Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@NatalyGroza прикол в том, что одну грудь молокоотсос на раз два сосет, а вторую никак и руками толком не могу. Вот там и застой случился. Но ттт сегодня получше, ночью давала только ее, а вторую подцеживала , ну и капустный лист мой друг. Но я ночью буду сейчас , стараюсь максимум каждые часа 2 из-за груди, столбиком не держу. У меня такой  срулик, за ночь по 7 памперсов может уйти ?

Так что воюем,  все будет ок. Я вообще так кайфую от всего, каждый день благодарю вселенную и бога за этого сыночка. Остальное, это временные трудности. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще столбиком не держу..  Знаю, что надо, а не держу. Она засыпает всегда, когда сосет и не хочется будить. Рот не открывает широко и , кажется, уже привыкла так неправильно прикладываться. Из-за этого иногда воздух прихватывает и слышно как внутри сразу булькает((  еще как грудь мягче стала, дитю вообще трудно в рот ее запихать правильно - слишком мягкая. Доче это не нравится.. Извивается, злится, выплевывает и опять просит. Вот мы сейчас маемся  - как  сиську прихватить. За кормление несколько раз бросает и сложно потом опять ей присосаться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,значит мы не одни такие "неумейки"))) Первый сын у меня правильно присосался сразу после родов, я думала все малыши сразу это умеют)) 

Девочки, вот у кого были ер, у вас при ходьбе нет ощущения, что что-то мешает во в?@#$%&?  Я уже и глянула туда,вроде как обычно всё, а дискомфорт есть. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему такой вопрос возник:)

сын был очень беспокойный, мало спал. Так же были проблемы с прикладыванием, из-за чего было св. 
сейчас с дочкой были такие же проблемы с прикладыванием, но я смесь не давала. Но она спит! А я после сына не могу поверить, что это нормально и спит она не от того, что сил нет. Поэтому не даю человеку спокойно спать и сую сиську по часам:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze нет такого ощущения. В первые дни, еще в рд был дискомфорт, но там и ткани отечные были после швов. 

Девочки, поделитесь чем питаетесь? Что готовите? В чем себе отказали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek больше всего я сетя ограничиваю в воде:( из-за гиперлактация. Я пить хочу, но блин, с этими сисьгами справиться бы...

Мы дома всего два дня, готовила только супии мясо по-французски :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es сложно это, пить хочется постоянно. 

Аппетит у меня прямо хороший, иногда ем неположенное(сладкое, хлебобулочное), а тем временем на пузе оказалась не только растянутая кожа, но и сальцо?‍♀️Решила, что надо пересмотреть рацион, но как бы так сделать, чтобы и голодной не сидеть, но и кг сбрасывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в чем не отказываю, кроме алкоголя соусов вредных, ну и копченостей. Короче, как во время беременности. Вообще менять рацион резко вредно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как живот после родов? Втянулся? У меня на 6 месяцев выглядит(( был абсолютно плоский с кубиками прессса, ничего не осталось(( мышц как будто нет.. 

Я не могу фрукты сырые есть. Яблоки запекаю, иначе жутко болит живот, вздуваюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Я пробовала держать сына только на грудном, но он очень похудел и желтушка начала прогрессировать. Поэтому докармливаю. Ему пофиг, что сосать))) что бутылка что грудь идут на ура?

Насчет рациона. Подскажите мне, насчет фруктов. Яблоки, бананы? Можно или лучше не надо?

И еще. Может тоже кто-то мучается с давлением? У меня никогда с ним проблем не было, а тут шкалит?. Чем сбиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я ем и яблоки и бананы, гранаты, ананасы. Но совсем по чуть-чуть,  Ограничиваю из-за жидкости в них. Наладится нормальная лактация, буду больше есть. 

@yulia9052 ой, живот меня тоже интересует.  У меня кубиков никогда не было, но и живота не было, а сейчас ми6имум 5 месяц :(

после первых родов не было, была дряблая кожа, но живота не было 

1 час назад, kisulidze сказал(а):

Я ни в чем не отказываю, кроме алкоголя соусов вредных, ну и копченостей. 

А я с день выписки грам 50 шампанского выпила, о боже, я видела зелёных человечков ? и побывала в раю, недолго правда. После столько времени воздержания так накрыло 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!!!!

Температура 39

Одна грудь болит не задеть, причем мягкая но есть уплотнение, и как назло муж только вечером будет, педиатр сказала что не давать эту грудь, а как? Взорвется же, и сказала показать хоть в приемном покое гинекологу и хирургу.

Чё делать то? Читаю, через одного пишут давать и не давать сосать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza я всегда наоборот давала больную грудь и руками разминала уплотнение. Но правда, у меня температуры на это дело никогда не было:((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем  кисломолочку(творог, кефир, ряженку, йогурт без добавок), сыр, кашу, супчики варю, ем печеные яблоки и тыкву. Всё красное пока боюсь, в еду добавляю только соль или немного сахара, сырые овощи и фрукты еще не пробовала, вот банан недавно только. Может мои страхи неоправданы, но покп боюсь рисковать. 

@NatalyGroza согласна, что надо показаться хирургу. Я бы рискнула сцедиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek ну лучше чем ребенок никто не сцедит... поэтому, по хорошему, и надо прикладывать

@NatalyGroza а давно болит грудь и уплотнение?

Я не ем только откровенно вредное или аллергенное - соусы магазинные, колбасу, шоколад, цитрусовые и тп

фрукты-овощи сырые ем, но я их нормально переношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненькая, держись... Лактостаз. У меня было так со старшей дочкой. Я  давала ей грудь и холодный битый капустный лист  прикладывала. Грудь была твердая, горяченная, под мышкой долька была жутко красная. Температура 39 была. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es консультанты по гв говорят, что пить надо обязательно, просто не горячее.

@NatalyGroza у меня со старшей несколько раз лактостазы были с температурой. От темпы можно парацетамол, уплотнение массировать и прикладывать ребенка подбородком к уплотнению раз в 1,5-2 часа. После приложить на 5 минут холодное что-то. Вторую грудь подцеживать, чтоб не переполнялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лист прикладывала, уплотнение только сегодня, причем как то резко заболело и сразу темпа, приложить подбородком не представляю как)) у меня сверху как раз , ну и покраснело, грудь мягкая

Было уже с темпой, как домой приехали, только титька были прям  переполненные, ребенок рассосал, а вот сейчас как то по-другому все, ещё и трещина глубокая, как бы инфекция не попала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza бедная.

У меня вот по приезду домой был застой, но без темпы. Прям бугор чувствовала. 

Я не умею дела массажи, особенно в душе  у меня тогда прибывает молоко. Я прикладывала максимально к этой груди, причем в такой позе. Старалась , чтоб подбородок был кверху. То есть ложилась с ним вальтом,  немного переставала (почти раком), ну и пусть дитё фигачит.  

И капуста-капуста-и еще раз капуста. Вот высыхает лист- беру следующий. Я не знаю, что в ней волшебного, я даже не надеялась, что так высоко застой пройдет, чуть ли не возле шеи. Но меньше, чем за двое суток прошло. 

Удачи! 

 

@juta//

Я пью конечно, только холодную воду. Но я прям вижу, чем чуть больше днем выпила - все капец, сиськи на части рвутся. Я начала сцеженное замораживать, думаю, чего уж пропадать.

Ой, желание следить все в тряпочку, сил нет терпеть. Размер из 75С перерос в 75Е, а может больше, спина болит тягать их, году сгорбленная. 

А еще у Марка непроходимость слезных каналов :( И у старшего было. Мои дети радуют одинаково. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es вроде бы к 3неделям-месяцу только слезные каналы начинают работать, нет? У моей тоже слез почти нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

@Elizabeth_es вроде бы к 3неделям-месяцу только слезные каналы начинают работать, нет? У моей тоже слез почти нет

Нет, это врождённое. Слеза наоборот стоит в уголке, и теперь еше и гной.

Я со старшим это все проходила.  Всякие массажи нам не помогли, мы делали зондирование 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es ясно:(( я уже забыла, со страшим тоже что-то было, но массажем обошлись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  я сделаю глупость, если все скажу? Я уже на стену лезу, молоко прет и прет, сисикь взрываются 

43 минуты назад, Elizabeth_es сказал(а):

Девочки,  я сделаю глупость, если все скажу? Я уже на стену лезу, молоко прет и прет, сисикь взрываются 

Все слежу, телефон исправляет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es лучше не все, а до чувства облегчения, до полумягкости.. Интенсивное сцеживание стимулирует лактацию. В больнице когда так распирало (само капало молоко из груди под весом ) , грудь в руках носила) сцеживала только чуть-чуть, чтобы вокруг ореолы мягче было, ну а потом доча работала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, я ночь без сцеживаний пережила! ? правда, я задолбалась подсовывать эти кирпичи, но тьфу тьфу тьфу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...