Перейти к публикации

Мне 47, это реально?


Полезные сообщения

2 минуты назад, лиляли сказал(а):

@Nazh да, так и есть. И все это знают. И просят вас не мешать надеяться на чудо)

Совершенно безответственный подход к планированию и собственному здоровью в таком возрасте. А если чудо произойдет и ребенок больной родится(ЯК плохого качества) или выкидыш, замершая беременность (это все причинит вред здоровью). Не хочу ни с кем спорить, просто высказала мнение(это ведь форум и тут можно)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nazh вы, видимо, не в теме про нежный возраст. Поэтому советуете от балды. После 45ти, как и написала @лиляли, шансы ЭКО со своими ЯК и ЕБ практически равны, и, что говорить, очень малы. Но! Не равны нулю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Strizhik сказал(а):

@Nazh вы, видимо, не в теме про нежный возраст. Поэтому советуете от балды. После 45ти, как и написала @лиляли, шансы ЭКО со своими ЯК и ЕБ практически равны, и, что говорить, очень малы. Но! Не равны нулю

В клинике можно сделать пгд эмбрионов(если конечно что-то будет). Риск огромный получить нездорового ребенка или выкидыш/ ЗБ при самостоятельном планировании. Я б точно не рискнула. Но у всех разные возможности и желания. Я просто высказала одну из точек зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazh к сожалению, как мне объяснила мой репро, пгд не застрахует от всех рисков, и также может быть зб, прерывание и тд. Страховка более или менее- это ДЯ. Но не всегда это приемлемо, не всегда женщина сама может принять. 
(если по мне, я ношу ребёнка под сердцем, и не важно, что он генетически не мой. Я его рожаю. И чувствую своим на 100 процентов ) Но у всех разные точки зрения в этом вопросе. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strizhik сказал(а):

@Nazh к сожалению, как мне объяснила мой репро, пгд не застрахует от всех рисков, и также может быть зб, прерывание и тд. Страховка более или менее- это ДЯ. Но не всегда это приемлемо, не всегда женщина сама может принять. 
(если по мне, я ношу ребёнка под сердцем, и не важно, что он генетически не мой. Я его рожаю. И чувствую своим на 100 процентов ) Но у всех разные точки зрения в этом вопросе. 

ЭКО позволит создать наиболее благоприятные условия для беременности. И все равно шансов больше чем естественное планирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 Клуб для 45+ модератор не создала, хотя я и просила. Ничего не остаётся, как вернуться в 40+, либо ещё есть тема Счастливое материнство и беременность в 40+. Продублируй туда вопрос с результатами, я профан. Ты молодец, сдала все. Пошли .

Я тоже попросила, вот, что мне ответили: "Зачем создавать целый клуб, если общение будет происходить в одной теме? Вы можете ее создать в клубе 40+, просто отдельную тему для 45+".

Лучше так и сделать, будем спокойно планировать, поддерживать друг друга, делиться информацией,  зная какая у нас специфика. Планировать в 41-43 это не то, что в 46-55.

Мне 47, я Даша. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bada спасибо. Пойду поищу- как эту тему создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я создала для нас тему!!!

давайте поддерживать друг друга и делиться хорошими историями

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля @Тигруля- мамуля @Тигруля- мамуля @Тигруля- мамуля

10 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

я создала для нас тему!!!

давайте поддерживать друг друга и делиться хорошими историями

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Юрочкина

Изменено пользователем Lesenok84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лидия7 на Бога надейся, а сам не плошай ) анализы, сг, может стимуляция, а то чудо можно долго ждать ))) желаю, чтоб не пришлось и всё быстро получилось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Поражаюсь эгоизму автора. Извините, но у меня всё. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вчера на мамлайф женщина 47ми лет писала что ждёт сына, и уже на 33й неделе 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2020 в 12:57, prickly сказал(а):

еще в отличии от европпп, у нас есть законный декретный отпуск и выплаты декретные.

Ну да, 3 года можете спокойно дома сидеть, красота. Только копейки платят. 
Не знаю как во всей Европе, в Швейцарии отпуск по уходу за ребёнком очень маленький 5-6 мес. Женщины до последнего работают, потом рожают, и вскоре выходят на работу. Да, мало конечно. Но умудряются этот момент отсрочить, а также здесь ты можно выбрать на какую ставку ты хочешь работать: 100% полный рабочий день или 50,30.., у тебя есть выбор. Плюс ясли здесь великолепные. Но, самое главное, в декрете гос-во платит 80% твоей зарплаты. Сравните в декретными в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственница сама забеременела и родила в 49. До этого 2 или 3 выкидыша. У нее еще есть старший ребенок. Дети с разницей больше 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одну женщину в нашем городе,она родила в 50)))говорит думала климакс пришел....а климакс зашевелился)))ребенок здоровый,вроде в первый или второй класс идут в этом году,мальчик младше моей дочки на год-полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MEvgenia у меня двойня. Однояйцевая. Самопроизвольная. И у сестры - тоже, только разнояйцовая и разнополая. И знаете, что больше всего бесило, когда маленькие дети были? Вот такие "нострадамусы", считающие, что дети экошные, но мы скрываем. Больше бесило только предположение, что мы родили двойню специально из-за материнского капитала, при том, что мат.капитал появился года через полтора после рождения наших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...