Перейти к публикации

Сборы в роддом


Рекомендованные сообщения

Если роддом разрешает брать своё, надо брать свое, имхо

Если есть возможность кушать свою еду, чтобы кто-то привозил, тоже гуд. 

Список у меня был огромный, но пригодилось всё. Плюс я пролежала на дородовом, а муж был со старшим ребёнком, так что мне даже не хватило чистого постельного и полотенец. 

Я брала даже свою подушку и одеяло, подушку для беременных и чайник и 5 литров воды питьевой мне муж потом привёз. 

И сейчас найдутся те, кто скажут, что надо идти с одним телефоном а я куку совсем. 

Каждому свое, имхо

Кровать у меня стояла изголовьем в стену, совместный сон ну никак без валика для ребёнка, а не совместный он орал в люльке. Вода в кране воняла хлоркой, больничная еда просто буэ, постельное такое не красивое, моё мне милее, плюс микрофлору никто не отменял. Так что я за максимальный комфорт своими руками, не на маршрутке же везти это все. И за раннюю выписку, дома лучше. Всё имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перла все,что только можно и мне все реально было нужно.Каким-то образом оказалось 4 пакета,даж фоточка осталась)

Screenshot_20200113-151753.png

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 37 недель только собралась. У меня вообще не было ощущения, что скоро рожать. Казалось, что ходить и ходить, еще успею.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela Да, кстати) я постельное с собой брала, тк у меня аллергия на их дез средства оказалась. Я об этом узнала в 37 нед, когда в патологии полежала. 

Не помню, что ещё брала, но с собой было пакета 3 точно. Вещи себе и ребёнку в том числе на время пребывания в рд. А когда я там застряла на неопределенный срок, муж привёз большую пачку подгузников, а вещи привозил какие просила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ложиться в дородовое, то сумки 2. На роды там прям самый минимум-документы, тапочки, носки (у меня вечно мерзнут ноги), вода, телефон с зарядкой и икону я еще брала. Вроде все. 

После родов-малышу все давали в роддоме. даже памперсы. Пользовалась тем что дают. Только крем под подгуз муж привез. И себе халат, тапки, бандаж, трусы послеродовые или как их там, прокладки, мыльно-рыльное, молокоотсос. Так навскидку.

Ну и выписной пакет. вещи на выписку себе и ребенку, косметика.

5 минут назад, Mамба сказал(а):

Я в 37 недель только собралась. У меня вообще не было ощущения, что скоро рожать. Казалось, что ходить и ходить, еще успею.

о, я так со вторым....39 недель, схватки, а я же не собиралась (со старшим в 41 вызывали роды), а у меня только выписной пакет собран. Взяла только вещи на роды, остальное муж по списку собирал уже как родила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня тоже такие же огромные пакеты были. Но все привезла обратно. Понадобился минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как понять что мне не надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем то взяла коробку с дисками-вкладышами. На кой, спрашивается? В лифонах не ходили. Сорочка была больничная, грудь должна была дышать. Диски в ход пошли уже дома. Зато коробку эту с собой стаскала в роддом.

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Вот как понять что мне не надо???

После роддома поймешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Зачем то взяла коробку с дисками-вкладышами. На кой, спрашивается? В лифонах не ходили. Сорочка была больничная, грудь должна была дышать. Диски в ход пошли уже дома. Зато коробку эту с собой стаскала в роддом.

После роддома поймешь)

А мне пригодились) молоко шло и шло, они у меня как- то на самой груди держались, без белья. Просто не представляю, как бы я без них, вся в молоке и сорочка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Что такое "печенье зоологическое"????

типа галетного, фигурками зверей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладок тоже набрала. Хотя сразу предупреждали, что политика роддома - пеленка между ног. Решила, что самая умная и буду с прокладками. Принесла обратно. Как и трусы эти одноразовые. До сих пор где-то валяются.

А кто-то это все использует. 

Мне кажется, что надо знать, какой политики придерживается роддом и читать отзывы тех, кто там рожал. И согласно этому составлять свой список. Ну и учитывать свои личные потребности, типа, как написали, аллергии на средства.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *МамуЛенция** сказал(а):

типа галетного, фигурками зверей. 

С простыми галетами выгонят??

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А мне пригодились) молоко шло и шло, они у меня как- то на самой груди держались, без белья. Просто не представляю, как бы я без них, вся в молоке и сорочка тоже.

Я пелёнку роддомовскую вкладывала в сорочку. У меня очень много молока было. Диски вообще не справлялись первое время. Я и дома с пенкой ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mамба сказал(а):

Зачем то взяла коробку с дисками-вкладышами. На кой, спрашивается? В лифонах не ходили. Сорочка была больничная, грудь должна была дышать. Диски в ход пошли уже дома. Зато коробку эту с собой стаскала в роддом.

После роддома поймешь)

Я после родов сразу лифчик с прокладками для груди надевала. Под сорочку. Потому что тканью больно соски трет. А с мягкими прокладками легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// я бы брала минимальный набор, а если, что довезут родные нужное. У меня было две сумки (приехала со схватками) в родовое (Тапки, вода, зарядка, полотенчик) и послеродовое(пачка памперсов малышу 20шт, влажные салфетки,  халат, прокладки послеродовые, рыльно мыльное, полотенца два, посуда, микролакс, бритва, резинка для волос, бепантен) 

сорочки больничные, молокоотсос не понадобился, для груди вкладышей брала пару, но тоже не понадобились. 

и третью сумку на выписку муж привёз в день выписки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пелёнки и халат не понадобились. Все выдавали. Халаты цветастые конечно,но хорошие, не застиранные, хлором не воняли. Свое не стала даже распечатывать. Прокладки и одноразовые трусы разрешали. 

В общем,обошлась стандартным списком с сайта РД

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

С простыми галетами выгонят??

лучше не проверять. написали зоологическое, значит никакого юбилейного. а то рожать в другой роддом отправят :sling:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// я отталкивалась от списка на сайте роддома+что сами посчитаете необходимым.

мне в принципе не критично белье было - потому спали на больничном, но вот по отзывам подруг знала что у детей бывает аллергия на их порошок потому пеленки брали свои, чтобы на них дочка спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

Я после родов сразу лифчик с прокладками для груди надевала. Под сорочку. Потому что тканью больно соски трет. А с мягкими прокладками легче.

У меня из груди, как из кранов молоко все время текло. 

Молоко на третьи сутки пришло. С молозивом прокладки не нужны были. А потом потекли молочные реки. Как вспомню, так вздрогну, сколько молока было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *МамуЛенция** сказал(а):

лучше не проверять. написали зоологическое, значит никакого юбилейного. а то рожать в другой роддом отправят :sling:

Жестянка. Я "Марию" больше люблю или вовсе пресные галеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

лучше не проверять. написали зоологическое, значит никакого юбилейного. а то рожать в другой роддом отправят :sling:

Я вообще 2 раза как-то умудрилась без печенья родить))))) не выгнали)))))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже без печенья родила. но мне я считаю повезло. я родила а через 2 часа обед был и мне сразу привезли суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Я вообще 2 раза как-то умудрилась без печенья родить))))) не выгнали)))))))

та меня тоже два раза не выгнали. Может в том роддоме персонал печенье зоологическое себе забирает? :popcornsmile:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба пока не обсуждали, сын лежит поперёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...