Перейти к публикации

Сборы в роддом


Полезные сообщения

23 минуты назад, Mамба сказал(а):

@nastasjjja странный список, честно говоря) крема, бальзамы, косметика

Трусы обычные (в день выписки надеть) - вообще странный пункт :D

Что странного? Вы кремом лицо не мажете? Я лично после каждого контакта с водой, иначе все сушит.

Бальзам - вместе с шампунем голову помыть в день выписки. 2в1 можно, чтобы лишнее не тащить.

Косметика - чтобы в день выписки накрасится в палате спокойно, а не ждать от мужа передачку и не краситься в выписной комнате в спешке. Ну мне лично для накраситься достаточно нейтральных теней и туши. Это все в косметичке сразу лежит вместе с тем же кремом и расческой.

А трусы вам чем не угодили? Домой ехать комфортнее уже в обычных трусах, а не в сеточке.

25 минут назад, Mамба сказал(а):

Я тормоз)) это вы его составляли?

Я подумала, что это список роддома :Crazy:

мой, конечно... в роддоме список ни о чем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно   на сайтах роддомов есть информация что брать с собой.Если планируете ехать не по скорой,во многих роддомах есть дни открытых дверей-очень советую,вся информация из первых рук.

Для дородового реально пригодились одноразовые сиденья на унитаз(про основной набор одежда+ тапки+посуда писать не буду,это и так понятно)

Родовое- ну почему там всегда так холодно?:think1:В родзал с собой кроме воды и телефона брать ничего не разрешали(и то телефон до родоразрешения заставляли выключать).Воды 3-х бутылочек по 0,6 оказалось мало-рожала 13 часов.О печенюшках даже и не думала-тут как бы не двинуть кони от 4-х доз окситоцина.:DРожала в госпитальных антиэмболических чулках,поэтому носки одевать запретили.Рубашку на роды выдавали одноразовую либо можно было с собой невскрытый стерильный комплект мама Фэст.

В послеродовом пригодились урологические прокладки(обычных даже самых длинных более чем на час не хватало),одноразовые трусы-сетки,послеродовой бандаж(одела на следующий день).Мирамистин (с длинной насадкой)  для обработки промежности после подмывания- во многих роддомах швы "там" обрабатывают первый день и перед выпиской(очень пригодился).Накладки на грудь,бюстик для кормления-я одевала,помимо обычной туалетной бумаги брала еще влажную,ну и опять таки одноразовые сиденья на унитаз.Для дочи брала свои пеленки(хоть и выдавали роддомовские),коконы(мне понравились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба да, совместное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// , я не знаю в каком Вы будете роддоме. Я на ПКС в 3 роддоме лежала. Неделю лежала в патологии, там у меня были все мои вещи. В день ПКС я все свои вещи убрала в сумки и уже в палате после нам выдали всем их ночнушки и халаты, детям только их пеленки, которые каждый час почти все докладывали чистые. Единственное для ребенка шапочку и носочки брала. Но их даже не взяли, сразу в их пеленки завернули и все. Подгузники разрешали на ночь только. Для ребенка еще мыло и крем пригодился. Все. Нас даже не выпускали вниз. Передачи развозили в тележках. Вдруг мы от своих родных заразу малышам принесем.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@змея2 буду рожать в 10 роддоме, он не так давно переименовплся во второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

@Mамба да, совместное 

Это хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// , если будет все таки ПКС, то лучше купить все таки трусы и прокладки специальные, которые идут для КС. Прокладки хоть и без крылышек, но они очень хорошо защищают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

@змея2 буду рожать в 10 роддоме, он не так давно переименовплся во второй

Рожала там три года назад

На роды документы, телефон, зарядка, 10 подгузников, шапочка и носочки для ребенка

Лежала в пите после кесарева 2 суток, детей привозили раз в три часа на кормление. Может потому что выхи были в палату не переводили.

В послеродовую:

Подгузники, мыло детское, пеленки роддомовские были.

Одноразовые трусы, послеродовые прокладки.

Кружку, ложку. Еду привозили в палату.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...