Перейти к публикации

Сборы в роддом


Рекомендованные сообщения

@Аленка_Пелёнка// 1 в палату послеродовую. 2 в родильное отделение: шапочка, носочки, памперс (кому то одеяло). Для себя воду, тапочки. Вообще списки в каждом роддоме разные, надо смотреть на сайте.

А так 3 сумки 3 мужу на выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

@Mамба пока не обсуждали, сын лежит поперёк

Еще перевернутся может, срок то позволяет.

Но т.е. ер ты не исключаешь? Почему-то я решила, что ты на пкс собралась. Может путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка//  30 недель? У меня старший до 34 вроде лежал поперек, младшая до 36. Потом нормально ложились. Вообще все врачи говорили, что это чаще всего промежуточное положение, до родов нечасто сохраняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

@Mамба пока не обсуждали, сын лежит поперёк

упражнения не говорили делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Еще перевернутся может, срок то позволяет.

Но т.е. ер ты не исключаешь? Почему-то я решила, что ты на пкс собралась. Может путаю

Я хочу пкс

Только что, *МамуЛенция** сказал(а):

упражнения не говорили делать?

Коленно-логтевая поза, но что-то она не помогает особо 

Только что, Шмяка сказал(а):

а коляску то , коляску уже купили?

Нет ещё, я не хочу ничего решать,  у меня какие то мармеладные мозги в беременность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы вы и не спрашивали, теперь наверное еще больше вопросов. Я например очень пожалела, что не купила лифчик для кормления и вкладыши, а еще, что не взяла удобную одежду, типа лосины и кофта на молнии, за 6 дней халат и ночную видеть уже не могла 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@велюрчик все зависит от длительности нахождения в роддоме. 

лифчик для кормления мне тоже потребовался но позже, уже дома. покупала на алиекспрессе за 300р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто поздравить и пожелать лёгких родов в срок бех осложнений и здорового малыша! :aistbp:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Зачем то взяла коробку с дисками-вкладышами. На кой, спрашивается? В лифонах не ходили.

А мне, наоборот, пригодились вкладыши. Я носила бюстгальтер для кормления и эти вкладыши внутрь. 

Сорочки тоже выдавали. Но мне противно было с подтеками молочными ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было мысленно три сумки ,до роддовое ,после роддовое ,взяла сразу с собой ,то что на выписку в отдельную сумку и на автокресло ,чтобы муж довёз хотя к вторым родам ,он уже был опытный папаша ,подозреваю сейчас к третьим он меня уже сам соберёт)))) по спискам не подскажу ,так как у меня в роддоме очень многое было.если что то не хватало,просила мужа довести)) типо кормительной подушки ,мне очень удобно было .

@PoMiDoRk@ мне тоже и вкладыши пригодились на третий день когда молоко заливать начало и ланолиновый крем ,но у нас и в больнице это выдавали ,но там просить надо было,проще когда под рукой в косметичке лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, велюрчик сказал(а):

а еще, что не взяла удобную одежду, типа лосины и кофта на молнии, за 6 дней халат и ночную видеть уже не могла 

Это ведь все потом можно привезти? Весь гардероб с собой сразу тащить ни к чему. Если только в другом городе рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  вместе с послеродовыми прокладками урологические покупала. Они в первые часы после родов намного лучше - толстые, длинные и впитывают отлично. Ещё на случай ЭКС возьмите пару взрослых памперсов - девочка, пережившая Экс говорила, что очень понадобились.

Лёгких родов Вам в срок и здоровья Вам и малышу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

А мне, наоборот, пригодились вкладыши. Я носила бюстгальтер для кормления и эти вкладыши внутрь. 

Сорочки тоже выдавали. Но мне противно было с подтеками молочными ходить. 

Я выше написала, что молока было очень много и вкладыши не справлялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

. Ещё на случай ЭКС возьмите пару взрослых памперсов - девочка, пережившая Экс говорила, что очень понадобились.

Интересно, по назначению использовать? Тоже ЭКС было, не пригодилось такое,даже не думала. 

Вот воду именно в маленькой бутылочке несколько лучше, со спортивной крышкой. Большую неудобно будет пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Я  вместе с послеродовыми прокладками урологические покупала. Они в первые часы после родов намного лучше - толстые, длинные и впитывают отлично. Ещё на случай ЭКС возьмите пару взрослых памперсов - девочка, пережившая Экс говорила, что очень понадобились.

Лёгких родов Вам в срок и здоровья Вам и малышу! 

Впервые слышу, чтобы женщины после родов в подгузниках ходили. Катетер ставят ведь. Убирают, когда уже можешь сама вставать в туалет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Интересно, по назначению использовать? Тоже ЭКС было, не пригодилось такое,даже не думала. 

Вот воду именно в маленькой бутылочке несколько лучше, со спортивной крышкой. Большую неудобно будет пить. 

Говорила, что подгуз на шов не давит, так как липучкой отрегулировать можно и в первые часы двигаться тяжеловато, может и по прямому предназначению использовала.

8 минут назад, Mамба сказал(а):

Впервые слышу, чтобы женщины после родов в подгузниках ходили. Катетер ставят ведь. Убирают, когда уже можешь сама вставать в туалет.

Ну я ж не рожала ЭКС, написала то, как мне говорили. А что здесь такого постыдного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПИТ стоит катетер, сняли утром кажется (КС в 19-30 было). Сняли катетер, помыли, перевели в палату. Шов у меня вертикальный,он заклеен был,ничего не терло.  Ну может кому-то и удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печенье «зоологическое» тоже, думаю, не первой необходимости вещь))) Некоторые, слышала, шоколад берут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, почитала тему и ностальгия напала) вспомнила себя в это время. В голове полный сумбур и нулевое понимание, как и что будет. Надо купить и собрать с собой то, что никогда в жизни не использовала. И ты не понимаешь, что надо, а что нет. Читаешь в интернете про эти списки и путаница еще больше, потому что все пишут разное.

В любом случае, Алена, если что-то не возьмёшь, а в роддоме поймешь, что надо, то муж донесет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

В ПИТ стоит катетер, сняли утром кажется (КС в 19-30 было). Сняли катетер, помыли, перевели в палату. Шов у меня вертикальный,он заклеен был,ничего не терло.  Ну может кому-то и удобно. 

Честно, я с собой брала 2 подгуза, но не пригодидись мне. Но вот соседку по палате колбасило (больно матка сокращалась очень) после ЕР и один мой подгуз её выручил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

А что здесь такого постыдного?

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

Где?

В использовании женщиной подгузника. Мне это диким не показалось, когда советовали. Ну да ладно, проехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

А вообще, почитала тему и ностальгия напала) вспомнила себя в это время. В голове полный сумбур и нулевое понимание, как и что будет. Надо купить и собрать с собой то, что никогда в жизни не использовала. И ты не понимаешь, что надо, а что нет. Читаешь в интернете про эти списки и путаница еще больше, потому что все пишут разное.

В любом случае, Алена, если что-то не возьмёшь, а в роддоме поймешь, что надо, то муж донесет.

Очень точно сейчас мысли первородящих передаете???? Читаю всё это, и думаю, что лучше бы не читала??

@Аленка_Пелёнка// поздравляю с выходом в декрет? Тоже начинаю собирать списки у знакомых???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Я хочу пкс

Коленно-логтевая поза, но что-то она не помогает особо 

Нет ещё, я не хочу ничего решать,  у меня какие то мармеладные мозги в беременность 

мне со старшей врач сказала так - из положения лёжа на боку - переворот на коленках через живот и обратно. дочь в ягодичном была, перевернулась в головное. спроси у своего врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...