Перейти к публикации

Мне 47, это реально?


Полезные сообщения

14 минут назад, Лидия7 сказал(а):

Я конечно за ЭКО, но муж не хочет! Он говорит , что если богом суждено будет, если нет то нет! Так что я надеюсь только на чудо!

а муж проверялся? они всегда в основном думают, что как в молодости все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Лидия7 сказал(а):

Девочки я за советом? Скажите , кто нибудь сталкивался с таким случаем что бы беременели в 47 сами? Я первый раз замужем, детей у меня нет! Был аборт 10 лет назад! Но проблем со здоровьем нет, и по женски у меня все в порядке! Скажите у меня есть возможность забеременеть? 1854035-1579768416.jpg?=1581665612

А как вы оценили, что с женским здоровьес в порядке, если не обследовались и не знаете есть ли у вас овуляция, фолликулы и что с гормонами? Или только ориентируетесь на то, что есть М? Это не показатель.

Нужна хотя бы фолликулометрия, гормоны и мужу СГ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лидия7 а вы пробовали до это планировать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте нужно надеяться и верить, мне скоро 45. Муж тоже эко не хочет, будем пробовать ЕБ, без предохранения только первый цикл. Врач сказала 2-3месяца постарайтесь а если не выйдет ЭКО

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

А как вы оценили, что с женским здоровьес в порядке, если не обследовались и не знаете есть ли у вас овуляция, фолликулы и что с гормонами? Или только ориентируетесь на то, что есть М? Это не показатель.

Нужна хотя бы фолликулометрия, гормоны и мужу СГ.

Я имела ввиду что за все время у меня не было ни каких проблем, циклы всегда стабильные ни каких сбоев! В следующем цикле я обязательно сделаю фолликулометрию и гормоны, а вот с мужем проблема , он отказывается пока сдавать СГ.

2 минуты назад, perelin// сказал(а):

@Лидия7 а вы пробовали до это планировать ?

Нет это первый месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Вильма сказал(а):

пошла в пенсионный фонд на 8месяце, у меня 20лет стажа, узнавать когда мне на пенсию. Вот лица были там у женщин

:applause:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лидия7 сказал(а):

Я имела ввиду что за все время у меня не было ни каких проблем, циклы всегда стабильные ни каких сбоев! В следующем цикле я обязательно сделаю фолликулометрию и гормоны, а вот с мужем проблема , он отказывается пока сдавать СГ.

Нет это первый месяц!

Вам надо ВСЁ проверять. И трубы, и гормоны, и овуляцию. И согласна с высказыванием выше, это не планирование как таковое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально но, торопитесь ? 
А чтоб не гадать что да как, мужа отправить сдавать спермограмму а вам мониторить овуляцию...у него время ещё есть, а у вас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала. Да, к сожалению, Вам надеяться только на ЧУДО. Увы. Ибо ваш муж ничего не хочет, а как известно для размножения нужен самец. У Вас шанс крайне мал. Спросите мужа, может он готов усыновить, если СГ сдавать не хочет? Если нет, и Вы готовы жить без детей, то "планируйте" дальше в том же духе. Как Вам написали 47 это нет времени СОВСЕМ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RoseMama сказал(а):

Когда гуляли с сыном на площадке, часто пересекалась с женщиной, которая с двойней гуляла. В 45 лет стала мамой впервые, мужу 65. Забеременела сама без эко. До 6 месяцев кормила грудью. Детки здоровые, развитые. И мама и папа с ними усиленно занимаются. Я даже думала, что она по профессии-воспитатель. На горках, лестницах-она везде с ними. Короче, все гуд!

Двойня - это, скорее всего, эко, тем более в этом возрасте.

Сказать можно все, что угодно, свечку же никто не держит.

Но в любом случае, они молодцы!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лидия7 а аборт 10 лет назад, т е. в 37 лет, был по медицинским показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Двойня - это, скорее всего, эко, тем более в этом возрасте.

Сказать можно все, что угодно, свечку же никто не держит.

Но в любом случае, они молодцы!

Ну даже если не эко, без медпомощи явно дело не обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы третьего начали планировать в 42 годика, муж на 1,5 старше..в итоге ЭКО в 45...так как сами не смогли...но у нас до этого 3 еб и тоже один аборт...

оказалось у мужа проблемы...хотя никто бы и не подумал

вообщем возраст берет свое...попытайтесь сами пока обследуетесь...а потом если что поищите хорошего репродуктолога...их много и не все айс...надо искать по отзывам хотя бы...а то еще на ДЯ начнут склонять...они это могут.

желаю вам автор не сдаваться и идти к своей мечте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурмя сказал(а):

@Лидия7 а аборт 10 лет назад, т е. в 37 лет, был по медицинским показаниям?

нет по своему желанию

 

  • Непонятно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не позднова-то как-то? 

Бабушкой в школу поведете. Через 10 лет 57,а ещё через 10 уже 67. Стремно, если свалитесь раньше времени на плечи ребёнку. Почему так пишу объясню. Свекровь мамина родила папиного брата очень поздно под 50. Ой, Сашенька, это твоя бабушка за тобой пришла, нет не бабушка, а мама. Неприятно. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а зачем вам ребёнок? Почему Вы захотели стать мамой? Почему сделали аборт в 37 лет? Вообще ничего не понятно. Как будто вброс какой-то

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мурмя сказал(а):

@Лидия7 а аборт 10 лет назад, т е. в 37 лет, был по медицинским показаниям?

она была не замужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london , это такие мелочи по сравнению с материнством. Да и обычно уже взрослые родители хорошо обеспечены и остаться ребенку в 20 лет с хорошим материальным обеспечением, но без родителей не так уж и трешово, имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже через пару месяцев 46,планирую уже 10 лет(было и эко 9 раз и результат отрицательный) хотя от первого брака двое взрослых детей и у мужа есть от предыдущего брака сын, но видно не судьба, так вот вчера поймала себя на мысли что если вдруг рожу, то когда ребёнку будет 16 мне будет 62 и мне первый раз стало страшно от этой цифры ( видимо надо уже заканчивать планировать и ждать спокойно внуков. И кстати у меня последние годы(это подтверждено узи) выходит по 2-3 яйцеклетки сразу, так что многоплодная беременность вполне реальна. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛюляЮля сказал(а):

@Madame Cherry и что, что не замужем. 37 это не 17. Уже дааааавно голова на плечах есть, понимание, что такое контрацепция и что такое первая беременность в 37 и последствия аборта

ну да, для меня тоже удивительно.
но у автора какие-то свои тараканы.
или тролль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая V@L911// у Вас совершенно другая ситуация. Тут человек Впервые в 47 лет задумался о детях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...