Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@TehhiShekk и у меня "старший" не стесняется, ещё и петь может начать) А у нас однушка... 

 

Сегодня первый раз гуляли на балконе, заснул как только вышли, даже в коляску положить не успела)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kisulidze да тоже и поет, и орет, и дверьми хлопает:)) раньше внимания не обращала, а щас дергаюсь. С другой стороны, ребёнок же привыкнет когда-то к такому фону))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я в ожидании пока! День Х назначен на 16-ое декабря, сегодня 14-ое и пока никаких намеков на роды))) Врач сказала, если до 19-го не рожу, даст направление на 20-ое на госпитализацию!

Думаю, пусть лучше направлением, зато не буду уже дергаться, ждать - лягу и буду под присмотром врачей. Хотя, наверное, стимулировать сразу будут! Хочется на Новый год уже дома быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Скоро стану мамой// сказал(а):

Всем привет!

А я в ожидании пока! День Х назначен на 16-ое декабря, сегодня 14-ое и пока никаких намеков на роды))) Врач сказала, если до 19-го не рожу, даст направление на 20-ое на госпитализацию!

Думаю, пусть лучше направлением, зато не буду уже дергаться, ждать - лягу и буду под присмотром врачей. Хотя, наверное, стимулировать сразу будут! Хочется на Новый год уже дома быть!

Вам в тему декабрят давай знакомится ! Здесь те кто родили.. а там ещё ожидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk @kisulidze а у меня 2е мелких, одному 3.9, второму 1.7 ))) мало того что они по отдельности шумные, они еще и вечно дерутся?доче только остается привыкать?идеальную тишину ну никак не создать.

Из подгузников пока попробовали хагисы элит и мерисы, первые зашли норм, мерисы каки хуже впитывают. Надо муни попробовать подгузники, мальчишки трусы носят муни, гуны, нравятся нам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Мамочка дельфинчик// восхищаюсь вами, девочки: Как успевать и сохранять спокойствие с малыми детьми, когда в доме новорождённый. Видимо это всё с опытом приходит. 

Я пользуюсь pampers premium care. Пока все хорошо и думаю не буду экспериментировать пока такая маленькая, может дальше попробуем и что-то другое. У нас муни и меррисы можно найти, тяжело, но можно, дорогущие?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek если бы были постарше, тогда конечно получали бы люлей за то что шумят рядом с ней, а тут бесполезно?не понимают еще. Особенно ночью проблема, средний своим ором будит всех? 

Памперсы тоже пробовали кстати, понравились премиум которые. Меня хагис элит софт устраивают пока мелкий ре, и с мальчишками ими пользовались и памперс премиум кея, а вот трусы этих же фирм не очень( протекали вечно, поэтому японцами пользуемся. У нас сейчас вообще трое зассанцев?? только и успевай переодевать им трусы, старший вроде днем уже без них обходится, но промахи бывают все равно. На сон и прогулку еще одеваем. Среднему 1.7 пробовали снимать бесполезно, ссыт везде и может накакать?на горшок не садится, так что тоже еще без памперов никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я или забыла как это или.. нам пять дней, когда они какать начинают как положено? Пока только совсем почуть , вроде не меконий, цвет то уже желтенький, и писает кажется мало, зато есть как надо)))

Вчера приехали домой, так спокойно)) правда купаться не получилось, чёт я боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на гв,  то как бы ни какал - там все норма : от раза в несколько дне до нескольких раз в день. У меня в каждый памперс какает. Я вот думаю, не часто ли? .. 

 

А я , девочки, от гемороя помираю. Плакала уже сегодня, сил нет как больно. Не знаю, как в туалет ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 и я еле хожу, прям не сесть не встать ? мажу релифом, свечи есть но вставить не могу, вот капец то . И что делать? Вообще одолевают сомнения что это пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza аналогично. Ни сесть, ни встать. От боли там видимо спазм и свечка еле проходит. Я релиф про свечи ставлю, свечи с облепихой. Еще буду пить дюфалак, чтобы в туалет ходить хоть как-то. Я тоже вчера думала о том, что не пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у кого чего:(( у меня сиськи болят, аж плакала сегодня:(( связка короткая и тугая, поэтому очень больно, когда присасывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ Поняла! Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk )))) 

Я меня титьки трещат, он не ест нифига, только спит, а если вдруг проснулся то подержит сосок во рту и снова спать)). А молоко то прибывает)) и следить бестолку оно сразу прибывает.

 

Животик у него конечно капец как бурлит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza ну это хоть подсцедиться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza вот я тоже свою будила, теребила, а она спала девочка, для меня так дико было, что она совсем чуток поест и спит по 3-3.5 часа, счастливое время было))) сейчас орем мало того постоянно, так еще и ест все время мне кажется, кроме ночи, там может и 5 часов не есть.

А у меня проблема у самой с животом, газы и вздутие от всего что бы не съела, вчера даже колит был, прочитала что это из за кс. Пукаю постоянно простите) нет ни у кого такого? Причем у меня уже прошло больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя малышка много спит, бужу часа если три спит, чтобы покормить. Ест плохо, сосет слабо и не долго. Ночью ложусь с ней и стараюсь часто кормить. Переживаю, капец, что мало ест и много так спит. Грудь первые дни была как два бидона. Сейчас так не наполняется. Полумягкая. От этого кажется, что молока не хватает. Что-то я так заморочилась с этим. Сегодня считаем мокрые пеленки. Если меньше нормы не знаю, что делать..  Так не хочу смесь вводить..А живот да, у меня бурлит.. Это после кс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первое время дочка много спала и почти не ела. Еще и проблема с прикладыванием была, она плакала много, видимо, уставала и отрубалась надолго. Тоже будила, кормила. 
@yulia9052 посмотри видео Нины Зайченко про кормление. Хорошо голову на место ставит. Так же паниковала, как ты

у меня живот особо не бурлит. Но у нас сейчас много делают для профилактики именно живота мамы - голод за 12-14 часов до операции, 2 таблетки накануне операции, после 2 укола, сутки голодания после. Со вторых суток общий стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk я Зайченко смотрю. Но все равно кажется, что не хватает молока... И писает дочка меньше нормы... За 12 часов всего 6 пописов. Считаю дальше до 24 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы пописы считаете? У моей памперс и с тем, и с тем обычно. Редко бывает просто пописанный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сутки без памперсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 так та же Зайченко говорит, что за сутки 10-12 пописов это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде 12 - это минимум нормы. Найду тот выпуск сегодня еще раз послушаю. Пока 8 у нас, впереди еще пять часов тестового времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 блин всего вам хватает, просто реально они мало кушают первое время, мы вес при рождении набрали только на 14 сутки ровно, зато сейчас нам 1 м  и 10 дней набрали от минимального веса 1500грамм. Вот от этих нервов и заморочек как раз таки могут быть проблемы с лактацией. Чем меньше паришься по этому поводу, тем ребенок лучше вес набирает. Я с мальчишками намучилась реально, каждый грамм считала сьеденого у первого, второму без конца грудь совала, потому что плохо набирали, но набирали они плохо не потому что голодные, а потому что у них комплекция такая. Оба астеники. И до сих пор такие. С дочкой не парюсь, ест сколько ей нужно главное набор веса чтоб был в 1 месяц, самый верный показатель. Тебе еще и врачи посоветуют смесь добавлять, пока молока типа мало, а это автоматом почти переход на бутылку будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Мамочка дельфинчик// не, только не смесь.. Все будет хорошо. Буду кормить своим молочком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...