Перейти к публикации

Мне 47, это реально?


Полезные сообщения

1 час назад, London-london сказал(а):

@//Лялька2017// ДАМА не написала где собирается жить в Европе или в РФ. Поздняя беременность накладывает кучу проблем и побочек. 

@//Лялька2017// сравните сколько больничных положено в Европе в год, а сколько в Укр и РБ, РФ. 

Что вы как ворона . Вам какая забота как будет расти чужой ребёнок. Вы эту Лидию в глаза не видели, может быть вам в ваши годы и не снилось то здоровье как у неё. 
Моя родная бабушка, Россия Нижний Новгород , жена главного инженера завода ГАЗ родила младшего сына в 49. Вырос, ещё как вырос . Ни разу в семье не слышала сожаления что поздно или кто то бабушку старой считал. 

  • Нравится 8
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ЛюляЮля согласна ,живу Германии в основмном первомамы были все около 30 и тенденция есть,когда когда последующего рожают ,через очень короткое время ,так как понимают,что часики тикают ,ребенка надо не только выносить,но и вырастить в идеале ещё и внуков застать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас медицина конечно далеко пошла в плане репродуктивных технологий и если у автора есть деньги то все очень реально в принципе, но есть другой момент ...меня мама родила почти в 41, оставим тот факт, что все мое детство окружающие дети задавали мне вечный вопрос "это твоя бабушка",  но вот пропасть между поколениями....это я вам скажу очень серьёзно, всё мое детсво и юность я должна была жить как в послевоенном её детстве...теплоты в отношениях это конечно не прибавляло.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

статистика говорит, что в 47 рожают. редко, но бывает.
 

слово "аборт" действует как красная тряпка.

Девочки аборт это потому что случайно получилось, просто так без мужа не хотелось рожать! Сейчас конечно, жалею об этом! Не судите строго! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lesyai сказал(а):

Поддержу коммент выше - пока есть цикл, есть шансы и на беременность. 

но возможно поддержка прогестероном понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сказка Севера сказал(а):

Сейчас медицина конечно далеко пошла в плане репродуктивных технологий и если у автора есть деньги то все очень реально в принципе, но есть другой момент ...меня мама родила почти в 41, оставим тот факт, что все мое детство окружающие дети задавали мне вечный вопрос "это твоя бабушка",  но вот пропасть между поколениями....это я вам скажу очень серьёзно, всё мое детсво и юность я должна была жить как в послевоенном её детстве...теплоты в отношениях это конечно не прибавляло.

Я извиняюсь, а как Мама выглядела?

Просто смотря фото своей мамы, теть и других женщин рождённых в 50-е, они в 25 выглядели ну очень взросло, про 40 лет молчу уже.

Сейчас вроде все моложавые, у меня есть подруги, которым под 50 и 52, ну реально не дашь им этот возраст)

Хотя, я сама паникую по этому вопросу, если рожу, то дитё может стесняться меня(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// вы думаете 50-ти летние женщины в 90-е и сейчас по-разному выглядят или сейчас они на 30-них тянут, возраст есть возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Я не думаю, я вижу, что да, по другому)

А я вижу реальную разницу даже между 46-летней коллегой и 30-ти летней, которые водят детей в одну группу и это очевидная разница, про 25-ти летних вообще молчу и дети это тоже видят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира//

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

Я не думаю, я вижу, что да, по другому)

Это потому что мы ровесники с ними и самих себя в старушки записывать ох как не хочется. Поверьте, для 20 летних 40-летняя женщина не выглядит молодой.

Я иной раз взгляну на себя в зеркало, тем более уставшая и при плохом освещении - и вижу женщину под 40, ни больше, ни меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// @Юрочкина 

Конечно, по-другому. Мои родители, к примеру, после работы еще и на фазендах впахивали. В законный отпуск тоже на фазендах. И сейчас одолели этими закрутками? Где уж моей маме в 50 сравниться, например, с моей пятидесятилетней начальницей. Та в свободное время по косметологам бегает. Максимум, чем себя обременяет, это прогулка с собаками по вечерам. И

Ну не получилось у меня, например, родить до 30. Родила первого в 33. Я себя настраиваю, что ради сына буду прилагать усилия, чтобы быть подтянутой, красивой, образованной. И мужу не дам распускаться. Дополнительный стимул не есть плюшки, а заниматься спортом и навыки новые получать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, perelin// сказал(а):

@ЛюляЮля согласна ,живу Германии в основмном первомамы были все около 30 и тенденция есть,когда когда последующего рожают ,через очень короткое время ,так как понимают,что часики тикают ,ребенка надо не только выносить,но и вырастить в идеале ещё и внуков застать.

Ну а я в соседней стране живу. И средний возраст женщин, которые идут на эко - 42 года. У нас у детей няня "залетела" в 45 лет четвертым ребенком. Ничего, родила, выростила. Сейчас ей 65. Двух внуков от одной из дочерей забрала из приюта, усыновила и воспитывает. У дочери какое-то заболевание генетическое, не все дома, вот родила и бросила. 

Понятно, что статистика не в сторону автора. Но это не исключение.

10 минут назад, Сказка Севера сказал(а):

А я вижу реальную разницу даже между 46-летней коллегой и 30-ти летней, которые водят детей в одну группу и это очевидная разница, про 25-ти летних вообще молчу и дети это тоже видят.

И что дальше?

есть и 16ти летние, которые уже нарожали и в садик водят. Может с ними еще сравним? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так вообще по боку, кто во сколько рожает и выходит замуж. Это дело каждого и у всех свои тараканы. Надо своей головой жить, а люди всегда найдут за что осудить)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112 увы в таком деле 5 лет ,тоже много между 42 родить 3 го ребенка или в 47 начать планировать первого (,а так тоже знаю историю,турчанка одна знакомая не получалось выносить детей до 40 лет ,а в 41 ,провели обследования и начали давать какое то лекарство ,в 45 у нее уже трое ,правда на работу вышла рано,муж с девочками сидит ,есть и такие истории,но это скорее исключения чем практика 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур  да, простите :( мои соболезнования и я очень желаю Вам по-скорее снова стать мамой, чтобы чуть легче было пережить это горе.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

извините за интимный вопрос, у вас муж есть? вы в курсе, что большинство среднестатистических мужчин 1) врачей на дух не переносят; 2)на 100% уверены, что если всё работает, значит он здоров 3) пойти сдать сперму - это капец какой ужас)))

Считаю что мужчина который не может пойти поработать в баночку не хочет детей. тоже мне подвиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пþσçτσ ξґσ çчąçτьę сказал(а):

хотела пройти мимо. 

Да разводка эта тема.... и судя по количеству страниц, "удачная" :( вот сколько уже гадостей написали...и я в том числе повелась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @Mary@ сказал(а):

Считаю что мужчина который не может пойти поработать в баночку не хочет детей. тоже мне подвиг

Ну если следовать вашим выводам, у нас половина мужского населения ждет не дождется в ящик загреметь, ибо по врачам совсем не ходят и жутко боятся диагнозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сказка Севера сказал(а):

А я вижу реальную разницу даже между 46-летней коллегой и 30-ти летней, которые водят детей в одну группу и это очевидная разница, про 25-ти летних вообще молчу и дети это тоже видят.

Так вопрос не в 25  и 46, а в 50 и 50 но разные поколения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что планировать первенца в 40 и в 47 ощутимая разница.

но если очень хочется, то пусть мечты исполнятся:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112 значит не очень то надо.

Когда возникла проблема у нас с зачатием, муж пошел и сдавал что надо. Потом еще и на операцию пошел после того как варикоцеле поставили, у нас в 2 дня разницы были операции, у меня лапара и у него. 

А брат его, ему уже 36, всё боится пойти с баночкой сходить и сделать анализ. Уже 12 лет боиться. 

Конечно, стоит - значит всё хорошо.

Фигня это, не нужны значит дети ему

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, @Mary@ сказал(а):

Считаю что мужчина который не может пойти поработать в баночку не хочет детей. тоже мне подвиг

с этим можно спорить бесконечно. мой категорически отказывался идти. Родился ребенок с проблемой и только тогда сказал, что пойду, хоть сейчас. Но так и не дошел.  Все у нас в порядке, слава Богу, и сына любит больше меня. И что??? Чем это доказывает о его НЕжелании иметь ребенка??? они ж самцы/кобели уверены, что у них все ок, а если и есть проблемы, то они в нас, в женщинах... пока не прижмет-сами не идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...