Перейти к публикации

Алкоголик в семье


яблокo

Полезные сообщения

@яблокo , любовь к внукам не заставит завязать? :(( Реальная перспектива потерять их? Совсем плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

45 минут назад, яблокo сказал(а):

Мне че делать с собой ((не справляюсь 

Поговорите с мамой еще раз, обозначьте, что готовы помогать всеми силами. Постарайтесь уговорить ее на консультацию со специалистом-наркологом. Если не хочет, остается только смириться. Взрослый человек сам отвечает за свою жизнь, как бы ни было больно, свой выбор мы должны делать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Министрелия сказал(а):

Просто забить и бросить человека - это не тот случай. Её все бросили, она так думает. Её нельзя бросать. Нужно к психиатру. Чтоб алкоголь заменить на антидепрессанты. Со временем слезет и с них. Нужно разговаривать, уговаривать, чтоб пошла, что ей же легче будет. Нельзя бросать, нельзя. Это не хронический алкоголик, это любимый человек, который потерял точку опоры. 

Это может посоветовать лишь человек без опыта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Я только хуже сделаю, Притом всем. 

Ваня её очень любит, он уже все понимает. 

Я дала себе слово, что он её пьяной никогда не увидит, мой сын никогда не увидит этого дна, этих убытылок, рыгачки и проч . Поэтому. Пока она более менее в адекватная и ещё держится, я, наоборот, стараюсь почаще ей внука показывать. 

Потом будет хуже, я точно уже это  понимаю ((((

Не помогает. Ничего, понимаете? ((((ничего ((((

Я здорова, отстань 

На коленях ее попросите,ну что-то же должно подействовать...Если нет,то вызывайте на дом нарколога, может,можно как-то закодировать,я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@яблокo , любовь к внукам не заставит завязать? :(( Реальная перспектива потерять их? Совсем плохо..

У человека есть ВСЁ. 

Понимаете..? ВСЕ что человеку надо для счастья.

Кроме родителей в скором времени.. И она это понимает, она очень к ним привязана.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo

Мыслей никаких. Честно. Я плыву по течению. Просто в моем случае уже лет 13 это длится... Сначала не так страшно все было. Потом хуже. Потом уже кодироваться стала. Год не пьёт-это чудо. Потом опять начинает. Я бегала бегала, и по хорошему и по плохому.. Бесполезно. После рождения детей я просто поняла, что детям я нужнее. Вот и отдаю всю себя им. Переживаю конечно, но уже намного меньше. И очень боюсь очередного инсульта(((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_

И я не знаю. 

Я просто читаю советы опытных и понимаю, что я ничего сделать по сути не смогу ((((

Надо отключаться от неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

У человека есть ВСЁ. 

Понимаете..? ВСЕ что человеку надо для счастья.

Кроме родителей в скором времени.. 

Любви нет и одиночество. Дети, внуки, старые родители - это не то. 

Вы не ответили давно ли она пьёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Komdasha сказал(а):

@яблокo

Мыслей никаких. Честно. Я плыву по течению. Просто в моем случае уже лет 13 это длится... Сначала не так страшно все было. Потом хуже. Потом уже кодироваться стала. Год не пьёт-это чудо. Потом опять начинает. Я бегала бегала, и по хорошему и по плохому.. Бесполезно. После рождения детей я просто поняла, что детям я нужнее. Вот и отдаю всю себя им. Переживаю конечно, но уже намного меньше. И очень боюсь очередного инсульта(((

Даш, а после чего началось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

У человека есть ВСЁ. 

Понимаете..? ВСЕ что человеку надо для счастья.

Кроме родителей в скором времени.. И она это понимает, она очень к ним привязана.. 

Я упустила - а муж есть у мамы? 

Запои начались с болезни родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Я упустила - а муж есть у мамы? 

Запои начались с болезни родителей?

Есть личная жизнь, но это не серьёзные отношения.

Пьет давно,я фиг его знает сколько, лет 10 (??) но раньше это не было в такой форме - пиво по вечерам или коктейль после работы и все. 

А последнее время началось... Несколько бутылок коньяка за вечер уходит 

Внешне она отлично выглядит, вы не догадаетесь, что она алкоголик, у нее хорошее здоровье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отец вроде держался пока я перед родами была... Мы жили на даче и я сказала, что в любой момент может понадобиться машина...  Но потом все снова... Ничего не пугает... Был момент что он в пространстве стал теряться, испугался недели на две... Сходил к врачу, выписали таблетки, пьет, запивая алкашкой (глиатилин)

Нет выхода.... неееттууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo глиатилин?! 

Капец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до рыгачек и тд началось недавно, то шанс вытащить есть. И если она так реагирует на болезни старых родителей, то с психологом ей нужно проработать тему её отщипления от родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Komdasha сказал(а):

@яблокo

Мыслей никаких. Честно. Я плыву по течению. Просто в моем случае уже лет 13 это длится... Сначала не так страшно все было. Потом хуже. Потом уже кодироваться стала. Год не пьёт-это чудо. Потом опять начинает. Я бегала бегала, и по хорошему и по плохому.. Бесполезно. После рождения детей я просто поняла, что детям я нужнее. Вот и отдаю всю себя им. Переживаю конечно, но уже намного меньше. И очень боюсь очередного инсульта(((

+100

3 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

У меня отец вроде держался пока я перед родами была... Мы жили на даче и я сказала, что в любой момент может понадобиться машина...  Но потом все снова... Ничего не пугает... Был момент что он в пространстве стал теряться, испугался недели на две... Сходил к врачу, выписали таблетки, пьет, запивая алкашкой (глиатилин)

Нет выхода.... неееттууу

Выход есть всегда.. 

Уныние смертный грех. 

И выход здесь для меня только один - менять отношение к ситуации. 

 

@Komdasha правильно пишет. 

Спасая голову о волосах не думают. 

У меня есть обязательства перед детьми. 

И если надо рубить связь с матерью - надо рубить. 

5 минут назад, Malek. сказал(а):

Если до рыгачек и тд началось недавно, то шанс вытащить есть. И если она так реагирует на болезни старых родителей, то с психологом ей нужно проработать тему её отщипления от родителей. 

Она не хочет, проблемы не видит. (((и я фиг его знает как её уговорить 

Я спросила себя. 

Как бы я хотела, чтобы мои дети со мной поступили, окажись я на месте матери. 

Я бы хотела чтобы они ЖИЛИ!!!! 

Я их рожала, чтобы они жили, и жили полноценной жизнью. Радовались жизни... 

Иначе, зачем это все...?! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo когда мне было 4 мой родной папа повесился. Когда я была в 5 классе, мой отчим умер. Вот тут началось прям пожестче. А потом она нашла "счастье" в алкаше из деревни, оставила нас с сестрой на бабушку и уехала пить к нему в деревню. Лет 7 пили они там. Сколько дерьма я насмотрелась за это время... Ездила, забирала её в город обратно. Он бил её, однажды даже нож в руку воткнул. Потом его посадили, она вернулась в город к бабушке, своей маме то бишь. Пила, но как только дело к свиданке-передачке, так быстренько пить переставала и бежала зарабатывать. Потом он вышел. Мама приложила все усилия, чтобы занять его делом. Год он пытался начать зарабатывать в своём ларьке. Но ничего не зарабатывал. А потом.... Проснулась у него любовь к первой своей любви. Ушёл от матери, и с тех пор она убивает я по нему, неверному и подлому. Вот она такая хорошая ждала и передачи столько лет возила, а он её бросил. При всем при этом ни я, ни мои дети не нужны(с сестрой моей и её ребёнком история отдельная, им помогает как может, и жить к себе пускает)

Пьёт безбожно, медикаментозное кодирование последний раз спасло всего лишь на 2 месяца!!! Хотя колят на год. После нг обещала съездить в область к дядечке, она верит в эти шаманства, может ещё продержится... 

А сама на нг уже две бутылки шампанского купила... Чувствую у нас ещё новогодний запой будет

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой оч сложный период последние несколько лет. Мне проще, тк я живу рядом. Я постоянно ругалась из-за уборки, из-за откупоренных бутылок с алкоголем. Жестко ругались. Думала, что внук ей поможет. оказывается, что у неё страх, что я на неё повешу внука, а у неё своя жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

У нас с мамой оч сложный период последние несколько лет. Мне проще, тк я живу рядом. Я постоянно ругалась из-за уборки, из-за откупоренных бутылок с алкоголем. Жестко ругались. Думала, что внук ей поможет. оказывается, что у неё страх, что я на неё повешу внука, а у неё своя жизнь. 

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

У нас с мамой оч сложный период последние несколько лет. Мне проще, тк я живу рядом. Я постоянно ругалась из-за уборки, из-за откупоренных бутылок с алкоголем. Жестко ругались. Думала, что внук ей поможет. оказывается, что у неё страх, что я на неё повешу внука, а у неё своя жизнь. 

Выпивает? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Komdasha , ох ты ж...

Бабушка у вас молодчина, вы при всем при этом такая позитивная выросли :) И дети у вас замечательные!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo @яблокo уже нет, точнее может в компании или на праздник, но не одна втихушку.  Мне кажется, что я вовремя это пресекла. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, яблокo сказал(а):

Выход есть всегда.

как раз тот случай, что утопающего не спасти...

Как связь-то рвать? а мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo

ты пойми одно

готовь себя к жизни, где твоя мать, - алкоголик

ничего ты сделать не можешь

если только купить остров необитаемый и уехать туда вместе с ней

Смирись.

Всё.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

@яблокo

ты пойми одно

готовь себя к жизни, где твоя мать, - алкоголик

ничего ты сделать не можешь

если только купить остров необитаемый и уехать туда вместе с ней

Смирись.

Всё.

Расскажите об этой жизни и к чему быть готовой. 

Я даже вопрос не знаю какой задать. 

@LaDanKa

Я почти готова ?

5 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

как раз тот случай, что утопающего не спасти...

Как связь-то рвать? а мама?

Надо общаться с теми, кто это успешно прошёл. 

Они знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo

к смерти 

это может быть и через год, а может и через 10-15 лет

Ты не можешь на неё рассчитывать, надейся только на себя, детей ты оставить не можешь, все праздники, это веский повод выпить, потом ещё неделю не просыхать.

Все воспоминания вызывают у неё лишь один момент, - выпить.

Потом уже будет неважно что именно пить.

Водка, самогон, спирт, брага, пузырьки из аптеки.

Но при этом всём, женщины не опускаются, все кто редко видит, не подозревают и будут обвинять тебя в непонимании её, что ты голословно обвиняешь.

Одна будет чистая, в меру ухоженная, в доме идеально чисто.

Попытки порадовать её подарками будут заканчиваться её запоями.

Интервала трезвости будут укорачиваться, алкогольного опьянения удлинятся, потом, дни, когда она трезвая, ты сможешь пересчитать по пальцам ... за год.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa

Чем алкоголики страдают? Инсульт? Диабет? Какие болезни ожидать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...