Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Спасибо, Yaka, за поддержку, привела себя в надлежащий вид, проверила пакет, вспомнила, что паспорт остался в машине, обрадовала родителей (мы живет вместе), что отшли воды (встали уже на работу), у папы истерика, решил СРОЧНО вести меня в роддом, на что я отпиралась минут десять.

Пока схватки через 7-10 мин, до душа вообще были болезненные, после теплого душа стало полегче, вообще легче когда ходишь, беспокоит что в итоге мало поспала - 3 часа, сейчас какое то возбуждение, никак не получается. Если так, то в роддом планирую часамк 9-10, но не загадываю!!!!!!

Может еще перед отъездом что-нибудь черкну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

deda, :yahoo: Это спички так подействовали? Ну фсе! ты точно не отвертишся! :spiteful:

Удачи тебе, чтоб роды прошли как стандартный покак (т.е. легко и непринужденно)! :wave:

 

Я поехала на плановую госпитализацию, надеюсь завтра уже будет результат!

Aushra, Oxygen, ну что кто раньше? Все на низкий старт! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, navernoe seychas uje ti rojaesh, udachi tebe bolshoy pribolshoy!!! Liubashka peredaet toje ogoromnix privetov i legkix rodov!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Мы с дочей уже дома. Ура!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет :grin: , поздравляю всех родивших

Ссылки скрыты.

,

а всем ожидающим легких родов

Часто заходить не получается, мы все время едим, молока очень много, немного побаливает животик, пока помогает грелка. Всем огромный привет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня как час назад отошла пробка и полчаса назад отошли воды, было много, прозрачные как вода, пока схватки с интервалом минут 10, еще не считала, пойду приму душ и приведу себя в порядок, смешно, но я не могу найти паспорт :) , мужа уложила спать :)

 

Ой, deda, из нас, оставшихся, самая первая оказалась! Лёгких родов тебе! А я когда??? :pardon: Ты мне скажи, спички собирала? :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы добрались до инета! Спасибо огромное за поздравления!!!!!

Не знаю, когда успею вас почитать полностью... но о нас расскажу! Роды у нас прошли сказочно, рожали с мужем и врачом по предварительной договорённости в 41 неделю и 6 дней. В среду мы были наосмотре у своего врача, у нас обнаружилось обнадёживающее открытие в 2 пальца, они же 4 сантиметра. Это нас порадовало, т.к. рожать было совсем пора! После осмотра решили, что нужно обязательно съездить за кукурузой и арбузом, поесть их на прощание :) Взяли кукурузы на 2 раза и арбуз. В четверг 3.38 утра я проснулась о схваточки и решила по приколу подождать, не будет ли следующей. Была и следующая через 9 минут, и о счастье! обе были болючие как месячные в первый день! В честь такого дела я ещё почти час позасекала схваточки. Регулярность и боль та же. Разбудила мужа, поделилась... Он решил, что это треники. Позасекали ещё. Позвонили врачу, который как раз, бедолага, в ту ночь был на дежурстве. Сказали ему о схваточках, которые к тому времени переместились к интервалу 7 минут. Он сказал приезжать. Я ответила, что ещё посплю, и потом будем ехать. Он удивился. Поспать мне не особо удалось, так как тут как раз начался эффект от съеденной на ночь кукурузы. В общем, мы с мужем начали на перегонки бегать в туалет и отдыхать по очереди. Дальше волевым решением я отправила мужа резать арбуз перед поездкой в РД. Поела арбуза. Дальше муж собирал нам еду, я недостающие вещички в роддом, оба шли в душ и выезжали в роддом. Ощущения, что всё прозойдёт сегодня как-то не было :) Но на дорожку присели. Ко времени выхода из дому интервал между схватками сократился до 4 минут, боль, ессно усилилась, и я надеялась, что приедем в роддом с неплохим открытием. Не тут то было!!!! По дороге схватки вернулись к интервалу 7 минут. Около 6 утра мы приехали в приёмное отделение РД. "Поступили". Переоделись, наш врач выбил нам родзал, хочу отметить очень комфортный, дал мне четверть какой-то таблы для усиления схваток. Не вкусно, но не важно. Пока я заполняла какие-то бумажки и была на осмотре на кресле, муж готовил в родзале для меня местечко, стелил постель, наливал чай, доставал бутеры. На кресле оказалось, что открытие у нас всё те же два печальных пальца... и не тянется вручную. Решили вскрыть пузырь, т.к. он уже не мог способствовать открытию, подождать до схваток минута через минуту и смотреть, как будет с открытием. Воды были чистые, сердцебиение малыша отличное. Пока я дошла до родзала интервал между схватками был уже 1:50 -2 минуты... Между схватками я общалась с мужем, знакомилась с акушеркой, улыбалась и бегала откладывать личинку (в смысле избавляться от кукурузы), сидела на фитболе - было страшно удобно. Часа через полтора-два схватки уже были по минуте с интервалом минута и меньше. Осмотр. Открытие 2 факин пальца!!!! Вручную не тянется изза шрама после лечения эрозии. Прямое показание к эпидуралке. Выбора нет, соглашаемся, т.к. это получше, чем ЭКС. В 9 нас начали готовить к эпидуралке, вливать капельницы с физраствором и последнюю с окситоцином. Сказали, через полчаса будет нам. При этом с капельницей на фитболе на поскачешь, во время схваток муж делал полезный массаж+дыхание+жевание простыни... В 9:30 тишина... терпим дальше... В 10 приршёл добрый дядя анестезиолог, сделали пробу на ледокоин, посадили меня на стул, начали вводить катетер. Девочки, это капец - переживать схватки в положении сидя на стуле спину ровно и не дай бог не дёрнись! За три схватки ввели катетер, дальше назад на кровать, 15 минут, и всё видится в совершенно другом свете! Дальше из точных измерений кроме времени рождения малышки ничего не знаю, всё было достаточно быстро... После частичного окончания действия первой дозы анестезии осмотр - раскрытие пошло (5см), врач доволен, я ещё больше!!!!! минут на 15 мы вернулись в схватки без обезболивания. Ещё доза. Дальше как в сказке - некоторое время обсуждали с мужем что-то и радовались открытию, дальше захотелось в туалет, акушерка зовёт врача, он осматривает меня, дооткрывает вручную, паралельно по телефону договаривается с кем-то о пицце в ординаторской и встрече через полчаса!!!! Анестезия действует всё ещё. Снова хочется в туалет по-крупному. Разршают тужится, я тужусь, врач что-то делает внутри, но уже без обсуждения пицци. Дальше ещё пару потуг, муж маякует, что видно головку. Меня из кровати с торчащей головкой ведут на кресло (спасибо ему, очень удобное), я на него взгромождаюсь. Мне поднимают спинку повыше. Тужимся, меня за что-то хвалят. Вижу, что как бы из меня начинает торчать какой-то волосатый баклажан (все узнали головку из предыдущего эпизода?). Тужимся. Хвалят. Не тужимся. Хвалят и снимают петлю пуповины с нашей шейки. Тужимся. Вытягивают нашу синенькую дочурку!!!!!!! Отрезают пуповину, кричим (не знаю в каком порядке). 11.32 - родилась наша девочка. Акушер говорит, как-то не кругленько, на бирочке пишет 11.35. Выкладываемся на животик, синенькие, дрожим, страшно, плачем... Успокаиваемся от знакомого дыхания и сердцебиения. Взвешиваемся, меряемся. 53-3670. Оказывается принцесска были для меня великовата. Малышка на животе, осмотр, пару трещинок, пару швов, но это уже не важно!!!! Родилась наша Атланточка!!!!!

Пока не нашлось родителя, который не забраковал бы имя, от этого противно, т.к. это не они 9 месяцев готовились к главному событию в жизни нашего маленького человечка. Но это всё не важно! Атланта спит в своей кроватке, посапывает и скоро будет кушать!

 

Всем, кто успел родить пока нас не было - поздравления!!!!! Кит, длиннющий сынуля! Классс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, М арк симпатюлька :D а скажи это у вас желтушка илион такой смугленький?

 

Ну, во-первых смугленький, а во-вторых на кроватке балдахинчик желтый и он окрашивает свет в желтый (всё кажется желтоватым - мы специально так хотели, чтоб и в пасмурный день малышу будто солнышко светит)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, какой рассказ прикольный!!!! Так хочется свои впечатления написать, но полная жопа (в прямом смысле - я ещё никак сесть не могу.... :this: )

Девочки, всем спасибо за комплименты!!!! Я все мужу зачитала - а он аж лопается от удовольствия!!!!!

 

1) Скажите, а если я в Word напишу свой рассказ, потом я смогу свой рассказик просто сюда скопировать, или надо тут набирать текст?

 

2) И ещё! ПЛИИИЗ! 5 дней не была в туалете, при том что жру как подорванная? Куда оно девается???- в брикеты пресуется что ли????

Короче! Как сходить в туалет, и чтоб швы не лопнули????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, спасибо за рассказ! Ты молодец, всё выдержала стойко! :friends: Атланта - имя редкое, что тут скрывать ;) Но мне нравится ваш смелый выбор. Молодцы! :good: Всем не угодите всё равно :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, какой рассказ прикольный!!!! Так хочется свои впечатления написать, но полная жопа (в прямом смысле - я ещё никак сесть не могу.... :this: )

Девочки, всем спасибо за комплименты!!!! Я все мужу зачитала - а он аж лопается от удовольствия!!!!!

 

1) Скажите, а если я в Word напишу свой рассказ, потом я смогу свой рассказик просто сюда скопировать, или надо тут набирать текст?

 

2) И ещё! ПЛИИИЗ! 5 дней не была в туалете, при том что жру как подорванная? Куда оно девается???- в брикеты пресуется что ли????

Короче! Как сходить в туалет, и чтоб швы не лопнули????

 

Марк красавец, я мужу показывала, он в улыбке расплылся. Кстати, мой муж предлогал сына назвать Марк. Но выбрали другой вариант.

 

1) Напиши рассказ в Word и сохрани его в документах гденидь. Потом copy и paste в форум. Всё получится.

 

2) У вас в магазинах продаются отруби (я пользуюсь ржаными)? Я кладу их в кашу утром, можно в йогурт в любое время суток, по 1-2 столовой ложке и размешиваю тщательно. Результат не заставит себя долго ждать. Полезно и кишечник почистит как шваброй. Попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda,ООООООООООООООООООО!!!!!! держим!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

AnnabelLee рассказ супер!!! И имя красивучее!!! Поздравляю с рождением доченьки!!!!!! у нас тоже с именем зопа....никто из русскоязычных родственников не может выучить КАК зовут нашего мальчика )))

Кит...из worda без проблем скопировать и вставить сюда..))) я вообще все сообщения через транслит пишу...

а насчёт покаков...попей дюфалак + свечки с глицерином или микролакс...низя на шрамики тужиться сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, про ворд тебе ответили - всё получится) я тоже вчера в OneNote сохраняла, т.к. пока дописала, меня из форума выкинуло (из нета, точнее)

 

про туалет - я тоже до вчера не ходила! можешь купить нормакол или нормалакс, кто-то из них 130 мл, так вот он мягче. Это миниклизма, такой спецнабор. я в роддом брала, но не успела использовать - меня кукурузка дочистила неплохо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты расссказику))))) Немножко разгребёмся и пару фот выложу, родзал фоткали - он суперский был, ну и деточку конечно :)

 

Я вижу тут Сахарок геройски родила Максимку! САХАРОК, отдельные поздравления тебе, папе и Максимке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, имя супер!!!!

 

Спасибо за советы, если до вечера ничё не будет, то будем принимать меры!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, можно поставить нарголакс (микроклизму )а мне помогло выпитое растительное масло натощак 1 ст ложка Oxygen, отруби инежелательно тк у маськи колики будут AnnabelLee, умничка рассказик супер и имя малышки очень нравится :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, супер позитивный рассказик!!!!! Имя ваще офигенское :thumbsup: , всех в сад кому не нравится!!!! :Crazy:

deda, держим кулаки, у тебя наверно процесс в самом разгаре!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ветренница , JULikX, спасибо за поддержку :) нам самим имя страшно нравится, и из нашего списка малышке больше всего подошло :) мы ещё 4 других "меряли" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIT - jena skazala ne jdat i ne muchat jopu kak govoritsya, srazu pixat svechki glizerinovie, nam srazu pomoglo i vse sluxhilos ne smotrya na nashe vishivanie krestikom i silnim gemorroem. Liubashka toje tolko nachinaet sidet, a v tualet boyalas sxodit voobshe, no svechki pomogli super!!! ne jdi poka budet mnogo briketov na sklade

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Какого мужчину родила :good: Такой бутуз красивый, а волосы - это просто сказка! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, поздравлем с выпиской!!!! Ну рассказывай какие у тебя впечатления о 20-ке? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, точно-точно :)

Aushra, Я узнавала :))) ну где ты там?:) не в РД ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю всех родивших девочек!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Всё читать нет времени, я даже и не знаю, остался кто-нибудь ещё в ожидании??? :pardon:

А пока наше счастье сладко спит, напишу рассказ о родах.

16 августа ночью мне не спалось и я уговорила мужа посидеть со мной за компом. Мы смотрели ОЧЕНЬ смешные фотки и я так сильно смеялась, что у меня стало прихватывать живот и тянуть поясницу. Смеялась я аж до слёз, фотки были ржачные до безобразия!!! :Crazy::Crazy::Crazy: Так мы досидели до 5 утра и я всё с теми же болями пошла спать. Проснулась я в 10 часов и поняла, что что-то не так, боль не прошла после сна (как обычно это бывало) и там было как-то влажно. В туалете я даже немного испугалась, т.к. из меня вышло где-то 2 ст. ложки коричневой слизи с розовыми прожилками. Живот стал напрягаться и расслабляться, но без определенной частоты и терпимо. Мы позвонили врачу, она была на даче и ей явно не хотелось со мной возиться, поэтому она предложила выпить но-шпу и если боль не прекратится, то ехать в роддом к дежурной бригаде, и если я рожаю, тогда она подъедит.

Встречаться с дежурной бригадой у меня не было никакого желания, я выпила но-шпу и легла спать (решила, если рожаю, то надо выспаться). После сна боль не прошла, но и сильной не была, поэтому я не знала как мне быть. Всё это время продолжала выходить коричневая слизь и как-будто ещё что-то вытекало, но я тогда думала, что мне это уже кажется от сильного желания скорее родить.

Потом я всё же решила сдаться в руки медицине, т.к. уже начала волноваться за малышку.

В роддом я поехала с мамой (муж остался со старшей дочкой). В приемном меня посмотрели и сказали, что рожать начну в любой момент, поэтому оставили меня у себя в отделении. Когда приехал мой врач, мне сразу стало спокойнее. Она посмотрела меня на кресле и очень долго ругала дежурную бригаду (т.к. она зав.отделением), потому что у меня уже было полное раскрытие и частично отошли воды (которые мне казались :D ).

Мне сделали клизму и в 21:50 отправили в предродовую. Там убрали оставшиеся от пузыря оболочки и схватки пошли сильнее. Всё было терпимо, пока не начались потуги. Меня тужило, а акушерка говорила, что головка ещё высоко. И так было несколько раз :this: Потом меня это достало и я пошла в туалет, идти было очень трудно, скручивали схватки, но я шла к свой цели. И когда я вернулась, мне сказали, что можно переходить в родовую. Я ликовала :dance:

Потуги были слабые и я старалась не делать перерыв, а дотуживалась сама и слушала все указания врача. В итоге, уже 17 августа в 00:15 я увидела свою малютку. После всех процедур, моя мама взяла её на руки и ходила с ней. Перед отъездом в палату малышка немного полежала под лампой в пеленке и одеяльце, которые потом разматала и вытянула свои сладкие ручки и ножки.

Мама мне очень помогала, спасибо ей за это огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потом я уже позвонила мужу и сообщила такую радостную новость!!!!!!! Он заплакал......Вот так в нашей семье стало на одного человечка больше!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, пока писала про роды, всё опять вспомнилось, что я даже забыла написать, родились мы с весом 3850 и ростом 52. Окружность головки 35, по Апгар 6/8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! :giverose:

девочкам тока родившим малышей!

здоровья, молочка и терпения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...