Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

наверное мне сюда! Всем привет! Да у меня тоже побаливает но вроде это так должно быть у меня в первую беременность тоже болел. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ну расскажите, пожалуйста, чувствуете ли вы животик? Побаливает ли что-нибудь или не чувствуете ничего? А то переживаю...у меня ноет

 

Не переживай, такое бывает. Главное чтобы выделений никаких подозрительных не было.

У меня низ живота тоже периодически ноет или тянет, даже не знаю как назвать это ощущение. И срок у меня совсем малюсенький... А дома даже пожаловаться некому :sorry:

 

Девочки, можно иногда к вам в жилетку? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, я уже много раз писала - у меня тоже ноет низ живота, иногда даже сильно болит. Так как я озабоченна этим вопросом, то перерыла гору инфы на этот счёт. Вот некоторые выводы - если болит как при менструации, это вроде ничего страшного; если болит, справа, или слева, то это так и должно быть - мышцы растягиваются, потому что матка растёт; а вот если сильно тянет и отдаёт в задний проход как бы (в прямую кишку), или если боли схваткообразные - резкая боль и потом тихо, то это уже плохо и надо бить тревогу и бежать к врачу.

 

Вообще, я уже успокоилась, начиталась историй девочек на этом сайте и не только, и поняла, что "чему быть, того не миновать"(С). Некоторые вынашивают несмотря на все страшные диагнозы и тысячу угроз, а некоторые ежеминутно прислушиваются, бегают к врачу при первой же боли и, к сожалению, теряют Б.

О замершей беременности вообще нечего думать, потому что никак к ней не подготовишься и не предотвратишь её появление - узнать можно только по свершившемуся факту((.

Выкидыш начинается только с выделений (первая стадия, на которой можно ещё сохранить Б), если их нет, значит всё ОК.

А при болях (угрозе) всё, что можно сделать - это выпить, Но-шпу, или МагнеБ6 и вставить в попу Папаверин, или Вибрукол и соблюдать постельный режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читала читала форум, решила что уже наверно можно открыть тайну...хотя... Последние месячные были 28.10 получается нам сегодня ровно 5 акуш.неделек! На приеме была в прошлый четверг без осмотра. Сразу назначили дюф, папаверин на ночь и витаминки. Дюф назначили в связи с тем что в июле у меня был выкидышь с чисткой, из-за недостаточности прогестерона. Девочки, на счет "болит-так должно быть", нет-не должно так быть! Вот сегодня начало тянуть ПЯ, я бегом к врачу, удвоили дозу дюфа и на больничный. Хотела положить в больницу но решили что буду дома лежать...в четверг к ней на узи поеду. Мое мнение если есть какой-нибудь дискомфорт лучше не затягивать, а сразу к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa,

Спасибо тебе за подробный ответ! У меня не тянет, а именно ноет иногда как раз как при месячных и иногда по бокам. Сегодня к врачу, она, надеюсь, что-то скажет.

 

Anytka,

Я тоже считаю, что лучше иногда перестраховаться. Тебе желаю удачи. Уверенна, что в этот раз все обязательно будет хорошо (тьфу,тьфу,тьфу...на всякий случай :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поздравляю вас девочки с этим чудесным событием, желаю здоровья вам и вашему малышу,легкой беременности и родов.Девочки и к нам на форум приходите на http://www.kid.ru, у нас там тоже есть домик августят.Будем вместе все общаться и советоваться. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимайте в свои ряды. Сыну 12 лет, не знаю, когда сказать о беременности, сразу или попозже.

4_3_14182_999999_.png

Приветик! Добро пожаловать ;) ! Моему сынуле 14...тоже еще не говорили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поздравляю вас девочки с этим чудесным событием, желаю здоровья вам и вашему малышу,легкой беременности и родов.Девочки и к нам на форум приходите на http://www.kid.ru, у нас там тоже есть домик августят.Будем вместе все общаться и советоваться. :D

Спасибо тебе, дорогая Анчутка! Сейчас загляну к Вам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только начала появлятсься вторая полосочка,поэтому тоже буду ждать в августе второго малыша :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манька83, тихо-тихо поздравляю!!!! Хорошенько прикрепляйтесь и растите большие и здоровенькие!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манька83,

И я шепотом поздравляю! Пусть полосочка ярчает! Удачи тебе и добро пожаловать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как поставить ленеечку и как на ней ставить срок :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, :wave: и поздравляю тебя с Б!

Ну вот видишь, сколько беременных, столько и мнений. Я сказала только то, о чём читала. Тем более походы к врачу при каждой боли не принесут ничего толкового - всё, что врач может сказать - это лежать, пить Но-шпу и ставить Папаверин (при условии, что прогик в норме). Ты же понимаешь, что Дюфастон не является лекарством от угрозы, он может помочь только тем, у кого есть недостаток прогестерона, остальным он не поможет. Выяснить, есть ли недостаток прогика нужно на самых ранних сроках Б. У меня вот нет недостатка, но врач всё равно для перестраховки прописал, я принимаю по 2 таб. в день - это значит. что сейчас его у меня в организме больше нормы и всё равно боли присутствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как поставить ленеечку и как на ней ставить срок :help:

Ты найди на нашем форуме линеечку(у всех девочек есть)какая тебе больше понравилась и нажми на нее, откроешь сайт...а там куча всяких линеечек...выбирай себе.Там все понятно, разберешься...затем скопируешь код и вставишь себе в подпись ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манька83, приветик и поздравляю тебя! Чтобы вставить линеечку в подпись - нажми на понравившуюся линеечку у кого-то в подписи и попадёшь на другой сайт, там, следуя инструкциям создай линеечку и потом скопируй полученный код (там должно быть написано ВВ-код). Скопировать нужно в раздел "Подпись", для этого зайди в Личный раздел - наверху страницы и там выбери "Профиль" и потом "Подпись" и скопируй код. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

 

Сколько нас уже много, тех, кто ждет августят.

Что хочу сказать: сейчас на таком сроке из признаков Б. - тяжелая чувствительная грудь, тянущие незначительные боли в животе, да может небольшие изменения в общем состоянии.

Так что поменьше паникуйте - это все нормально, побольше отдыхайте по возможности и радуйтесь.

Чудо уже свершилось!!!

Не надо его пугать многочисленными анализами и врачами за исключением случаев по показаниям.

:D

Всем удачи и счастливой Б!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna! Спасибо, и вам спокойной беременности ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что я сегодня пережила и переживаю - ужас просто!!!

Расскажу по порядку: пошла я сегодня забрать анализ ХГЧ вчерашний, по моим подсчётам должно быть что-то около 1600. Пошла с подружкой, захожу, а меня медсестра там пытается успокоить и говорит, что наверно что-то случилось и даёт анализ - ХГЧ 38,1!!! Меньше, чем было в этой же лаборатории на 13 ДПО - тогда у меня было 56. :shock: :shock: :shock:

Вот результат (написано на молдавском, но видно, что соответствует 1-3 неделям):

d336eb643cfd.jpg

 

А, конечно, просто в шоке смотрю на медсестру, а она мне говорит идите к врачу (а врач сегодня мой уже не принимает)... я выхожу оттуда и иду в клинику (которая находится там же) на УЗИ сразу, причём иду спокойно так - видно состояние шока было... УЗИ аппарат там один из лучших в городе, делает мне УЗИ очень приятная женщина, спрашивает что случилось - я ей всё рассказала.

Когда она на телевизоре передо мной показала мне где мой малыш и сказала что всё просто прекрасно и для моего срока - 5-6 недель она видит, что всё в норме, я разрыдалась... Она сказала, что если и замершая Б, то определить она это сможет только посмотрев в динамике и сказала прийти к ней на приём во вторник с утра, а до этого срока беременность не замершая.

Вот УЗИ - размер ПЯ 16 мм, КТР - 2 мм. Тонуса нет, шейка матки закрыта. Заключение - маточная Б 5-6 недель.

dd29463e0ecb.jpg

d81a7cdccae5.jpg

 

Я вышла из кабинета, позвонила мама моя, я опять разрыдалась, рассказывая ей всё, потом купила и выпила валерьянки. И решила сдать в другой лаборатории ХГЧ, чтоб посмотреть что покажет - сдала, завтра после 3-х будут результаты (как бы дожить до этого времени и не свихнуться :banghead:).

А ещё я решила сделать пару тестов, я подумала, что если ХГЧ так сильно упал, то тесты должны практически ничего не показывать, правильно я понимаю? Если вчера ХГЧ был меньше, чем на 13 ДПО, когда у меня появлялись призраки, то на тестах должны быть тоже только призраки... Сделала 4 разных теста - все с яркой (ярче контрольной) второй полоской. Вот один из них, которому я больше всего доверяю:

9b30f963c63b.jpg

 

В общем я в шоке, не знаю что и думать - грудь как болела, так и болит и такая же припухшая, как мутило немного, так и мутит... Жду завтрашнего дня, чтобы прояснить ситуацию.

 

Кто-нибудь, подскажите, какие ещё симптомы ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз на этом форуме,я была свидетелем ошибок лабораторий. Например запятую ставили не там или нолик забывали. А еще были случаи,когда вообще чужой результат давали..

На Узи хорошенький кругленький пупс, давай не будем паниковать ...отпусти ситуацию ,завтра все будет ясно (главное что бы в этой лаборатории были такие же методы анализов и те же единицы,иначе будь готова пересчитывать).

 

Что касается теста, у меня ХГЧ 38 было на 10ДПО, тогда тест показывал слаабенькую полоску. Ну очень слабенькую,я даже его как отрицательный определила.. :)

Потом когда полоска стала более-менее яркой, ХГЧ был около 700...

 

Так что мне кажется твой тестик показывает хорошее такое кол-во ХГЧ, явно не 38!

 

Держу за тебя кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, не вздумай сейчас паниковать, тебе вредно! А УЗХИ вагинальное делали? Или сверху? По-моему отлично все видно! Ты правильно сделала, что пересдала, мне кажется, там ошибка у них. А я вот сегодня у врача была, она УЗИ только сверху сделала, говорит, что внутри пока не хочет тревожить. Там заметно вроде как ПЯ, но пока это не точно. Я расстроилась, но остается мне только ждать. От О. у меня вообще только 2,5 недели, так что я думаю, что может просто еще рановато.

Тебе желаю завтра удачи, да и вроде не замирает так рано, по-моему на 6-7 неделе обычно (при чем не акушерской, а от зачатия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa,я никогда не пишу девочкам "все хоршо, наверное это ошибка" и т.д., если вижу, что дела действительно обстоят не важно. Но в твоем случае я почти уверена, что была допущена ошибка. Не волнуйся раньше времени. Дождись завтрашних результатов. Держу @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, миленькая не переживай!!! Я представляю как это дождаться трех часов следующего дня!!! Я просто уверена, что все в порядке! Если бы у тебя была ЗБ, то все симптомы Б исчезли бы!!! И тошнота сразу прошла бы, это точно!!! Так что не переживай, все будет ОК!!! Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное!!! Я вот сижу, спокойная как слон уже - готова ко всему, сил нет даже переживать сильно - чувствую себя, как выжатый лимон, видно стресс даёт о себе знать. Я очень надеюсь, что это ошибка лаборатории. Завтра обязательно отпишусь сразу как узнаю результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, стресс это плохо :scratch: А посмотри какая у тебя БТ!!! Ну никак это не ЗБ!!! Знаешь, такие ошибки бывают!!! Мне например, во время первой Б установили, что у меня кровь 4 положительная. Я так всю Б и думала, а когда на вторую Б сдавала анализы, сказали 3 положительная! Прикол? Я даже пересдавала. Правильный все таки 3 групппа. Так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня как прихватил низ живота, когда я в туалет пошла! Я аж испугалась. Встала позже обычного и естественно дюф выпила на час позже. Бегом легла, вроде отпустило. Может это из-за того что организм привык получать его в 7 а я в 9 выпила? Еще что беспокоит, так это то что грудь болит меньше...Так страшно, на узи завтра с утра только! Я так боюсь :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...