Перейти к публикации

Мне 47, это реально?


Полезные сообщения

44 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

Двойня - это, скорее всего, эко, тем более в этом возрасте.

Сказать можно все, что угодно, свечку же никто не держит.

Но в любом случае, они молодцы!

У этой женщины такой характер, что с гордой головой сказала бы: да, эко.  И детки родились в положенный срок, не маловесные-около 3 кг. Муж сказал: если Бог дает детей, надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ЛюляЮля я это понимаю, возможно это такая волна, поздний первый ребёнок, сначала карьера, достаток, муж и вот когда все три составляющие уже есть, то можно подумать о детях. 

@Лидия7  удачи, и пусть у вас все получится и вы станете мамой, это счастье которого мы заслуживаем все. @Лидия7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая V@L911// я думала, в 35 поздний первый ребенок считается, а оказывается в 50 :sorry:

@ci_getta раз фу, не нюхайте. Это форум, и каждый имеет право на своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюляЮля да, теперь другое время, 21 век и срок рождения ребёнка сдвинулся лет на 10)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лидия7 да прекратите переживать. Здесь все отвечают, основываясь на своей ситуации и на своем здоровье. Я с тетенькой в сантатории отдыхала, так та собиралась в 43 трубы перевязывать, так как беременела, как кошка. А я в 27 репродуктивное здоровье поправляла.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюляЮля , ну так читать Ваше выступление неприятно, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЛюляЮля сказал(а):

@Madame Cherry и что, что не замужем. 37 это не 17. Уже дааааавно голова на плечах есть, понимание, что такое контрацепция и что такое первая беременность в 37 и последствия аборта

 

14 минут назад, Mirne сказал(а):

@London-london , это такие мелочи по сравнению с материнством. Да и обычно уже взрослые родители хорошо обеспечены и остаться ребенку в 20 лет с хорошим материальным обеспечением, но без родителей не так уж и трешово, имхо.

Мы не знаем эту даму, так что не можем утверждать точно о её финансовом состоянии. А вот здоровье каждого человека с каждым годом ухудшается после 40 лет плюс беременность. Неизвестно какой итог может получиться. 

В данном случае мне жаль ребёнка, если он превратиться, не по своей воле, в сиделку для родителей. 

Есть такое понятие как всему свое время. 

  • Нравится 3
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лидия7 Если вы прям настроены на беременость, а не так что получится хорошо, нет, значит не судьба, Я бы на вашем месте шла на ЭКО, причем по возможности с ПГД, нет у вас времени на попытки ЕБ, с каждым циклом ресурсы в таком возрасте падают, качество ЯК уже не то что в 10 лет назад.  А падать качество начинает с 35, после 42 простор стремительно падает.  В процессе подготовки эко, вполне может случится и ЕБ, на фоне различных помогаек.

Моя история. Начала тоже активное планирование поздно, в 39 лет,  при том что сразу начала планирование с репродуктологом. По гормонам и резерв все было на высоте, но в итоге потратила 2 лишним года на планирование, прошла и стимуляции и искусственную инсеминация, устраняли фрагментацию ДНК мужа,  и все равно, получилась ЕБ только после цикла ЭКО, когда организм хорошенечко взбодрили большими  дозами гормонов.  

Не теряйте времени, начните сдавать гормоны, УЗИ, сдайте на полиморфизмы гемостаз, и на АФС, и ищите репродуктолога, не планируйте с гинекологом, это практически путь в никуда.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

ну да, для меня тоже удивительно.
но у автора какие-то свои тараканы.
или тролль.

Да девочки может и тараканы, но я до сегодняшнего момента даже не думала о детях потому, что не было человека рядом со мной! Я думала что так и останусь одна! Но сейчас как будто второе дыхание, потому что появился этот человек и у меня закралась мысль, а вдруг все получится! Я понимаю , что поздно! И муж мой говорит , что бы я не занималась ерундой, он не верит что мы сможем стать родителями! Но все же вдруг произойдет чудо!

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лидия7 извините, но может муж не договаривает? Может он знает, что бесплоден, но вам не говорит?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лидия7 Дорогая, никого не слушайте, дети это счастье, да пусть тяжелее чем в 30, но всё преодолимо. Иначе всю жизнь будете себя винить! Рожайте, и будьте счастливы! 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лидия7 сказал(а):

Но все же вдруг произойдет чудо!

Не ждите чуда, чудите сами ;)

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// ДАМА не написала где собирается жить в Европе или в РФ. Поздняя беременность накладывает кучу проблем и побочек. 

@//Лялька2017// сравните сколько больничных положено в Европе в год, а сколько в Укр и РБ, РФ. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london Не гоните негатив, у вас есть дети, вы просто не понимаете ситуации, когда уже за 40, а детей нет. В такой ситуации все риски по плечу, лишь бы родить свою единственную родную кровиночку.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, London-london сказал(а):

Не позднова-то как-то? 

Бабушкой в школу поведете. Через 10 лет 57,а ещё через 10 уже 67. Стремно, если свалитесь раньше времени на плечи ребёнку. Почему так пишу объясню. Свекровь мамина родила папиного брата очень поздно под 50. Ой, Сашенька, это твоя бабушка за тобой пришла, нет не бабушка, а мама. Неприятно. 

Сестра двоюродная замуж вышла, 2 родили. Мужу за 60, ей 30. Повели в сад первого. Воспитатели тоже - Лешенька, дедушка пришел за тобой. А дочь от первого брака в 1 классе сейчас у сестры. Стала стесняться, если он ее со школы забирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 47 ребенка?? Зачем? Когда вы его воспитывать собираетесь? сиротой оставить что-ли хотите? Все надо делать вовремя. вы свой шанс упустили, увы... 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Непонятно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрочкина сказал(а):

В 47 ребенка?? Зачем? Когда вы его воспитывать собираетесь? сиротой оставить что-ли хотите? Все надо делать вовремя. вы свой шанс упустили, увы... 

Единственный разумный ответ без сентиментов и соплей. 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// Так то Европа, мы в России живем. Сравнили ж.. с пальцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataliay и саркома лёгкого может быть и больной родиться да что угодно. 

Ответ был адресован не вам. Вам повезло, а кому-то нет. Согласитесь такое может быть? 

А потом появляются темы "Помогите не хватает на лечение". 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, London-london сказал(а):

@//Лялька2017// ДАМА не написала где собирается жить в Европе или в РФ. Поздняя беременность накладывает кучу проблем и побочек. 

@//Лялька2017// сравните сколько больничных положено в Европе в год, а сколько в Укр и РБ, РФ. 

Беременность может оставить побочки если родить в 25 например.

При чем тут больничные, я думаю люди рожают не из за денег...все же понимают про возраст...время такое...увеличилось качество жизни...вот и могут себе позволить и в РФ и в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня единственный сын умер в декабре, ему было 10 лет. Никто не знает как это тяжело! Я не могу без него! И буду планировать и рожать! Иначе с ума можно сойти! Мама моя в 49 умерла мне 17 было, ничего всё пережила! Рожайте и не слушайте бред! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 23
  • Держу кулачки 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...