Перейти к публикации

Алкоголик в семье


яблокo

Полезные сообщения

У меня дядя пьет, спился после распада семьи, бывшая жена его очень нехорошо бросила, еще и уколов в самое больное место. Пока сын был маленьким (жена его оставила с дядей) держался как-то ради него, потом просто слетел с тормозов - говорит, что не видит смысла в дальнейшей жизни. Никому не делает плохо, не буянит и т.д., просто спивается до чертиков и гробит себя. 

Ничего не можем сделать, ровно ничего. Сколько уже было оговорено-выплакано. Человек НЕ ХОЧЕТ бросать пить, все, точка. Никакие внешние силы и воздействия не могут на него повлиять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ваня её очень любит ((((я не пойду на такой шаг как ограничение общения. (когда она с ним, она держится не пьёт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, яблокo сказал(а):

Девочки, она не бросит. Она считает себя здоровой и проблем нет у неё 

@//Swipsa//

Родители старенькие, они знают о проблеме, но тоже ничего не могут поделать. 

Походить к психологу - она отвечает, что я родителей не брошу (к психологу ехат в НСК) 

Если у нее отмазка в поездках, можно найти психолога по скайпу или телефону. Пусть это будет хотя бы первым шагом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Swipsa// сказал(а):

Если у нее отмазка в поездках, можно найти психолога по скайпу или телефону. Пусть это будет хотя бы первым шагом. 

Она говорит, я здорова, дурью маиться я не буду, её слова. 

А потом уже добавляет, мол, родителей не брошу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo Она далеко от вас живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Swipsa// сказал(а):

@яблокo Она далеко от вас живет?

600 км

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

У меня дядя пьет, спился после распада семьи, бывшая жена его очень нехорошо бросила, еще и уколов в самое больное место. Пока сын был маленьким (жена его оставила с дядей) держался как-то ради него, потом просто слетел с тормозов - говорит, что не видит смысла в дальнейшей жизни. Никому не делает плохо, не буянит и т.д., просто спивается до чертиков и гробит себя. 

Ничего не можем сделать, ровно ничего. Сколько уже было оговорено-выплакано. Человек НЕ ХОЧЕТ бросать пить, все, точка. Никакие внешние силы и воздействия не могут на него повлиять(

Мне че делать с собой ((не справляюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

600 км

Да... Далековато... 

По поводу, что она здорова - соглашайтесь с ней. Говорите - да мамочка, я знаю что ты здорова, но вижу, что ты переживаешь, нервничаешь. И я нервничаю от этого и дети начинают переживать все чувствуют. Вот и предлагаю тебе пообщаться с психологом, что бы тебе жилось легче.

В общем тут только изо дня в день говорить, говорить и говорит. Вода и камень точит. Если это не поможет, то наверное вы не сможете ничего сделать к сожалению. по крайней мере мы брату помочь не смогли... Но у нас ситуация была очень тяжелая, ранее не только со спиртным связанная.

Как вам от этого отдалиться тоже не представляю. Мне кажется это практически не реально. Только самовнушением и силой воли. Но это на словах легко(((

А она работает? Живет отдельно от родителей? Дом частный или квартира?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Swipsa//

Квартира. 

Отдельно. 

Работает, ИП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родная тетя спивалсь с мужем. муж начальник в деревне, все стол накрывают, постоянно гости, постоянно посиделки. В итоге его за пьянство с работы попросили (20 лет проработал главой администрации). Так и спился и умер в 53 года. Она после его смерти остановиться не могла...

Мама моя была рядом,отхаживала ее, потом кодироваться повезла. С тех пор много лет вообще не пила, сейчас понемногу со всеми вино или пиво пьет, но тяги нет, ттт. 13 лет уже прошло.

Отец мой всю жизнь запоями пил. Ничего не помогало( кодировался на пару лет, потом по-новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo  пока человек не захочет лечиться, без вариантов. Будете только крайней.

Была более менее позитивная история, лечили алкоголизм, подшивали(но он сам просил уже помочь), человек жил несколько лет нормально. Как заканчивалось – опять по наклонной. Подшили потом в последний раз, нашёл другой способ – стал проигрывать деньги на ставках.

Винить себя, что ничего не делаете, не надо, человек выбрал такую жизнь, он не хочет от Вас помощи, наоборот, как я поняла, просит оставить в покое. Это выбор человека, против воли ничего Вы не сможете сделать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - перевезти к себе поближе, контролировать, детьми нагружать. Дать понять, что вам нужна ее помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Как вариант - перевезти к себе поближе, контролировать, детьми нагружать. Дать понять, что вам нужна ее помощь

Как перевезти взрослого человека против его воли.. 

@Salviae folia жилье есть, внуки есть, здоровье есть. 

Желание нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Как перевезти взрослого человека против его воли.. 

@Salviae folia жилье есть, внуки есть, здоровье есть. 

Желание нет 

Помощь попросите, без привязки к алкоголизму. У коллеги мама переехала на ПМЖ только ради того, чтобы помогать с детьми, когда коллегу повысили.

Мол, мама, очень надо, зашиваемся, никакой жизни, помогите! В помощи может не откажет вам?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia

Она родителей не бросит + работа, разовое может приехать помочь, на постоянку она не поедет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что ничего не сделать... Пьет отец., втихушку, усиленно делает вид что не пьет... По пустые бутылки под всеми кроватями. Все "причины"-это отговорки... Близкие что сделают? Мы вот живем вместе... включая внука малолетнего... То, что нужен и так знает, надо из школы встречать и иногда на кружки возить... Только вот я в сомнения что может ипьяным за руль сесть... вот реально уже так думаю... Потому что мама пробовала не говорить, так он думает раз не сказали, значит не заметили, значит и не пил... На все разговоры мамы огрызается... Что ее сестры своих мужей свели в могилу и она того же добивается (ага, все пятеро, моим за 70, сестры старше). Да, друзья у него уже все умерли почти... Да и старшие брат с сестрой тоже... Но это не повод же себя доводить...? но нет, не понимает. Когда я начинаю говорить что-либо говорит что я с матерью сговорилась, его притесняю... и далее по тексту песни... У мамы так-то тоже нервы не железные.. Пенсию он отдает, но всегда был доп. заработок (подрабатывал сторожем, металлолом сдавал, надеюсь, кредитов не догадался взять) . Причем, презирал всегда, если сменщик по алкашке сменить забывал его.. Какие психологи? ничего с этим не сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч, я вообще не вижу какого либо выхода. Уже все как могла в голове перекрутила. 

Только сесть на попу ровно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опустила руки. Если что то серьёзное-приеду. А так, даже звонить перестала в период запоев. У меня двое маленьких детей и муж(у вас кстати тоже!). Пытаюсь настроить себя на пофигизм. Но я душа ранимая, чуткая. Получается плохо. Тем не менее, раньше было сложнее. Чем больше лет проходит, тем проще. 

А самое печальное в моей ситуации... Это здоровье мамы. Три инсульта, сахар, гипертония. И это в 44года. Если очередной инсульт не добьёт, она сляжет грузом мне на плечи. А у меня итак двое в памперсах((( такого третьего мне не надо... 

У подруги мама 1.6 года уже в таком состоянии. Плачет трезвая, потом пьёт. Тоже ничего не помогает 

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

@Salviae folia

Она родителей не бросит + работа, разовое может приехать помочь, на постоянку она не поедет 

Ну да, престарелых родителей не оставишь, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Komdasha сказал(а):

Я опустила руки. Если что то серьёзное-приеду. А так, даже звонить перестала в период запоев. У меня двое маленьких детей и муж(у вас кстати тоже!). Пытаюсь настроить себя на пофигизм. Но я душа ранимая, чуткая. Получается плохо. Тем не менее, раньше было сложнее. Чем больше лет проходит, тем проще. 

А самое печальное в моей ситуации... Это здоровье мамы. Три инсульта, сахар, гипертония. И это в 44года. Если очередной инсульт не добьёт, она сляжет грузом мне на плечи. А у меня итак двое в памперсах((( такого третьего мне не надо... 

У подруги мама 1.6 года уже в таком состоянии. Плачет трезвая, потом пьёт. Тоже ничего не помогает 

Один в один ситуация у меня похоже будет (((

Я объективно стараюсь смотреть на вещи, хоть и больно. 

Какие ещё мысли есть у вас на этот счёт? 

Поговорите со мной (((

@Komdasha

Даша, вы как морально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo , а если все-таки пригрозить отлучить от внуков?

Что будет, если ваш муж скажет, что его детям такая бабушка не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалеть ни в коем случае нельзя, только подпитаете желание лишний раз саму себя пожалеете и соответственно выпить. Нужен интерес в трезвой жизни. Или куча работы, значимость и нежность в социуме. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Я б отела иметь такую кнопку нажать и ничего не чувствовать ((((

Ни чувства вины, ни боли, ничего ((((

Мне психолог за мои 3000 тож самое сказала %))) 

Я тряпка, я умом понимаю это, а сделать ничего не могу 

Мне, вообще,эти слова ни о чем не говорят! Пустые.Мать же не бросишь.Душа всегда будет болеть.Ее нужно лечить!устройте ей истерику,раскрушите ей весь дом,когда она трезвая,покажите,что вы на износе,что это не просто слова,что вы уже на грани.И если у нее есть хоть капля любви к вам с внуками,пусть сходит хотя бы раз к специалистам,просто на консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

@яблокo , а если все-таки пригрозить отлучить от внуков?

Что будет, если ваш муж скажет, что его детям такая бабушка не нужна?

Я только хуже сделаю, Притом всем. 

Ваня её очень любит, он уже все понимает. 

Я дала себе слово, что он её пьяной никогда не увидит, мой сын никогда не увидит этого дна, этих убытылок, рыгачки и проч . Поэтому. Пока она более менее в адекватная и ещё держится, я, наоборот, стараюсь почаще ей внука показывать. 

Потом будет хуже, я точно уже это  понимаю ((((

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Мне, вообще,эти слова ни о чем не говорят! Пустые.Мать же не бросишь.Душа всегда будет болеть.Ее нужно лечить!устройте ей истерику,раскрушите ей весь дом,когда она трезвая,покажите,что вы на износе,что это не просто слова,что вы уже на грани.И если у нее есть хоть капля любви к вам с внуками,пусть сходит хотя бы раз к специалистам,просто на консультацию

Не помогает. Ничего, понимаете? ((((ничего ((((

Я здорова, отстань - её слова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo заснять на видео и показать ей .... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Ну как заставить взрослую женщину пойти к врачу??

Лара, ну по башке ей дать, скрутить и в машину погрузить. 

Я щас не шучу, я реально думала может так сделать 

Я маму 5 раз кодировала, 20 лет боролась, потом смирилась и отпустила.

Я устала, не помню ни дня без переживаний, потом + сах. диабет, несешься с работы не домой, а к ней, она пьяная, инсулин не колола, гипует ... сладкой воды наведешь, напоишь, накормишь и домой ...

Потом инсульты, моя жизнь с ней, - в больнице, потом кома и смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...