Перейти к публикации

Сборы в роддом


Полезные сообщения

Ко всем пожеланиям плюсуюсь. Лёгких родов в срок ?. Микролакс с собой, я больничные клизмы на дух не переношу. Всё остальное уже написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пкс было. Я после операции в роддоме в туалет не ходила. Дома уже, как выписали, в привычной обстановке, на любимом унитазе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще и для мужа сумка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote а что для мужа ( хотя а каких то списках видела ,типо еда для мужа ,а то бедняга во время родов проголодается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню я 6 лет назад сюда выкладывала список вещей, выданный мне роддомом... Там было две страницы А4. Многие не верили мне, пока я фото этого списка не выложила. У меня было 6 (!) сумок. Список, конечно, не сохранился, но большинство пригодилось. Особенно постельное, после родовые прокладки, одноразовые пеленки, памперсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, perelin// сказал(а):

@peyote а что для мужа ( хотя а каких то списках видела ,типо еда для мужа ,а то бедняга во время родов проголодается )

У нас только обувь и одежда. Ну и вода тоже. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 сумки

первая вода тапочки зарядка Шоколадка (подкрепится после родов) это в роддом 

вторая для ребёнка И для меня 

трусы послеродовые прокладки косметичка пурелан для сосков

для ребёнка одежда на 3 дня вкладные салфетки соска  

третий пакет то что на выписку одежда мне и ребенку

Ну и памперсы само собой

2 часа назад, Mамба сказал(а):

У меня пкс было. Я после операции в роддоме в туалет не ходила. Дома уже, как выписали, в привычной обстановке, на любимом унитазе) 

А меня чем то поили пока в туалет по большому не сходила домой не отпускали.только чем там ходить после такой клизмы и такой еды

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` у нас нормальная еда была. Не супер, конечно, но вполне съедобно. 

Причем, так интересно. Я сначала лежала в предродовом отделении, потом, соответственно, после родов, в послеродовом. Один этаж, одна кухня, одна тётенька раздатчица. Вот в предродовом еда вообще была несьедобная. Я там ничего и не ела совсем, все свое. А в послеродовом еда была съедобная. Мы так и не поняли, почему беременных нельзя съедоьной едой кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне скоро третьего рожать, и разница-то маленькая у всех, а я как будто в первый))) Хорошо списки остались старые. Вот тоже каждый день их открываю и туплю сижу, что надо, что нет)))

Попозже скину сюда подробный. А то когда в сообщении пишешь, надо то, то и то, все равно не все вспоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, perelin// сказал(а):

@peyote а что для мужа ( хотя а каких то списках видела ,типо еда для мужа ,а то бедняга во время родов проголодается )

Сменная одежда. Джинсы домашние, джоггеры, 2 футболки, толстовка и легкие чистые кроссы. 

Еду не брали)) из-за стола в роддом уехали

Я брала еще подушку свою))

Воду не брали, там диспесенры. Кружку для чая, чай брала. Еду приносили.

Господи, мы лежали то 1.5 суток, дольше собирались

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote быстро выписали ,у нас вроде три дня после ер и чуть дольше после кс ,но вроде под свою подпись можно было и раньше,но сыкло ,положенно три дня и лежала три дня.

@nastasjjja я с ужасом вспоминаю роды,гв,колики ,а ведь тоже предстоит третий раз ,а по ощущениям как первый ))) с почти 3 леткой и почти 5 леткой ,так легко уже ,а это же опять все с начало .....)))думаю и тут время бытсро пролетит,только случайно полоску вторую разглядела ,а уже 18 недель ,как так .

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// одежда переодеться для мужа и обувь. в уличной ведь нельзя ну и на улице ноль градусов а в ролике почти 30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка у нас можно ( дикая Европа ),ну не в куртках конечно ,у нас в роддоме тоже жарко .роды летом ,так что в чем пришел джинсы,футболку у том и в роддовую,мне ночнушечку голопопую давали ))),но в принципе можно было и в своей ,но мне оно надо ,лучше в больничном .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// да, мы быстренько в этот раз. Я сделала рентген, ребенку прививки, кровь скрининг и домой. С врачем акушером и неонатологом на связи по ватсап были дней 5. Единственное, я температуру мерила все эти 5 дней 3 раза в сутки ребенку, была такая просьба.

Да и с первым ребенком в 2005-м я три дня лежала всего..

29 минут назад, perelin// сказал(а):

случайно полоску вторую разглядела ,а уже 18 недель ,как так .

Супер! Легкой беременности и родов!

 

@Аленка_Пелёнка// желаю легко доходить до срока??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, perelin// сказал(а):

@peyote быстро выписали ,у нас вроде три дня после ер и чуть дольше после кс ,но вроде под свою подпись можно было и раньше,но сыкло ,положенно три дня и лежала три дня.

@nastasjjja я с ужасом вспоминаю роды,гв,колики ,а ведь тоже предстоит третий раз ,а по ощущениям как первый ))) с почти 3 леткой и почти 5 леткой ,так легко уже ,а это же опять все с начало .....)))думаю и тут время бытсро пролетит,только случайно полоску вторую разглядела ,а уже 18 недель ,как так .

Меня со вторым вообще на вторые сутки выписали. В пятницу в час дня родила, в воскресенье в это же время уже дома были.

Я не вспоминаю с ужасом, но тоже не была готова через это все так скоро пройти... Думала, лет через 5 может, и то бы еще подумала... Но мне еще до кучи с моими уже 3,3-леткой и 5,4-леткой нифига не легко пока(((( веселуха будет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Вот как понять что мне не надо???

И мне как понять? Мне через 2 недели почти в декрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня список, для роддома г. Мытищи в 2014 и 2016 гг был актуальным))

Для ребенка распашонки и пеленки дают, для мамы ночнушки тоже. Остальное свое.

 

Сумка в роддом - на роды
- документы (паспорт, полис, род сертификат, снилс, обменка, копия больничного, узи и тд)
- тапочки резиновые
- носки
- телефон и зарядка
- вода без газа со спортивной крышкой 0,5л
- бритвенный станок (вдруг не успеешь побриться дома)

- пакеты для одежды

Сумка в роддом - после родов
- прокладки послеродовые
- трусы сеточкой
- трусы обычные (в день выписки надеть)
- прокладки для груди

- халат
- пеленки одноразовые впитывающие 60 на 60 - 5шт
- влажные салфетки для ребенка
- жидкое мыло детское
- подгузники 30 шт
- тарелка, вилка, ложка, чашка, чай в пакетиках, зефир, печенье, сахар, вода 2л или больше
- полотенце для тела (лучше 2-3, быстро пачкаются после душа)
- полотенце для лица
- зубная щётка, паста
- шампунь, бальзам
- туалетная бумага влажная
- крем для лица
- крем для рук
- дезодорант

- микролакс

- расческа
- носки
- косметика
- лифчик для кормления
- фен
- бепантен
- пурелан
- ватные палочки
- ватные диски
- пакеты для грязного белья и мусора

Сумка в роддом - на выписку
- конверт
- комплект одежды на выписку (комбез хб, шапочка хб, шапочка теплая, 2 памперса)
- одежда для меня (сапоги, платье, колготки, шарф, шапка, куртка)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати трусы сеткой и послеродовые прокладки мне не пригодились вообще. Сразу после родов на ночь подгузники-трусики seni двойку мне надели, потом трусики одноразовые Depend раза 4 и уже потом обычные прокладки. 

Эх, блин) Такие приятные хлопоты, такое предвкушение, прям ностальгия и по сборам, и по родам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote не знаю про такие подгузники... Прокладки урологические Seni Lady я брала. В этот раз Canpol приглядела.

А трусы сеткой крупной были, да, не оч удобные, прокладки с них съезжают. Сейчас вот такие купила

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja погуглите, есть трусы подгузники, удобные. Как ваши на картинке нормальные трусы, а у меня тоже крупной сеткой были, вообще не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja странный список, честно говоря) крема, бальзамы, косметика

Трусы обычные (в день выписки надеть) - вообще странный пункт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пкс - бандаж хорошо бы заранее купить. 

Если есть возможность мужа в операционную и ему на грудь малыша - отлично. И чтобы он с ни. Не расставался до перевода в пит. 

Мягкое кесарево тоже отлично. Обсеменение малыша тампоном из маминой микрофлоры тоже ок. 

Как человек, который был на пкс, а потом захотел сам рожать, должна сказать, что надо подумать сто раз, и все взвесить. Мне бы мои мозги нынешние перед первыми родами. Но я если что, считаю, что это личное дело каждой женщины, особенно когда дети даются с таким трудом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тормоз)) это вы его составляли?

Я подумала, что это список роддома :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Трусы обычные (в день выписки надеть)

Вы знаете , нормальный пункт) иногда на выписку и обувь забывают и трусы нормальные)))

со мной так выписывались, девочка собрать вещи не успела, сказала мужу кинуть джинсы и кофту, вот и выписывалась в резиновых тапках и одноразовых труселях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// у вас в роддоме совместное пребывание с ребенком?

2 минуты назад, Zebra // сказал(а):

Вы знаете , нормальный пункт) иногда на выписку и обувь забывают и трусы нормальные)))

со мной так выписывались, девочка собрать вещи не успела, сказала мужу кинуть джинсы и кофту, вот и выписывалась в резиновых тапках и одноразовых труселях 

Если для себя, то нормально. Я подумала, что это роддом беспокоится, чтобы мамочки в нормальных труселях домой уходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...