Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

lena7917,  да господи. Напиши заявление на имя главврача. Получишь документ о качестве. С описанием развития эмбрионов по дням. Толку? В нем тоже написать можно что угодно.

Это во-первых. Во-вторых, в твоем случае, имхо, не реально, чтобы кто-то спер твои эмбрионы. И так слишком шикарный результат. Получить 70% бласт - это круто. Даже в молодом возрасте. Для любого уровня клиники

 

Да что там сперма левая

Детей могут перепутать в роддомах просто. Почему нет. Ребенок же не всегда на виду. Особенно при кс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БеременЮля, согласна с Юлей. А с другой стороны, если начинать загоняться по всем таким вопросам, то вообще с ума можно сойти. Вон даже моя ситуация и не в Белгородском ПЦ, при довольно нормальном ответе яичника бласт на 5 день ну совсем не то, что по идее могло быть....ну у меня, кстати, и мысли не возникло что моих детишек кто—то забрал себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кто-то рассказывал случай в Москве - одинокая женщина сделала ЭКО с донорской спермой,выбирала мужчину славянской внешности.в итоге родился малыш восточной внешности, типа узбекской...

я Боже какой ужас.....мне кажется быть такого не может....клиника на это не пойдёт мне так кажется!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮля,&nbsp мою не перепутали, точно в мой род пошла! А почему только в Белгороде надо писать заявление а в Москве это и так предоставляют и даже не просят ! Мне кажется обслуживание должно быть одинаковым везде и законы так же! Вот нашим реально надо взять и поучиться у Москвы!

 

И вообще эмбриолог ездит куда то на учебу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena7917,  не готова ответить. Они это обосновывают приказом минздрава об информировании пациента. Но я лично его не читала. Хочешь - погугли. Проконсультируйся с юристами.

Я не очень понимаю. Ты реально не довольна эмбриологией в пц? У тебя две беременности с двух переносов и с одного свежего протокола. Хотелось большего?

 

В москве, кстати, во многих клиниках эмбриолист предоставляется за дополнителтную плату. Это тебя не возмущает? Почему пц не берет за такое деньги, как в москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena7917 ну в Москве в зависимости от клиники, тебе просто так тоже не дадут либо запрос либо запрос и за дом плату

Изменено пользователем Businka9//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮля, ничего подобного в Мать и Дитя нет. Эмбриолист врач выдаёт сам и просить не надо. Даже на рецепшене мне отдавали. Никто никаких денег не просил. А последний раз врач фото листа по вайберу прислала, чтобы не ехать. И очень удивляются, почему у меня на руках нет данных о эмбрионах с нашего ПЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка //,  а ты просила эмбриолист в пц для будущих протоколов в других клиниках, и отказали? Ну и все же в москве не один мид. В каждой избушке свои погремушки. В каких-то клиниках просто дают. В каких-то платно

Я просила показать в пц , мне показали. Копия, сказали, по заявлению на главврача. Ну и, откровенно говоря, эмбриолист -шляпа. Написать там можно чо угодно. Особенно для экземпляра, выдаваемого пациентке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮля, в нашем ПЦ точно шляпа. А вот в МиД вопросов не вызывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮля, Юля я где то написала о своем не довольстве? А как тебе из 11 нет на заморозку у многих нет чего замораживать а в Москве получается это что чудеса Московские и областные неудачи? Речь не только за меня а за многих девушек! Или как вам такое что качество хромает а после разморозки они ещё и до развиваются или это только в Москве? А почему не у нас ! Про эмбриологу скажу так она одна не заменимая ! Технология не стоит на месте а у нас прошлогодний век!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena7917,  не знаю как. У меня в пц из 12 эмбрионов, 6 типа отличников было.пригодных к заморозке. Нормальный хороший результат.тут есть девочки, у кого и в московских клиниках из 20 эмбрионов на выходе два не самых хороших.

Другой вопрос, что мне такой выход эмбрионов никак не помог забеременеть ))). Да и в принципе 2.5 года торчания в пц мне только здоровье угробили. Репродуктивное в том числе. Даже причин не нашли) ушла я с «психологическим бесплодием» и угробленным эндометрием)). Но это уже совсем другая история)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮля, да потому что наши врачи не занимаются устранения причины! Моя НЮ так и продолжает назначать с мутацией в гомоцистеине ангиовит! Хотя это не о чём! Причины надо так же самим искать! Хоть тут Вера Надежда писала что чушь гомоцистеин не влияет в МИД есть врач Фетисова, Вовк, ну так вот у Волк была статья именно о гомоцистеине и как он влияет ! Хорошо что паренатолог сухобаевская нормальная самый последний препарат который отменили после родов это фемебион! Так же назначения проджисана 3 штуки на ночь в Москве тоже удивляются почему не крайнон?

 

БеременЮля, я конечно все понимаю ,но сейчас когда заморозка, крио по ОМС только хранение платно, почему не Москва? Тут реально с одними бесконечными анализами по кругу ,потратишь больше! Так же гистероскопия почему то в Москве так часто не делают и многим кто наши уже просто не назначают а знают что нас каждый раз на гистероскопию посылают ! И если делать то нашу клинику не советуют а именно предлогают в Москве! И главное есть результат!

Изменено пользователем lena7917
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena7917,  ты мне задаешь вопрос, почему не москва? Ну год была не москва, потому что я была привязана к пц криошками. Мы их совместными усилиями вот изничтожили. Теперь все. Не пц))

Фетисова мне не очень. Помешалась уже на этом вит Д и гомоцистеине. У меня лично сомнения...она раскрученный врач, в инста блог у нее популярный, много заумных слов... но раскрученный врач не равно хороший. Ну она симпатичная и вся такая маленькая и медийная. Ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮля, у нас с тобой одинаковые мутации! По поводу помешались не соглашусь зб что у меня что у Туси это гомоцистеин! Так что забеременеть это одно а выносить это другое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena7917,  что ты, что Туся не делали кариотип абортуса, поэтому нельзя утверждать, что дело в гомоцистеине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка //, привет,а у тебя какие успехи в МиД?какой врач и какой МиД- их же несколько?какие там + и -? Как добиралась туда,жила там или ездила одним днём? я просто не спеша выбираю врача,собираю деньги и морально готовлюсь к очередному забегу))но настроена на следующий год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮля, ну скажем так гематологи ни просто так сидят и каждая мутация так же что то значит и надо их так же блокировать! Анализ не сдавала так как была одна зб! Если было 2 может и сдала а так наладила гомоцистеин и все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena7917,  гематологи уж точно просто так сидят) я давным давно гомоцистеин привела в норму. До эко. Это никак и ничем мне не помогло. Чо дальше? Афс? Витамин Д?)) Тоже все хорошо.

Ну веришь, что все дело в гомоцистеине, ок) . Счастливица ты, если реально дело только в нем. Что еще сказать. Уж проще проблемы не придумать, чем гомоцистеин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮля, у меня гомоцистеин в норме,витамин Д был понижен,но пила долго аквадетрим,думаю поднялся.И в итоге тоже фига.Бесплодие вторичное,неясного генеза.В ближайшее время в планах сдать АФС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥Фокси♥ღ♥,  держу пари, ты и там ничо не найдешь)))

 

И кстати, в областной чета как бы не дороже афс вышел, чем в платных лабах.что-то типа около 3 тр

 

Витпмин д - хрень, имхо. Он понижен у 9 из 10 теток. И ничо. Все рожают. У меня к слову был в норме. Мухаха-ха)) у одной из 10)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮля, у меня не только с ним проблемы! И фиброноген и тромбоциты! Однако и без клексана обошлась! Ну я так же могу тебе сказать ну веришь что проблема в эндометрий верь! Сменишь врача пусть новым взглядом на тебя посмотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥Фокси♥ღ♥, привет! В МиД Кунцево. Была у Бендусова. Сделали протокол - пролёт. Потом пошла в крио, опять пролёт. И тут его отправляют в Тюмень заведующим. Я перешла к Кетеладзе Тамиле Михайловне. И она мне раскрыла глаза. Нашла причину и сказала, хоть 100 протоколов, результата не будет. С ней я пошла в протокол в январе, получили ещё эмбрионов и заморозили. (У неё только платные протоколы). А в следующем цикле я в Москве сделала лапару + гистеру. Причину устраняли. Теперь 5 мес. предохраняемся и иду за лялькой.

 

Вероничка //, привет,а у тебя какие успехи в МиД?какой врач и какой МиД- их же несколько?какие там + и -? Как добиралась туда,жила там или ездила одним днём? я просто не спеша выбираю врача,собираю деньги и морально готовлюсь к очередному забегу))но настроена на следующий год

 

♥ღ♥Фокси♥ღ♥, раньше и жила 10 дней у знакомых, а последний раз ездила. Ездила на поезде. Нормально. Вечером села, утром в Москве. 5 раз за протокол съездить прийдётся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка //,  спасибо за информацию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читала вчерашнюю переписку,но написать времени не было.

БеременЮля,да,я действительно кариотип абортуса не делала,но на 80% уверена что виновником ЗБ был гомоцистеин,он у меня был 11,а до этого вообще больше 14,и моя густота крови, у меня тогда все показатели взлетели выше крыши.Пусть Фетисова и раскрученный врач и как ты пишешь зациклена на витамине Д и гомоцистеине, но не только она это пишет что виновником ЗБ может быть гомоцистеин. Я читаю темку тромбофилия и там девочки все время пишут если забеременеть с гомоцистеином выше 8,то может быть ЗБ.И для планирования он должен быть 5-6.Я не хочу никого переубеждать,это право каждого иметь свое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташкаБеременяшка,  если дело реально в гомике, то это считай, что прекрасно.за 300 р витаминок попила и вуаля! Беременей-вынашивай. Все просто. Проблем не будет. Если это действительно так в вашем случае - это вообще зашибись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...