Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик!

Курить-не курю, я и не курила толком никогда, так-баловалась изредка. Перестала баловаться больше года назад. Выпивала тоже нечасто, а сейчас у нас здесь друзей практически нет и скрываться не перед кем. В брюки влезаю, но как то некомфортно мне в них. Живот примерно такой, какой выпячивается перед М, только теперь я его и втягивать не стараюсь :)) Поэтому ношу юбочку на бедрах, она мне изначально была велика, а теперь в самый раз. Беремчатые вещи еще покупать рановато. И еще, знаю одну вещь :)) только не смейтесь: когда малыш у мамы долгожданный, то живот начинает расти раньше. А если совсем не планировала, то и не появится долго. Это конечно не правило, но замечала не раз.

Взвешаться надо, на еду налегаю в последнее время, наверное уже есть +

Девчонки, а можно вопрос интимный: секс остался прежним? Хочу сказать,что раньше у меня все было ок, а вчера, после того, как..... я уснула, проснулась в час ночи от жутких спазмов... Пришлось выпить но-шпу. Теперь боюсь повторений. сегодня целый день бегала в туалет, смотрела, нет ли выделений. Вроде все благополучно, но перепугались мы здорово. Муж говорит: ты уже сопишь, а я уснуть не могу.

YaKa, скажи, что пьешь антибиотики и врач запретил строго-настрого алкоголь, может поверят? :))

Ilona777, как твои дела? Смотрим ТВ, такие ужасы показывают про Индию, про беспорядки. Страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

какой секс??? Все, беременность, никакого теперь секса. Ну мне врач запретила строго-настрого до 12 недель, хотя я согласна максимум до 8 =))) Дальше не вытерплю.

Курить бросила в день, когда узнала ХГЧ, до этого 3 года курила. Иногда очень тянет, но мало ли, на что тянет, теперь я уже не себя, а ребенка буду травить-не... А пить-ну пить я никогда особо не любила, это не проблема, хотя друзей постараюсь в гости до нг не звать.

А про зимние вещи- у меня 3 года в шкафу висит дубленка, которая больше меня в два раза =))) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Со свитерами будет сложнее- у меня они все оч облегающие,впритык, один только как плащ-палатка, в нем наверное даже 9месячный пуз никто не заметит =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как в первую беременность ходила в шубке, с кож. поясом на талии. Сынок родился в мае, так вот я в декабре-январе искренне была уверена, что мой живот еще не заметен :)) и только, когда дома джинсы решила примерить, была в шоке, что они не застегиваются.

А сейчас тоже дубленка на поясе, в обтяг-отпадает, шубка-почти свингер, вот в ней наверное и буду ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю августяток!!!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gala, поздравляю!!!! :D А по поводу поправились или нет- я даже похудела, токса нет и аппетита нет :grin: но джинсы в животике поджимают....и еще надутый животик очень часто бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой секс??? Все, беременность, никакого теперь секса. Ну мне врач запретила строго-настрого до 12 недель, хотя я согласна максимум до 8 =))) Дальше не вытерплю.

Курить бросила в день, когда узнала ХГЧ, до этого 3 года курила. Иногда очень тянет, но мало ли, на что тянет, теперь я уже не себя, а ребенка буду травить-не... А пить-ну пить я никогда особо не любила, это не проблема, хотя друзей постараюсь в гости до нг не звать.

А про зимние вещи- у меня 3 года в шкафу висит дубленка, которая больше меня в два раза =))) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Со свитерами будет сложнее- у меня они все оч облегающие,впритык, один только как плащ-палатка, в нем наверное даже 9месячный пуз никто не заметит =)

Про то, что курить бросила-РЕСПЕКТ , сила воли конечно огромная у тебя!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секс мне тоже врач сказал исключить до 8-и недель хотя бы.

 

когда малыш у мамы долгожданный, то живот начинает расти раньше. А если совсем не планировала, то и не появится долго.

Кстати, я тоже про это слышала :).

 

Девочки, а пиво безалкогольное можно, или нет? Таак хочу пиво с рыбкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, где-то я читала, что пиво безалкогольное можно :grin: ну и рыбку тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже проблема с тем, что друзьям говорить, почему не пью, встречаемся часто, любим хорошего вина попить, надо будет что-то придумывать, или постоянно на машине приезжать :D будет отмазка, что мол за рулем!

 

А на счет безалкогольного пива, то у меня подруга почти всю беременность его пила, вроде ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты ХГЧ, сдавала вчера, точно не уверена, но примерно это был 18 ДПО - ХГЧ=873,70. Нормы этой лаборатории:

1-2 недели: 25-700

2-3 недели: 140-7000

3-4 недели: 700-14000

 

Все еще не верю! :yahoo:

Поздравляю, легкой тебе Б и родов! :yahoo: :yahoo:

 

Девочки у меня ХГЧ на 12 ДПО 93,86, нормы лаборатории странные, ед. измерения mIU/ml

9 недель 63,803-151,41

4 недели-9,5-750

5недель-217-7138

3 недели - 5,8-71,2

6 - 31,975-158 и тд.

врач говорит что я не Б. тесты отрицательные - есть у меня на страничке, в реале видно хорошо, а ХГЧ для нее не показатель, хотя по даннывм лаборатории около 3 недель, по моим подсчетам около 2 недель. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn,

напиши подряд нормы лабы а не в разброс

а то так сложно что-то говорить

к тому же, ХГЧ нужно смотреть в динамике (хотя бы 3 раза через день)

что касается срока Б, то он у тебя правильно посчитан на 1-ой линеечке, а не на 2-ой

на тестах вторую полоску видно

если ты не принимала препараты с ХГЧ, то данный тест говорит о Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stihiya, препараты ХГЧ я не принимала, нормы в анализе тож черти как написаны, Повторнго сказали на след. неделе сдать.счас раскидаю по порядку

03 недели - 5,8-71,2 mIU/ml

04 недели - 9,5-750

05 недель 217-7138

06 недель 31,795-158

07 недель163,363-3697

08 недель 32,065-149,571

09 недель 63,803-151,41

10недель 46,509-186,977

12 недель 27,832-210,612

14 недель 13,95-62,53

15 недель 12,039-70,971

16 недель 56,541-9040

17 недель 55,868-8175

18 недель 58,176-8099, вот все дословно. По их данным около 3-х недель.

 

А разве срок не с момента О правильней считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по той линейке, по которой считаешь ты нужно считать с даты последних М

а ообще лучше всего считать 38 недель с даты О (если уж ты планируешь Б)

по твоим данным лабы тоже видно, что Б таки есть

я бы всё-таки сдала ХГЧ как положено, а не так, как говорит врач

а положено через день, хотя бы 3 раза подряд, чтобы посмотреть динамику

ХГЧ удваивается каждые 2 дня при нормальном развитии беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл через день сдавать? Я сдавала 17.11, 20.11 и 25.11 например, следущий раз сдам 1.12, все равно же видно как увеличивается, а через день-это уж совсем лишняя трата денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, а у меня сегодня опять тянет низ живота, даже не низ, а правый яичник как буд-то. И сплю я опять целый день - не могу проснуться, слабость ужасная.

ktn, постарайся не нервничать, ты Б и это точно! Так что береги малыша от своих нервов.

Вот посчитала для тебя линеечку - если О была не на 14-15 ДЦ, то считают так: день от овуляции + 14 дней, у тебя получается расчётной датой акушерского срока является 02,11,2008 ;).

5_3_14185_FF6600_f0d5dac9cbd5206b746e.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл через день сдавать? Я сдавала 17.11, 20.11 и 25.11 например, следущий раз сдам 1.12, все равно же видно как увеличивается, а через день-это уж совсем лишняя трата денег.

для того, чтоб таки убедиться в том, чт о Б есть, и что развивается нормально (раз врач утверждает обратное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А я вчера плакала :( Такая была слабость, ну никаких сил не было, на работе сижу и так себя жалко, бедную. Пока в комнате одна была вырубилась на 30 минут, прямо за раб. столом. В метро все пихаются, мужики здоровые локти на тебя кладут, когда рядом газету читают, сидят. А я маленькая очень, меня и не замечает никто. Приехала домой и плачу. Меня муж спать уложил в 8 вечера я и продрыхла до утра до самого. Зато сегодня ничего, даже бодряк можно сказать. Девочки, у меня вопрос. А вы черный чай пьете или только с молоком? Меня от чая с молоком тошнит уже, так хочется черненько с яблочками или лимончиком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, о, а у меня сегодня настроение "все вокруг сволочи", но я не расстраиваюсь - я злюсь сильно, причём аж сама с себя в шоке, никогда не была такой...

 

Я пью чёрный чай, чередую его с зелёным и травяным, единственное что - от кофе отказалась, но мне это было не сложно, я его никогда не любила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кофе вообще не пью, у него от него аллергия. А вот чай я люблю крепкий, но сейчас понятно, что крепкий нельзя пить. А еще я слышала, что мяту нельзя, что она вроде может спровоцировать выкидыш...

Мне кстати, на работе сказали, что я комок нервов, от меня прям за версту чувствуется раздражительность...А домой приезжаю и все как рукой снимает. :) У меня тоже вокруг все сволочи, только я стараюсь себя перестроить и начать всех любить. :)

А еще мне тоже в джинсах тесновато стало. Понимаю, что животика то еще не должно быть, но он такой надутый и неспокойный, что в джинсах стал дискомфорт чувствоваться. А может просто кушаю много. Хотя, сейчас стала себя контролировать, ем только тогда, когда чувствую потребность.

И у меня кстати, тоже немножечко ноет низ живота, но не сильно. И появились беленькие выделения, но не молочница. Вычитала тут на форуме, что вроде это нормально. ЦЖ защищает таким образом матку от попадания инфекции.

Я кстати, с сексом тоже завязала, а мне и не хочется совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про мяту уже не первый раз слышу, сейчас поискала, вроде её нельзя только в виде аромотерапии - т.е. дышать ею, а вот что написано про употребление внутрь:

Токсикоз первой половины беременности. Хотя тошноту и рвоту называют "утренними недомоганиями", в большинстве случаев это состояние не ограничивается утренними часами. Облегчить ваше положение помогут мята перечная и мелисса лекарственная. Эти травы обладают успокаивающим, болеутоляющим, легким послабляющим действием, снимают спазмы кишечника, а также уменьшают газообразование. В аптеках они продаются в виде удобных фильтр-пакетов, которые заваривают в чашке объемом 200 мл и настаивают 15 минут. Чашку лечебного чая можно выпить сразу или разделить на 2-3 раза.

 

Существует такой растительный сбор - плоды шиповника, листья мяты, цветки календулы и трава зверобоя, - чай из которого можно пить курсами в течение всей беременности, ибо он благотворно воздействует практически на все системы и органы будущей мамы. Для приготовления этого вида чая возьмите по 1 столовой ложке каждого из составляющих и затем действуйте по рецепту, описанному выше. Готовый чай пьют по 50 мл 6-8 раз в день.

 

http://www.rodi.ru/no-drugs/index.html - источник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну тогда отлично! Я очень люблю чай с мятой, так что иногда можно себя баловать! )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первую неделю пила только зеленый чай, потом он меня достал и я вернулась к черному, но не крепкому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже начинаю переживать, у меня вообще никаких тошнотиков, никаких тяжестей в животе, вообще все как всегда, ничего не беспокоит, настроение хорошее, ем вроде как всегда, немного только грудь чувствительна, когда трогаешь и все! Может это конечно и хорошо, но как-то волнительно, вообще никаких симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже начинаю переживать, у меня вообще никаких тошнотиков, никаких тяжестей в животе, вообще все как всегда, ничего не беспокоит, настроение хорошее, ем вроде как всегда, немного только грудь чувствительна, когда трогаешь и все! Может это конечно и хорошо, но как-то волнительно, вообще никаких симптомов.

радуйся и наслаждайся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stihiya, да, конечно, именно так и буду делать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...