Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Девчата, кто чем спасается от колик?

И пробовал ли кто газоотводную трубочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня повторяется гиперлактация, как и с первым. Груди - бидоны , малявка офигевает, когда прикладывается ?

И вот он аппетит, эффект молока,  хорошо хоть тут кормят на убой. А я ночью просыпаюсь от голода ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza а у вас что, уже колики?:(

Со старшим мы плантекс пили и боботик, мне кажется

Газоотводкой ни разу не пользовались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ночью хочу есть.. Вот сейчас пол четвертого утра. Малышку покормила и был у меня  самой потом то ли поздний ужин, то ли ранний завтрак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk да, как то сразу почти, бурлит прям слышно на все лады, сильно беспокоится, а когда прокакается или пропукается ребенка не узнать, я ему Эспумизан даю, но как то не пойму пока от чего газики и есть ли эффект, сама точно ничего не ем, вот мне прям неохота, 

Есть ли смысл пробиотик подавать?

@Elizabeth_es у меня бидоны были дня три после роддома, что с температурой ходила, а потом как то рассосал и сейчас грудь хоть и большая но уже мягкая.

Кстати, вот он и хватает ее как попало, ротик малюсенький, а титьки огромные, и получается что цокает и воздух глотает.

 

Ой, у кого как с трещинами обстоят дела? Ну у меня со всеми детьми были, но этот просто разгрызает, я мажу всем чем только можно, но он постоянно на груди, и накладки купила, а с ними ещё хуже оказалось. У меня один сосок аж пополам расквашен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza бедная, мои соски болят, один с ьрещиной. МАжу пурелан 100, но не знаю, пока еще больно. С первым долго это было, пока не насосал "трудовые" мазоли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza может, накладки по размеру не подходят? У меня со старшим так было, сначала купила маленькие для меня

у меня сейчас трещины почти зажили, ттт. Но да, надо до трудовых мозолей дожить:))

надо же, так рано колики:(( 

 

Девочки, у кого проблема с трещинами. Я в этот раз спасалась хорошо теплым компрессом перед кормлением - размягчает засохшее. Еще, говорят, облепиховое масло хорошо заживляет, я купила, но не успела понять, помогает или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza даю эспумизан, но не особо, газоотводка рулит, колики с 2 недель до месяца были не сильные, с месяца прям сильнее стали, только ей спасаемся, ну и орет еще сама покакать иногда не может, тоже стимулирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого были груди бидоны, когда более или менее в норму пришло? У меня каждая по 2 кг весит наверное, малявка даже взять не может, подцеживаю сначала молокоотсос. 

А то что он выпивает, это капля в море. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es через две недели стала мягкая. И я не знаю, как там с молоком, хватает или нет. Пока не взвешивались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! У нас тоже молочка достаточно, течёт-заливает, только успевай переодеваться. Прокладки на грудь уходят со скоростью света. Мы выписались 3,100, сейчас весит 3,500. Вроде как нормально прибавляет. С животиком тоже проблемы-урчит, бурлит, как памперс наполняется слышно из соседней комнаты. Больше всего на данный момент меня волнует укладывание ночью. Днем редко когда плачет, могу покормить и сразу засыпает, а вот ночью танцы с бубном, никак не могу уложить. Постоянно ищет грудь, плачет, кряхтит, икает долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek Ой у нас тоже самое , днем все хорошо , а ночью не спим :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es у меня тоже Пурелан после каждого кормления, так странно что его не смывать, ребенок уже тюбик этого крема съел))

Ну иной раз чередую и Бепантен мажу. Но блин он так орет а тут надо смыть успеть)

))@Elizabeth_esну да , неделям к двум уже норм .

@Alenikiy-tsvetocek у нас так ночью, вечером то засыпает, полночи спит, а потом начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza а сцеживаешь дополнительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es сейчас уже нет, а когда грудь болела,  плакала но сцеживала чуть чуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как считаете время между кормлениями? Вот присосалась, сосет и дремлет час где-то. Потом засыпает. Вот когда следующее кормление, как вы думаете?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk у меня приложение на телефоне считает от начала кормления до следующего, с чем я не согласна. Допустим кормила 30 минут, после окончания кормления прошёл 1 час, а приложение считает, что прошло уже 1,30 часа. Моя постоянно просит грудь, если 3 часа поспит, то это счастье. Не представляю себе как выработать режим, как терпеть 1,5 часа до следующего кормления если ребёнок сейчас плачет разрывается ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома! Аллилуя! Я плачу из-за груди. Молокоотсос почему-то совсем не ценит. В прошлый раз справлялся отлично. Поэтому я и не парилась заранее в этот раз, думала, даже если и повторится история с бидонами, то он меня спасёт.:( 

И мой малявка спит целый день, не добудиться. Ночью ккак-то сам просыпается и даже бодрствует, наверное путает режим. Днем  Только если памперс менять и салфетками вытереть, начинает хныкать, я ему подсовывают грудь. Он ест вроде нормально, но это капля в море ?

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем, если на гв, считать какие-то интервалы? По требованию, на любой писк грудь..  Режим сам потом установится, после трех месяцев. Маленькие они сейчас слишком) и лактация так быстрее подстроится под ребенка. Каждый, конечно, сам решает, но мне кажется, ближе к природе надо быть. Мы же в итоге млекопитающие) другие млекопитающие не засекают время, когда детеныша кормить)) я кормлю по первому писку. Грудь перестала так наливаться. Но это и получается где-то раз в 1.5 - 2 часа. Если дольше спит - бужу. Разбудить трудно, но начинаю менять памперс - просыпается. Мне все-таки кажется, что режим это для ИВ, там смесь через три часа желудок освободит, А при ГВ - в течение получаса. И переесть грудного молока невозможно) я решила, что пока только грудь - месяцев до трех про режим не буду думать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 я имела в виду режим не такой. Днем спит, разбудить практически невозможно. А ночью часто поест и потом типо как бодрствует. У меня дневное кормление может занять всего мин 30, т.к. поел и спать дальше. А ночью может и на три часа растянуться. Поел, покакал, "погулял", еще что-то там поел,  снова покакал, чуть помяукал, и контрольное поесть и спать. ?

У меня за ночь памперсов уходит гораздо больше, чем днем :)

А еще у меня застой молока в одной сиське, в самом верху :( Вроде и бывали с первым  но все как в первый раз ? а молоко прет и прет . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es а, , поняла... День и ночь малыш перепутал) я думаю, со временем сам перестроится) у меня днем тоже ест и спит, а вечером с 20 примерно и до 23 гуляет)) еще живот, видимо, вечером болит, и тяжело засыпает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 Ну так о том и речь, когда будить?.. мне кажется, дочь плохо вес набирает, поэтому хожу бужу ее, от того и вопрос, когда заканчиваются эти 1,5-2 часа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не считаю, только орет сразу титьку и висит пока сам не отвалитс. Бывает что одну высосет не заснул, беспокоится, вторую следом даю потом можем икать, потом снова сосать, а потом может спать часа три, иной раз даже завозиться заплачет, а грудь не берет, видимо пузырик в животе прокатывается и снова спит. Короче мы кормимся всякоразно.

@Elizabeth_es капец, ну молокоотсос то должен справляться, я со старшими детьми помню при такой проблеме раз опустошила как надо и потом грудь мягкая была и больше не возвращалась к нему, 

Тебе может руками как то , разминать и понемногу хоть по ложке но сцеживать, а потом молокоотсос пробовать

У нас сегодня была просто идеальная ночь, ниразу даже не пискнул, даже когда подгузник меняла, вот бы так всегда, только титьки меняй)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже не считаю никакие интервалы, муторно это) даю на каждый писк грудь) 

Блин, у меня сынок так и не открывает широко ротик, даже не знаю как его научить((. Но вес,вроде нормально набирает 

Девочки, а ночью вы держите столбиком после еды ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze ночью смотря как себя ведёт, если беспокоится то держу, если спит то может к утру могу подержать,

Мой тоже ротик зажимает, а ещё может сначала схватить хорошо, а потом начинает крехтеть и съезжает на сосок и прикусывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...