Перейти к публикации

Мне 47, это реально?


Полезные сообщения

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Пфф, всего-то простой совет от многодетной))) 

Ира, да это совет от человека, который видит жизнь с другого угла....:sorry: и чем он плох? Я же не категорично против )))) я только за гармонию...

не хочется чтоб из-за временных сиюминутных желаний потом страдали не один человек....

К этому надо быть готовым и сердцем и душой и психикой...

А так конечно и ...

у каждого есть право рожать... пока можется и пока медицина может помочь. Но это ли главное? Успеть? И родить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Да мне-то  всё равно. Я мнение  высказываю по ситуации. И даже удачи пожелала.

Но не всем же быть одного мнения. Я ситуацию вижу так. И хочу высказаться...  ;)

А вот вам, что до моего мнения? ;) ну не права я и слава Богу..

но не каждый взрослый человек  всегда делает всё правильно, поэтому почему бы и не услышать вместо беги на ЭКО  , - подумай, осознай ....;)   

А вы вообще не поняли о чем я ) :sorry: при чём тут года?

Вот ваше мнение никто и не спрашивал. А про года было с отступом написано и к вам не относилось. Так, мысли вслух.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Вот ваше мнение никто и не спрашивал. А про года было с отступом написано и к вам не относилось. Так, мысли вслух.

А Ваше спрашивали?) Тем более,  с чего Вы решили, что ваши "мысли в слух" важнее моих?:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лидия7 ,ваше право,когда планировать и делать аборты. Никого и никогда это не может касаться  ) 

И то ,когда планировать и планировать ли вообще -тоже) Удачи !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Ира, да это совет от человека, который видит жизнь с другого угла....:sorry: и чем он плох? Я же не категорично против )))) я только за гармонию...

не хочется чтоб из-за временных сиюминутных желаний потом страдали не один человек....

К этому надо быть готовым и сердцем и душой и психикой...

А так конечно и ...

у каждого есть право рожать... пока можется и пока медицина может помочь. Но это ли главное? Успеть? И родить?

С чего вы взяли, что у автора сиюминутное желание?

Даже допустим, что это так, в чем это желание плохо? Женщина решила родить, после того, как вышла замуж.

Вы по какому принципу рожали, разве не из желания иметь детей?)) Или то, что вы успели родить в том возрасте, который считается «нормальный», вас как-то оправдывает?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elba1201 сказал(а):

А Ваше спрашивали?) Тем более,  с чего Вы решили, что ваши "мысли в слух" важнее моих?:flower:

А я отсебятину автору и не рисовала, в отличие от вас. Это в.ы ж расписали про сиюминутное желание.. обидят...потом сочувствовать будут....есть желание фантазировать - воплощайте в другом месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

С чего вы взяли, что у автора сиюминутное желание?

Даже допустим, что это так, в чем это желание плохо? Женщина решила родить, после того, как вышла замуж.

Вы по какому принципу рожали, разве не из желания иметь детей?)) Или то, что вы успели родить в том возрасте, который считается «нормальный», вас как-то оправдывает?)

Господи.... какие агрессивные люди))))

а с чего Вы взяли, что я так считаю? Я предложила :

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Поэтому,  прежде чем бежать на ЭКО, как тут советуют, задайте себе пару вопросов и правдиво ответьте на них:

Действительно ли ВЫ  хотите малыша?

 И это не средство самореализации, это не  для кого-то, не для идеальной картинки, не потому что, так принято обществом или от вас этого кто-то ждёт....

Второе - Принять то, что ваша жизнь изменится и навсегда! Это будет другая жизнь, много придется жертвовать комфортом, привычками, личным временем, это может оказаться совсем не так как мечтается, но вернуть назад уже ничего будет нельзя...

Малыш станет главной вашей ответственность на долгие годы.

И что смущает ещё , в этой ситуации, что тоже надо учесть, а в Вашей, автор,  ситуации особенно (так как по сути практически 50 лет не было желаний иметь детей), это адаптация к новым обстоятельствам и жизни, в юном возрасте все проходит легче, ну и при  осознанном  подходе тоже.... поэтому...

А так ...

Желаю, конечно,  исполнения вашего осознанного желания!  И как можно меньше проблем! Если вы уверены, пусть все получится так или иначе)))  возраст это не главная проблема в этом "нехитром" деле. ;)

И по теме, автор 47лет! не хотела детей. Сделала аборт в 37! Это не молодой возраст. Это показатель не желания детей, ответственности и инфантильности.... могу ошибаться!!! Но это мой опыт общения с людьми! И исходя из него я и делаю выводы... И исходя из него, даже не столько дело в возрасте, но показатель конечного результата - мягко говоря, плачевен  при таких вводных.  Для Вас, Ирина, вводные только возраст, как я понимаю, для меня - возраст, аборт в возрасте,  причина аборта, причина желания беременности, срок желания беременности.... т.е. в сумме.... я советую обдумать более осознанно!

Сама же я мечтала о 10 детях с детского возраста.

Да, если б  не встретила ЕГО, мне б хватил один человек, которому я смогла б дать ЖИЗНЬ и то, что лично сама могу....  плохо хорошо ли, другой  вопрос.... но это было б именно моё желание детей.... то на что лично я готова, со всеми своими обстоятельствами и жертвами.... это ЖЕЛАНИЕ РЕБЕНКА! 

Повторяю, я не категорична и желаю только всего наилучшего.... но не хочу, что б ребёнок был игрушкой, дополнением красивой картинки... тем более в 47 инфантильных лет....

Почему сразу нет?  Вы автора знаите?  Поручится можите?)))) Что вот не будет хреново ей после исполнения ее желания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Господи.... какие агрессивные люди))))

а с чего Вы взяли, что я так считаю? Я предложила :

Серьезно? Вы меня с собой не перепутали?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Серьезно? Вы меня с собой не перепутали?))

Нет... может это не про Вас, тебя Ален, а про тех, кто пишет, что моё мнение не спрашивали ... ;)

Я вроде как не агрессивна...  но кто как воспринимает :sorry:

Агрессия - это в первую очередь "затыкание " и переход на личности.... где это было в моём случае?:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,вам тут сейчас напишут,что вы- убийца,безответственный человек и прочию чепуху не ведитесь !!

Идите к цели ,не у каждого есть и опора и возжность рожать раньше 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Нет... может это не про Вас, тебя Ален, а про тех, кто пишет, что моё мнение не спрашивали ... ;)

Я вроде как не агрессивна...  но кто как воспринимает :sorry:

Не только ваше не спрашивали, а вообще не спрашивали мнение о том, рожать или нет, спрашивали про шанс)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 , зайка, иди поспи, не пей много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

Не только ваше не спрашивали, а вообще не спрашивали мнения о том, рожать или нет, спрашивали про шанс)

Ну извините ...форум! ....

да/ нет -  даёт ответ может другой вариант вопроса...

А тут так!

Просто кому-то не нравятся варианты ответов и они начинают циклиться, агрессивничать, на таких "важных" моментах....:D

А шанс конечно есть даже в .....

Какой там рекорд....???:Crazy: можно глянуть  в интернете....:D шанс конечно есть!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лидия7 обязательно пейте с мужем вместе фолибер или фоллат солгар. В день 400 мг фолиевой должно быть. Это для яйцеклеток и сперматозоидов, чтобы беременность удачной была , а не с последствиями и рисками .Мужу можно ещё цинк и селен, тоже для качества, раз сдавать не хочет пусть витаминится , а то так и замершая беременность и паталогия у ребёнка может быть( у нас так было поэтому пишу вам). Удачи вам и исполнения этого доброго желания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Elba1201 , зайка, иди поспи, не пей много.

Ну что ж ты так?:D мы только собираемся праздновать.... у нас восемь часов.... так что, дорогая, извини, я  крашусь, собираясь в забигаловку, для совсем не избранных, а именно желающих набухаться и расслабиться:malicious:

До спать мне далеко...:kiss1:извини!:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с Эльбой в чем то согласна, заклевали ее тут. Мы Автора не знаем. Может действительно инфантильная особа. Я тоже по себе только сужу. Я еще тот инфантил, родила в 37, не имея ни малейшего представления о детях. Полная безответственность. Может там тоже, вперлось в 47! Лет. А человек даже о планировании ничего не знает. Действительно не 20 же лет то.

 Но пусть Автор будет тем единичным случаем, у кого вдруг получилось Чудо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 47, забеременела, причем просто разок мой Акело промахнулся.

Не знаю что из этого выйдет, ждем.Все индивидуально, у кого какие показатели гормонов..но вполне реально забеременеть самой.

Если цикл стабильный, без сбоев, значит вполне все еще возможно.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Ну что ж ты так?:D мы только собираемся праздновать.... у нас восемь часов.... так что, дорогая, извини, я  крашусь, собираясь в забигаловку, для совсем не избранных, а именно желающих набухаться и расслабиться:malicious:

До спать мне далеко...:kiss1:извини!:flower:

Ты ж сама два профиля создавала, где ты пьяная и трезвая. Пьяный же отобрали))) Где теперь писать то... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Ты ж сама два профиля создавала, где ты пьяная и трезвая. Пьяный же отобрали))) Где теперь писать то... 

Оля, не будь такой плоской.... я была о тебе лучшего мнения.:Hello:

Хотя по большому счету мне по фиг))))

С Днём Святого Валентина!!!!!:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Оля, не будь такой плоской.... я была о тебе лучшего мнения.:Hello:

Хотя по большому счету мне по фиг))))

С Днём Святого Валентина!!!!!:kiss2:

Не пей много .. у тебя 4 детей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

 

но не каждый взрослый человек  всегда делает всё правильно, поэтому почему бы и не услышать вместо беги на ЭКО  , - подумай, осознай 

Золотые слова. Кто измеритель правильности? Кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сказка Севера сказал(а):

Сейчас медицина конечно далеко пошла в плане репродуктивных технологий и если у автора есть деньги то все очень реально в принципе, но есть другой момент ...меня мама родила почти в 41, оставим тот факт, что все мое детство окружающие дети задавали мне вечный вопрос "это твоя бабушка",  но вот пропасть между поколениями....это я вам скажу очень серьёзно, всё мое детсво и юность я должна была жить как в послевоенном её детстве...теплоты в отношениях это конечно не прибавляло.

Меня более всего взволновал вопрос вот о чем... почему некоторые дети, в последующем взрослые, думают именно так о родителях? Я настолько отупела в период позднего планирования и позднего родительства, что меня не волнует в главном человеке страны ничего кроме его детских переживаний и взрослых мыслей о родителях. Он стеснялся своих престарелых родителей или гордился, что его поздно родили в прошлом фронтовик и мать блокадница с плохим здоровьем или ещё тысяча вариантов? 

Сказка Севера, я не Вам, просто в целом о своем личном интересе. Извиняюсь, на всякий случай.

Я даже автору не смогу ответить. Так ...о своем видимо думаю. :) Хотя я замужем за потомком женщины родившей в 47 лет от очень позднего, счастливого, не-без-пробем брака. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHAa а позднее родительство это сколько, если не секрет? Мне будет 43, у меня иногда со старшими детьми недопонимание бывает(17 и 16), а малышке годик с небольшим, и мне что-то не по себе становится, как дальше все сложится? Как не допустить эту пропасть возрастную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, по теме, шансы есть, но не много. Пишу из собственного опыта. Двоих детей родила до тридцати, в двадцать с копейками. Получились с четвёртого и с первого цикла планирования. Третьего родила в 38, старались 13 циклов практически. Гормоны щитовидки были по верхней границе нормы, пришлось принимать л-тироксин. Относительно отношения детей к зрелым родителям - это загоны самих родителей. Приходим к старшим детям на собрание и ощущаем себя молодыми родителями по сравнению со многими остальными. Да, приятное чувство и её более того. А вот к младшему будем ходить в другом возрасте и такие родители также имеются. Я никогда не слышала от старших детей, что мол у того то ребёнка в классе родители в возрасте. Кстати, моё замечание, дети у поздних родителей учень умненькие получаются.  Удачи вам автор, пусть все у вас получится. Дети - это счастье 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...