Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@NatalyGroza рассцеживайся давай, ты же опытная мамочка. На соски пурелан и накладки, и все пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко появилось только на 11ый день, за это время доча привыкла к бутылочке со смесью и теперь ленится брать сиську. Я прикладываю все равно, но недолго она сосёт, а молока все больше и больше. Я так понимаю, если так и не возьмёт, то хотя бы отсосом сцеживать в бутылочку и так давать? 

Вчера была у гинеколога, она сказала, что матка большая для 2х недель после кс, плохо сокращается, попозже сказала сделать узи (в рд делали на 3ий день узи, было все хорошо) и следить за температурой и чтоб не было обильных выделений. Страшно мне, я так понимаю это чисткой грозит, если там все плохо будет по узи, а чистка под наркозом же? Девочки, кто после кс, как у вас обстоят дела с маткой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 сцеживайся молокоотсосом и по-чаще, заодно и матка будет сокращаться. Можно сцеженным кормить. Может окситоцин поколоть, чтоб матка подсократилась? Чтобы на чистку не идти? Ты ребенка с первых суток к груди прикладывала? Почему так поздно молоко пришло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es третий)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех от души с Новым годом!!!!

Чтобы дом полон счастья, и чтобы родные и любимые были всегда рядом!

Девочки, я вот тоже вопросом про соску задаюсь...первый сын ее брал и она очень выручала.... Но не помню в какое время я соску ему дала....

А сейчас мой консультант по гв очень против сосок... В рд тоже категорически против были..... Сумки шмонали)  изымали соски))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// с накладками не сложилось, от них почему то до крови рассасывает.еще хуже .

@fishka86 господи, против они, да ну их всех нафиг, ещё не один ребенок до школы с соской не ходил) и ГВ это никак не мешает, двоих выкормила с соской , третий вот сам протестует, но все равно если удается сунуть то как это спокойно то , лежит сосет минут пять, а кажется что вечность))

Третий ребенок, но чёт мне в первый раз так не было тяжко, я нифига не делаю только с ребенком, и то было пару раз по собственному желанию помыла полы))) а так никаких забот, и муж с ребенком сидит если мне помыться или ещё что, но вот как то на пределе я.

Кто чем от колик спасается?

Аципол капли кто-то пробовал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, NatalyGroza сказал(а):

@\\АnnаBel// с накладками не сложилось, от них почему то до крови рассасывает.еще хуже .

@fishka86 господи, против они, да ну их всех нафиг, ещё не один ребенок до школы с соской не ходил) и ГВ это никак не мешает, двоих выкормила с соской , третий вот сам протестует, но все равно если удается сунуть то как это спокойно то , лежит сосет минут пять, а кажется что вечность))

Третий ребенок, но чёт мне в первый раз так не было тяжко, я нифига не делаю только с ребенком, и то было пару раз по собственному желанию помыла полы))) а так никаких забот, и муж с ребенком сидит если мне помыться или ещё что, но вот как то на пределе я.

Кто чем от колик спасается?

Аципол капли кто-то пробовал?

Я тоже так думаю, по поводу соски, моя наедается и потом просто висит на груди, я не против, пусть висит, этим они успокаиваются, но бывает, что так больно становиться, трещины появляются. И соска тут очень выручает, 5 мин. пососет, уснёт и она сама выпадает или я забираю. С первым тоже так было, никак соска не помешала ГВ. Кормила его 11 месяцев. Потом само как то прекратилось и в год он уже перешёл на общий стол ( понятно,что детский). Про колики ,помню по старшему, помогал Реабал и Эспумизан . Сейчас ещё не столкнулась, сижу на ПП, ем только разрешённые продукты при ГВ и тьфу, тьфу пока всё спокойно.

А , и кормлю с накладками, т.к. ротик у нас маленький,  а сосок широкий и короткий. Очень выручают, но кормить начинаю без них, помучаю её,  что сама училась, а потом одеваю. С помощью накладок  хорошо сосок вытягиваеться. Правую грудь уже почти всегда без них даю, а на левой ещё не достаточно втянулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// окситоцин  в рд кололи, пока была, сейчас врач не говорила, даже не знаю, сказала пить настойку водяного перца какую-то. Я готова все что угодно делать, лишь бы до чистки не дошло, но не знаю, что делать ?‍♀️

У меня же ребёнок уснул от наркоза, медикаментозная депрессия была и трое суток в реанимации была, не давали прикладывать, потом перевели в детское, со мной уже лежала, но там я на нервах была, забывала поесть даже, подозреваю поэтому не было молока, а домой приехали и по чуток начало прибывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 я давала двоим с рд соску. Дочка взяла, сын категорически против, не берет. По мне соска гв не навредит никак.

@NatalyGroza эспумизан сегодня давала. У меня тоже постоянное сиськовисение, ничего не успеваю. Муж скоро выйдет на работу, надо учиться выкручиваться с двумя детьми как то.

@Беркана9 давай сцеживайся по чаще, пробуй прикладывать к груди, от этого матка будет сокращаться. Два плюса: и гв сохранишь и возможно обойдешься без чистки. Если с врачем на связи, уточни, может поколоть все-таки окситоцин? Поколешь дома сама себе, ничего страшного, тут  все способы хороши.

Сцеживайся каждые 2-3 часа. Перед бутылочкой старайся давать ребенку грудь. Ребенок еще маленький, возможно удастся наладить полноценное гв.

@Alenashpachenko  вот мой тоже с накладками лучше ест. Но буду начинать отучать от них. А то год кормить в накладках я чокнусь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, тогда не буду париться. С первым сыном соска легко прошла и отучились от нее легко и достаточно рано. Но я там кормила по режиму и молока было не много((( хватило до полугода сиськи(

Сейчас хочу до года докормить и едим по требованию. Отлично, что соска не мешает.

Я кста тоже попробовала через накладки.... Ребь не взял так грудь....

Сегодня 8 день сыну левая грудь уже практически перестала болеть, а правая еще больно в захвате...но хотя бы уже потом не больно.... А то боль было прям сквозь все протоки.... Кстати и болячки с сосков сошли, кожа прям розовая розовая стала.

@NatalyGroza нас тттт газики/колики еще не накрыли, но у меня заготовлена БиоГая.  С первым сыном правда у нас такая жесть была...перепробовала все!!!!  От грелок, каплей, массажей... Помогала только трубочка....(((

Это от газиков. Колики надо было просто пережить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 возможно матка увеличена как раз из-за того, что ретенок грудь не сосал. Я эти сокращения никогда не забуду первые дней 5, когда кормишь. По идее она за дней 7-10 должна вернуться в норму.

Меня саму немного подпаривает увеличившееся количество выделений, по идее на спад должно идти, завтра уже 2 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Про настойку видела в инсте у одного петербургского врача-блогера, она сама недавно совсем родила и я слежу за её пабликом (пожалуй, за единственным в инстаграме) Она сама пьёт эту настойку после КС.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас тоже задаюсь вопросом про соску
мне кажется, соска все таки, как минимум, не помогает гв. То время, которое ребенок мог бы себе насасывать молоко, он насасывает соску

так что тем, у кого прибавки веса не очень высокие на гв, считаю, соска противопоказана. 
я решила дождаться месяца, посмотреть, какая прибавка. Потом про соску буду думать дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то эспумизан не очень, видимо реально надо пережить, так то он пукает иногда прям спокойно, но именно на бурление реагируе, прям корчится. 

Три недели прошло, а выделения ещё есть, но такие уже как сукровица и немного.

И мой больной вопрос, или я сильно заморачиваюсь или чё.... Ну что за меню на ГВ? Что есть то? Каши, сыр, супы без капусты, сушки, чай, картошка, мясо.

Вот ещё ничего толком не ела, пару пряников и зефир позволила ЗП все время, а мордашку обсыпало. Я ещё тот параноик, как вспомню с младшей всю эту аллергию, так ща за все переживаю, ещё и кошки дома, может на них аллергия?

А в скоадочках между ножек сыпь- это может на подгузники?

 

@TehhiShekk если так то правильно!

Мой вот много сосет титю, и если сразу не уснул начинает нервничать, а вторую уже перебор, молоко начинает через край идти, так что соска нам в помощь, правда он если сильно орет то ему и соска ненужна иногда просто титьку в рот возьмёт и засыпает. Вобщем соска прокатывает если он в настроении)))

@juta// ты узнала про уздечку? Или теперь после праздников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сосет продуктивно минут 10, мааааксимум 15. Остальное время просто сосать надо, соска в помощь. Мне кажется, он даже наевшись, плюёт сиську и ищет соску. Рот открывает, но грудь не берет, а соску берет.

Но вообще конечно надо смотреть по каждому дитенку, если с гв проблемы есть, то я бы не давала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza 14 числа всех специалистов проходить буду, в том числе стоматолога, он посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фрукты кто-то ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нам ровно месяц... время, остановись!))

живот после 3 недель начал беспокоить, но вчера было нечто. Весь вечер каждые 20 минут просыпалась и орала.:dash_kolob_girl: сосет, срыгивает и снова сосет и орет. Зато ночь на редкость спокойная, да и сегодня тоже спит и ест спокойно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NatalyGroza сказал(а):

Девочки, а фрукты кто-то ест?

Я ем все, что у нас есть сейчас по сезону: яблоки,  бананы, ананасы, дыня, хурма, мандарины (в меру), овощи сырые и гриль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es афигеть!

А мне педиатр сказала никаких сырых овощей и фруктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza по-моему сейчас современные педиатры как раз наоборот за полноценное питание на ГВ, если нет аллергии. Я ем по одному новому продукты в день, пока тьфу тьфу тьфу 

С первым ребенком я долго ела вареное и пареное, колики были редко и когда были , то на том же питании, что и обычно.

Т.е. не от моей еды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza я себя ограничиваю. Вот что ем(вдруг тебе поможет) :супы(конечно же не с капустой, горохом, не кислые, без свеклы), гречку с мясом, каши на слабеньком бульоне или с кусочком сливочного масла(не на молоке), кукурузную часто ем с творогом, сыром макароны, иногда рис(боюсь запоров), картошку. На десерт печеные яблоки, тыква и банан недавно ввела. Орехи грецкие попробовала, все нормально. В еду не добавляю никаких специй, только соль, больше всего скучаю по корице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet а я вот не спросила у врача, можно то кормить ребёнка грудью, пока пью эту настойку или нет? 

@\\АnnаBel// так и делаю, перед смесью даю грудь, чтоб хоть по чуть чуть, но сосала, вчера был рекорд, пол часа висела на груди, поэтому ещё надежда есть, что перейдём со смеси на гв

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я пила после первых родов, кормила грудью, никто не запрещал

@NatalyGroza я ем бананы пока только, ну ещё морковку тёртую из сырых. Пробовала мандарины, к вечеру дочь плакала сильно, не знаю уж связано или нет

@Alenikiy-tsvetocek мне кажется, что от специй не стоит отказываться.. на что это влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 педиатр-блогер - кормит.

Я ем всё, кроме цитрусовых. И во время беременности ела всё-всё, ну кроме нелюбимых фруктов. В роддоме дали "советскую" памятку об ограничениях на ГВ, патронажный же педиатр сказала есть абсолютно всё, кроме молока и сгущенки. Впрочем, эту самую сгущенку уже давали в роддоме... Вот капусту я точно есть не буду, мне от неё плохо, а поскольку ферменты с ребёнком одинаковые (или как там объясняется непереносимость еды малышом), то думаю, и милипусине будет "весело" от неё. Но! В роддоме дважды её ела) Чем меньше, видимо, задумывалась, тем меньше проблем.

55 минут назад, NatalyGroza сказал(а):

@Elizabeth_es афигеть!

А мне педиатр сказала никаких сырых овощей и фруктов

ого)) в роддоме несколько раз давали те же огурцы и помидоры (таким образом, нарушая свою собственную памятку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...