчас тенденция рожать в 38-42 года это для многих норма!!! у нас 3 коллеги родили в таком возрасте 3-4 года назад и отлично выглядят, и очень любят своих деток и они их! И знаю огромное количество примеров, когда старший ребенок учится у нас в техникуме на 1-3 курсе (т.е. им 16-20 лет) и у них есть малолетние братики и сестрички. Сейчас вспомнила как один студент в 20- летнем возрасте пришел и так радостно всем рассказывал как вчера он стал братом и у него родилась сестренка!!!!! до сих пор в интернете очень часто вижу их совместные фотки. а разница между детками 20 лет))))  Так что дети - это счастье в любом возрасте, главное, чтобы они были желанные и любимые!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40-42 может и норма, но к 50-ти....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 37 лет бездетная женщина делает аборт потому что "не замужем" , очень странный аргумент...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руна55 сказал(а):

А если бы она вышла в 55 ????

 Что за каменный век ? Сейчас рожать без мужа не зазорно.

Да при чем здесь каменный век?

Может человек рисовал себе любовь-морковь, свадьбу, полноценную семью для ребёнка. Залетела в 37, не по любви, решила, что время ещё есть встретить свою судьбу, да может быть глупо, но бывает и такое. Она же пишет, что жалеет... но мы всегда жалеем о чем-то, тогда, когда утекло много времени и ничего за это время не изменилось. 
Встретила любовь вот только в 47, ну есть же шанс, пусть небольшой, но есть, имеет право хотеть ребёнка. 
А если бы вышла замуж в 55, то там вряд ли бы что-то планировала, там уже в большинстве случаев климакс полным ходом)

Так что время потеряла много автор, но успеть может)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Да при чем здесь каменный век?

Может человек рисовал себе любовь-морковь, свадьбу, полноценную семью для ребёнка. Залетела в 37, не по любви, решила, что время ещё есть встретить свою судьбу, да может быть глупо, но бывает и такое. Она же пишет, что жалеет... но мы всегда жалеем о чем-то, тогда, когда утекло много времени и ничего за это время не изменилось. 
Встретила любовь вот только в 47, ну есть же шанс, пусть небольшой, но есть, имеет право хотеть ребёнка. 
А если ты вышла замуж в 55, то там вряд ли бы что-то планировала, там уже в большинстве случаев климакс полным ходом)

Так что время потеряла много автор, но успеть может)

По таким рассуждениям и истории автора , можно подумать что ей 17 а не 47....очень позднее зажигание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Руна55 сказал(а):

По таким рассуждениям и истории автора , можно подумать что ей 17 а не 47....очень позднее зажигание.

Ну все во время умные)))

 

Сама такая глупая и наивная была. А сейчас что? А ничего, что было, то было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня не столько возраст смущает, а именно опять эти розовые очки. 

Ааа, Муж,  Ааа Любовь, Аааа Семья! Надо теперь для полноты картины малыш.   Не важно 16, 30 или больше лет... 

А потом проснутся с "живой куклой", которую не отложишь уже, ни кому не передашь, и что с ней делать?!   

Хорошо, если я ошибаюсь.

Да, смутил аборт в 37 лет.... где не понятно, как забеременела, если не хотела и причины его....   (что указывает косвенно на безответственность и инфантильность...:sorry:)

Поэтому,  прежде чем бежать на ЭКО, как тут советуют, задайте себе пару вопросов и правдиво ответьте на них:

Действительно ли ВЫ  хотите малыша?

 И это не средство самореализации, это не  для кого-то, не для идеальной картинки, не потому что, так принято обществом или от вас этого кто-то ждёт....

Второе - Принять то, что ваша жизнь изменится и навсегда! Это будет другая жизнь, много придется жертвовать комфортом, привычками, личным временем, это может оказаться совсем не так как мечтается, но вернуть назад уже ничего будет нельзя...

Малыш станет главной вашей ответственность на долгие годы.

И что смущает ещё , в этой ситуации, что тоже надо учесть, а в Вашей, автор,  ситуации особенно (так как по сути практически 50 лет не было желаний иметь детей), это адаптация к новым обстоятельствам и жизни, в юном возрасте все проходит легче, ну и при  осознанном  подходе тоже.... поэтому...

А так ...

Желаю, конечно,  исполнения вашего осознанного желания!  И как можно меньше проблем! Если вы уверены, пусть все получится так или иначе)))  возраст это не главная проблема в этом "нехитром" деле. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Ну все во время умные)))

Сама такая глупая и наивная была. А сейчас что? А ничего, что было, то было...

Ирина , одно дело планировать , а другое отнекиваться и думать что жизнь вечна , и старость не придёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, //Ира// сказал(а):

Так что время потеряла много автор, но успеть может)

Что б это не было главной причиной сейчас влететь в последний вагон.... а потом что? Поспешил и людей насмешил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Что б это не было главной причиной сейчас влететь в последний вагон.... а потом что? Поспешил и людей насмешил?  

А не по фиг, что кто-то смеяться будет, если ее мечта сбудется?

Есть желание, есть силы, пусть пробует. Ну она и без наших нравоучений решит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему вас так задевает что чужой вам человек хочет ребёнка в позднем возрасте? Она только спросила возможно ли это. Всё что вы тут возражаете и осуждаете - какие-то ваши личные переносы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, klaras сказал(а):

в 37 лет бездетная женщина делает аборт потому что "не замужем" , очень странный аргумент...

В чем странность? 
все такие бизнес леди и могут самостоятельно вырастить ребёнка без помощи? 

 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

А не по фиг, что кто-то смеяться будет, если ее мечта сбудется?

Есть желание, есть силы, пусть пробует. Ну она и без наших нравоучений решит)))

Смеяться никто не будет. Это так просто говорится о необдуманных решениях/ целях.  Скорее будут сочувствовать.

Вопрос в том, осознанно ли это желание? Или это "надо успеть"?

Решит без нас... конечно.... кто в этом сомневается? ;)

Чтоб потом не было тем, даже не тут, а в жизни, автора, что её "обманули"....((( как с той темой о донорской ЯК....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elba1201 сказал(а):

Смеяться никто не будет. Это так просто говорится о необдуманных решениях/ целях.  Скорее будут сочувствовать.

Вопрос в том, осознанно ли это желание? Или это "надо успеть"?

Решит без нас... конечно.... кто в этом сомневается? ;)

Чтоб потом не было тем, даже не тут, а в её жизне, что её обманули....((( как с той темой о донорской ЯК....((((

Вот не могу понять, вам какое дело до ее желания рожать? Вы кого жалеете, автора, не рождённого ребёнка? Вы потом как-то будете причастны к этому? Почему такая реакция?

Она взрослая женщина. Со своими жизненными принципами, сама разберётся. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руна55 сказал(а):

А если бы она вышла в 55 ????

 Что за каменный век ? Сейчас рожать без мужа не зазорно.

Вчера ВВП хорошо сказал : "каменный век закончился не потому что закончились камни, а потому что пришли новые технологии". Я это к тому, что понятие старородящая было придумано врачами, т к у любого человека с возрастом появляются заболевания и дети, рождаясь, несут генетически эти заболевания. Но технологии не стоят на месте и сейчас лечат всё. Ну или почти всё. Я считаю, что рожать надо в любом возрасте, было бы желание. Ещё одна подаренная жизнь, это всегда хорошо ❤️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Смеяться никто не будет. Это так просто говорится о необдуманных решениях/ целях.  Скорее будут сочувствовать.

Вопрос в том, осознанно ли это желание? Или это "надо успеть"?

Решит без нас... конечно.... кто в этом сомневается? ;)

Чтоб потом не было тем, даже не тут, а в жизни, автора, что её "обманули"....((( как с той темой о донорской ЯК....((((

Чё вы за всех расписываетесь? Кто сочувствовать будет? Вы? По моему вы слишком много на себя берете. Автор не спрашивала вас рожать ей или нет, так почему вы считаете себя вправе читать тут нравоучения? Автор спросила про шансы, ей ответили. Вы в дебри какие то полезли. Не зная совершенно а каких реалиях живёт автор.

У меня начальница в 51 родила первенца..и чё то никто не смеётся...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //Ира// сказал(а):

Вот не могу понять, вам какое дело до ее желания рожать? Вы кого жалеете, автора, не рождённого ребёнка? Вы потом как-то будете причастны к этому? Почему такая реакция?

Она взрослая женщина. Со своими жизненными принципами, сама разберётся. 

Да мне-то  всё равно. Я мнение  высказываю по ситуации. И даже удачи пожелала.

Но не всем же быть одного мнения. Я ситуацию вижу так. И хочу высказаться...  ;)

А вот вам, что до моего мнения? ;) ну не права я и слава Богу..

но не каждый взрослый человек  всегда делает всё правильно, поэтому почему бы и не услышать вместо беги на ЭКО  , - подумай, осознай ....;)   

9 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Чё вы за всех расписываетесь? Кто сочувствовать будет? Вы? По моему вы слишком много на себя берете. Автор не спрашивала вас рожать ей или нет, так почему вы считаете себя вправе читать тут нравоучения? Автор спросила про шансы, ей ответили. Вы в дебри какие то полезли. Не зная совершенно а каких реалиях живёт автор.

У меня начальница в 51 родила первенца..и чё то никто не смеётся...

А вы вообще не поняли о чем я ) :sorry: при чём тут года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

 

Пфф, всего-то простой совет от многодетной))) 

4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

почему бы и не услышать вместо беги на ЭКО  , - подумай, осознай ....;)   

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...