Перейти к публикации

Как реагировать на вопрос?


Полезные сообщения

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Ну вот сказала бы,что есть вещи на определенный пол и все. А вопрос даму достал,поэтому промолчала?

ну промолчала и промолчала. она осталась без вещей на пару тыщ абсолютно безвозмездно, а мне так-то пофиг

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор берегите нервы, дальше будет "Как дела? Еще не родила?" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато как место в автобусе не уступят, так такая обида, что беременяшку не заметили))

я теперь двадцать раз подумаю спросить Б, кого она ждет, ну на фиг, потом она в стрессе от меня будет весь день)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Автор, а вопрос "когда?" не бесит????

Тупой, на самом деле, вопрос. У меня ПДР по М был один, по УЗИ на 9 дней раньше. А если ещё вдаться в подробности, что +/- 2 недели туда-сюда считается нормой... В общем, проще ответить, что "Вы хрен поймёте, если я попытаюсь объяснить" :DНо, опять же, надо помнить, что людям всё равно, исходя из этого и отвечать )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

за то как место в автобусе не уступят, так такая обида, что беременяшку не заметили))

я теперь двадцать раз подумаю спросить Б, кого она ждет, ну на фиг, потом она в стрессе от меня будет весь день)

я тоже сразу про автобусы подумала. столько воя и вид обиженный, если никто не уступает. а так у половины фиг поймешь  -то ли полновата, то ли Б. я чисто интуитивно уступаю, если у остановки Роддом зашла

я тоже не буду спрашивать, щаз все боятся сглазов, лучше вообще не замечать от греха

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем посторонним отвечала- а вам какая разница?  Или кого ждёте - подругу, мужа, коллегу. Во люди офигевали)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba а не будешь замечать,так они обижаются.Мне вот неинтересны чужие беременности,но ради приличия спрашиваю.У подруг спрашивала,чтоб коляску,автокресло,вещи отдать.Но они у меня и без заморочек на тему сглаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик*  я отвечала "сентябрь" .  Кого там эти сроки сильно интересуют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть УЗИ, 30 лет назад не спрашивали, а просто констатировали о мальчике/девочке.

А поскольку все ( почти) предрекали мальчика, то в роддоме, на возглас: " Девочка."

Я сказала: " Не может этого быть!"

Чем сильно обескуражила акушерку.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, BlacкCat сказал(а):

@*Лёсик*  я отвечала "сентябрь" .  Кого там эти сроки сильно интересуют. 

Ну да, я тоже отвечала, конец сентября. Я ж так и написала, отвечать надо с учётом того, что людям пофиг на самом деле ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, у меня такой же вопрос к беременным. И не потому что интересно, а так, для поддержания разговора))) Ну говорите не знаю, прячется, что тут сложного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще безобидный вопрос вроде.... меня вот каждую смену спрашивают, когда я уйду на легкий труд. Или еще лучше: "Ой, а ты че, еще работаешь?" Скоро людей начну на больничный отправлять??? Реально бесят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Сейчас есть УЗИ, 30 лет назад не спрашивали, а просто констатировали о мальчике/девочке.

А поскольку все ( почти) предрекали мальчика, то в роддоме, на возглас: " Девочка."

Я сказала: " Не может этого быть!"

Чем сильно обескуражила акушерку.

Ага, эти "пророки" - вот они подбешивают! Мне одна тётка усердно пророчила мальчика в первую Б. Хотя по всем УЗИ девочку видели. Но кругом дураки ж одни ))) Мне кажется, когда она узнала, что всё же девочка родилась, она до конца не поверила :DТакой обескураженный вид был, и фраза "Странно, я была уверена, что мальчик" :hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Luchik_solntsa сказал(а):

автор берегите нервы, дальше будет "Как дела? Еще не родила?" :Crazy:

следующим "бесячим" вопросом будет - а когда за  вторым(третьим и т.д.) ребенком?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 ну так нечего спрашивать, люди реально терялись и замолкали. Если я стою у зеркала, жду коллегу и у меня абсолютно левая тетка не из моего отдела спрашивает, кого я жду, вот ей и ответ) 

 никогда бы не додумалась опрашивать такое у посторонних, а близкие сами рассказывают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответите кого, следующий вопрос будет как назовёте. Сохраняйте спокойствие. Лёгкой Вам беременности! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Автор, а вопрос "когда?" не бесит????

На такой отвечала-у меня там таймер не стоИт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не выделывалась, а нормально отвечала - конец августа - начало сентября

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@nataly1105 ну так нечего спрашивать, люди реально терялись и замолкали. Если я стою у зеркала, жду коллегу и у меня абсолютно левая тетка не из моего отдела спрашивает, кого я жду, вот ей и ответ) 

 никогда бы не додумалась опрашивать такое у посторонних, а близкие сами рассказывают 

так кто ж знает, что вам вопросы про вашего будущего ребенка неприятны? Тётка все лишь хотела сделать вам приятное, ей уж точно  ваш ребенок неинтересен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Swipsa// я более чем спокойно реагирую на этот вопрос, когда его задают друзья , родственники,  знакомые! Но когда в это беспардонно лезут абсолютно незнакомые мне люди, то не знаю как вам, а мне не по себе. Это как минимум не культурно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 мне, если не интересно, я и не спрашиваю. 

Это личное, и делиться таким с посторонними я не собиралась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo всем довольна))) были неудачи в плане беременностей. И просто по несколько раз в день слушать этот вопрос от совершенно чужих людей немного напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@nataly1105 мне, если не интересно, я и не спрашиваю. 

Это личное, и делиться таким с посторонними я не собиралась 

ну так вы хамло. есть более универсальные ответы, не призванные обидеть спрашивающего. а так все про вас думают, что вы неадеквашко, вот и весь результат

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, [email protected] сказал(а):

Но когда в это беспардонно лезут абсолютно незнакомые мне люди,

вот прям совсем незнакомые?

идет женщина с работы, а вы по парку прогуливаетесь, и она резко такая к вам:

- "а кого вы ждете? мне вот делать нечего, хотела узнать"))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...