Перейти к публикации

Алкоголик в семье


яблокo

Полезные сообщения

Не новогодняя тема, простите.нужна поддержка, Много букв, кто осилит, спасибо. 

Нужен опыт тех, у кого были /есть алкоголики в семье. 

Притом, очень важно - этот алкоголик не всю жизнь пил, а только под конец жизни начал спиваться в силу фактора необратимой силы (болезнь /уход/ смерть и тд другого близкого человека, к примеру) 

Повторюсь, речь про благополучного человека, но, который не вывозит психически/ психологически потерю. 

Что делать, девочки ((((я морально не вывожу смотреть как гробит себя родной человек, угасает, опускается на самое дно ((((и мысли мысли мысли в голове - а вдруг пьяная машину не заметит, а вдруг дверь не закроет, а вдруг пожар начнётся.. Моя фантазия такое рисует, что лучше не смотреть (((ещё и живём в разных городах 

Говорить бесполезно, мотивировать жить бесполезно,просить обратиться за помощью бесполезно , человек не слышит, не хочет понимать, ничего не хочет, оставьте меня в покое и все. 

Я читала про созависмость, но я не понимаю что мне делать ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Z-zanoza сказал(а):

Боюсь, что вас не порадую. Ничего. Мой жизненный опыт общения с алкоголиками не знает ни одного прецедента, когда родные и друзья хоть кого-то могли из этого вытащить или как-то замотивировать. Пустая трата времени и нервов. Есть шанс, если человек перестанет себя жалеть и сильно захочет выбраться сам. Но в этом случае ему никто не нужен.

Можно я вам поною? (мне больше некому ((((

Как??? Как за неё не переживать??? 

Я ложусь с этой мыслью и засыпаю... Как она там, (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю. Такая же беда со свекровью, уважаемый в городе человек, обеспеченная, педагог, но за последние годы очень пристрастилась, проблемы не видит, разогнала всех из дома, чтобы не мешали, слушать никого не хочет. 

Знаю одно - человек должен сам к этому прийти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть положительный пример. 

Женщина начала спиваться после смерти мужа. Пять лет её вытаскивали. Потом отстали и сказали, что если будет продолжать - внуков не увидит. Почти сразу после этого бросила и закодировалась. Уже лет шесть-семь ни капли в рот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Можно я вам поною? (мне больше некому ((((

Как??? Как за неё не переживать??? 

Я ложусь с этой мыслью и засыпаю... Как она там, (((

Я вас очень хорошо понимаю. Я много лет срывалась по первому звонку и бежала отбирать ножи, оттаскивать от окна, вызывать капельницу, варить суп и читать ласковые нотации. Поймите, что пока тот человек не живет, а вы мечетесь, вы тоже не живете. А главное, что ему ваше участие не особо и нужно. Я давно морально отлепилась, люди живут дальше, пьют...

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NADIA27 сказал(а):

Постою послушаю. Такая же беда со свекровью, уважаемый в городе человек, обеспеченная, педагог, но за последние годы очень пристрастилась, проблемы не видит, разогнала всех из дома, чтобы не мешали, слушать никого не хочет. 

Знаю одно - человек должен сам к этому прийти. 

Алкоголик в семье эт беда. 

Но все же свекровь не мамка родная.. Ты эмоционально не прикреплён к ней, а мамка эт родное ((((

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Я вас очень хорошо понимаю. Я много лет срывалась по первому звонку и бежала отбирать ножи, оттаскивать от окна, вызывать капельницу, варить суп и читать ласковые нотации. Поймите, что пока тот человек не живет, а вы мечетесь, вы тоже не живете. А главное, что ему ваше участие не особо и нужно. Я давно морально отлепилась, люди живут дальше, пьют...

Спасибо огромное, что написали мне. 

Я умом то так и понимаю , а душой нет ((((

@Z-zanoza а сейчас как дела обстоят? (если вопрос слишком личный, не отвечайте) 

@Z-zanoza

Как морально отлепиться? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того кто это и насколько вам доверяет. 

Варианты .

Перевезти у свой город, ограничить расходы или хотя бы (там пенсия уже?) настроить автоплатежи за кв.плату чтоб долги не копились.

Делатьвнушения. Каждый день. Ты нам нужна, жизнь не закончилась и т.д. 

Положить на лечение добровольно принудительно.

Но. НО! Если сама хоть чуть-чуть не хочет,то не поможет ничего. Увы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек пьёт не оч давно, то можно вытянуть, но, конечно, не на расстоянии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Алкоголик в семье эт беда. 

Но все же свекровь не мамка родная.. Ты эмоционально не прикреплён к ней, а мамка эт родное (((

Я вам очень сочувствую. Не знаю, бывают ли чудеса, но, наверное, верить надо. У меня брат спивался в бурные 90-е, я мелкая была, но помню этот ужас. Чего только мама ни делала, смотреть на нее страшно было, от отчаянья даже по бабкам ездила. Кто его знает, что случилось, но брат пить перестал, уже больше 15 лет ни-ни, но он сам как-то дошел до этого, и даже сейчас про себя говорит, что бывших алкоголиков не бывает, это крест на всю жизнь. Так что бывают случаи. Пусть и в вашей семье все наладится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Зависит от того кто это и насколько вам доверяет. 

Варианты .

Перевезти у свой город, ограничить расходы или хотя бы (там пенсия уже?) настроить автоплатежи за кв.плату чтоб долги не копились.

Делатьвнушения. Каждый день. Ты нам нужна, жизнь не закончилась и т.д. 

Положить на лечение добровольно принудительно.

Но. НО! Если сама хоть чуть-чуть не хочет,то не поможет ничего. Увы. 

Мама.

Ехать в НСК она не хочет (условия все есть) 

Менять ничего не хочет (((((

Я как её пьяную увижу потом день просто хожу молчу, вся в этих мыслях. Ни детьми не могу заниматься, ни работой, ни домом, ничем, ВСТАЁТ ВСЕ в семье. ВСЕ . Муж сказал, что больше чтоб я этим вопросом не занималась и маму мою он берет на себя "потому что мне нужна жена"... Может, оно и к лучшему, он то морально к ней не прикреплён 

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть, ради кого жить? 

Дети, внуки? 

Дядя периодически срывается, может неделю пить, но у него дети еще школьники, а ему 59, взывают к его разуму, что если сопьется, как детям дальше жить, им еще учиться надо. Останавливается, проплачется, проспится и идёт на работу  

Причем в молодости очень много пил, потом лет 18 только по праздникам, а сейчас снова началось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo муж молодец! Может так и правильно. Он без сюсю будет обращаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

А есть, ради кого жить? 

Дети, внуки? 

Дядя периодически срывается, может неделю пить, но у него дети еще школьники, а ему 59, взывают к его разуму, что если сопьется, как детям дальше жить, им еще учиться надо. Останавливается, проплачется, проспится и идёт на работу  

Причем в молодости очень много пил, потом лет 18 только по праздникам, а сейчас снова началось(

Всё есть. 

Дети, внуки, деньги, жилье, здоровье. 

Ничего не надо 

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

@яблокo муж молодец! Может так и правильно. Он без сюсю будет обращаться

Я чувствую себя предателем ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, наверное, молодая, поэтому дети/внуки это не мотивация жить. А есть/были хобби? Поездки? Личная жизнь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

@яблокo муж молодец! Может так и правильно. Он без сюсю будет обращаться

И если честно, мне очень страшно. 

Я выросла в благополучной семье. Где мама не спит на кухне среди бутылок коньяка в блевотине (((((

Я живу в аду, девочки ((((

Я не могу на это смотреть ((((@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит, как вы написали, от фактора, почему начал пить. Если тоска за умершим, отсутствие смысла в жизни и тд, то можно попробовать вырвать человека из этой обстановки. Перевезти к себе, просить помощи с детьми например, загрузить ее новой жизнью. Глядишь и с новыми заботами сменятся приоритеты. 

У меня в семье алкоголизм был не "факторный", а обыкновенный. Папа, брат, дядя... Ничего не помогло. Папа бросил, когда мама подала на развод и ушла. Пил лет 20 наверное, а тут испугался. Но прожил всего 10 лет и рак.... Брат пил... умер. Дядя вот уже пенсионер, инсульт был. Пьет.... И я понимаю, что тут будет 2 варианта и скоро - или второй сильный инсульт, или просто сразу...

В общем тут только 2 варианта у вас - смириться и переживать или пробовать кардинально все изменить. Отодвинуться и забить вы не сможете 100%!! Моя мама за братом до последнего болела душой. И сейчас отойти все не может. Только работа и мы с детьми спасаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодировка. Большем способов незнаю

В платных центрах есть психологии они приезжают на дом и уговаривают. Разговаривают. Пациент соглашается, кадируется и живет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lara` сказал(а):

Кодировка. Большем способов незнаю

В платных центрах есть психологии они приезжают на дом и уговаривают. Разговаривают. Пациент соглашается, кадируется и живет 

Ну как заставить взрослую женщину пойти к врачу??

Лара, ну по башке ей дать, скрутить и в машину погрузить. 

Я щас не шучу, я реально думала может так сделать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вижу что переезжать не хочет... А моменты просветления бывают? день-два трезвости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока человек сам не поймет и не найдет смысл жизни, вы ни чем ему не поможете. У меня на глазах три примера, когда после потери мужа женщины включали другой режим самоуничтожения- итог рак и в двух случаях как дети не пытались лечить, все бес толку, в третьем случае обнаружили уже когда поздно лечить. Мне тяжко даже представить себе, насколько человек сам себя убивает, что даже при двух тяжких видах рака  без обезболивания на последней стадии.

Тут вопрос не в алкоголизме, а в том что  человек не видит смысла жить, алкоголизм в данном случае- пассивный суицид.

Не понятно насколько вам близок человек, и чем и на что его можно переключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, папа был в запое жудком. Какой то депресняк его накрыл без остановки пил про года. Пивко потом винцо потом водка

Что не так ему было незнаю. Вот просто апатия, зачем жить жить незачем. 

Вызвали бригаду 3 дня, приезжал психолог общался. Потом он согласился, уехать в клинику потому что началась белая, горячка. Это страшно я, встретила его в коридоре а он мне кто вы женщина? Он меня не узнал. 10 дней лежал в больнице. Капельницы лечение кодировка 5 лет не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Swipsa// сказал(а):

Ага, вижу что переезжать не хочет... А моменты просветления бывают? день-два трезвости?

У неё по другому. 

Утром днем трезвая, вечер ночь - бухло в консеих дозах до потери сознания и потери челоческого вида ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Ну как заставить взрослую женщину пойти к врачу??

Лара, ну по башке ей дать, скрутить и в машину погрузить. 

Я щас не шучу, я реально думала может так сделать 

Заставить никак. Они не понимают что больны. Они думают все норм. Все под контролем. Только на дом специалистов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте все-таки замотивировать на переезд тем,что она нужна рядом дочери и внукам. Женский алкоголизм самый тяжелый, но от мамы я бы тоже отвернуться не смогла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...