Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Нам неделя, и молока? мамадорогая))) титьки горят, текут только стоит ему заорать))))

Я пока вас не почитала и не заморачивалась сколько он там писяет, но точно не 12 раз))) мне кажется раз 8 не больше.

У меня другое волнение, чего-то со вчерашнего дня кал черный стал, был такой желтый с белыми  вкраплениями и с темными тоже, но тут прям совсем весь стал черный.

Пару раз давала Эспумизан и один раз дала Аципол ( это пробиотик) но не может же это окрасить какашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный это обычно меконий такой - черно-зеленый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Посоветуйте, что сделать, выпить, чтобы молока побольше стало? Кажется мне , что его все меньше и меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очередная напасть - только сын вылечился от кашля, вчера вечером живот заболел:(( сегодня опять дома, болит живот и рвота:((

это все такая зима - инфекции только цветут:(( морозца бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// чаще прикладывать малыша, как можно чаще, можно чуть подцеживать ещё, чтобы разогнать лактацию.. В ютубе нина зайченко выпуск 15

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// только прикладывания помогут:(( можно прям залечь с ребенком в кровать и на каждое поисковое движение совать сиську

@yulia9052 как пописы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// либо прикладывать чаще, либо сцеживаться. Чем больше опустошается грудь, тем больше в следующий раз наполняется. 

@TehhiShekk сама берегись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Мамочка дельфинчик// Да как тут убережешься?.. я ж его не изолирую:(

@yulia9052 ну это же норма! Можно чуть побольше прикладывать, но не критично совершенно. Это здорово:)

@НезалежнаЯ// вот присоединюсь, посмотри Нину Зайченко. Очень все понятно рассказывает, по полочкам раскладывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю я ее. Не знаю. Вчера была на консультации по ГВ. Вроде и прикладываю правильно. Но вижу, что молока меньше становится, сынулька долго висит на груди, иногда психует. Грудь стала уж очень спокойная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// нет весов дома? Как вариант взвешивать до и после кормления, и так сутки, если очень переживаешь, что мало. Хотя нет никаких норм верных по идее. Для каждого ребенка они свои. Вот помню средний вместо 800 съедал 600 и ничего я сделать не могла, это для него была норма. Чай для лактации пробуй, бабушкино лукошко вроде неплохое. А вообще если ребенок недоедает, он будет орать от голода. Долго висит это сколько? Моя могла по часу первое время висеть и это норма. Они же пососут отдыхают, и так несколько раз могут за эти полчаса-час. Возьми, если дома нет, весы напрокат, если в день прибавляет не меньше 20 грамм то молочка хватает вам. Только нужно взвешиваться всегда одинаково, лучше до кормлений, в одно и то же время примерно.

А мы вчера 1м и 10 дней начали улыбаться) так мило это) чет я с третьим ребенком стала такая сентиментальная?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// а эффективно сосет? Глотает?

у меня тоже грудь мягкая. Наливается только после ночи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// А ты хорошо кушаешь ? Я когда мало ела и молока стало меньше... Стала кушать часто , молочка стало больше и приливы чаще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// соглашусь с девочками про частое прикладывание, я себе еще фенхель стараюсь заваривать.

Моя хорошо кушает, дай только на сисе повисеть, а вот спит плохо. Посмотрим как дальше буду справляться - мама моя скоро улетает, отпуск мужа эаканчивается 

@**Anne** привет! Как ты справляешься со своими девочками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek Привет ? Привыкаю к новому режиму )) Кормлю одновременно , что существенно экономит время ) Днём с ними легко , успеваю сделать все дела , а вот ночью , колики ??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// у меня с первым дитём молока было достаточно. Но я ела как слон. И специалист по ГВ говорил, что питание важнее питься, на выработку молока уходит много энергии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, смотрю я ее. Не знаю. Вчера была на консультации по ГВ. Вроде и прикладываю правильно. Но вижу, что молока меньше становится, сынулька долго висит на груди, иногда психует. Грудь стала уж очень спокойная. 

возможно переднее высасывает молоко, а оно более водянистое, заднее - уже жирное, т.е. еда. Следи, чтобы подольше был на одной груди, не меняй часто, если прикладывание было не продолжительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы, наверное главная моя ошибка - мало ем... у меня вообще нет аппетита, плюс постоянно боюсь что-то съесть из-за чего будет плохо малышу... реально, блин, мало ем... надо заставлять себя.. прикладываю часто, ночью практически не сплю... пью много... но вот с едой засада, надо исправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// ешь, точно поможет. 

Я ела просто кошмар сколько, утром тарелище каши, на перекусы всякое разное, в обед тарелище первого, полноценное второе, и как говорится компот. И я постоянно хотела есть. Но при этом я схуднула знатно, что не могло не радовать ? Но я не ела ри булок, ни майонезов, ничего "толстящего" 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// а у тебя сколько после родов прошло?  Говорят недели в 3 начинается лактационный кризис, как-то так.. Надо его перетерпеть. Прикладывать часто, действительно на каждый писк. И пить тёплое,не важно что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kisulidze сказал(а):

@НезалежнаЯ// а у тебя сколько после родов прошло?  Говорят недели в 3 начинается лактационный кризис, как-то так.. Надо его перетерпеть. Прикладывать часто, действительно на каждый писк. И пить тёплое,не важно что 

Завтра три недельки нам))) сегодня заставляю себя есть, вроде чуть лучше стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как непривычно с младенцем, чёт я пока не могу в режим войти, у нас 2 состояния или ору или немного сплю на руках, очень редко просто лежит и глазеет или спит сам.

Титьки трещат, дня три была темпа, и такое ощущение что ломит все тело, но вроде рассосал, так у меня такие теперь трещины, мамадорогая, одну грудь больше не могу дать просто болит так как будто там не сосок а синяк, а он ещё как придавит аж плачу, и этот животик, вот капец то, урчит журчит на все лады, а он на каждый пузырик так орет, 

Мы ещё только и не купались))) он то спит то уже поздно и вообще как говорит педиатр мыть вытерать каждую складочку, где уж, тут лишь бы не орал)))

Пару раз соска зашла, но восновном она ему нафиг не Нада.

У меня тоже нет аппетита, ем мало, ещё и из-за боязни что у ребенка аллергия вылезет, чёт я с дочкой так намучалась что всего боюсь и всё-таки считаю что еда влияет на колики, ну по крайней мере усугубить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 ну не через неделю же, или где-то в кишочках остатки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы к вам с вещами перебираемся. Наш Маркуша родился 19 декабря ?

Мы еще в госпитале,  но завтра обещают отпустить домой!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...