Перейти к публикации

прививки детям


YaKa

Полезные сообщения

Девочки. наткнулась на статью, не знаю можно ли дать ссылку.. http://eugenegp.livejournal.com/13895.html

Пока не прочитала, была уже на 90% готова сделать сыну прививку против полиомелита..теперь блин опять в сомнениях...че делать.. :dash_kolob_girl::think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мамулька-красотулька, не делать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в календаре прививок в 2 месяца стоит 5 прививок, не много ли за месяц?? ВЫ как делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, Наташа а как считаете стоит ли делать от столбняка и дефтерии?нам уже2 году-у нас только бцж..вот думаю делать или нет..почитала немало инфы-решила не делать..потом комаровского почитала и еще некоторых-уже думаю сделать адс..вот снова вас почитала-снова не хочу делать..тем более у нас аллергия на куриный белок-а во всех вакцинах он есть?спасибо

 

а вообще бедные дети-что на них только не испытывают..жуть

 

я вот думаю может из-за прививок столько детей лежит в онкологиях...эх..никто не хочет исследовать..только прибиль получать от выпуска вакцин

 

Нам еще предстоит узнать о последствиях введения в человеческий организм других компонентов полиовакцин, известных и неизвестных.

эта фраза пугает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от столбняка и дифтерии сделали, лучше делать я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я читала про ртуть в вакцинах-хотя говорят..что там ее уже нет..но мне слабо верится..а это такой яд для ребенка..

 

Мы от столбняка и дифтерии сделали, лучше делать я думаю

да вот и я думаю делать..только почитаю еще..если там куриный белок-то буду ждать..пока пройдет аллергия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, Наташа а как считаете стоит ли делать от столбняка и дефтерии?нам уже2 году-у нас только бцж..вот думаю делать или нет..почитала немало инфы-решила не делать..потом комаровского почитала и еще некоторых-уже думаю сделать адс..вот снова вас почитала-снова не хочу делать..тем более у нас аллергия на куриный белок-а во всех вакцинах он есть?спасибо

 

а вообще бедные дети-что на них только не испытывают..жуть

 

я вот думаю может из-за прививок столько детей лежит в онкологиях...эх..никто не хочет исследовать..только прибиль получать от выпуска вакцин

 

Нам еще предстоит узнать о последствиях введения в человеческий организм других компонентов полиовакцин, известных и неизвестных.

эта фраза пугает..

считаю столбняк одной из самых бесполезных прививок.Объясню почему.Что бы подцепить столбняк должна быть рана из которой не течёт кровь(сухая рана) и ещё одно важное условие туда должна попасть сама палочка.Но,даже если такое несчастье случится,то первым делом,когда человека привезут в больницу с раной или ожогом ему сделают противостолбнячную сыворотку. Дак спрашивается,зачем делать прививку ребёнку у которого нет к этому показаний?От столбняка нет иммунитета.

Прочитайте часть вот этой статьи и думаю есть о чём подумать."Среди детей, перенесших дифтерию в токсической форме, 88,6% имели ревакцинирующие прививки и у большинства из них (85,1%) заболевание возникло в ранние сроки от прививки (до 3-х лет)".

http://www.gabrich.com/rdift.htm.html (страница не найдена, а раньше эта информация была в открытом доступе на сайте Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г. Н. Габричевского).

Хилари Батлер (Новая Зеландия)

Дифтерия

Эпидемия дифтерии в России была обусловлена, как нам говорили, низким иммунным уровнем детей (WHO, июль 1993). Но большинство случаев были у взрослых, которые прошли через систему обязательных прививок, которая включала в себя 5 прививок вакцины против дифтерии. В соответствие с этой старой философией, эти люди должны были обладать пожизненным иммунитетом. Сейчас обнаруживается, что иммунитет к болезни требует двух вещей: повторного контакта с антигеном и здорового, свободного от стрессов организма.

Почему нам заявляют, что эпидемия была вызвана недостаточными детскими прививками? К 1993 г. ситуация была ведь другой, а дифтерия только сегодня значительно снизилась. Согласно сообщениям, охват прививками по всей стране детей в возрасте 12-23 мес. возрос с 72,6% в 1992 г. до 79,2% в 1993 г. В течение 1992—93 гг. по меньшей мере 90% в возрасте младше 5 лет получили первичную серию дифтерийного и столбнячного токсоидов и коклюшной вакцины (DTP), или детскую (DTY), или взрослую (Td) формулы дифтерийного и столбнячного токсоидов, и почти 80% были по меньшей мере один раз ревакцинированы.

На самом деле, большинство случаев дифтерии в России были зарегистрированы в специфических группах населения. Беженцы или перемещенные (вследствие внутренних конфликтов) лица, бездомные, алкоголики, военнослужащие и люди, работающие не покладая рук за копейки для того, чтобы прокормить своих детей. Очень высокий процент случаев болезни был зарегистрирован у женщин. Причина этого осталась непонятной медицинскому сообществу, но она вполне очевидна для людей со здравым смыслом. Женщины (матери) будут заботиться, прежде чем о себе, о том, чтобы остальные члены семьи были сыты. Интересно, что одно исследование указывает, что особенно высокая смертность была только в одной-единственной группе — среди алкоголиков (25,7%), в то время, как среди "нормальных" русских она составляла около 1% — несмотря на все стрессы, связанные с жизнью в России.

Были получены парадоксальные на первый взгляд данные о том, что привитые дети могут переносить токсическую форму заболевания, несмотря на наличие защитных титров антитоксических антител в сыворотке крови, а не вакцинированные ранее дети зачастую переносят относительно легкую форму дифтерии — локализованную.

Итак, заболеть токсической формой дифтерии могут и привитые, и непривитые. Болеют дифтерией в основном привитые, но непривитые чаще страдают от ее тяжелых форм. Впрочем, как и при других инфекционных болезнях, можно быть уверенными, что связано это не столько с непривитостью, сколько с сопутствующими болезнями и в целом неблагоприятной обстановкой, в которой эти непривитые живут, что подтверждают и авторы: «...Удельный вес привитых детей среди заболевших колебался от 75 до 90%; среди последних отмечались преимущественно легкие формы, в то время как у непривитых заболевание приобретало тяжелое течение... летальные исходы регистрировались только у непривитых детей, проживающих нередко в асоциальных условиях и страдающих разнообразной соматической и неврологической патологией».

Но от чего тогда зависит, суждено ли человеку заболеть легкой или тяжелой формой дифтерии? Это, по мнению авторов, определяется выработкой интерферона (ИФ): «Система ИФ-генеза не имеет ни специализированных клеток, ни тем более органов, она существует в каждой клетке, так как каждая клетка может оказаться жертвой антигенной агрессии и должна иметь систему распознавания и элиминации чужеродной генетической информации... По весомости система ИФ-генеза сравнима с системой иммунитета, а по универсальности даже превосходит ее. Именно эта универсальность ИФ делает его важнейшим фактором неспецифической резистентности. В условиях макроорганизма существует тесная взаимосвязь между интерфероновой и иммунной системами» .

Экспериментальные данные подтвердили: тяжесть формы дифтерии зависела от способности организма к синтезу альфа- и гамма-ИФ. «Представленные клинические и экспериментальные данные свидетельствуют о сложных взаимодействиях системы ИФ-генеза и ДТ (дифтерийного токсина), и подтверждают важную роль системы неспецифической резистентности в формировании ДИ (дифтерийного иммунитета».

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, рылась в просторах интернета и нашла интересную статью. Вернее 2. Первая про США, у них там прививают всех поголовно, в частности, речь шла о коклюше. Прививают с 2 месяцев, всех детей, дошкольников, школьников, подростков, взрослых. И все равно заболеваемость коклюшем у них растет. Они уже не знают, в чем причина. Вот решили прививать беременных. Некоторые врачи там против такого шага, но посмотрим, чем дело кончится.

А еще, обнаружила интересный факт о прививке Пентаксим, которая делается во Франции. Я почему-то думала, что раз она изготавливается во Франции, то и прививается там. Однако, именно эта вакцина изготавливается там на экспорт. А прививаются сами французы другой вакциной-Пентавакс (вроде правильно запомнила). Так что..пока из всех доступных вакцин, на мой вгзляд, ничем особым не запятняла себя Инфанрикс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, так и не поняла сути данной дискуссии: под дулом пистолета никого не заставляют прививаться. Не хотите - не делайте прививок. Делать или не делать - это выбор каждой конкретной мамы. Информации очень много разного характера. Все все могут прочитать и ознакомиться. Зачем "глотки драть"? И снова такая агрессия со стороны "антипрививочниц"...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, так и не поняла сути данной дискуссии: под дулом пистолета никого не заставляют прививаться. Не хотите - не делайте прививок. Делать или не делать - это выбор каждой конкретной мамы. Информации очень много разного характера. Все все могут прочитать и ознакомиться. Зачем "глотки драть"? И снова такая агрессия со стороны "антипрививочниц"...

уважаемая "глотки ни кто и не дерёт")))))Лично Я не антипрививочница,а человек со здравым смыслом.Не понимаете вот и проходите мимо дорогая))))Удачного дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, дорогая - ну, вот как раз о такой "вежливости, как у вас, и был мой пост (если Вы не поняли, извините). А проходить мне мимо или нет - можно я САМА решу и даже (!) не спрошу ваше подсказки, что мне делать в этой темке, ладно?

P.S. Считаете себя человеком со здравым смыслом, и на здоровье, как говорится. Но я по-прежнему считаю: не надо так агрессивно никого ни за агитировать, у каждого своя голова на плечах . И каждый сам вправе разобраться, что к чему. И без ваших указаний.

Кстати, кто это Вам сказал, что вы понимаете больше других? Надеюсь все же, что это не Вы сама так решили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, дорогая - ну, вот как раз о такой "вежливости, как у вас, и был мой пост (если Вы не поняли, извините). А проходить мне мимо или нет - можно я САМА решу и даже (!) не спрошу ваше подсказки, что мне делать в этой темке, ладно?

P.S. Считаете себя человеком со здравым смыслом, и на здоровье, как говорится. Но я по-прежнему считаю: не надо так агрессивно никого ни за агитировать, у каждого своя голова на плечах . И каждый сам вправе разобраться, что к чему. И без ваших указаний.

Кстати, кто это Вам сказал, что вы понимаете больше других? Надеюсь все же, что это не Вы сама так решили...

и ваше мнение мне не важно)))Читайте внимательнее и всё поймёте.А то,что вы называете навязыванием,я отвечу так!Был задан вопрос,я на него ответила!И где вы увидели агрессию?странно)))Удачи,считаю на этом,данную дискуссию закончить!А рассуждать и делать соответствующие выводе мне позволяет мед.образование! и мои коллеги.Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы вот спорите и ругаетесь все, а ведь большинство даже не понимают, о чем спорят! Вы читали состав вакцины АКДС (Инфанрикс и др)? Слово АНАТОКСИН видели? Ведь даже производители вакцины не скрывают, а наоборот, указывают, что они не защищают от заболевания!!! Они защищают именно от токсинов, которые дают коклюшная, дифтерийная и столбнячная палочки. Поэтому глупы и абсурдны доводы тех, кто говорит, что "мой ребенок был привит и потому не заболел". Это глупости. Он не заболел просто потому, что повезло ему. Единственное, что может сделать вакцина-это помочь заболеванию пройти либо незаметно (легкое покашливание) или в слабой форме (без осложнений в виде пневмонии и без реанимаций). Именно поэтому глупо тут говорить о коллективном иммунитете, глупо говорить о снижаемости заболеваний вследствие всеобщей вакцинации. И обвинения тех, кто не делает прививки, в том, что они наживаются за счет других, привитых, так же беспочвенны, во всяком случае в отношении АКДС. Я только о ней сейчас пишу, ККП я не трогаю.

И тут дело каждого-прививать или нет. Если страшно за своего ребенка, страшно, что будут осложнения или он попадет в больницу-то прививают, если страшно прививать-не прививают. Но не надо заблуждаться, и думать, раз я привила своего ребенка, я могу спокойно жить и наплевать на все. Это не так. Все равно нужно быть бдительными, потому что риск подхватить тот же коклюш сохраняется в одинаковой мере, только у привитого есть шанс, что заболевание пройдет в легкой форме. И кстати, я не призываю никого ни отказываться от прививок, ни наоборот-бежать и делать их. Просто надо же наконец разобраться в этом вопросе и понимать, что ты делаешь. Всем здоровья и верных решений!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, мы все прививки делаем...страшно без них как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки нет времени перечитать все почти 800 сообщений, мою тему закрыли видимо тут было описано про прививку от минингита) делитесь кто делал ее ребенку и как все прошло , или же делать ее не стоит и вовсе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой с сыном попали в реанимацию инфекционки. До сих пор не понятен диагноз, но я не об этом.

Я там все врачей терорезировала - делать или нет прививки.

Скажу, что папа ребенка - врач, работает в другом отделении больницы, но со всеми врачами инфекционки знаком.

 

Так вот ни один! врач не сказал мне четко, что надо прививать. Все плавали в ответах. А когда спрашивала про их детей-внуков, то только у одного! из (если не ошибаюсь) семи врачей-инфекционистов ребенок был привит.

 

Они убедили, что если судьба заболеть, то ребенок заболеет. И краснухой по 2 раза болеют и другими блячками, которыми вроде можно раз переболеть.

 

А что может уберечь ребенка от инфекций и вирусов? Банально, но повышение иммунитета.

 

Конечно, хочется сделать чудо-укол и думать, что ребенка уберег. Но чудес не бывает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, кто сталкивался с прививкой пневмо-23?Есть ли мнение профессионалов по этому поводу?Мы переболели менингитом, в ликворе высеивали пневмокок и гемофильную палочку, понятно, что сейчас о прививке и речи быть не может-нужно время на восстановление организма, но мы планируем посещать в будущем сад (других варантов нет) и хочется убереч ребенка от повторных тяжелых заболеваний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, поставили БЦЖ в РД, на 11 день прививка покраснела и опухла чуток!, это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто сталкивался с прививкой пневмо-23?Есть ли мнение профессионалов по этому поводу?Мы переболели менингитом, в ликворе высеивали пневмокок и гемофильную палочку, понятно, что сейчас о прививке и речи быть не может-нужно время на восстановление организма, но мы планируем посещать в будущем сад (других варантов нет) и хочется убереч ребенка от повторных тяжелых заболеваний

мы делали эту прививку в 2.5 года, перед тем идти в садик. Хотела еще от менингита, но посоветовавшись с рвачами, решила не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По поводу прививок я для себя решила однозначно нет ,у малыша была пупочная грыжа и я искала бабку заговорить грыжу,так нашла вот этот ресурс shamanhome.ru ,грыжу мне заговорили и походу голову вправили,я все изменила в жизни малыша,да и семьи в целом.Прививки зло!Вы конечно можете уничтожить этот пост,но это мое мнение,прививки,детское мясное питание и многое другое травля нашихх малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок я для себя решила однозначно нет ,у малыша была пупочная грыжа и я искала бабку заговорить грыжу,так нашла вот этот ресурс shamanhome.ru ,грыжу мне заговорили и походу голову вправили,я все изменила в жизни малыша,да и семьи в целом.Прививки зло!Вы конечно можете уничтожить этот пост,но это мое мнение,прививки,детское мясное питание и многое другое травля нашихх малышей.

искали бабку для лечения ребенка? :Crazy:

а врача поискать не пробовали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я уже отказалась от прививок окончательно, раньше делали, так потом обязательно нужно было иммунитет поднимать, проходили курс метаболического препарата, чтобы восстановить обмен веществ и укрепить организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки нет времени перечитать все почти 800 сообщений, мою тему закрыли видимо тут было описано про прививку от минингита) делитесь кто делал ее ребенку и как все прошло , или же делать ее не стоит и вовсе)

Думается мне, что нет такой прививки. Так же, как и от некоторых других болезней. Только вот зачем их ставят - не пойму :( Я бы не решилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Первой дочке 3 года и 2 месяца. Из прививок сделаны:

БЦЖ-М в 8,5 месяцев

Корь, краснуха, эпидемический паротит - в 1 год 2 месяца

АКДС+Гепатит В+Полиомиелит - в 1 год 8 месяцев.

АКДС перенесли очень тяжело, поэтому я не ставила потом ничего.

Теперь хочу поставить импортные прививки.

 

Хотела купить Инфанрикс Гекса, но в инструкции в интернете написано, что (цитирую)

"Применение в детском возрасте: Вакцина Инфанрикс Гекса не применяется у детей старше 36 месяцев."

 

Хотя знакомая делала своей дочери перед школой именно Гексу.

 

В Пентаксиме такой же состав как у Гексы, только нет Гепатита В, но это не беда. Но только вот не написано до какого возраста можно ее ставить.

 

В связи с чем у меня вопросы:

 

До какого возраста можно колоть Инфанрикс Гекса (или просто Инфанрикс) и Пентаксим?

 

Ставили ли вы Гексу или Пентаксим после 3-х лет и до скольки.

Спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга - врач-реаниматолог. Она дочке делала прививки, но выборочно, и все - после года. До года - ни одной прививки. Я их вовсе не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...