Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

19.10.2023 в 20:38, Gloriya77 сказал(а):

Всем привет, девочки , а имтимный вопрос можно? У кого мальчики, головка уже открылась?

Кошмар, я у своего 6 летки не знаю. Во вторник на медкомиссию, кажется чего-то будет, опять скажут, что ни чего не знаю. 

Но вообще, да сказали не трогать, а сейчас спрашивать не буду скажут так скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Gloriya77  А что значит открылась? Нам хирург с рождения сказал двигать при купании. Она еще как-то открывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только предположить о чем речь, тк все эти дела оставила мужу. Но когда нужна моя помощь после туалета, то там открыто точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну видно головку? Нам сказали не трогать до 3 лет, теперь отодвигать плоть потихоньку , так как до 5 лет должна открыться, если нет то хирург открывает насильно, но много мнений что не трогать до 13 лет...нет единого мнения , вот узнаю у всех ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Видно. Нам хирург на первом осмотре в месяц сказал двигать при купании. Ни и семейный опыт у 2х родственников мужского пола, которые проходили через надрезы потом - в общем, мы не ждали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Суфле а мы ждем)))) нам никто ничего не говорил на приемах((( , а сейчас мнение разделилось...будем до 5 лет наблюдать тогда и решать...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Я именно по этой причине купание и передала мужу, так и сказала, что давайте двигать там и тд будет не мама... 😐😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вот мы наверно будем двигать по очереди)))  отучала сына не трогать его))) теперь не дается, говорит не трогайте мое сокровище)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 11:59, Gloriya77 сказал(а):

@Суфле ну видно головку? Нам сказали не трогать до 3 лет, теперь отодвигать плоть потихоньку , так как до 5 лет должна открыться, если нет то хирург открывает насильно, но много мнений что не трогать до 13 лет...нет единого мнения , вот узнаю у всех ))))

Были с сыном на медкомиссии, ни чего про двигать не говорили.

Я трогать точно не собираюсь, сыну скоро 7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа купается с ребенком и нам тоже говорили двигать , а двигает он там или нет , не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а ее видно( головку) или еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Gloriya77 сказал(а):

@Freyа а ее видно( головку) или еще нет?

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С Новым годом!!!

IMG-20231231-WA0011.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, как вы? Куда пропали? Отметили 4 х летие уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже интересно. Моей в феврале, вообще не знаю как отмечать. В сад наверное куплю угощения и в выходной с семьей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я в сад угощение приносила и аниматоров приглашала. С семьей хотели на выходных- и заболели((( вторую неделю на больничном

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 угощение точно принесу, на счет аниматоров не знаю даже. Такой период, что многие болеют. Выздоравливайте, что-то долго 2 недели. 

С семьей наверное посидим, но у нас дилемма, есть теперь кому нельзя сахар, вот и думаю в каком формате все делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы отметили - в сад аниматоров с шоу мыльных пузырей, мастеркласс по слаймам и тд. Тк я замоталась всех опрашивать, кто когда может, кто где будет - решила, что проще всем детям праздник устроить просто) Из нового - сын ходит на фигурное катание, сам захотел. С послушанием не очень - гоняет по льду без страха и на скорости или снежных ангелов лежит делает. Как у вас с послушанием, характером?

Изменено пользователем Суфле
Исправлено
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа привет, как вы?

 Долго кашель не проходит, какой то грипп модный. Лечимся, надеюсь в понедельник в сад.

Про послушание - временами прям идеально, временами прям нет и все...стараюсь как могу, шантажирую вкусняшками)))) а спорт у нас карате, бассейн, футбол))))

@Суфле а вы так же в ереване?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Да, тут. Тут уже и сад, работа у мужа и теперь у меня, так что думаю до школы уже.  Ездили на новогодние в Москву, сын на второй день попросил отвезти его на самолет, тк слишком холодно😅Ничего, на даче в бане отогрели)

Тренеров слушается?😅

А, сон еще дневной - всё, закончился с нового года.

 

Изменено пользователем Суфле
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа куда пропала?

@Суфледневной сон то есть то нет, в саду спит, дома то спит , то нет. По настроению. Трениров слущает, по плаванью через раз- там индивидуальные трени и тренира лояльные, а футбол и карате там групповые- не заболуещь или угол или отжимание))))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.01.2024 в 03:13, Суфле сказал(а):

Всем привет! Мы отметили - в сад аниматоров с шоу мыльных пузырей, мастеркласс по слаймам и тд. Тк я замоталась всех опрашивать, кто когда может, кто где будет - решила, что проще всем детям праздник устроить просто) Из нового - сын ходит на фигурное катание, сам захотел. С послушанием не очень - гоняет по льду без страха и на скорости или снежных ангелов лежит делает. Как у вас с послушанием, характером?

Не знаю, на счет послушания, иногда очень тяжело. Но прогресс видно у дочери. Более послушной становится, вернее вливается в садиковскиий режим и обучение.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У нас никаких новостей!

в сад пока не ходим

речи нет , точнее есть ограниченный набор слов 

ходим в бассейн и к логопеду 

др отметили дома , друзей пока нет особо) 

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! У нас тоже без особых изменений, так же шкодит, речь лучше. К логопеду не ходим, но в планах. Пока записала на занятия, типа монтесори, лепят, рисуют, клеят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
завтра идем в сад) пока на 2 часа ..

а еще бассейн, логопед, и речевые занятия)) и детская физкультура ,,, все переношу на после обеда ,, а то бегом бежать из сада в бассейн с сумками то еще удовольствие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...