Перейти к публикации

Алкоголик в семье


яблокo

Полезные сообщения

5 минут назад, яблокo сказал(а):

У неё по другому. 

Утром днем трезвая, вечер ночь - бухло в консеих дозах до потери сознания и потери челоческого вида ((((

А по трезвому что она говорит? Понимает, что проблема есть? Или все ок у нее? Признает, что пьянкой уходит от проблем и депрессии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

.

В общем тут только 2 варианта у вас - смириться и переживать или пробовать кардинально все изменить. Отодвинуться и забить вы не сможете 100%!! Моя мама за братом до последнего болела душой. И сейчас отойти все не может. Только работа и мы с детьми спасаем. 

Муж мне говорит, чтоб я брала себя в руки. 

И даже не сидела больше ездить к матери, он сам ей займётся. 

Я не могу ни о чем думать (((сижу в стенку смотрю, дети брошены в такие моменты. 

Таблетки дочери дать забыла на фоне этого, муж нервничает, на говорит тебе дачу, (я давно прошу, для отдыха себе) только приходи в себя и следи за детьми 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем морально отлепитесь думаю. У меня правда всегда отец пил, вот сейчас мне уже все равно. Ну не хочет человек жить нормально, просто принять. А с разными случаями подстраховать себя и ее. Например, квартиру застраховать с гражданской ответственностью. Может полис ДМС сделать чтоб не бегать по гос.больницам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Swipsa// сказал(а):

А по трезвому что она говорит? Понимает, что проблема есть? Или все ок у нее? Признает, что пьянкой уходит от проблем и депрессии? 

Говорит, что здоровая и "у неё все под контролем" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто забить и бросить человека - это не тот случай. Её все бросили, она так думает. Её нельзя бросать. Нужно к психиатру. Чтоб алкоголь заменить на антидепрессанты. Со временем слезет и с них. Нужно разговаривать, уговаривать, чтоб пошла, что ей же легче будет. Нельзя бросать, нельзя. Это не хронический алкоголик, это любимый человек, который потерял точку опоры. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Попробуйте все-таки замотивировать на переезд тем,что она нужна рядом дочери и внукам. Женский алкоголизм самый тяжелый, но от мамы я бы тоже отвернуться не смогла. 

Не получается (((

2 минуты назад, Министрелия сказал(а):

Просто забить и бросить человека - это не тот случай. Её все бросили, она так думает. Её нельзя бросать. Нужно к психиатру. Чтоб алкоголь заменить на антидепрессанты. Со временем слезет и с них. Нужно разговаривать, уговаривать, чтоб пошла, что ей же легче будет. Нельзя бросать, нельзя. Это не хронический алкоголик, это любимый человек, который потерял точку опоры. 

Не идёт, все бестолку (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Говорит, что здоровая и "у неё все под контролем" 

А вы не пробовали на видео снять ее пьяную и показать ей?

Просто кодировка не поможет, даже если затащите. Тут нужна работа с психологами, желательно в клинике и не менее полугода. Кодировка это сказки бабушки. 

Я не знаю даже что вам посоветовать(( Только наверное говорить и говорить с ней трезвой. Не скандалить, а просить, давить на жалость. А можно узнать причину, почему она пьет? В двух словах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а на сколько у вас близкие отношения с матерью до этого были, в плане насколько доверительно и открыта  она с вами ? Оставить все на самотек пока вы все равно не сможете, вам надо искать причины для мотивации в ней, но чаще всего это будет все равно какая-то зацикленность по началу, переключение или замещение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

А вы не пробовали на видео снять ее пьяную и показать ей?

Просто кодировка не поможет, даже если затащите. Тут нужна работа с психологами, желательно в клинике и не менее полугода. Кодировка это сказки бабушки. 

Я не знаю даже что вам посоветовать(( Только наверное говорить и говорить с ней трезвой. Не скандалить, а просить, давить на жалость. А можно узнать причину, почему она пьет? В двух словах.

У меня есть старшие родители,живут очень хорошо, мои бабушка и дедушка, они очень  старенькие, они норм, бодрые, но болеют , что норма для их возраста. 

Она их очень любит. 

И вот что-то у них случится со здоровьем, (бабушка 3пала, перелом руки /дедушка в больнице с высоким давлением и проч).. Она все((в бутылку ((((((

И такие моменты все время в последнее время. 

Она умом понимает, что они они очень старенькие... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Swipsa// сказал(а):

А вы не пробовали на видео снять ее пьяную и показать ей?

Просто кодировка не поможет, даже если затащите. Тут нужна работа с психологами, желательно в клинике и не менее полугода. Кодировка это сказки бабушки. 

Я не знаю даже что вам посоветовать(( Только наверное говорить и говорить с ней трезвой. Не скандалить, а просить, давить на жалость. А можно узнать причину, почему она пьет? В двух словах.

Да почему же сказки бабушки

Я тут помню вопрос задавала когда все случилось. Мне тоже по написали сам должен захотеть. 

Сам не хотел но психологи помогли и уговорили и он пришел к решению что надо и никакие пол года его не уговаривали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Ир, а на сколько у вас близкие отношения с матерью до этого были, в плане насколько доверительно и открыта  она с вами ? Оставить все на самотек пока вы все равно не сможете, вам надо искать причины для мотивации в ней, но чаще всего это будет все равно какая-то зацикленность по началу, переключение или замещение.

Сложные отношения были, мама у меня дама не обычная, сложная, я тоже не сахар.... 

Доверительные были всегда. 

Но сложные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lara` сказал(а):

Да почему же сказки бабушки

Я тут помню вопрос задавала когда все случилось. Мне тоже по написали сам должен захотеть. 

Сам не хотел но психологи помогли и уговорили и он пришел к решению что надо и никакие пол года его не уговаривали. 

Что в вашем понимании кодировка?  Просто многие под этим словом понимают медикаментозное кодирование (как многие выражаются - зашиться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скорее вопрос.. Не что мне делать с ней, а что мне делать с собой.... 

Как отлепиться от неё ((((и мозг чтоб стоял на месте ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, тут только один вариант - уговорить работать с психологом. И даже не на тему алкоголя. Ей нужно научиться справляться со стрессовыми ситуациями по другому, а не бутылкой. У нее пока нет зависимости физической, раз она пьет только в моменты стресса. Но это быстро изменится и пойдет постоянная пьянка. Ей нужно научиться принимать неприятности.. Вам нужно попробовать ее уговорить на психолога именно в этом ключе. Она не считает, что есть проблемы со спиртным, потому и гордо обижается и упирается, что у нее все норм. Попробуйте зайти с другого бока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Swipsa// сказал(а):

Что в вашем понимании кодировка?  Просто многие под этим словом понимают медикаментозное кодирование (как многие выражаются - зашиться).

Да медикамеетозное

Сначала, выводили из запоя, капкльницами препаратами. Потом еще месяц пил таблетки

В моей семье увы не один алкоголик. И брат и дядя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

У меня скорее вопрос.. Не что мне делать с ней, а что мне делать с собой.... 

Как отлепиться от неё ((((и мозг чтоб стоял на месте ((((

Никак. Это мама. Если вы ее любили\любите, то вы не сможете нажать кнопку и отключиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

У меня скорее вопрос.. Не что мне делать с ней, а что мне делать с собой.... 

Как отлепиться от неё ((((и мозг чтоб стоял на месте ((((

А как можно отлепится от мамы, тем более когда она болеет

Ведь это болезнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Swipsa// сказал(а):

Ира, тут только один вариант - уговорить работать с психологом. И даже не на тему алкоголя. Ей нужно научиться справляться со стрессовыми ситуациями по другому, а не бутылкой. У нее пока нет зависимости физической, раз она пьет только в моменты стресса. Но это быстро изменится и пойдет постоянная пьянка. Ей нужно научиться принимать неприятности.. Вам нужно попробовать ее уговорить на психолога именно в этом ключе. Она не считает, что есть проблемы со спиртным, потому и гордо обижается и упирается, что у нее все норм. Попробуйте зайти с другого бока.

Вы все верно говорите. 

Есть деньги, есть психологи. 

Она не хочет ((((((если б я знала как её уговорить (((((

И если у меня не получается хотя бы что-то сделать с ней, надо что-то сделать с собой (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, яблокo сказал(а):

У меня скорее вопрос.. Не что мне делать с ней, а что мне делать с собой.... 

Как отлепиться от неё ((((и мозг чтоб стоял на месте ((((

Понять что мама самостоятельная единица, пуповину вам перерезали и отщепили вас еще в роддоме, это ее жизнь и она сама вправе решать как ей жить. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

Никак. Это мама. Если вы ее любили\любите, то вы не сможете нажать кнопку и отключиться.

Я б отела иметь такую кнопку нажать и ничего не чувствовать ((((

Ни чувства вины, ни боли, ничего ((((

3 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Понять что мама самостоятельная единица, пуповину вам перерезали и отщепили вас еще в роддоме, это ее жизнь и она сама вправе решать как ей жить. 

Мне психолог за мои 3000 тож самое сказала %))) 

Я тряпка, я умом понимаю это, а сделать ничего не могу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lara` сказал(а):

Да медикамеетозное

Сначала, выводили из запоя, капкльницами препаратами. Потом еще месяц пил таблетки

В моей семье увы не один алкоголик. И брат и дядя

Вы не обижайтесь, но это реально все фигня. Кодировка медикаментозная это как мертвому припарки, если человек зависим психологически от спиртного и если он не готов сам бросить. С медикаментозной кодировки люди срываются через месяц-два легко. Просто ваши родные захотели и смогли себя перебороть. мой папа не пил 10 лет, хотя кодировка была на год. До этого он зашивался 3 раза, но хватало на 3-4 месяца. А последний раз он испугался, что потеряет семью и бросил, поставил другие цели и смог. Но опять же, 10 лет это срок, но кто знает как бы было, если бы он не умер...

Вообще единственно верная методика борьбы с алкоголизмом - сперва чистят организм, помогают побороть абстинентный синдром. Это самое легкое. Буквально через месяц человек физически не зависим от алкоголя. А потом в течении 6-12 месяцев требуется работа с психологом, что бы полностью перевернуть мировоззрение человека, помочь ему в голове установить другие цели. Но это все при желании человека. 

Все кто бросил пить без работы с психологом, бросили только благодаря силе воли, а не медикаментозной кодировке.  Кодировка помогает только первое время - это страх от того, что ты выпьешь и тебе станет плохо. А потом 2 варианта - или сила воли побеждает и человек не пьет или забивает на страх и срывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чувство вины, что я наслаждаюсь жизнью пока она пьёт. 

Я читала про это, но это все теория 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, яблокo сказал(а):

Вы все верно говорите. 

Есть деньги, есть психологи. 

Она не хочет ((((((если б я знала как её уговорить (((((

И если у меня не получается хотя бы что-то сделать с ней, надо что-то сделать с собой (((((((

А такая не красивая вещь как шантаж не прокатит? Запрет видеться с внуками может?

Поставить вопрос ребром - мама, мне жалко тебя, я вижу как ты переживаешь за бабушку с дедушкой. Давай походим вместе с тобой к психологу, вдвоем. Просто поговорим, может и тебе будет легче и я не так переживать буду. 

Скажите, что когда она переживает, то и вы не спите ночами, детьми заняться не можете. Давите на жалость.

Но ни слова о проблемах со спиртным. давить именно на то, что ей морально тяжело.

Или может подключить ее родителей к этой "атаке". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, она не бросит. Она считает себя здоровой и проблем нет у неё 

@//Swipsa//

Родители старенькие, они знают о проблеме, но тоже ничего не могут поделать. 

Походить к психологу - она отвечает, что я родителей не брошу (к психологу ехат в НСК) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

У меня чувство вины, что я наслаждаюсь жизнью пока она пьёт. 

Я читала про это, но это все теория 

Ира, вот для себя самое главное примите - вы и мамина пьянка - это две не имеющие  друг к другу отношения вещи! Переживать за нее вы будете это понятно, но вот взваливать на себя ответственность и вину за ее поступки не надо! Она взрослый человек, это ее выбор. Вы можете и наверное должны постараться помочь ей, не бросать совсем. Но вы так же должны жить. Вы мать! И в первую очередь ответственность несете за своих детей, а не за нее. Мама это родное, любимое и близкое. Но все же отдельное от вас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...