Перейти к публикации

Алкоголик в семье


яблокo

Полезные сообщения

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

После двух бутылок крепкого?! Не каждый мужик под 120 кг такое выпьет без последствий

2-3 бутылки. 

У неё конское просто здоровье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, яблокo сказал(а):

Она выпивала пару бутылок пива или коктейль после работы и шла спать. 

Человек вменяем абсолютно был после выпитого.

@Malek.

Это вообще не нормально, алкоголизм пышным цветом уже очень давно у вашей мамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Это вообще не нормально, алкоголизм пышным цветом уже очень давно у вашей мамы...

Делать чего.? ((

Риторический вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, яблокo сказал(а):

Она выпивала пару бутылок пива или коктейль после работы и шла спать. 

Человек вменяем абсолютно был после выпитого. 

А потом началось бутылки коньяка или виски и человек как свинья.. Простите (((

Так, идет развитие болезни. Там была первая стадия. А тут уже вторая стадия алкоголизма. У некоторых это быстро, у других - постепенно. Главное, еще чтобы белочки не было.

Белая горячка возникает на ТРЕТИЙ день ТРЕЗВОСТИ. Обычно многие думают, что когда пьешь, но это неверно. Когда после запоя бросаешь пить, тогда она и возникает.

У ВДА (взрослые дети алкоголиков) много проблем и комплексов, изучайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, limonkari42 сказал(а):

Так, идет развитие болезни. Там была первая стадия. А тут уже вторая стадия алкоголизма. У некоторых это быстро, у других - постепенно. Главное, еще чтобы белочки не было.

Белая горячка возникает на ТРЕТИЙ день ТРЕЗВОСТИ. Обычно многие думают, что когда пьешь, но это неверно. Когда после запоя бросаешь пить, тогда она и возникает.

У ВДА (взрослые дети алкоголиков) много проблем и комплексов, изучайте тему.

Нет у меня никаких комплексов. 

У меня замечательная мамка. 

Да, сложные с ней отношения, она не подарок, но и я не сахар, , но я не могу сказать ничего плохого про неё. Вообще ничего плохого. 

Да, она не идеальная мама, у меня было много обид на неё. Но. Я сейчас понимаю, что это детские, глупые обиды. ( а у кого их не было?!) 

Всё в прошлом. 

У меня было замечательное, спокойное детство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo это называется комплекс Бога. Ты думаешь, что что-то можешь изменить. Это не так. Это грех между прочим. Смирение - благость. 

Рецепт один. живи сегодня. Живи! Пой, радуйся, танцуй, целуй детей, мужа, готовься к новому году. Чувствуй то, что сегодня. То, что будет потом, ты потом и почувствуешь. Решай проблемы по мере их поступления.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, яблокo сказал(а):

Нет у меня никаких комплексов. 

У меня замечательная мамка. 

Да, сложные с ней отношения, она не подарок, но и я не сахар, , но я не могу сказать ничего плохого про неё. Вообще ничего плохого. 

У меня было замечательное, спокойное детство. 

Никто не спорит.

Комплекс "спасателя", например. Вы же пытаетесь ее сейчас спасти. Нервничаете. В ущерб своей семье.

Если глубже будете углубляться в эту тему, то поймете, что даже если у родителей было все хорошо, а пили, например, бабушка или дедушка - все равно это меняет человека.

Вы рассказываете об этой проблеме знакомым? Скрываете ото всех, что у вас такая проблема в семье? Может наоборот говорите. что все хорошо?

Вы ищите, как вылечить это, хотя понимаете, что это невозможно? Хотите за человека все решить и сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, limonkari42 сказал(а):

Никто не спорит.

Комплекс "спасателя", например. Вы же пытаетесь ее сейчас спасти. Нервничаете. В ущерб своей семье.

Если глубже будете углубляться в эту тему, то поймете, что даже если у родителей было все хорошо, а пили, например, бабушка или дедушка - все равно это меняет человека.

Вы рассказываете об этой проблеме знакомым? Скрываете ото всех, что у вас такая проблема в семье? Может наоборот говорите. что все хорошо?

Вы ищите, как вылечить это, хотя понимаете, что это невозможно.

Если кто-то спросит, так и скажу - да, мамка алкоголик. 

Я если честно не знаю что написать, у меня никто не спрашивал и не спрашивает чтоб я отвечала все ли у меня или нет хорошо. 

 

@limonkari42

Как мне не нервничать? Вот в чем вопрос 

Кароч, в голове порядок мне наводить ещё долго 

@limonkari42

Хорошо, кстати, сказали. 

Лечить то, что вылечить невозможно 

Верные слова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, яблокo сказал(а):

Если кто-то спросит, так и скажу - да, мамка алкоголик. 

Я если честно не знаю что написать, у меня никто не спрашивал и не спрашивает чтоб я отвечала все ли у меня или нет хорошо. 

@limonkari42

Как мне не нервничать? Вот в чем вопрос 

Кароч, в голове порядок мне наводить ещё долго 

Ваша ситуация, конечно, совсем не очень....Вам написали много правильных мыслей, добавлю от себя.Попробуйте разозлиться. И думать о ситуации с мамой не с позиции жалости, а с позиции здоровой крепкой злости. Начинают лезть в голову мысли, типа - ой, как же она там, бедненькая, ей плохо...что же делать?.... И прям себе - СТОП!!! и мысленно проговариваете - нет, она как раз совсем не несчастная, ей как раз очень даже хорошо, лучше , чем вам. Это её выбранная жизнь и её нарушить - это сделать её несчастной. Это она выбрала дорогу, которая делает несчастными её родителей и дочь. И так постоянно, прям физически (не знаю, какое найти  более подходящее слово) останавливать себя при малейший мыслях о жалости. Потом это войдет в привычку.

Что делать? жила бы мама в вашем городе, я бы поборолась. Мне кажется, что если она в состоянии  пить много, это не последняя стадия. Но если мама живет далеко, это нереально. Это если только привозить ее к вам хотя бы на месяц, в новую обстановку, снимать рядом квартиру и тут  разговаривать жестко и конкретно. Но дома она точно сорвется. 

 

и еще. Не очень понятно, а зачем кому-то говорить, алкоголик мама или нет? Это ничего не изменит. Тут гораздо важнее то, что вы это признали для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не знаю,что подсказать...но мне понравился комментарий жить здесь и сейчас. Зачем думать,что будет,чем может заболеть. Одному Богу известно,что и как будет. У папы была другая болезнь. Но я рисовала страшные картины на ближайшие лет 20. При его заболевании это было вполне возможно. На деле у него был пыстрый прогресс болезни. Да,это был ад.  Но все было совсем иначе. И по сути самый ужасный длился год.  И причем в мою долгожданную беременность. Хочется просто пожелать,чтоб несмотря на все трудности и нереальность...мама нашла в себе силы бросить пить. У меня у мужа мама умерла в 42. Пила....это все,что я знаю. Эта тема закрыта в семье. Но у нее было слабое здоровье. И это не то чтоб у них притоны были. Но вот так...хотя муж о маме говорит только хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 бутылки?? Я после одной утром не встану (да большинство моих знакомых, пожалуй, тоже), а ваша мама работает спокойно. Вот это здоровье! 

А по теме, к сожалению, посоветовать не могу.. У меня отец всю жизнь пьёт, я привыкла. И из-за этого мы с ним не близки, но я все равно переживаю за него. Но с ним мама, она его держит, по возможности. Но летом стандартно уходит на все лето в запой, живёт на даче. Как он после такого выживает, не представляю, а ведь ему уже почти 70 лет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kotiska сказал(а):

2 бутылки?? Я после одной утром не встану (да большинство моих знакомых, пожалуй, тоже), а ваша мама работает спокойно. Вот это здоровье! 

У меня близкий человек, сначала пиво по 3 литра каждый день, а когда скатился на 2 стадию, выпивал по 1,5 бутылки водки за сутки. Можно сказать, даже по две. Но на утро всегда оставалось чуть-чуть.Кстати, смешно, но на работу ходил. В таком режиме год с лишним, потом болячки пошли. Пить пока бросил.

У знакомой муж почти каждый день выпивал. А тут выпил за сутки четыре бутылки водки!!! Попал в больницу. Сердце. То ли клапан, то ли что ему будут в сердце вставлять. Зато она радуется, что не пьет. Грустно. :(

У меня у самой первая любовь пила. Такой умный был начитанный. Поговорить интересно. Но пил. И когда был пьяный был веселый, просто потом ничего не помнил. Как-то толкнул и я ушла. Но два года с ним продержалась. Уже потом анализировала. Запах у него такой родной Алкогольный) - на отца был похож. Видела его последний раз лет 8 назад. Он был уже не под алкоголем, хвастался, что в руку делает, поэтому пить бросил. Не знаю, что сейчас. Жалко тоже.

P.S. Сама я не пью. Алкоголь ненавижу. Даже на новой год шампанское - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, limonkari42 сказал(а):

У меня близкий человек, сначала пиво по 3 литра каждый день, а когда скатился на 2 стадию, выпивал по 1,5 бутылки водки за сутки. Можно сказать, даже по две. Но на утро всегда оставалось чуть-чуть.Кстати, смешно, но на работу ходил. 

У меня отец наверное выпивает бутылки 2 в сутки, но он практически встать не в состоянии, по стеночке передвигается. Хотя кто его знает, сколько он там выпивает, может, и больше.. И так как немного теплеет и почти до морозов (как только становится возможным жить на даче, дома ему мама разгуляться не даёт). Как только организм выдерживает.. Раньше столько не пил. Боюсь того, чем очередное лето закончится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дольше бухает человек, тем меньше надо. Он же пропитой и даже чекулек на старые дрожжи развезет в дрова. 

У кумы отец алкаш был, из дома нес все, а обвинял дочь подростка и вот ей как-то удалось забить на него, даже живя в одном доме. Ну и после его смерти никаких переживаний или горя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

У кумы отец алкаш был, из дома нес все, а обвинял дочь подростка и вот ей как-то удалось забить на него, даже живя в одном доме. Ну и после его смерти никаких переживаний или горя. 

Просто, видать, хорошего от него или не было, или было совсем мало.

А когда вспоминаешь, каким раньше был близким, и какой сейчас - тяжело становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Я своего мужа вытаскивала два года. Вышло.Как?Мотивация,сила,разговоры и т.д.Тяжело, не сказать значит ничего. Не пьёт 18лет.Три года назад развелись. Видите ли ему молодую подавай.Хвост выпрямил.А я на старости лет осталась одна. Сын вырос.А у него другая семья и ребёнок второй. Про нас напрочь забыл.Как-будто и не было нас никогда. Столько сил вложила)), жить с алкоголиком-это быть нянькой,психологом,другом...всем...но не женщиной.... Жаль своих лет.... Да,я уверена,что бывших алкоголиков не бывает...это каждодневный труд близких.... Спустя три года стала понимать как груз с плеч...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, яблокo сказал(а):

2-3 бутылки. 

У неё конское просто здоровье 

Где же конское. Если сама ниже пишешь, что как свинья и блюет? И если пока окружающим это незаметно ( что тоже сомнительно, все это видят, просто молчат), то скоро на лице это очень сильно будет видно. 

У неё свой бизнес или она наемный работник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне странно, что на внешности не отразилось это. Не может быть. У женщин моментально на лице откладываются возлияния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

А мне странно, что на внешности не отразилось это. Не может быть. У женщин моментально на лице откладываются возлияния. 

Она прекрасно выглядит 

5 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Где же конское. Если сама ниже пишешь, что как свинья и блюет? И если пока окружающим это незаметно ( что тоже сомнительно, все это видят, просто молчат), то скоро на лице это очень сильно будет видно. 

У неё свой бизнес или она наемный работник?

Ип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Оленька;-) сказал(а):

Добрый день!Я своего мужа вытаскивала два года. Вышло.Как?Мотивация,сила,разговоры и т.д.Тяжело, не сказать значит ничего. Не пьёт 18лет.Три года назад развелись. Видите ли ему молодую подавай.Хвост выпрямил.А я на старости лет осталась одна. Сын вырос.А у него другая семья и ребёнок второй. Про нас напрочь забыл.Как-будто и не было нас никогда. Столько сил вложила)), жить с алкоголиком-это быть нянькой,психологом,другом...всем...но не женщиной.... Жаль своих лет.... Да,я уверена,что бывших алкоголиков не бывает...это каждодневный труд близких.... Спустя три года стала понимать как груз с плеч...

Сколько лет мужу было на момент когда вытаскивали, и когда ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Я бывало после телефонного звонка ночами заводила машину и ехала забирать из гостей/с улицы родную пьяную( 

Потом стала телефон ставить на беззвучный режим на ночь. 

потом были и разговоры и нотации, ничего не помогало. Я перестала общаться. Тяжело было, душа за них болит. Прошло время, сейчас выпивает, но без загулов. Начали снова общаться. Но живём на расстоянии, видимся редко. Я предупредила, что если запьет снова-общаться не буду. Тяжело ещё от того, что там маленький ребёнок. Если запьет, мне страшно за ребёнка. Остаётся надеяться и молиться, чтобы это не произошло. 

Советовать сложно что то. 

Но я все таки придерживаюсь того мнения, что если сам себе в этом не поможешь, не поможет никто. Человек должен осознать и уразуметь. Или должно какое то обстоятельство остановить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...