Перейти к публикации

Как вы говорили о Б родственникам у которых проблемы с зачат


КотоВася

Полезные сообщения

1 минуту назад, Котовасия сказал(а):

Я говорю об этой конкретной паре, а не вообще о людях у которых нет детей. Каждому свое. 

Знаете когда человек плачет от счастья над очень долгожданным полосатым тестом? Это именно тот случай

авто у меня 10+ лет бесплодия и 6 протоколов ЭКО, уж  я знаю, поверьте... а очень не хотелось бы, но... знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

7 минут назад, Xuxa сказал(а):

когда я заБ вторым,  вот тогда мне было неудобно ей сообщать, ну мне самой как-то внутри было неудобно перед ней

Вот и мы уже за третьим пошли, а там ситуация не меняется 

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

авто у меня 10+ лет бесплодия и 6 протоколов ЭКО, уж  я знаю, поверьте... а очень не хотелось бы, но... знаю

Вот поэтому и испытываю к ним большое сочувствие. 

А вам удачи, большой-пребольшой удачи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как безнадежно планируюшую второго ребенка уже много лет больше огорчал не сам факт беременности, а предшествующие рассуждения типа мне вроде больше не надо, но второй брак, мужу надо родить и т.д., складывалось впечатление что вроде и нужен им ребенок, но надо же как у всех((( конечно малыша потом с этой мамочкой ждали вместе, и подарки покупала, и поздравляла, это двдвоюролная сестра мужа, про мои проблемы знает, а вторая его сестра долго скрывала свою беременность, а потом ждала что я ее поздравлять буду, но мне было вообще пофиг,       когда она родила((((  да сейчас ребенку полгода, мне фиолетово что там и как, про близких коллег по работе узнавала одна из первых, вместе ждали и радовались, и малышей периодически навещаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Котовасия сказал(а):

Вот поэтому и испытываю к ним большое сочувствие. 

это нормально испытывать сочувствие.

только вот сокрытие информации о Б не говорит о сочувствии. вы же не будете вечно скрывать Б, потом ребенка прятать? нет.

значит надо информацию доносить до людей, как обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Котовасия сказал(а):

Вот поэтому и испытываю к ним большое сочувствие.

вы думаете оно нам надо?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляют такие заявления- я испытываю жалость, я боюсь обидеть...а машину покупаете тоже прячете? А жилье? А то вдруг у кого денег нет обидится.  Беременность это сугубо личная вещь, делиться которой или нет, решать только обладателю, но явно возводить состояние в ранг чего то недоступного  не стоит. Меня чужие беременности и дети не умиляют абсолютно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с зачатием,но я спокойно живу, не истерю, на людей не бросаюсь. А вот наши родственники почему то посчитали,что мне говорить не стоит и молчали почти до родов. В первый раз это вызвало легкое недоумение, но моментально забылось, а во второй я реально обиделась. Они избегали встреч,по телефону вроде нормально болтали. При этом Б моей сестры активно обсуждалась, передавались приветы, а потом оказывается,что они родили почти одновременно. Вот тут меня бомбануло. Я что,прокаженная? Или ведьма? Я бы радостно пинетки связала , не больше.Конечно, вслух я ничего не сказала,но отношения сошли на нет ,там пошел клубок других проблем мотаться,но больше не общаемся. Так что мое мнение-сказать! Не надо думать о людях плохо,они порадуются вместе с вами,потому как глупо завидовать чужой Б. Ну не знаю, можно завидовать,что кариеса нет,хрень короче, адекватные люди будут рады за близких, а неадекватные вам не нужны

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это шапочные знакомые, то не надо ничего говорить, увидят и узнают, а вот с родственниками другая тема, я бы не поняла своих сестер, если б кто то заБ и от меня это скрыли.

Когда я планировала, от меня много "подружек" отвалилось, когда они беременели я узнавала об этом факте только в соцсетях. Будто я ведьма и сожру ее ребенка в животе.:shok:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new , у вас же двое детей, почему ваши родственники решили, что вам будет больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

@lela new , у вас же двое детей, почему ваши родственники решили, что вам будет больно?

Я не знаю! Наверное не про больно они печалились, а про то что сглажу! Ведьмы ,они такие, только покажи им пузо

Это сестра мужа. Ладно я, пофиг, но брат родной последнего ребенка не видел, ему 4! К нам они не идут. То понос, то золотуха, а нас не зовут. В последние 2 года еще всякого навпртнлось, мы блльше тоже не зовем

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще ни кому не говорила, когда свекрови и свёкру сказали, он обрадовался, а она не проявила ни каких эмоций, в этот день с угрозой увезли?‍♀️ я бы не стала говорить ни кому и ни чего, лучше, когда сами увидят, что это за новость такая, о которой нужно всем сообщить, она ведь косается только вас с мужем, но это мое мнение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот маме родной очкую сказать.... чувствую, вынесет мне мозг, ну не мне - так себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого долго ждала, и второго долго планирую, и никак. Я сейчас из тех, кто узнав о чужой Б, может пореветь в этот день немножко ) для себя поняла, что мне психологически самое трудное - когда говорят на стадии "у меня две полоски, представляешь!", потому что сама этих полосок ежемесячно ждешь и мысли "ну почему не яяяяя". И если М еще шпарят в этот момент, труба )

И если перед самыми родами говорят, тоже накатывает, что у кого-то вот-вот, с минуты на минуту буквально будет малыш. А когда сообщают на 12-36 неделях, никак не задевает, радуюсь очень, особенно если видно живот уже, известен пол, ой, там куча тем для болтовни.

Нас так друзья пожалели, про второго сказали после родов только, знали, что мы в процессе и пока безуспешно. Не знаю, было не очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель спасибо за откровенность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно было ,если родные скрывали и лучшая подруга,было дело, скрыла от меня вторую Б. Я так на неё разозлилась, что вот уже почти 5 лет не общаюсь. Ну,мы и живем за 700 км друг от друга. Узнала,что она глубокобеременная,когда сама уже была Б. Но так и не смогла я с ней после этого общаться.

Специально не надо говорить,коль у вас не тёплые отношения, а если спросят в лоб, так и скажите,да,ждём чуда весной/летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,  ну неужели прямо кто то ревет и расстраивается? Так вокруг столько беременных, что можно только и реветь. Видимо я толстокожая или как... это тоже самое, что плакать надо чужой квартирой, машиной, работой.... это надо к психологу. Не должно оно так задевать, если состояние психологическое стабильное...

Пысы жена брата не разговаривала неделю, когда мы машину купили. Что купили квартиру сказала только брату и добавила, что сам решит, когда сказать. В итоге через месяца 4 проговориоась про ремонт, а она до сих пор не знала. Это уже вопрос к самооценке больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, lela new сказал(а):

Я что,прокаженная? Или ведьма?

 

26 минут назад, Сёма кот сказал(а):

Будто я ведьма

 

Вот у меня тоже такое чувство было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре мужа не говорила, свекровь это сделала за меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не надо объявлять, увидят, спросят - рюпросто подтвердите, и все. Вы же не у них ребенка украли. Вам вообще не об этом надо думать. Я тоже долго планировала, да, когда кто то беременел, было как то грустно, но это не относилось к этому конкретному человеку, все мысли о себе были, когда уже случится.. при этом беременные были для меня чем то волшебным, плохих мыслей в их сторону не было совершенно. 

.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Девчата,  ну неужели прямо кто то ревет и расстраивается?

ревут и расстраиваются, только это никак не связано с окружающими Б)

ревем потому как ниче не получается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка чих на вас!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что значит посторонние увидят, а своим надо говорить? Неужели кто то брал телефонную книгу,  и обзванивал всех двоюродных и троюродных родственников? Мы говорили только родителям, а вот они уже кому хотели, остальные сами видели. Но вот чтобы прямо отчитываться о своей беременности, я вообще считаю только мужу я должна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

вы думаете оно нам надо?

Предполагаю, что не нужно, но я его (сочувствие)  и не выражаю им никак. Не лезу и ничего не говорю, это их личное дело. 

Просто знаю что долго планируют, предпринимают много усилий, но не получается. Поэтому сопереживаю. Просто по-человечески

28 минут назад, Кoлыбель сказал(а):

после родов только, знали, что мы в процессе и пока безуспешно. Не знаю, было не очень

Мы специально скрывать , конечно, не будем. Скорее всего скажем вместе с остальными родственниками 

24 минуты назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

Обидно было ,если родные скрывали и лучшая подруга,было дело, скрыла от меня вторую Б. Я так на неё разозлилась, что вот уже почти 5 лет не общаюсь.

Жаль, если подруга действительно хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была обратная история, я даже подофигела от человеческой бестактности. Была на работе у меня коллега, в подруги набивалась, знала о моих зб и долгом планировании, потом сама начала планировать, я даже на НГ ей тест на беременность подарила, чтобы желание сбылось, ну оно и сбылось в том же месяце. Я искренне радовалась, но когда с моими чувствами перестали откровенно считаться - подофигела. Началось ежедневные "а посмотри вот этот чепчик, как думаешь, рано одежду покупать, мимимими и все такое". Меня стало подбешивать, что человек даже подумать не хочет, что может быть тяжело мне вот эти вот все распашонки разглядывать. Не от беременности чужой тяжело, нет.  И так каждый день, то фото живота, то одежда, то коляски, то кроватки. Ушла она в декрет, родила, общаться меньше стали. И вот о моей беременности она узнала после родов, и то к слову пришлось, не хотела я "искренних" поздравлений от человека, который в свое время о моих чувствах не подумал.

А по теме - мои знакомые узнавали при случае, если разговор заходил, не заходил - я не говорила. Потом спрашивали - почему, мол, не сказала. Я говорила, что как-то к слову не пришлось, а хвастаться неудобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Котовасия сказал(а):

@Лелечка чих на вас!)) 

Спасибочки большое! Очень приятно:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...