Перейти к публикации

Как реагировать на вопрос?


Полезные сообщения

23 неделя на носу, ни одна собака у меня не спрашивает, ни про когда ни про кто...

что со мной не так?

  • Нравится 6
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чёт и не спрашивает никто((( Как-то сейчас обидно прям стало))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или в очереди:

- кто последний?

вы отвечаете:

- я.

он/она:

- а кого вы ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

23 неделя на носу, ни одна собака у меня не спрашивает, ни про когда ни про кто...

что со мной не так?

Так, не одна я такая)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// @*Крымчанка* , хм, ну люди тоже не дураки, они спрашивают только у тех, кого это бесит))

спеЦАльно:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

23 неделя на носу, ни одна собака у меня не спрашивает, ни про когда ни про кто...

что со мной не так?

А так охота поговорить))) Мне наоборот нравилось, что люди интересуются, внимание какое то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ответ на вопрос - кого ждете - коллегу, это хамство?

Для меня хамство задавать такие вопросы посторонним людям, а что они про меня думают, меня мало волнует)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Вырастит определиться».

А вообще безобидный вопрос, подумайте почему он вас задевает.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человека бесит такой простой вопрос, стоит задуматься, что будет, когда родится ребенок.

За всю Б только один раз кассир спросила, и то, я в этот магазин чуть ли не каждый день хожу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, //Ира// сказал(а):

вот прям совсем незнакомые?

идет женщина с работы, а вы по парку прогуливаетесь, и она резко такая к вам:

- "а кого вы ждете? мне вот делать нечего, хотела узнать"))

У меня такое было )) гуляю я с коляской-люлькой тогда ещё, и совершенно незнакомая мне женщина подходит и спрашивает, а с каким весом родились ваши дети и на какой неделе? Ну я ответила, мне не сложно, удивилась конечно,  а потом уж и привыкла, ни одна прогулка у меня не проходит, чтоб совершенно посторонние люди что-нибудь не спрашивали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// да.в магазин захожу, на кассе продавец спрашивает. В банке сегодня спросили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, [email protected] сказал(а):

@//Ира// да.в магазин захожу, на кассе продавец спрашивает. В банке сегодня спросили

ну вы, наверное, для них не совсем посторонняя, видят вас часто, вот и решили из вежливости спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Baba ответ на вопрос - кого ждете - коллегу, это хамство?

Для меня хамство задавать такие вопросы посторонним людям, а что они про меня думают, меня мало волнует)

посторонний - это человек по тротуару идет навстречу, подлетает и спрашивает: когда рожать? а коллега из другого отдела, как минимум, знает как вас зовут и каждый день здоровается в коридоре и отвечать ей язвительно - делать из нее дуру - не отличает вас вежливостью, а скорее говорят о заносчивости и многодуманье о себе

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня такое было )) гуляю я с коляской-люлькой тогда ещё, и совершенно незнакомая мне женщина подходит и спрашивает, а с каким весом родились ваши дети и на какой неделе? Ну я ответила, мне не сложно, удивилась конечно,  а потом уж и привыкла, ни одна прогулка у меня не проходит, чтоб совершенно посторонние люди что-нибудь не спрашивали.

может, потому что двойня, редко для вашего города?)

я вот что-то подумала, что давно двойню не видела у себя в городе)

все женщины в период беременности, особенные, не поспоришь, в них зарождается новая жизнь, но реагировать на простые вопросы, надо уметь спокойно, а-то так можно до абсурда дойти и психовать, что какой-нить кассир или работник магазина, банка, кафе, с вами поздоровается и спросит, как дела, как здоровье, как настроение?

эти тоже вопросы можно посчитать не культурными, вот какое им дело, как мое здоровье?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

может, потому что двойня, редко для вашего города?)

я вот что-то подумала, что давно двойню не видела у себя в городе)

Ну не знаю, я постоянно на двоен натыкаюсь, может конечно рыбак рыбака ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba не знает и не здоровается, в туалете иногда встречались - считается не посторонний?)  в компании более 2000 человек, в своём то отделе не всех знаешь, кто сидит в других кабинетах. 

Ещё раз повторю, для меня такие вопросы недопустимы никому, это личное. Захотят- сами расскажут. 

Оценок в свой адрес я не просила, писала я не вам, а вот вы характеризуете меня зачем-то,отвечаете мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Оценок в свой адрес я не просила, писала я не вам, а вот вы характеризуете меня зачем-то,отвечаете мне. 

это интернет, детка. здесь могут и нахрен послать

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba вот-вот,  именно!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, [email protected] сказал(а):

@//Swipsa// я более чем спокойно реагирую на этот вопрос, когда его задают друзья , родственники,  знакомые! Но когда в это беспардонно лезут абсолютно незнакомые мне люди, то не знаю как вам, а мне не по себе. Это как минимум не культурно!

Простите, но вы как из пещеры вышли. Значит как в транспорте уступать или без очереди пропустить, так беременные идут с удовольствием и их не смущает, что люди это делают не знакомые. А как в разговоре посторонние спрашивают кого ждете, так все, это не культурно! Для начала я не поверю, что к вам тупо на улице подбегают и спрашивают - кто там у вас. Это либо продавцы магазина, куда вы не первый раз заходите, либо человек с которым вы перекинулись парой фраз и он спрашивает для поддержания разговора. Ведь реально посторонним пофигу кто там у вас и спрашивают 100% из-за вежливости. А если не пофиг, значит не такие уж и посторонние. А реакция у вас, как будто они спросили какого цвета у вас трусы или где ключи от сейфа лежат. Не хотите отвечать кто там, так и говорите что секрет. А ваших тараканов другие люди не знают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Они это говорят просто к слову. Никому нет дела до того, кто у вас будет. Говорите: «секрет». От вас отстанут.

 +1000000   

 

Автор,  реально -  дела   никому нет на  самом деле, это так они, чисто  поговорить,  вы  просто  сами  не  акцентируйте  свое  внимание  на  этих  вопросах и будет легче.

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@Baba ответ на вопрос - кого ждете - коллегу, это хамство?

Для меня хамство задавать такие вопросы посторонним людям, а что они про меня думают, меня мало волнует)

А  люди наверняка наоборот - из  вежливости  стараются, типа  проявление интереса, многим  нравится  говорить  о своих  детях ))   

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не знакомые не спрашивают... если знакомы близко, и так знают кого мы ждем... если дальние знакомые - в основном отвечаю, кого Бог пошлет... меня не бесят вопросы, наоборот, столько теплых слов от людей никогда раньше не слышала... приятно... и место уступают, и в очереди всегда пропускают, хоть я благодарю и отказываюсь...но приятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Захотят- сами расскажут. 

Интересная у вас логика... Представляю  - стою я беременная с коллегой в холле, поправляю прическу и тут неожиданно поворачиваюсь к ней и говорю - а у меня будет мальчик!!!

Мне кажется это еще более странная ситуация, чем вопрос от малознакомой коллеги. 

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня странно, когда пол до родов скрывают. Когда беременность не афишируют - понимаю, чтоб не сглазить. А с полом-то что произойдёт, если узнают? Поменяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Swipsa// коллегам, с кем близко общалась, сама рассказывала. Например, приходила на два часа позже на работу, спрашивали, где была, говорила, что на узи, мальчика увидели. 

А не они меня вылавливали и спрашивали, кто будет.с остальными даже не подумала бы обсуждать .

Так же и друзьям сами рассказывали при встречах .

Там был вопрос от абсолютно незнакомой коллеги 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...