Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Рекомендованные сообщения

Да честно говоря изменений мало, и не тошнит пока, кушать только хочется часто :D Грудь особо не болезнена, немного тяжеловата и соски чувствительны! К врачу не ходила, подожду наверное пока с этим, а вот ХГЧ хочу завтра пойти сдать.

 

Вот сижу и думаю, что теперь можно, чего нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да честно говоря изменений мало, и не тошнит пока, кушать только хочется часто :D Грудь особо не болезнена, немного тяжеловата и соски чувствительны! К врачу не ходила, подожду наверное пока с этим, а вот ХГЧ хочу завтра пойти сдать.

 

Вот сижу и думаю, что теперь можно, чего нельзя!

 

Как многие говорят "можно все, что можно детям до 3х лет" =))) ну а если правда-тяжести не таскай, в баню/сауну не ходи, ванны горячие не принимай, цитрусовыми не злоупотребляй, сырую рыбу не ешь, не ешь необработанное мясо, фрукты и овощи (мясо готовить, фрукты-овощи кипяточком обдать перед употреблением), непастеризованные молочные продукты вроде тоже нельзя, с мягкими сырами аккуратно, ужастики не смотри, стрессам организм не подвергай, лекарства лишний раз не пей-если пьешь, то читай инструкции, курить нельзя, алкоголь если совсем уж хочется-то чуть-чуть можно =) Ну мебель не двигай, в космос не летай, вообщем живи нормальной полной жизнью =)

Мы пока сексом с мужем не занимаемся =((((( ужас... вторую неделю =((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@теньк@, Да я пока тоже как-то секса побаиваюсь :grin: думаю с ним подождать пока! А вот на счет тяжестей, что имеется под этим ввиду, ну вот в магазин иду, накупила продуктов кулек, это уже тяжести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на счет тяжестей, что имеется под этим ввиду, ну вот в магазин иду, накупила продуктов кулек, это уже тяжести?

Вообще-то да :grin:, мужа нужно заставлять таскать кульки с продуктами :grin:, но у меня тоже не получается - иду с работы нужно то купить, сё купить... но думаю, если не плохо и нет угрозы, то не страшно.

 

Мы тоже без секиса :banghead:, врач сказал пока не вести половую жизнь - приходится соблюдать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вот просто в обед решила фруктами запастись, пошла на рынок вроде того немного, того немного, и понабирала, теперь вот думаю это все еще домой с работы тянуть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну скажем так-больше 5 кг я не поднимаю. Хотя если честно, я щас тяжелее ключей, мобильника или коробки сока вообще ничего не трогаю, мужа эксплуатирую по-черному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это я видимо еще с непривычки, надо тоже с этим завязывать, буду мужа напрягать, только он у меня часто в командировки ездит, иногда и самой придется что-то делать! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужа эксплуатирую по-черному.

:grin: :grin: :grin: наши мужья ещё не до конца видно осознают на что подписались, решив заиметь беремчатую жену... я тоже своего использую немножко :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Катенька, по ходу, ты одна пока с токсикозом.

У меня в первую беременность начался наверное со второй недели задержки. Дремучее было время, тестов на беременность не было, о ХГЧ никто не знал. Тошнило каждое утро, стабильно после завтрака бегала. Но продолжалось это недолго. Как то на 15 неделе примерно опять затошнило, я даже удивилась, отвыкла быстро. А к концу беременности жутко мучала изжога. Прошла в день родов :)))

У кого то появились пристрастия в еде? У меня пока нет такого, как было с сыном. Я хотела что то до умопомрачения, казалось-если сейчас не съем-умру :)) Пока все в пределах нормы, но муж уже подсмеивается надо мной. Итак, почти каждый день-украинский набор: копченое сало с прослойкой, лук зеленый или репчатый, хлеб черный. Он в первый день посмотрел и говорит: для полноты картины не хватает рюмки водки :))) Могу есть сало почти каждый день. Посмотрела бы мама, была бы в шоке, я сало практически не ем, раз в год под настроение только. Муж сегодня на работу приезжает, я обедаю: картофель в мундире, сало конечно, салат из квашеной капусты . Он говорит: А лук где? О, в капусте, присутствует так или иначе! :))))))))) Вобщем, тянет на еду, простую, крестьянскую :)) С сыном каждый день ела мясо. Сладкое почти не ем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Penka10, держись! Читай молитвы, не думай о плохом и все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gala, поздравляю от всей души. Я тоже еще не привыкла к своему "новому положению". Хотя животик уже поглаживаю, мысленно разговариваю и до 12 ночи читаю инфу в инете, как выглядят эмбрионы в начале развития. Как хорошо, что есть инет! Столько лет учила анатомию, и до сих пор не знала, что так рано появляются пальчики, меня это почему то умиляет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я знаю результаты своего утреннего хгч =))) 1333,75 =))) ля-ля-ля!! Уря!!! =) Идем прям как по учебнику-раз в 2 дня удваиваемся (тьфу-тьфу-тьфу! Господи, спасибо =)))) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@теньк@, поздравляю с результатом!!! :yahoo:

 

Helena140, я тоже уже весь интернет облазила, читаю и читаю про беременность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, я тоже читаю постоянно, правда про беременность надоело, читаю темы типа "что делать с ребенком, когда он наконец-то родится" =) про газики, какашки, памперсы =))) хочу лееееетттттоооооо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, я в первую беременность целую кипу книг проштудировала и даже сделала тетрадь с записями, с таблицами, когда прикорм начинать и т.д. Времени было море, не работала, целыми днями блаженство от нового состояния и все мысли об этом. Девчонки, какие же мы счастливые! Тьфу-тьфу! Надо в воскресенье опять в церковь сходить. Спасибо Господу, что дал мне испытать это счастье еще раз, а вам впервые. Я столько раз вспоминала то ощущение, когда родила. Ни с чем не сравнимое! Как будто на этом свете больше никого нет-все где то там, далеко, все врачи, родственники.... Есть здесь и сейчас только ты и он, твой малыш! Муж очень хотел сына, и мы почему то не сомневались, что будет именно мальчик. Мужчины все наверное в этом похожи. Так и мой мне внушил, хотя сейчас понимаю, что если бы была девочка-то тоже любимая. Но все -таки, когда родила (узи не делала), спрашиваю: Кто? Мне акушерка говорит: Пацан, крупняк :)) Я говорю: Слава Богу :)) Так хотелось чтобы по заказу :) И после этого много раз прокручивала ощущения-(материнский инстинкт все-таки сильнейший инстинкт ) первое кормление- ощущения ни с чем не сравнимые. Сказать, что это счастье-не сказать ничего. Эти глазки, эти губки, которые судорожно тянутся к соску, а когда сосет-глаз влюбленных с тебя не сводит, сопит, носик потеет :)) Ничто в мире не заменит этого СЧАСТЬЯ. Так что готовьтесь к самой волшебной миссии женщин на земле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helena140, ой как классно ты всё описала... я аж плачу :lol:. Мне пока до сих пор не очень верится, что это всё со мной вообще может произойти, всё какие-то нереальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, что все нереальным пока какжется, я тоже пока не верю, не понимаю, как-то даже страшновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, хватит плакать! Что то я на вас только негатив навеваю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ХГЧ просто в платных лабораториях сдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gala, ага, у меня прям напротив дома =))) удобно, результаты потом смской присылают, хгч делают примерно втечение дня =)

 

У меня подруга есть Олька, я ей сказала, что происходящее кажется нереальным, она угорает, что сама так думала до тех пор, пока не родила =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helena140, :grin: :grin: :grin: нее, я теперь всегда плачу... сама с себя в шоке.

 

Gala, я сдаю в Центре Планирования Семьй, он государственный считается, но не похож на обычную поликлинику (Юнисеф спонсирует), по крайней мере туалеты чистенькие и дорожки даже есть в коридорах :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я к врачу хочу перед НГ съездить. К сожалению у нас ХГЧ не делают, а туда, где делают-ехать не хочу, гололед страшный! Столько аварий. Лучше тихо дома посижу. Работа рядом. У меня уже тоже бывают такие моменты, когда могу заплакать. Обычно я редко бываю такой сентиментальной :)) Девочки, а что вы насчет узи думаете? Я прочитала в инете кучу инфы и пропало желание бежать туда скорее. В первый раз вообще не делала, в этот раз хочу перед родами только, вот не знаю-вытерплю или нет :)))

Я в шоке, у нас в Караганде делают минимум в 3-х клиниках, только цены разные. а Астана столица все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ktn, ты тоже новый августенок? *шепотом, чтоб не сглазить* поздравляю! здоровья тебе и детишкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@теньк@, Спасибки. хочу ХГЧ сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ktn, приветик :wave:, когда ж ты уже ХГЧ сдашь? Я тебя всё жду здесь и жду ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...