Перейти к публикации

Мне 47, это реально?


Полезные сообщения

@Мама мур Примите соболезнования! Дай Бог, чтобы у вас все получилось??

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@//Лялька2017//

а при чем тут Европа? 

Вот и пример с больничными. 

Да у нас также есть кто рожает в 40 и даже почти в 50,но это реально люди состоятельных. В год 5 дней больничных. Я с дочерью пролежала 6 дней, извольте штрафчик заплатить. 

Современные дети не отличаются крепостью здоровье, плюс возраст мамы тоже на руку не пойдёт. Вот что я хотела сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега 47 лет, 4 ро детей, все мальчики. Муж на пару лет младше. Двое последних - в 41 и 46 незапланированные, вследствие небрежной контрацепции. Обнаруживала после 12 недель, вместо цикла начиналась мазня, думала аденомиоз, климакс, межатлантический перелет, все дела. А вот первого в 27 лет с предыдущим мужем пришлось попланировать пару лет. "Не мой человек был" - объясняет. Когда она кормила последнего - все престарелые бабушки усиленно напоминали, что на гв нужно предохранться, а то знаем мы вас.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london  Это у вас что за рабство такое на работе.  В НОРМАЛЬНЫХ организацичях такого бреда нет, а в Хороших, так еще и компенсируют до 100%.  Да и по закону,  болей сколько влезет... 

А еще в отличии от европпп, у нас есть законный декретный отпуск и выплаты декретные.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юрочкина сказал(а):

@//Лялька2017// Так то Европа, мы в России живем. Сравнили ж.. с пальцем

а чем так Россия плоха, что нет нужно рожать? Многие и здесь неплохо живут. Я, например, очень жалею, что побоялась беременеть  в 43-45. Две знакомых родили в 45. Сейчас с нами в велопоездки ездят, дети сзади в кресле, красота. Молодым сто очков вперед дадут. И вижу сколько болячек, к сожалению, у молодых. 

Плохо то, что мужу автора ничего не нужно, склоняюсь к мысли, что он боится, что детей иметь не может, возможно, никто никогда от него не беременел, отсюда страх. 

 @Лидия7 постарайтесь до него донести, что для вас не будет трагедией, что у него проблемы, т.е. не  настраивайте его на то, что вы прям умираете, как хотите ребенка. Не пугайте его. Многие проблемы у мужчин корректируются, поэтому главная задача уговорить сдать анализ, иначе все ваши попытки и мечты не сбудутся. 

Насчет надежды на бога. Если у человека воспаление легких, то он лечится антибиотиками и не надеется на то, что ну как получится. Во всех серьезных ситуациях такими делами должны заниматься врачи.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

Я когда в роддоме лежала в 45 лет, то молодых было по пальцам пересчитать, а вот в возрасте так сказать много. Значит не поздновато, время такое.

Вот-вот, когда я пошла рожать в свои 28, все думала, что буду в роддоме среди девушек меньшего возраста. В послеродовой, когда пришла в себя, офигела столько женщин было предпенсионного возраста. Молодых практически не видела, пара-тройка моего возраста и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 какие велопоездки? Вы как будто не знаете уровень жизни в России! Я в 37 рожу второго и то думаю, что поздно. И переживаю по этому поводу. После 40 в разы увеличивается риск ХМА! Автору тем более далеко за 40. 

2 минуты назад, LinaL сказал(а):

Вот-вот, когда я пошла рожать в свои 28, все думала, что буду в роддоме среди девушек меньшего возраста. В послеродовой, когда пришла в себя, офигела столько женщин было предпенсионного возраста. Молодых практически не видела, пара-тройка моего возраста и все.

при чем тут время? Биологические часы никто не отменял, и репродуктивный возраст тоже. они всегда были и есть. Думать нужно было раньше. А не ждать до 46 своего единственного. 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу уже наверное не первый раз, но повторю. БЖ мужа родила сама в 45 лет первенца. До этого не получалось. Лечилась, потом рукой махнула и...вот девочке 16 лет уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрочкина обыкновенные велопоездки. А что в них вам не понравилось? Вам - поздно, другим не поздно. Или вы считаете, что все живут и должны жить как вы? 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрочкина сказал(а):

при чем тут время? Биологические часы никто не отменял, и репродуктивный возраст тоже. они всегда были и есть. Думать нужно было раньше. А не ждать до 46 своего единственного. 

Так я про время и не говорю, просто констатирую, что видела. Поменьше агрессии, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, LinaL сказал(а):

Вот-вот, когда я пошла рожать в свои 28, все думала, что буду в роддоме среди девушек меньшего возраста. В послеродовой, когда пришла в себя, офигела столько женщин было предпенсионного возраста. Молодых практически не видела, пара-тройка моего возраста и все.

Да, на площадке со мной много мам за 40 гуляют. И с детьми в песке сидят куличики строят, а молодые-в телефонах висят.  Не знаю, откуда автор, но в Москве вполне себе можно декрет позволить. И белой вороной не выглядеть. У мужа родственница в 47-48 родила, сейчас ей 83...по 5 км каждый день ходит. И внуков воспитывает. Конечно, сама не плошай, но и на Бога надейся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрочкина , репродуктивный возраст женщины от 15 до 49 лет. 


Автор, удачи. Мечты сбываются.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так просто на этом сайте для всех одна дорога и ответ - на ЭКО,... Всех посылают, молодых, старых. Как без эко раньше рожали? Поколение больных женщин, которые даже забеременеть не могут сами

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю, когда рожают в возрасте те, кто к этому идёт, кто хочет, кто планирует, они осознанно идут к цели. Радостно, когда это получается. А здесь мужу ничего не надо, даже простых обследований сторонится. Думаю, и автору, по сути, ребёнок не нужен. Я действительно не понимаю, зачем он ей. Она и не думала никогда о детях, в 37 сделала аборт. За это на БП раньше разорвали б))))) А сейчас вдруг подумала - а не родить ли? Автор хоть представляет, что такое бессонные ночи, колики, капризы, (конечно, ребенок это счастье, но это и труд)? Думаю, что особенно муж к такому явно не готов. Ребенок это не розовощекий улыбающийся пупс из рекламы!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрочкина сказал(а):

Так просто на этом сайте для всех одна дорога и ответ - на ЭКО,... Всех посылают, молодых, старых. Как без эко раньше рожали? Поколение больных женщин, которые даже забеременеть не могут сами

вас каким-то образом это задевает или завидно?)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрочкина сказал(а):

Так просто на этом сайте для всех одна дорога и ответ - на ЭКО,... Всех посылают, молодых, старых. Как без эко раньше рожали? Поколение больных женщин, которые даже забеременеть не могут сами

Эка как вы всех на место поставили...

Вы здоровая женщина, сама родили, это хорошо, рада за вас. А другим значит не рожать, если только ЭКО в помощь? Больным, как вы выразились, что делать-то?
 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

вас каким-то образом это задевает или завидно?)))

завидно? кому завидовать? у меня нет проблем с этим. Мне кажется, что на бебиплан посоветовали бы и бабушке рожать в 60 лет, если бы с таким вопросом обратилась)) Делайте эко  - призывали бы с пеной у рта

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛюляЮля сказал(а):

А здесь мужу ничего не надо, даже простых обследований сторонится. Думаю, и автору, по сути, ребёнок не нужен

извините за интимный вопрос, у вас муж есть? вы в курсе, что большинство среднестатистических мужчин 1) врачей на дух не переносят; 2)на 100% уверены, что если всё работает, значит он здоров 3) пойти сдать сперму - это капец какой ужас)))

  • Нравится 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюляЮля Вообще-то, автор объяснила, что раньше не было мужа. То есть для себя она решила, что одна не потянет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Эка как вы всех на место поставили...

Вы здоровая женщина, сама родили, это хорошо, рада за вас. А другим значит не рожать, если только ЭКО в помощь? Больным, как вы выразились, что делать-то?
 

Взять малыша из детского дома. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрочкина сказал(а):

завидно? кому завидовать? у меня нет проблем с этим. Мне кажется, что на бебиплан посоветовали бы и бабушке рожать в 60 лет, если бы с таким вопросом обратилась)) Делайте эко  - призывали бы с пеной у рта

вы у кого здесь пену увидели? люди пишут про свой опыт, у вас такого опыта нет, но зато уверенное мнение , как там жизнь  в 47, есть))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

вы у кого здесь пену увидели? люди пишут про свой опыт, у вас такого опыта нет, но зато уверенное мнение , как там жизнь  в 47, есть))))

И слава богу что такого опыта у меня нет. Пишу свое мнение, как и вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюляЮля Что вы прикопались? 

Автор, мой совет. Когда пойдете к гинекологу, скажите, что вот уже год не получается Б самостоятельно. Вам назначат анализы более серьезные, в том числе и на совместимость, это когда после ПА у вас во в?@#$%& смотрят живучесть спермиков. Узнаете заодно и про мужа хотябы таким образом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...