Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Неоновая смотри по самочувствию. Мне прям реально помогает и легче намного. 

@Ната____Ли скоро, очень скоро всё будет. Потерпи немного. Потом будешь просить не пинать. Мне иногда уже сейчас достаётся. Как начнёт копошиться что ни уснуть и не утихомирить 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пузики!

Читаю про бандажи,мы не носим и я не пользовалась во время своих беременностей Но думаю,что стоит носить-и разгрузка позвоночника хорошая и профилактика  растяжек работает.

Только подобрать правильно надо,чтобы комфортнее носилось)@Неоновая делала когда нибудь этот тест? Хорошо переносится?

У нас тоже слегка повышенный сахар крови 5,7,но назначили только гликированный гемоглобин и исключить пироженки?

Как же их исключишь, когда ну очень сильно хочется ?

@Ната____Ли я не смогла прочитать темку всю сначала,не знаю это у тебя первая беременность?

Не плакай,не расстраивай малыша!Скоро такие танцы будет устраивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova так вот не могу вспомнить как было в первую беременность.. когда шевелюхи стала хорошо чувствовать не помню ??‍♀️
 

@Элли-ждет внуков нет , это моя третья беременность , старшему сыну 7 лет в сентябре будет , вторая беременность ,к сожалению , не удачно закончилась на сроке 9 недель ..(  сейчас ждём доченьку ?сыночек родился путём КС , поэтому мне предстоит второе кесарево... девочки, не помню писали ранее вы нет .. есть ли те у кого будет плановое кесарево второе третье? 

@Элли-ждет внуков а сахаром 5,1 уже гестационный сахарный диабет ставят .. и два варианта - первый конечно диетотерапия( в основном она и нормализует сахара) если нет компенсации в глюкозе - то подколка инсулина ... 

поэтому девочки Советую за день до сдачи теста вечером не наедаться углеводов... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната____Ли 5,1 уже гестационный сахарный диабет ставят?!?

Мы очень расстроены,что нельзя есть сладкое.А придется,это не шутки!

@Ната____Ли нам тест не назначили, сказали только диету и гликированный гемоглобин.

Не по наслышке знаю,что ГТТ не очень хорошо переносится-натощак выпить концентрированный "сахарный сироп" тяжеловато.Может и тошнота быть и головокружение.

Это девочкам на заметку,которые одни пойдут сдавать, может лучше группу поддержки с собой взять.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элли-ждет внуков да, сейчас жесткие рамки.. натощак 5,1 - эт гестационный сах диабет, если выявили вне теста , просто по биохимии глюкозу 5,1 к тесту с глюкозой уже не допускают.. 8 лет назад были границы норм другие ) всех поголовно не отправляли на тест , сейчас же и худеньких и полненьких , один стандарт на всех ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната____Ли  у меня будет второе кс. Шла в тот раз на ер, а в итоге прокесарили.

Сейчас даже не представляю как это будет, как действовать..кто,когда и на каком сроке будет определять когда будет пкс. 

У меня по биохимии недаано глюкоза 5,2 вылезла. Но благо гликированный гемоглобин низкий. Так сложно себя заставить не есть вредности, ведь сейчас и мороженого в жару хочется и чуточку шоколадки с чаем...фруктов тоже хочется, но они тоже все сладкие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ вот и я сначала старалась сама родить , но был 15 часовой безводный период для малыша , поэтому решили кесарить  , сейчас вот волнуюсь за шов , дай Бог все будет хорошо ?

Вот я и до Беременности была сладкоежка , а сейчас вообще ?решила лучше кушать ягоды да фрукты ... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната____Ли у меня тоже кесарево скорее всего будет. со старшей дочкой кесарили чуть более 2х лет назад из-за тазового предлежания. Сначала тоже ЕР собирались, а через 6 часов схваток поняли, что ребенок идёт ножками вперёд, а не попой и быстро прокесарили. 

Но может и ЕР попробуем в этот раз, если звёзды сойдутся. Но ещё этим вопросом не занималась. 

У меня с прошлой беременности лежит бандаж, так ни разу ни одела. Ни в Б, ни после КС. И сейчас пока не вижу необходимости. Так и лежит новенький. 

@Элли-ждет внуков да, глюкозотолератный тест все по-разному переносят. Мне везёт, я отлично переношу. Без проблем выпиваю эту сладкую водичку и прекрасно себя чувствую после этого. Уже 4 раза сдавала за последние годы, и ещё 1 надо будет сдать скоро. 

Мне вчера пришло время всем на работе рассказать, что я скоро в декрет. Я уже через месяц ухожу в отпуск и потом сразу же на декретный больничный. Немного волнительно из-за этого....

Родственники до сих пор не в курсе :)

Завтра собираюсь к врачу. Целый месяц не была у нее. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 я что-то даже и боюсь экспериментировать с ЕР .. мне врач мой сказала без вариантов - только КС

а я своему начальству сказала в 13 недель, хотя не планировала так рано, но пришлось ) тоже хочу взять отпуск перед декретным отпуском )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната____Ли я вот тоже даже не хочу рассматривать возможность ер, если предлагать будут. Три года планирования и две репродуктивные потери до этой беременности , не могу себе позволить рисковать. Плюс еще и статью прочитала что на несколько московских роддомов родители пострадавших на родах детей подали в суд из за агрессивного акушерства, проводимого в этих роддомах. Чтобы повысить статистику по ер там отказывались проводить кс, практиковали выдавливание детей, многие с дцп потом ...ужас, у меня волосы зашевелились(((ужасно страшная статья(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната____Ли я первое КС отлично перенесла, и второе тоже хотела так же. Я так на схватках намучалась, что кс показалось спасением. Сколько раз я потом вспоминала, как все прошло, и благодарила врачей, что вовремя приняли верное решение! 

Но у меня дочка маленькая родилась, даже 2500 не было. И сейчас тоже скорее всего плюс-минус так же будет. Плюс, у меня ицн. То есть после снятия швов шейка может сразу расползтись. Так что если прям все будет хорошо, то в теории можно и ЕР попробовать. 

Но я не буду настаивать на этом, буду искать хорошего врача и слушать его. Если лучше КС, то будет оно. Геройствовать не буду точно )))

Я тоже начиталась, что сейчас политика такая, что много кого пускают в ЕР после КС , чтобы улучшить статистику по ЕР. Я так не хочу. Если все идеально, то и можно попробовать. Если хоть что-то настораживает, то КС без лишних разговоров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka какой пуз аккуратненький у тебя))). У меня недавно в банке менеджер удивилась, что я еще не в декрете, ))):t8313: Боюсь, что будет со мной ближе к родам))).

Девчат! Кто с Москвы в каком роддоме планируете рожать?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 у меня последняя неделька и я в обычный отпуск и не выходя в декретный))) хотим с мужем и дочкой в Сочи махнуть - отдохнуть

@ИрэнаЖ я к 4 роддом отношусь, им. Виноградова, там и планирую рожать. В понедельник туда поеду сдавать этот тест, гляну как там всё)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Это просто фото сделано до плотного обеда))) После обеда я час с кровати встать не могу как будто слона съела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я переживаю, что ребёночек не переворачивается вниз головой, всё время бьёт ножками в районе мочевого пузыря, я уже честно говоря устала ?? 25 нед 3 дня сейчас, вроде уже должны занимать положение вниз головой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая я отношусь к 36 роддому). Но рядом еще 15, 70, 29. Вот думаю, отзывы читаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka пузик,и правда,аккуратненький?

У нас 22 неделька,а пузик побольше)Более расплывчатый, что-ли ?

@Неоновая у нас тоже пока ножки внизу.

Думаю,переживать не стОит лишний раз,в один день может перевернуться.

Случаи знаю,перед самыми родами переворачивался)

Все будет хорошо!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 вот статистика эта ?главное здоровый малыш , а каким способом рождается - не главное ..) 

@Torinka какой аккуратненький Животик , а у меня тут спросили не двойню ли я жду ?

@Неоновая у меня сынок перед родами перевернулся , а так сидел на попе ) я думаю не волнуйся ещё время есть - перевернётся как положено , чтобы мамочку порадовать ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната____Ли если поверье о том что беременность мамы и дочери похожи (наличие растяжек. размер живота), то скоро меня будут спрашивать не тройня ли у меня) Я родилась с весом 5250))У мамы на фото просто огромнейший живот)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka ничего себе! А с таким весом не кесорили? Я первую дочь родила в срок - вес 3080 г, рост 51 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka вот это да!Пять кило счастья!

Ты одна у мамы?Или все детки такие крупные рождались?

У меня детки разные по весу рождались-дочка 2900,а сынуля четыре кг.

Не знаю,внучка какая родится??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka  вот кстати у меня и у мамы действительно растяжки от Беременности абсолютно одинаковые, в одних и тех же местах , хотя весовая категория разная в момент Беременности была ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая я, как понимаю, раньше вообще старались не кесарить. Если честно, не знаю предлагали ли маме варианты родоразрешения, скорее всего нет. Знаю только что роды были сложные: локтями давили на живот, а потом доставали за голову каким-то инструментом, щипцами, вроде.

 @Элли-ждет внуков я первый и последний ребенок) роды были очень тяжелые и из-за них с моим здоровьем тоже были проблемы всю жизнь. Теперь мама сторонник кесарева сечения.

А  у вас детки на одинаковом сроке родились? Поздравляю с ожиданием внученьки) 

@Ната____Ли видимо, работают приметы - мудрость народа)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая 4 фигурирует в статье про агрессивные роды. Не знаю пропустят ли модераторы скриншот статьи.Добавлю.

 

Screenshot_20200617-192632_Yandex.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...